Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВИЧ и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5208)

Юрий 02-11-2006 21:47

ВИЧ и голодание
 
Сейчас все чаще встречаю информацию о том,что СПИД-это не вирусная инфекция и что вируса Вич вообще не существует.Что существует болезнь иммунитета,а ВИЧ тут совсем не при чем.Что вы скажете по этому поводу,Юрий Юнусович?Ведь тогда получается,что от СПИДа лучшее лекарство голодание,так как оно восстанавливает иммунитет.

drdautov 05-11-2006 05:28

Re: ВИЧ
 
Добрый день! Вы совершенно правы! Ведь, в организме каждого человека 4-6 кг
различных видов виросов, бактерий, хламидии, уреаплаз и др. Только в одном
кишечнике их 1800 разновидностей. Этот вирусный монстр себя не проявляет,
пока иммунитет на достаточно высоком уровне. При малейшем снижении
иммунитета этот монстр начинает себя проявлять в разных вариантах. Чтобы
стать здоровым - совсем не обязательно голодать. Главное - мировоззрение
человека, внутренняя культура, духовно-нравственная культура, культура
питания и т. д... Голодание необходимо использовать как неотложную помощь.
Это мое глубочайшее убеждение.

С ув. Ю. Даутов

кедр 26-12-2007 15:11

вич и голодание
 
Уважаемый Юрий Юнусович!Воздействует ли лечебное голодание на вирус Вич,или даже на организм человека, что-бы в последствии произошло успешное излечение?Если да,то как правильно и грамотно провести этот курс?

Daniela 26-12-2007 15:21

Re: вич и голодание
 
кедр,
скажу от себя..если бы мне поставили такой диагноз- я бы Обязательно стала голодать как можно дольше...возможно сделала бы каскадное (голод_питание_снова голод)...хотя верю, что голод не избавит от вича..но в сочетании с дальнейшей терапией даст лучший результат..

кедр 26-12-2007 15:30

Re: вич и голодание
 
Эта тема возможно поможет многим людям с этой проблемой.Конечно хотелось бы побольше хорошей информации и личного опыта.
Р.S. Дать надежду!

Roan 26-12-2007 17:36

Re: вич и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Limes (Сообщение 126716)
кедр,
скажу от себя..если бы мне поставили такой диагноз- я бы Обязательно стала голодать как можно дольше...возможно сделала бы каскадное (голод_питание_снова голод)...хотя верю, что голод не избавит от вича..но в сочетании с дальнейшей терапией даст лучший результат..

Если считать ВИЧ похожим на обычный вирус по строению - голодание должно вылечить. Я слышал - но сам не знаком - есть люди, после полового контакта не заболевшие ВИЧ. Значит иммунитет работает. Голод повышает иммунитет человека в разы. Больной Вич - если хочет вылечиться - должен войти в голод и, голодая, отдать себя на волю Бога. Я думаю, Бог сжалится - примет голодание как молитву - и поможет выздороветь.

Светла 27-12-2007 05:59

Re: вич и голодание
 
Ужасно, когда по вине мед.учреждения получаешь страшное заболевание. В России сейчас пандемия ВИЧ, и сейчас провоцирует ее не мед.учреждения, а сами люди. Нужно нести ответственность за свои действия, а не пыться незримому дать в глаз.

кедр 29-12-2007 15:30

Re: вич и голодание
 
Ну про голодание почти всё понятно,а если добавить купания в проруби эффект будет быстро.качественно или нужно аккуратно с этой процедурой?
P.s.Одна голова хорошо,а две лучше!

M.P. 29-12-2007 15:38

Re: вич и голодание
 
кедр,
я вот тут уже в который раз апеллирую к опыту Максфайера (Maxfire), который избавился от Гепатита С голоданиями. Он когда-то и на форум Вич-инфицированных хотел донести инфу о голодании как возможности справиться с ВИЧ, но его там забанили тут же... Говорят, что Гепатит С страшнее ВИЧ... Думайте.. Но все ж лучше не форсировать события, а потратить время, разобраться в голодании, подумать, прикинуть на себя - на свои возможности - и не откладывать надолго - начать...

ИМХО - если не было до этого никакого опыта пригляда за здоровьем своим (спорт, питание, пр.), то стоит прибавлять постепенно - как говорится one thing at a time - что-то одно за один период времени. Еще очень советую познакомиться с опытом Василия, Софии, Ильи. Совершенно разный опыт, но заставляет задуматься.

Roan 29-12-2007 15:47

Re: вич и голодание
 
Цитата:

Сообщение от кедр (Сообщение 127500)
Ну про голодание почти всё понятно,а если добавить купания в проруби эффект будет быстро.качественно или нужно аккуратно с этой процедурой?
P.s.Одна голова хорошо,а две лучше!

Лучше почитать книгу С.Кнейпа Мое водолечение. Я не пробовал, но мне кажется водные процедуры Кнейпа совместимы с голоданием.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами