Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Увеит на фоне ББ - эффективно ли голодание? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19121)

Mayam 10-06-2015 15:18

Увеит на фоне ББ - эффективно ли голодание?
 
Приветствие всем форумчанам.

Почитала сколько могла, но борцов с увеитами не обнаружила. А меня в последние три года они беспокоят больше, чем суставы. Ощущения по суставам улучшились, как мне кажется, благодаря зарядкам. А увеиты, наоборот, участились и с каждым разом протекают все тяжелее. Окулисты уже отказываются лечить, отправляют к ревматологам.

Голодания пробовала кратковременные, от 1,5 суток водных и сухих, раз 7-8 наверное, до 2 суток СГ, 2 раза. Про эффект ничего не могу сказать. Да я его и не ожидала быстрого, воспринимала как тренировки. Но состояние глаза становилось все хуже, попала в стационар.

Вопросы:
Есть ли у кого-либо опыт голодания с хроническими увеитами?
Стоит ли садиться на сульфасалазин?
Совмещать ли голодания с сульфасалазином, если таки садиться на него?
Голод или сульфасалазин?

Спасибо

piumina 10-06-2015 19:46

Re: Увеит на фоне ББ - эффективно ли голодание?
 
Mayam,
Цитата:

Сообщение от Mayam (Сообщение 957056)
Голод или сульфасалазин?

в любом случае голод лучше. удачи.:prv03:

Илья 10-06-2015 20:20

Re: Увеит на фоне ББ - эффективно ли голодание?
 
Mayam, У меня ББ.Увеит бывал ранее.10 лет назад еще пользовался гормонами (капли глазные). Но с улучшением общего состояния не возвращалось лет 8.Три месяца назад вдруг воспалился снова один глаз,но боли прошли через неделю,зрение восстановилось только теперь,и то пока на 95%. Ничего специально не делал,лекарства не использовал - и так живу строго: питание,спорт и прочее.
Голодание поможет,но надо менятся по всем фронтам иначе вернется.
Так что окулисты правы: это общая болезнь.
Сульфасалазин никогда не пил и не рекомендую.Вообще уже лет 12 не пользуюсь лекарствами на постоянной основе,с каждым годом все меньше.За последний год выпил одну капсулу селекоксиба (это меньше в два раза чем в прошлом)))) Если чувствую себя плохо - голодаю.Нескольких дней хватает обычно.
http://www.golodanie.su/forum/showth...ED%EE&page=956
Здесь мы обсуждали болезнь Крона,суть которой является первопричиной ревматических расстройств.

Думаю,Вам без лекарств не обойтись,но основой должно быть общее изменение.

Mayam 27-07-2015 18:15

Re: Разные факты и комментарии
 
Здравствуйте все. Ну и темка у вас, читать-не-перечитать.

Не знаю, насколько уместны мои вопросы здесь, но вроде Илья разрешил задавать их в этой теме.

Может быть, были у кого-то проблемы с учащённым сердцебиением на голоде.

Моё голодание было 3 СГ + 3 ВГ. На СГ пульс держался в области 100, на ВГ участился до 110-115. А на выходе совсем сносит что-то. Сегодня второй день, было от 105 до 132. Плюс аритмию показывает тонометр.

Что бы это значило и как лучше себя вести при этом?

Илья 27-07-2015 18:20

Re: Разные факты и комментарии
 
Mayam,у меня было нечто подобное во время 20 дневного и после примерно пару недель,постепенно сошло.Под нагрузко ощущалось особенно сильно.
Значит что организм здорово нагружен внутренней работой,и где-то плохо протекает кровь.Признак воспаления.

Mayam 27-07-2015 18:29

Re: Разные факты и комментарии
 
Илья, спасибо.

У меня еще нагуглилось, что причиной может быть обезвоживание. А Вы любите сухие или водные голодания?

Илья 27-07-2015 18:31

Re: Разные факты и комментарии
 
Цитата:

Сообщение от Mayam (Сообщение 962021)
причиной может быть обезвоживание. А Вы любите сухие или водные голодания?

А,Вы сухо голодаете? Было бы простым объяснением.
Но я не рекомендовал бы.
Сам никогда не голодал больше пол-дня без воды.

Mayam 27-07-2015 18:38

Re: Разные факты и комментарии
 
Илья, да, половина сухого было. Противоречивые сведения о нем. Я решила было наращивать дни потихоньку.

А теперь, наверное, буду по-мокрому голодать. Если выживу:-)

Илья 27-07-2015 18:47

Re: Разные факты и комментарии
 
Mayam, при запущенном организме не стоит рисковать сухим.ИМХО.
Выживите.Только поменьше страха и резких движений.Вся жизнь впереди,спешить надо - как уже говорил))))) Читайте Василия
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 515684)
Голод - это когда из бочки с дерьмом вынимают затычку и все выливаеться наружу и портит все.
Хорошо голодать когда здоров. Когда в бочки маленький осадок, слил его и организм переработал его и вывел.

А когда взрослый да накопил полную бочку да не осадка а дерьма - то
очень тяжело после изъятия пробки !!!!
Поэтому лучше по началу дерьмо спусткать малыми дозами. Главная задача в это время на добавлять нового.
Лично я до регулярных 10-13 дневных голоданий шел 2 года
еженедельными голоданиями по 36 часов. Иногда 2 дня в неделю.
+ все остальное - диета (не вносить новое дерьмо), гимнастики - зарядки, закаливание, воздух и солнце и т.д.

Поверьте - время впереди бесконечно, вы еще успеете насладиться жизнью.


Bloemroos 15-09-2015 06:50

Re: Увеит на фоне ББ - эффективно ли голодание?
 
Илья, Здравствуйте. Я принимаю сульфасалазин от артрита. Можно ли мне голодать еженедельно по 24 часа? При этом в этот день вообще ничего не принимать. Будет ли эффект какой-то, будет ли идти одновременно очищение организма? Или без толку? Ну и правильное питание естественно, спорт...


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами