Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

Roan 14-09-2015 15:27

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Скорее всего у вас глаукома - голоданием по методике А Суворина это лечится

Galinast 23-06-2016 20:03

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт, помогает ли голодание при макулодистрофии глаза?
Спасибо!
Всем здоровья!

Андрий 23-06-2016 20:47

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
У меня было около 30 мошек на каждом глазу. После третьего десятидневного голодания их стало около 20 на каждом глазу. После 5 десятидневного их осталось 7 -10 штук на каждом глазу. Следующие десятидневные голодания не убрали полностью оставшиеся мошки.

ut5im 23-06-2016 22:53

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Мошки это ДСТ-десструкция стекловидного тела.Те у кого эта проблема.Имеют очень большие проблемы со здоровьем.Нарушено кровообращение голови.
У меня ДСТ - за более чем 5 лет систематических длительных голоданий я от них не избавился.Но положительная тенденция очень приличная.Я их уже практически не замечаю.Еще чего заметил после последнего голодания.Левый глаз у меня видел плохо.По сравнению с правым очень плохо.А сейчас заметил видят одинаково.

Андрий 24-06-2016 20:47

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Вот это опыт в голоданиях! Да какие длинные, впечатляет!
Однако, я бы не сказал, что у меня большие проблемы со здоровьем. Безусловно, эти проблемы есть, однако, большинство окружающих меня людей более нездоровы чем я.

Sergius 11-08-2016 19:04

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
1959 род. Имею опыт эффективных среднесрочных голоданий по 5-18 дн.. Когда два года назад появились признаки катаракты и повышенного ВГД, провёл голодание сначала 7 дн., затем через 5 мес. ещё 14 дн. Не помогло. Хотя во время голодания глаза чувствовали себя лучше. Возможно, и по окончанию неприятные ощущения смягчились, но негативная динамика сохранилась. Так что капаю и готовлюсь к операции.

ut5im 11-08-2016 22:51

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 1011203)
1959 род. Имею опыт эффективных среднесрочных голоданий по 5-18 дн.. Когда два года назад появились признаки катаракты и повышенного ВГД, провёл голодание сначала 7 дн., затем через 5 мес. ещё 14 дн. Не помогло. Хотя во время голодания глаза чувствовали себя лучше. Возможно, и по окончанию неприятные ощущения смягчились, но негативная динамика сохранилась. Так что капаю и готовлюсь к операции.

И правильно делаете.
Но проблема то останется. Глаза они в голове, а не отдельно от нее.
Глаза-это самый яркий показатель здоровья.

Galinast 13-08-2016 15:39

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 1011203)
1959 род. Имею опыт эффективных среднесрочных голоданий по 5-18 дн.. Когда два года назад появились признаки катаракты и повышенного ВГД, провёл голодание сначала 7 дн., затем через 5 мес. ещё 14 дн. Не помогло. Хотя во время голодания глаза чувствовали себя лучше. Возможно, и по окончанию неприятные ощущения смягчились, но негативная динамика сохранилась. Так что капаю и готовлюсь к операции.

Да, не очень то обнадеживает, но... попробую 7 дней поголодать. Диагноз уточнили: эпиретинальная мембрана. Как я понимаю, организм что-то ненужное в глазу отложил, может выведет?

Брат 12-09-2016 08:56

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
А мне 34, имею начальную осложненную катаракту, макулодистрофию 1 ст. и пигментную открытоугольную глаукому. Деструкция стекловидного тела, ассигматизм и миопия это меловчи. Голодания ни фига не помогают. Врачи склоняют к 2 операциям. Такие дела

Андрий 28-10-2016 18:43

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Если у вас только проблемы со зрением, то голодать, определенно, можно и даже может быть, что нужно. Во всяком случае, для начала попробуйте проголодать 5 дней, посмотрите как вы себя будете чувствовать. Такое голодание не принесет никакого вреда, это совершенно точно. В общем, рекомендую поголодать 5 дней.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами