Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Аконит, Болиголов и другие растительные яды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14373)

Бегущая по волнам 01-11-2012 10:38

Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Куратор - Бегущая по волнам


Давно хотелось завести отдельную тему по лечению рака растительными ядами.
Яды - эффективное средство борьбы с онкологическими заболеваниями.
Про них достаточно много говорилось на форуме, но все в разных темах и разрозненно. Хочется систематизировать опыт форумчан по приему ядов, дозировки, результаты лечения, с какими препаратами и травами их можно совмещать, с какими нельзя и т.д.



Тема предназначена для обсуждения ядов, поэтому прошу не загружать ее флудом, разборками и разговорами на посторонние темы.
Заранее благодарна.

Бегущая по волнам 01-11-2012 10:50

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
****************
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 689983)
voldav, если речь идет о приеме ядов на фоне хлорида цезия, то их не стои принимать вместе хотя бы потому, что можно отравиться и не заметить этого.

Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691595)
Мы принимаем ХЦ на фоне химии.Пили мы раньше растительные яды.Из личного опыта я бы сказала так:
болиголов+ХЦ =Да
аконит+ХЦ (в малых дозах,т.к. аконит ядовитее болиголова в 40раз!!!)
Ту дозу,которую пьет Sania 188-смертельно опасно! т.к. пьются яды горкой.Аконит мой отец дошел,добавляя по капле/день,если плохо-каплю назад,до 42!!!!он к этоим 42-шел месяца 2!!! ядовитые травы накапливаются в организмне постепенно. В народной медицине пишут принимать горкой до 10 капель и обратно!-доза,конечно,"детская"-для результата.Никому больше этой дозы-не рекомендуют пить.Когда человек начинает пить ядовитые травы-он должен помнить об этом,чтобы не было летального исхода.Советую прочитать книгу Жолондза,есть в нете в эл.виде.Sania 188 шел долго к такому кол-ву капель,результат-снимаю шляпу!!!!но"залпом"-новичку,такое количество смертельно опасно!
Sania 188-предупреждайте об этом,а то кто-нибудь,да не дай Бог,за один прием выпьет!

Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 691633)
Я читала Жолондза. Принимала и ХЦ, и Болиголов, и Аконит. Если принимать их по стандартной схеме - Болиголов до 40 капель, Аконит до 10 капель, то можно совмещать с ХЦ - на такой дозе не отравитесь. Но если вы идете на увеличение доз, как, например, Sania 188, то с ХЦ нельзя. Потому что при приеме ядов нужно четко контролировать свое состояние, чтобы не пропустить признаки отравления.
А как можно контролировать свое состояние если:
Признаки отравления Аконитом: (с сайта Траволекарь)
Ощущение онемения во рту и глотке, жжение, слюнотечение, боль в животе, тошнота, рвота, чувство покалывания и онемения в различных участках тела, необычная слабость.
Признаки действия и передозировки Цезия:
Онемение(покалывание) губ и языка, тошнота, рвота, сильная слабость, ощущение покалывания и онемения в конечностях.

Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691639)
Мы аконит 2 года назад принимали.Но я по прежнему его настаиваю сама.Мой отец им ноги мажет,когда суставы крутит,когда просквозит-тоже мажется им. А сейчас мы ХЦ+химия.От большой дозы аконита у отца почки болели,он тогда убавлял капли.Сейчас от ХЦ сильно онемела нижняя губа-так испугался!!!


Бегущая по волнам 01-11-2012 10:58

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691639)
Мы аконит 2 года назад принимали.Но я по прежнему его настаиваю сама.

Котеночек, а как вы его настаиваете? В каких пропорциях, на чем и какой вид Аконита?
Я в последний раз сделала настойку на спирту, а не на водке и что-то не довольна результатом.

Ветеринар 01-11-2012 11:08

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Есть опыт по применению Сулёмы.. минерального яда

При раке мочевого пузыря у пожилого мужчины 85лет(моего знакомого)
Рак установлен цитоскопией и биопсией опухоли.
Сулема применялась по стандартной схеме с постепенным увеличением ,лечение продолжалось около 3 месяцев
полный регресс опухоли, человек этот умер от старости в возрасте 90лет в прошлом году.
Лечила сулёмой его жена-у неё по сулеме большой опыт
Лечение сулёмой возможно только при здоровых почках..
потому как сулёма нефротоксична

Котеночек 01-11-2012 11:38

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 691669)
Котеночек, а как вы его настаиваете? В каких пропорциях, на чем и какой вид Аконита?
Я в последний раз сделала настойку на спирту, а не на водке и что-то не довольна результатом.

я покупаю у травников,джунгарский( кажется так звучит), пропорция 20г/400 грамм водки.На спирту не делала.Каждый день встряхиваю-14 дней,но не процеживаю,отольем в баночку сколько нужно,остальное в бутылке с корешками остается.А встряхивать нужно,т.к. сырье разбухает и колом стоит в бутылке.Уже давно не делала,если честно.

Котеночек 01-11-2012 11:40

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Как проверить готовность аконита: мизинчик помакнуть в зелье и нанести на уголок рта-должно мыть легкое онемение.
Цвет:хорошонастоянная заварка,пахнет,как коньяк-очень приятный запах.

Котеночек 01-11-2012 11:48

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Вложений: 1
Я думаю нужно написать чего же боится сам аконит,пишу по памяти: кислое,чаи магазинные,крахмалы,маринады.
Вот его "личное" фото.Кстати,в 1 раз,когда я была в агонии поиска аконита,кто-то вертел у виска,говорил,что я мужа хочу отравить,одна женщина из церкви их приструнила и рассказала о великой его пользе.Что Вы думаете,обидчица моя взяла у меня телефон,выкопала на даче свой декоративный аконит и привезла мне.Тоже был "силен"-декоративный.

Skor 01-11-2012 12:17

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691701)
Как проверить готовность аконита: мизинчик помакнуть в зелье и нанести на уголок рта-должно мыть легкое онемение.
Цвет:хорошонастоянная заварка,пахнет,как коньяк-очень приятный запах

Котеночек,можно проверить намотать ватку на спичку и провести на уголок рта.Но то что нет онемения-это еще не говорит о качестве аконита. Аконит Северный не вызывет никакого онемения ,но я провел им свое первое самолечение.
По поводу запаха и цвета тоже сложно сказать однозначно.Обычный цвет аконита цвет чая и все зависит от % концентрации вытяжки
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691699)
я покупаю у травников,джунгарский( кажется так звучит), пропорция 20г/400 грамм водки.На спирту не делала.Каждый день встряхиваю-14 дней,но не процеживаю,отольем в баночку сколько нужно,остальное в бутылке с корешками остается.А встряхивать нужно,т.к. сырье разбухает и колом стоит в бутылке.Уже давно не делала,если честно

Котеночек,настаивать на спирту не советует ни один травник .Судя по Вашему фото у меня цвет темнее.
Джунгарский аконит мне привозили из Киргизии,я делал им последний эксперимент. Корни черного цвета .Еще прислали каракольский ,но предупредили,что этот сорт слабее ,цвет корней серый.
Я настаиваю так же ,как и Вы.Настаивать Северный аконит травник -фитотерапевт советует не менее 14 дней,что я и делал. Потряхивать надо обязательно и очень тщательно . Так же аконит сливаю в пузырек ,остальное с корнями остается в банке,плотно заткнутой.

Котеночек 01-11-2012 12:25

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Нужно отдать должное и болиголову! Отец его вспоминает,как чудо!Зрение улучшает,гемоглобину не дает падать,что очень важно для онкобольных!
НО!Кто отважится пить ядовитые травы-их пьют всю жизнь!Мой отец продержался с 2003-2009 года.Анализы,лучше,чем у здорового,контролировал месяцев 8,после того,как бросил болиголов....а потом-хлубысь!-4стадия!!!!Таких плачевных примеров,к сожалению,очень много!10раз подумайте.Дозы могут быть и профилактические!

Skor 01-11-2012 12:47

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Котеночек (Сообщение 691721)
Кто отважится пить ядовитые травы-их пьют всю жизнь!Мой отец продержался с 2003-2009 года.Анализы,лучше,чем у здорового,контролировал месяцев 8,после того,как бросил болиголов....а потом-хлубысь!-4стадия!!!!Таких плачевных примеров,к сожалению,очень много!10раз подумайте.Дозы могут быть и профилактические

Похоже что и Солженицын пил аконит пожизненно
Котеночек,увеличивал ли дозы Ваш отец за такой длительный срок лечения.?
Скажу про себя. 1 самолечение провел на дозе 90 кап максимум.Когда при обследовании не нашли столько очагов поражения ,то успокоился и стал принимать аконит Алефирова по ст горке . Аконит принимал во время ХТ и в перерыве. ХТ Принимал ХТ два сеанса.Получилось во время 1 курса циплатин и в перерыве между карбоплатином.во время курса карбоплатина ,который еле перенес Курс Алефирова получился 60 дн.При КТ контр мтс не уменьшились ни на мм.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами