Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тантрический и продленный секс (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12855)

Sun-Moon 22-02-2012 18:54

Тантрический и продленный секс
 
Цитата:

Сообщение от Леший
Сонца, может не будем "ходить вокруг да около" ,а сразу создадим новую тему "тантрический секс - мифы и реальность" , а там ,заодно, найдём соучастниц для практических занятий. Начнём конечно с Наули, а там дальше - больше. Мне кажется хорошая идея, такая ЗОЖевско-эзотерическая .Во придумал : " Голод, Танрический секс и МЕТАФИЗИКА!" Звучит то как, аж мурашки по телу!

Тема интересная. :idea: На форуме почему-то особо не обсуждается. "Голод" я убрал из названия. Откровенно для себя пока не вижу связи голодания с тантрическим сексом. А вот практики йогических мудр, бандх и наули вызывают интерес. В теме можно обсуждать как йогические техники совершенствования сексуальной энергии, так и всевозможные ЗОЖовские средства повышения потенции как таковой. (Ну чтоб почаще радовать своих подруг, если тантрический секс - миф). :lovecouple:

Sun-Moon 22-02-2012 19:06

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 560528)
в макробиотической философии есть интересное рассуждение её основателя: мужчина - Янг, женщина - Инь, а вот половой орган мижчины - инь, а женщины - янг.

Ничего подобного. Гениталии М - ян, Ж - инь. Грудь М - инь, грудь Ж - ян. Думаю всем известна ситуация когда во время секса мужчина инстинктивно прижимается к груди женщины или наоборот, когда дело подходит к концу. Таким образом закрывается круг вращения энергии и сильнее чувствуется связь между партнерами. Причем энергия все таки течет от плюса к минусу.

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 560516)
НЕ согласен, если мы были бы слабей, то наоборот брали бы у них. Отдаём, потому что есть чего отдать.
Мужчина - Шива, он даритель.
Женщина - Шакти, они и получают.

Ну правильно, мужчина - Шива, Он отдает часть своей энергии Шакти, а та должна как-то ему ее вернуть, чтобы получился замкнутый круг на подобии микрокосмической орбиты даосов. Но дело в том что при ОБЫЧНОМ сексе этого НЕ ПРОИСХОДИТ. Женщина цветет за счет мужчины. Женщина способна испытать и 15 оргазмов за день, для мужчины за 30 уже и 3 оргазма будет многовато. Поэтому есть йогические техники, направленные на то, чтобы мужчина эту энергию не только отдавал, но и получал ее обратно. Т.н. парное совершенствование. На это и направлены техники тантрического секса. Но они находятся за семью печатями. Мы можем обсуждать только что известно из популярной литературы по йоге - техники бандх и мудр.

Леший 22-02-2012 19:58

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 566609)
Мы можем обсуждать только что известно из популярной литературы по йоге - техники бандх и мудр.

Ну и практический опыт, как без него.

Леший 23-02-2012 07:35

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 566593)
(средства повышения потенции)

Не совсем правильно, затрагивает только мужское население этого форума, а это несправедливо. Вы наверно заметили, что от слабой половины зависит очень многое и наша потенция в том числе.

Sun-Moon 23-02-2012 14:55

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Ну, разговор как-то зашел в мужской среде форума. Да и женщинам конечно в этом плане проще, потому и говорю что женщины в этом плане сильнее, они или фригидные или зависят от поведения (сексуального) мужчины, насколько он может завести до конца женщину. Согласен и с обратным. Но все же если у мужчины не хватит выносливости и силы потенции, то и женщине будет непросто. Да и женщины многие стеснительные, не всегда инициативны в плане как завести мужчину, отсюда у многих т.н. проблемы с сексом. Но это уже наверно несколько отдельная тема.

Сам столкнулся с ситуацией. Мне 35 лет. Несколько лет не было партнера по разным причинам, то загрузка на работе, были и стрессы, то занятость собой по жизни, ну и самое главное - просто секс сам по себе без любви интересовал мало, хотелось найти партнера по душевно/духовным качествам. И вот с этим настоящая проблема. Сейчас завел небольшой романчик чтобы чисто удовлетворить секс. потребности и заметил что потенция уже не та что была лет 5 назад. То иногда просто отлично все с этим, а иногда надо что-то не совсем обычное, как раньше и уменьшилась моя выносливость, т.е. время ПА.. Девушка нравится и очень сексопильна. Отмечу что еще почти все это время был вегетарианцем (почти строгим), может как-то отразилось. Сейчас наконец включил практику бандх и мудр в свою практику, принимаю разные БАДы, хотелось бы вернуться на уровень когда мне было 20 лет. Доктор говорит скорее всего застойные явления в простате сказываются. Пробовал по Мантеку Чиа, но мне кажется он откровенно гонит, не буду вдаваться в подробности (короче он просто шарлатан), мне кажется ёгические практики более продуманные. Вам, Леший, судя по вашим отзывам это особо ничего не дало?

Леший 23-02-2012 15:54

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
НЕТ сонца, я имел ввиду для духовного роста и Кундалини.
На мой взгляд, ваши небольшие неудачи связаны с вашим веганством, чтобы быстро восстановиться ПОСЛЕ, нужно хорошо поесть ДО.
Вегетарианство хорошо для монастырей.
сонца, вайджроли, наули и тантрический секс НЕ ПОВЫШАЮТ потенцию, а продлевают половой акт.
А РТД ПОВЫШАЕТ ПОТЕНЦИЮ, а значит лучше "Голод,Танрический секс и Метафизика".:-)

Jseven 23-02-2012 16:12

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 566609)
Грудь М - инь, грудь Ж - ян. Думаю всем известна ситуация когда во время секса мужчина инстинктивно прижимается к груди женщины или наоборот

А как называются женские лопатки ? :-)

Вячеслав 23-02-2012 16:22

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 566609)
Причем энергия все таки течет от плюса к минусу.

Это на Нобелевку тянет! :D

Em7 23-02-2012 16:29

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 567050)
А как называются женские лопатки ? :-)

По логике -- "Л"

Искра 23-02-2012 17:02

Re: Тантрический секс - мифы и реальность (средства повышения потенции)
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 566997)
Несколько лет не было партнера по разным причинам

Может, все-таки партнерши ? :hz:

Всех мужчин форума поздравляю с 23 февраля :prv03:
Искренне восхищаюсь вами и желаю побед всегда :love:


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами