Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Евочки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5727)

НЕШУТИ 10-04-2007 05:39

Re: Дневник Евочки
 
Бамбука Пандовая,
А у нас из Израиля морковка(пишут, что новый урожай) продается. Очень приличная. Доллар килограмм. Интересно, сколько она у Ильи стоит?

Бамбука Пандовая 10-04-2007 05:51

Re: Дневник Евочки
 
Спасибо огромное, буду искать израильскую. В супермаркетах не было.... :-(

Кстати, купила голландскую, небольшую, чуть ли не за 80 руб. кг, наверняка "нового урожая". Вот как раз ее я и "обратно", дикая горечь.... :-(

Sreda 10-04-2007 05:55

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
ОНА ВСЯ ГОРЧИТ!!

Может, это просто вкусовые рецепторы шалят?

А яблочный сок не пробовали?

Илья 10-04-2007 06:10

Re: Дневник Евочки
 
У нас 0.75 доллара на кг.Свежая,сладкая-проверял на себе:-) Кстати,у нас вся семья ею хрустит,даже ребенок с удовольствием.Ни один из знакомых детей в рот не возьмет...
Правда после нескольких дней хранения верхний слой начинает горчить,я ем так,а остальные чистят.

Бамбука Пандовая 10-04-2007 06:37

Re: Дневник Евочки
 
Sreda,
Нет, яблочный еще не пробовала. Сейчас пока на морковном и свекольном. Вроде ничего, но все равно чуток горчит. :-(

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 10-04-2007 07:45

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от Sreda (Сообщение 60909)
стареющий юноша в поисках... Вы, кстати, булки-то есть перестали?

да отвечал я уже (конкретно вам, причём) - перестал, перестал. и так, до обидного давно, что вот уже как бы и по-новой начал. а конкретно, пару раз тут болтался в городе и, поскольку какой-либо обед обламывался совсем, то вот пришлось сточить т.н. "зерновой хлеб" (огурцом закусывая), кот. суть никакой не зерновой хлеб, конечно, а по-просту та же булка, только приправлена не вареньем, а какими-то там типа ошмётками зерна или отрубями... и вот так же подумываю - а не купить ли пачку макарон итальяносовских, кот "из твёрдых сортов пшеницы", и не кушать ли их разок в неделю хотя бы. а то гречка с рисом чо-то уже поднадоели децл... вот не знаю - с одной стороны: а вдруг чо-то там необходимое организму в муке всё же есть!? с другой: есть твёрдая уверенность, что жир то у меня был на тушке всю сознательную жизнь именно из-за муки и сладкого (а сейчас чуть не кубики видать, во до чего!)) вот и думаю... но это так, лирика)

а по поводу морквы, господа хорошие, вон читайте след за моим пост бамбуки! вот, что называется "человек с места"! а то вы там избаловались совсем в провинциях то, и изнежились!))

Sreda 10-04-2007 08:02

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
да отвечал я уже (конкретно вам, причём) - перестал, перестал. и так, до обидного давно, что вот уже как бы и по-новой начал.

Я потому и спрашивала, что чувствовала что-то...
Состояние "так обидно, что как бы и по новой начал" мне ОХ КАК понятно. Я так неуклюженько поддержать вас пыталась. Мол, держитесь верного пути, не отступайтесь. Вот и Шелтон вам в подмогу. Даже завидую. Хотела бы прочитатать его "как в первый раз", как будто ничего этого не знаю.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 10-04-2007 19:02

Re: Дневник Евочки
 
ой-ёй-ёй! промахнулся мимо товарищеского плеча! со мной бывает... по бестолковости!((

а что шелтон? конкретно "наезжал" на любые мучные изделия? я уж и не помню (или не дочитал ещё)...

Sreda 11-04-2007 01:37

Re: Дневник Евочки
 
стареющий юноша в поисках, он ОЧЕНЬ наезжал на любое переработанное зерно. Перемолотое в муку - оно становится, по его мнению, едва ли не самым вредным продуктом в истории человечества.

О! Как много предстоит вам узнать.

Хотя, впрочем, многие призывают не считать Шелтона за догму, а проверять ощущения на своей шкуре. Но это скорее вопрос веры. Ну, верю я, что Шелтон более прав, чем другие. Так и флаг мне в руки! Вы-то можете верить в то, что нравится вам.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 11-04-2007 11:56

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от Sreda (Сообщение 61045)
Вы-то можете верить в то, что нравится вам.

не! вот это то точно исключено совершенно!!! а то меня итак все дружбаны зачморили уже простаки: "посмотри, во что ты превратился со своими зарубами диетическими! не мужик - тряпка! вот мы - жрём котлеты с борщами и булками заедаем, а запиваем пивом, водкой и кониной! а пышем здоровьем и румянцем на щеках!" и они, самое ужасное, на 100 пудов правы! но я пока всё же держусь...

и кстати, читал-читал у шелтона про углеводы, так нифига и не понял - они (ну скажем, гречка или рис) с маслом то растительным совместимы, или опять "нет!!!"??? в смысле, я конечно, врубаюсь, что радикально-настроенные людищи, типа аника99 сразу скажут, что любое масло - яд! и всё в таком духе... но мне то до таких товарисчей ещё долго, боюсь, пыхтеть, посему охота узнать какое-нить не совсем уж суровое мнение на этот счёт. а у шелтона, правда, не понятно как-то...


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами