Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Второе голодание, план 40+ (40 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19697)

МТ 09-01-2016 07:40

Re: Второе голодание, план 40+
 
Илья 1985,

Все правильно. Жир именно сейчас и будет уходить. Постарайся как можно дольше пробыть на моно. Мандарины, морковка или еще что.
До тех пор пока ты на моно - ЖОРА не будет. Как только начнешь смешивать - начнется испытание.
Помни - на выходе желудок отключает часть своих функций. Он перестает передавать информацию о насыщении. Тебе будет казаться, что ты можешь еще есть и есть. А на самом деле - уже под завязку. Это очень опасный момент.
Жестко контролируй количество съеденного за день. И прибавляй каждый день по чуть-чуть.
Ну а от себя бы посоветовал переходить на морковку+морковный сок. Нет смысла снова "закисляться" после голода. Только если ты снова в голод не собрался :D Переходи не щелочную еду

Жанель 11-01-2016 02:56

Re: Второе голодание, план 40+
 
Добрый день. Как у Вас дела обстоят с астмой? Меня очень интересует,т.к.сама на серетиде уже 8лет. Хочется отойти от него.

Илья 1985 11-01-2016 21:21

Re: Второе голодание, план 40+
 
Жанель, В спокойном состоянии не было с начала этого голодания, при больших нагрузках в начале выхода была разок, но не сильная. После прошлого голодания не было астмы примерно пол года, потом возобновилась как раньше.

Илья 1985 11-01-2016 21:31

Re: Второе голодание, план 40+
 
МТ, Спасибо за советы. Буду пока на мандаринах, пока они есть, уж очень хорошо на них. С количество контролирую, смотря на состояние сейчас ем по 1,2 кг мандаринов за раз, чищеных получается 750-800г 5 раз в день. Получается чуть меньше 4 кг чищенных в день. От такой порции чувства насыщения конечно нет, но вскоре после еды чувство голода проходит.

МИЛУСЯ 11-01-2016 22:23

Re: Второе голодание, план 40+
 
Жанель,
Цитата:

Сообщение от Жанель (Сообщение 981297)
Добрый день. Как у Вас дела обстоят с астмой? Меня очень интересует,т.к.сама на серетиде уже 8лет. Хочется отойти от него.

многим помогла книга «физкультурный заслон против ОРЗ» Б С Толкачева. его методика помогает и при астме.если заинтересуетесь, то книга в инете есть. удачи.

Жанель 12-01-2016 02:56

Re: Второе голодание, план 40+
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 981450)
Жанель,

многим помогла книга «физкультурный заслон против ОРЗ» Б С Толкачева. его методика помогает и при астме.если заинтересуетесь, то книга в инете есть. удачи.

Спасибо большое,МИЛУСЯ, поищу книгу.

Subul 12-01-2016 11:16

Re: Второе голодание, план 40+
 
Цитата:

Сообщение от Жанель (Сообщение 981464)
поищу книгу

В формате PDF
Нажмите тут для просмотра всего текста

daol 17-01-2016 13:26

Re: Второе голодание, план 40+
 
Молодец Илья.
Стойкий парень.
Единственное, позвольте моё мнение - со сроком надо быть осторожнее.
По книжке проф. Николаева, насколько я помню, не желательно переходить потерю веса в 25 % от первоначального. У вас, если начальный вес 81 кг - 25% - это 20 кг. Т.е. ниже 61 кг вам нельзя было терять. А вы подошли к границе этого веса (или ниже ?). Это опасно. После перехода этой границы вроде бы есть опасность получить необратимые патологические изменения. Считаю, что ниже 20 % потери веса не нужно было допускать. Вот от этого то и началась история с глазами может быть. Да и вообще срок великоват. Такими сроками лечили пациентов с большей исходной массой и более тяжёлыми диагнозами. Тем более, что вы иногда работали физически и очищение у вас происходило быстрее. Поэтому и масса частенько быстро уходила наверное.
Чтобы исчезла астма, а она должна исчезнуть полностью при таких сроках голодания, может имеет смысл поработать над психологическими так называемыми "зажимами". Хотя, думаю, и без этого всё должно пройти после такого длительного второго срока.

daol 17-01-2016 13:30

Re: Второе голодание, план 40+
 
После голодания на восстановлении масса тела бывает, набирается медленнее, потому что по моему мнению после голодания улучшается обмен веществ. (Вспомните юный возраст, когда, бывает, так тяжело, а некоторым практически невозможно набрать массу). Меня тоже это испугало как - то, после 2го голодания средней продолжительностью, но потом я понял это. Поэтому наедать торопиться не стоит, моё мнение.

daol 17-01-2016 13:35

Re: Второе голодание, план 40+
 
Не ждите возвращения астмы. Всё. Она у вас прошла. Забудьте про неё. Это важно.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами