Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рыпанье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19761)

VSV-Soft 05-08-2015 13:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 962638)
Просто нормальная мука... Или смеси из муки разных источников (пробовать всякое и выбирать непротиворечащие смеси - которые не горчат и от которых в последствиях только радость). Ржаная неплохо мешается с пшеничной...

Желаю Здравия! Андрей, БлагоДарю за интересный рецепт, остается найти несколько градиентов и получится Лембас (эльфийский хлеб) :D! Как мне видится, муку лучше брать ржаную, по сравнению с пшеничной меньше клейковины (т.н. глютен) и ржаная мука содержит больше фитазы, которая способствует разложению фитиновой кислоты (уж очень вредная). И крахмала в ней достаточно и других полезностей больше, чем пшеничной. И на настоящем ржаном хлебе плесень не растет годами ;)

румба 05-08-2015 13:23

Re: Вопросы к Anyk99
 
Муку хорошо бы брать цельную, только где ее найдешь? Придется добавлять отруби.

monoed 05-08-2015 13:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 962726)
Муку хорошо бы брать цельную, только где ее найдешь?

редиска, я слышал народ берет зерно в шелухе и на кофемолке мельчит. Правда выход маленький и долго всьо это. Лучше чем ничего, за то оболочка из одного комплекта с зерном.

alexZ8 05-08-2015 13:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Я видел в продаже цельнозерновую муку, как ржаную, так и пшеничную. Одно время у меня была спец. электрическая мельница для муки. Когда ржаными заквасками баловался. Неплохой девайс.

monoed 05-08-2015 13:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 962728)
Я видел в продаже цельнозерновую муку, как ржаную, так и пшеничную. Одно время у меня была спец. электрическая мельница для муки. Когда ржаными заквасками баловался. Неплохой девайс.

Девайс неплохой, только ст0ит как чугунный мост :-( а цельнозерновая мука априори продается по завышенным ценам, хотя тех.процесс производства обычной муки куда более сложный.

Андрей Черных, пока был сыроедом налегал на злаки, только у него эта сырая полба делалась не на мельнице а на давилке (сырые хлопья типа геркулеса, только пшеница была)

румба 05-08-2015 13:39

Re: Вопросы к Anyk99
 
С глюкозой тоже заморочка. В ярославских аптеках глюкоза в порошке по цене от 90 руб за 75гр.

румба 05-08-2015 13:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цельнозерновую муку нельзя долго хранить, поэтому цена выше.

alexZ8 05-08-2015 13:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Я все-таки считаю, что подобные извраты с порошком глюкозы и мукой - исключительно на зиму и весну, когда нет сезонных фруктов. И Андрей меня никогда не убедит, что сезонные фрукты плохи - природа сделала свое дело лучше и естественней - во фруктах удобное доя организма соотношение глюкозы/фруктозы и сахарозы + клетчатка, замедляющая абсорбцию и предотвращающая гипергликемию. Уж куда естественнее, чем наглый морковный сок и мешанина из муки, меда и масла.

VSV-Soft 05-08-2015 13:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 962726)
Муку хорошо бы брать цельную, только где ее найдешь? Придется добавлять отруби.

В магазинах продается "Мука ржаная хлебопекарная ОБОЙНАЯ", ну у нас по крайней мере. Хлеб получался знатный, но вымешивать было тяжко... Появилось желание возродить закваску :) и делать сыроедный теперь хлеб :) А вот в самому молоть... тут жернова нужны качественные и ценник будет огого!

monoed 05-08-2015 13:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 962732)
природа сделала свое дело лучше и естественней - во фруктах удобное доя организма соотношение глюкозы/фруктозы и сахарозы + клетчатка, замедляющая абсорбцию и предотвращающая гипергликемию.

alexZ8, так-то оно может и так, только мы уже не, что были раньше -- генетически. Чего-то в нас безвозвратно поменялось, мы уже не все можем питаться как 100 тыс. лет назад. Я вообще уже не могу почти есть фрукты и ягоды -- колбасит меня от них, и противно, хотя перевариваются хорошо. А вот клубни, корнеплоды, овощи и зелень меня устраивают. Может просто надоели они мне, а может они и вправду не для меня по природе.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами