Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Все сначала (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9268)

Аскет 09-10-2009 17:42

Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
ВВЕДЕНИЕ
Вот и пришло время открытия новых горизонтов, во всяком случае порыв к этому созрел. За плечами несколько голоданий по 3-4 дня, два по 7 дней, одно 10-дневное и одно 14-дневное, потом хотел ещё 7 дней одолеть, но как-то порыва должного небыло, потому проголодал всего 1 день (дневник не заводил, т.к. чувствовал, что мотивация не очень сильная).
Теперь появились силы и решимость провести голдание в 21 день.
Прошлые голодания оказали наибольшую пользу в плане психологическом - отказ от вредных привычек, переход на более полезный рацион - сырые фрукты и овощи + морепродукты. Такжи были отмечены другие интересные явления, которые стали проявлятся уже после не только голодания, но и выхода из него. Так например обострилось внимание - я тал замечать множество мелких деталей, причём сходу. Невольно замечаю идущих в огромном потоке людей в метро своих знакомых, они меня-нет. В глаза бросаются другие мелочи - обстановка, предметы, надписи, мимика, жесты, легко улавливается чужое настроение. Одним словом Бонд. Джеймс Бонд :D Что очень увлекательно и полезно. Обострилась память. Вначале я думал, что это совпадения, игра воображения. Однако со временем отметил, что явления это устойчивые и вполне естественные. Вообще после 14-дневного голодания меня весь организм, особенно нервная система, психика очень радуют. Вот правда случилось одно НО - перетренировался на радстях - энергии было столько, что пару месяцев каждый день выполнял КСУ (комплексы силовых упражнений) и бегал стабильно 9 километров. Потом появились все признаки перетренированности - в выходные проспал около 20 часов, появилась тяжесть в груди (сердечко-то не лошадиное), сердцебеение шумное, давление, крайняя слабость. Пару недель не тренировался, но много ходил - всё улеглось. Несмотря на такое потрясение для организма польза сохранлась - появилась хорошая выносливость, бодрость. Настрой психологический, запал спал, надо снова зарядится :D , и действовать более гармонично, сочетая нагрузки с отдыхом.
ЦЕЛЬ
Для галочки, чтобы было :).
А если честно - ради эмоционального "кайфа", после которого качество жизни возрастает на порядок. И если оно возрастёт ещё чуток - я буду только рад.
ПОДГОТОВКА
Предварительно я "отожрался" (причём вполне сознательно) на шоколадках с 78 до 83 кг (при росте 180 см), потом неделю питался как обычно (растения + рыба). Набор веса сделан для гарантии - 21 день срок немалый и без запаса жира могут возникнуть проблемы. Дело в том, что я и набираю, и теряю вес очень быстро. И при весе меньше 72 кг. чувствую себя слабовато, а внешне похож на вурдалака:deepsleep:

ВХОД
Сегодня в 18:00 приготовил 2 литра солёной воды, выпил. Сработало:D
ЖКТ более-менее очищен, теперь дабы растворить оставшуюся соль активно пью воду.
Надо будет кстати замерить сколько я выпиваю за день - читал, что А.Анфимов пьёт от 10 до 20 литров. Не могу сказат, что я ему не поверил - размер его организма (свыше 200 см. в высоту) поистине богатырский. И что поверил тоже не скажу - всё же 20 литров это "жесть", а не человеческая доза. Так что будем сравнивать. Про себя скажу, что замечал сам, как мог выпить за день (и не только на голодании) 5-литровую канистру воды. В детстве родители называли меня "водохлёб", им я и остался по сей день:D Всегда была у меня некая "жадность" до воды. Вот теперь мы измерим эту жадность в литрах за день.

Ну вот пожалуй пока и всё. Голодание планируется с 10 по 31 октября (сегодняшний день-день очищения, входа, его я не засчитываю).
Ну, как говаривают Джедаи - да прибудет со мной Сила:super:
О как! Сегодня я явно в ударе - очередной приступ словоплётства:creator:

Аскет 10-10-2009 16:36

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
День 1-й
Самочувствие отличное. Никакого дискомфорта.
Выпито 4 литра воды. День вполне обычный.

Master 10-10-2009 17:31

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Аскет‚ (Сообщение 268191)
За плечами несколько голоданий по 3-4 дня, два по 7 дней, одно 10-дневное и одно 14-дневное

Вам 24. Как давно голодаете? :-)

Аскет 11-10-2009 06:08

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
Да сложно сказать. В детстве страдал ожирением и ещё тогда прочитал Брега. С 15 лет иногда хватало выдержки проголодать от 1 до 4 дней, но выход конечно был неправильным.
Серьёзный подход к делу появился только год назад (октябрь 2008) - прочитал ещё раз Брега, Шелтона, Малахова, Столешникова, ещё кого-то (не помню:-) ) , изучал дневники участников данного форума. Уяснил для себя главное - нет хороших и плохих методик, есть то, что подходит конкретному человеку. Кто-то чувствует себя комфортно голодая по Брегу, а другой в этой ситуации с трудом поднимается с постели.
После этого и начал. На данный момент голодаю больше ради интереса и состояния эйфории после голодания. А также для возможного улучшения памяти, внимания и других полезных эффектов. Хотя нет гарантии, что вновь произойдёт что-то подобное. Никаких заболеваний не замечено, чувствую себя отлично.

Master 11-10-2009 08:22

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Аскет (Сообщение 268625)
чувствую себя отлично.

И на голоданиях тоже?))

Аскет 11-10-2009 09:10

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
На голоданиях по-разному, но тошноты, головных болей и других осложнений не бывает. Обычно на голодании я чувствую себя вполне нормально. Обычными спутниками моих голоданий являются лёгкая слабость и озноб, но после тёплого душа и выпивания примерно литра горячей воды озноб проходит да и сил прибавляется.

Юленьк@ 11-10-2009 14:13

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Аскет (Сообщение 268191)
Сегодня в 18:00 приготовил 2 литра солёной воды, выпил. Сработало
ЖКТ более-менее очищен, теперь дабы растворить оставшуюся соль активно пью воду

А можно об этом поподробней, мне интересно....обычной соли или магнезии? не совсем поняла.....и как работает то? не ну я поняла как....просто я когда по экадаши выходила с сухого, там тоже соленую воду надо, но не 2 литра. Расскажите о своем растворчике, плизззз.

Аскет 11-10-2009 15:01

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
На 1 литр воды столовая ложка соли без верха. Воду пить тёплой. Выпить за 20-30 мин.
Быстрее и сильнее слабительного. Но не так безопасно - читал, что людям с болезнями ЖКТ, запорами и геммороем этот метод противопоказан.

Аскет 11-10-2009 15:04

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
День 2-й:
Всё идёт по плану. Днём был приступ слабости - есть мнение, что организм привык к голоданиям и теперь процессы по переходу на внутреннее питание протекают быстрее. Выпито 4 литра (больше не лезет).

Аскет 12-10-2009 13:16

Re: Аскетический путь, часть 3-я (21 день)
 
Печальная новость - голодание пришлось прекратить из-за сильной слабости.:deepsleep: Немогу понять что пошло не так, такой слабости ещё не было:4u: . При такой слабости и давлении (темнеет в глазах даже при длительной ходьбе) возможно соблюдать только постельный режим, чего я себе позволить сейчас не могу. Видать организму надо дать нормально восстановится и тлько потом по-новой голодать. Жаль конечно, но ничего - 2 полноценных дня - тоже польза. Думаю, что новую попытку к личному рекорду буду предпринимать следующим летом. А пока отдохну, зимой может проголодаю пару раз по 5-7 дней - дня поддержания тонуса. Всем спасибо за внимание, извеняйте, что в этот раз не смог обрадовать Вас своими успехами. Ну да ладно, мы ещё повоюем:smirk:


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами