Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   По неделе без воды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=301)

patq 26-08-2007 17:16

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от 85mm (Сообщение 97139)
Вес на сухом быстро теряеться, может при касании воды организм воспринимает это как нагрузку и сжигает еще дополнительные калории в ускоренном режиме. Даже не знаю что это может быть.

Потери веса за сутки 1000 ... 2000 грамм, а тут за пятнадцать минут 100 грамм.
И теряем мы в основном воду, она уходит из груди с выдыхаемым воздухом.
На физические нагрузки идет мизер. По замерам во время голодовок на воде (30 дни) потери веса были около 100 грамм за два дня. И это при том, что каждый день поливал всходы на огороде (около 40 ведер) и гулял по 3 ... 4 часа.
В общем не понял в чем причина, но вода не была грязной, когда из нее вылез и следов грязи на ванне тоже не обнаружил.
Могу только предположить, что все пошло на блокировку всасывания воды в тело.

anyk99 26-08-2007 20:37

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от patq
при проведении сухих голодовок по ночам я начинаю ощущать
вибрации.

Не встречал даже упоминания...

patq 27-08-2007 13:37

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 97132)
Вообще разогрев на сухом -нормальное состояние, я читала

Что разогрев организма - норма, для меня новость. Если есть возможность, лучше с неизвестным знакомиться на опыте других.
Не подскажете где можно об почитать?
Или подскажите по каким словам искать? Я искал, но видимо не те слова ставил.

85mm 27-08-2007 14:59

Re: По неделе без воды
 
В принципе нагрев тела понятное явление при сухом, организм лишаеться воды как охладителя и нагреваеться.
Здесь немного о сухом пишеться.
Цитата:

http://revolution.allbest.ru/medicine/00007786_0.html
В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость.

patq 27-08-2007 16:25

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
http://revolution.allbest.ru/medicine/00007786_0.html
В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость

За ссылку спасибо. Просмотрел ее, но про нагрев тела ничего не нашел
Цитата:

Сообщение от 85mm (Сообщение 97446)
В принципе нагрев тела понятное явление при сухом, организм лишаеться воды как охладителя и нагреваеться.

Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно.
В начале практик голодания все время голодовки я одевался как обычно.

85mm 27-08-2007 16:39

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от patq (Сообщение 97460)
Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно.
В начале практик голодания все время голодовки я одевался как обычно.

Там пишеться что У всех людей процесс СГ проходит по-разному, это наверно зависит от состояния организма каждого человека.
У меня после первой голодовки жар в теле держался 5 дней пока не переедал на ночь, утром обливался и ничего не чувствовал.
Теперь могу и на ночь поесть после утром обливаюсь и вроде ничего тепло.
Что дальше будет пока не знаю может это будет нарастать со временем, в последнюю голодовку уже на 4-ом дне мечтал о проруби, раньше этого не замечал.

Djonathan 27-08-2007 17:40

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от patq
Лично я второй, третий день сухой голодовки мерзну, поэтому одеваюсь теплее. С 4 дня перестаю мерзнуть, и одеваюсь как обычно.

а ты голодай подольше, к десятым суткам точно согреешься)))). Насчет трясучки, тут все просто энергии маловато вот и потрягивает. Как автомобиль у которого вот-вот кончиться бензин и он заглохнит.))) Или другая версия: пробиваються энергитические каналы.

patq 29-08-2007 14:26

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от 85mm (Сообщение 97463)
У меня после первой голодовки жар в теле держался 5 дней пока не переедал на ночь.

Давайте уточним что каждый вкладывает в понятие жар.
Во время голодовок я испытывал два вида жара.
Жар когда, спокойно ходишь/сидишь в рубашке, а остальные кутаются в свитерах? И чувствуешь при этом себя комфортно. Да впрочем это и не жар, это приятная теплота.
Или другой жар, когда все тело пылает, и даже обнаженный чувствуешь что горишь/плавишься?

Я здесь говорю о жаре, когда плавишься.

А какой жар Вы испываете?

patq 29-08-2007 14:34

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 97472)
Насчет трясучки, тут все просто энергии маловато вот и потрягивает. Как автомобиль у которого вот-вот кончиться бензин и он заглохнит.))) Или другая версия: пробиваються энергитические каналы.

Это работа тонких энергий на непонятно каких планах.
В первый раз эти вибрации испытал в последнюю ночь при выходе из очередной 24 дневной голодовки на воде. Трясло так, что думал с дивана сбросит. Как результат был вынужден нормально питаться со второго дня выхода.
Мог бы и с первого, но я же тогда был грамотный, знал чем кончится такой выход из голодовки. И полтора дня пытался выходить по правилам

85mm 29-08-2007 14:42

Re: По неделе без воды
 
Цитата:

Сообщение от patq (Сообщение 97898)
Давайте уточним что каждый вкладывает в понятие жар.
Во время голодовок я испытывал два вида жара.
Жар когда, спокойно ходишь/сидишь в рубашке, а остальные кутаются в свитерах? И чувствуешь при этом себя комфортно. Да впрочем это и не жар, это приятная теплота.
Или другой жар, когда все тело пылает, и даже обнаженный чувствуешь что горишь/плавишься?

Я здесь говорю о жаре, когда плавишься.

А какой жар Вы испываете?

Просто тепло и холод легко переношу но и жару тоже легко, на выходе когда поливаюсь холодной водой и потом выхожу из душа тело начинает типа гореть(жар как бы идет от него) тогда обратно иду и опять лью воду иногда надолго затягиваються эти хождения туда сюда, ничего страшного в этом нет одно удовольствие. Возможно в холодную погоду тоже будет пылать если подует холодным и потом зайти в теплое помещение, у меня так раньше и без голоданий было, после работы приходил домой и спал с открытым балконом на улице -25 мороза, по другому душно было.
По моим предположениям это тепло можно потом долго поддерживать если правильно есть, не есть продуктов где содержиться жир и других вредностей.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами