Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

anyk99 03-05-2007 22:42

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Цитата:

Сообщение от Rustik
А что Вас смутило в этой фразе?

Ээээ! Батенька, там написано как жиры расщепляются! И по Вашей сносочке тоже про расщепление. А как в энергию преобразуется?
Скока килокалорий на моль получаем? И почему реакции со знаком минус? (Я не про глицерин, ессно, а про жирные кислоты и энергобаланс расщепления жиров в целом)

mister 05-05-2007 21:19

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Rustik,
несколько лет назад (около 10) у моего коллеги теща чуть не отправилась на тот свет. Следствием недомогания стало то, что бабушка перестала есть, как впрочем и оправляться. Занемогла сильно и врачи решили, что настал ее черед покинуть этот мир, по всем симптомам у нее случилось непроходимость ЖКТ.
Но все таки от хирургической операции не отказались. На свет был извлечен желчный камень величиной с куриное яйцо (своими глазами видел его, коллега приносил показать). Если от куриного яйца убрать острую часть (скруглить) то форма получится точь в точь, как тот камень.

Так вот этот камень, по меркам нашего топика - скала, все таки прошел все желчевыводящие пути и вывалился из них в ЖКТ, закупорив его напрочь. Вот как раз операция была именно по эвакуации этой скалы из кишечника, так как организм довольно таки пожилой женщины не смог его эвакуировать своими силами.

А вы говорите, что камушек диаметром 1,5 см не пройдет желчевыводящие пути. Утверждаю - пройдет, можно сказать при определенных условиях проскочит.

ЗЫ. а бабушка по сей день живая и для своего возраста здоровая.

ЗЗЫ. И спасибо за интересные сообщения о ваших опытах.

anyk99 05-05-2007 21:49

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Цитата:

Сообщение от mister
прошел все желчевыводящие пути

Хе! Не знаю, что там было в реальности у бабушки, но "куриное яйцо" прошло бы на раз именно кишечник, а не проток.. И не такое проходило. Тут причина со следствием спутана. От непроходимости тот камушек и сформировался! А поскольку по вопросам непроходимости в гор больницах частенько стариков оперируют, а я в том ещё будучи студентом медиком участвовал, то скажу, что в каловых массах как раз эти камушки и образуются. маленькие, в основном, но видать бабушка как раз опыт тот всерьёз и сподобилась в себе произвести ненароком.

mister 05-05-2007 22:05

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Ну это же не гриб, который после дождя раззззз и вырос.

У бабушки камень именно вывалился в кишечник. и одномоментно там все перекрыл.

Ну доказывать что-то не стану, что тогда врачи говорили, то я и пересказал. Камень видел сам. Вот тогда я и зарубил себе на носу, что желчные пути могут оччень сильно растягиваться. Поэтому и запомнил.

anyk99 05-05-2007 22:44

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
mister,
Этот гриб отлично растёт именно при непроходимости.
Представте! В тушке жертвы хирургии при непроходимости добывают до 30килограмм дерьма, практически окаменелого! Сужается проход как в трубе канализационной, сужается. Потом особо твёрдый кал, с орехов там или мяска солёно-капчёного... и приехали!
А печень желчь вырабатывает!. По протоку гонит. В кишках эта желчь с кислотой встречается, а дальше по прописям - как в пробирке, желчный камушек формируется. А такой здоровенный потому и вырос, что движения никакого, желчь в одно и тоже место сочится, а кислота сверху прибывает. Вот "Гриб" и вырос. Оно именно так и бывает.

А насчёт растяжения желчного протока, то даже тонкий зонд расширяет его довольно болезненно. А от такого яичка, бабушка умерла бы от болевого шока заведомо.

mister 05-05-2007 23:04

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Вот в теме описывались "самодельные" камни, при смеси желудочного сока, желчи и масла с лимоном. И, насколько я понял, они были как парафин, мягкие. А тот, бабушкин, был твердым. Ну долбить его не долбили, крепость камня не изучали, но твердым он все же был. Разве может он за неделю (пока там с момента закупорки шухер был до момента операции) стать таким твердым?

ЗЫ. Я не медик, оценивать болевые шоки не могу, только пересказываю то, что другие медики говорили. Теперь быду добавлять в свой рассказ мнение медиков с этого форума. http://casa-latina.ru/s/s/icon_peace.gif

anyk99 05-05-2007 23:13

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Цитата:

Сообщение от mister
А тот, бабушкин, был твердым.

Дас, настолько не осведомлён, а делать опыт в пробирке, только с соляной и в минимальной концентрации, учитывая возраст. Опять же что за кислоты были в бывшей пише...? ИМХО - не повторить хоть убейся.

Но сходить на узи, убедиться, что камней нет, а потом протюбажиться и наловить камушков - если так получится, то "адназначна" принять решение можно.
Мне - лень! А если кто так чистится - то опыт в студию!

anyk99 05-05-2007 23:35

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
mister,
Впечатляет! Вот Евочка ВерыВанновую методу глистогонную попробовала - пишет, всю ночь с горшка слезть не могла. А ни одного не поймала.
И как народ эти методы родит?
В благодарность тоже пара ссылочек. Рассмешит до... если ещё не были.
http://golodanie.su/showthread.php?t=1141
и "родной первоисточник" Малахова: http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

ИМХО - выжить читая трудно, но если выживешь, здоровья вагон. Смех - лучший доктор!

Гвоздь 06-05-2007 14:29

Цитата:

Сообщение от mister
ЗЗЫ

Поясните тёмному - что означает это часто встречающееся сочетание букв "ЗЫ".

Цитата:

Сообщение от anyk99
А если кто так чистится - то опыт в студию!

Именно так, с неоднократным УЗИ я себе раз 10 выход камушков обеспечивал. До сантиметра в диаметре окатыши тёмнозелёного-чёрного цвета. Мягкие. Количеством - десятки за один тюбаж. Что за субстанция не знаю. Щадилов утверждает, что окатыши билирубиновые и формируются в печени или в желчном пузыре. Он даже в своих книгах описывает свой спор со своим профессором-медиком-преподавателем на эту тему.Тот не верил, а Щадилов извлёк его из себя тюбажом. Другие утверждают, что окатыши формируются в кишечнике в процессе тюбажа. Последнее больше похоже на правду - уж больно их много.

Продуманный ТИП 26-10-2007 00:49

Незнаю незнаю....у Малахова есть этот способ да и вообще у многих с вариациями....кислота и масло....я делал 2 раза...1 раз масло эмульгировало ну или повашему вышли камни....хотя я склоняюсь к тому что неможет быть там (в печени) столько и таких камней....а второй раз я недождалься положенного срока и поел винегрета....и все переварилось. Чуствовал я себя после первого раза месяц очень плохо....после второго обострился холецестит но несразу, но чуствовал себя тоже плохо.

некоторые окатыши как вы ихназываете были до 1.5-2 см в диаметре....да я бы помер от боли если бы такой по желчевыводящим протокам двигался.....а их разных вышло около 100 штук....Объем кстати приблизительно равен объему масла и половине объема сока лимона.

Кстати для тех кто верит в куриное яйцо...купите на рынке или в магазине кусок говяжей печени...свиную вроде не продают...хотя она боле похожа была бы. Найдите самый крупный желчевыводящий проток уменьшите его раза в 2 три в уме что бы сопоставить с человеческой печенью и попробуйте хоть что то туда впихнуть я уж не говорю про яйцо...


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами