Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто мой дневник. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20750)

Юля03 24-09-2016 05:48

Просто мой дневник.
 
Здравствуй начало моего дневника и тебе здравствуй гость, если решил сюда заглянуть . Если я появилась здесь , значит в мою жизнь пора внести изменения.. На данный момент я прячусь под одеялом в прохладной квартире, квартира стоит в центре маленького туристического городка Баден-Баден, Германия. Сюда я попала как два года назад, всю свою жизнь до этого жила в России , в провинциальном городе Саратов, там остались мои родные хорошие, скучаю.. В Германию уехала к мужу и была бы совсем одинока , но я успела обзовестись пупсиком , моей дочке полтора года. Но это так предесловие.. Всю жизнь как себя помню, чувствовала себя слабым человеком, как будто что то всегда мешало выйти на уровень- вау , хорошее самочувствие. Но самый треш начался после родов, началось резкое ухудшения здоровья, наверно по всем фронтам , я даже не могла объяснить толком, что со мной происходит . Конечно же начались ночные слезы и молитвы в подушку и бесконечные походы к врачам, но как правило ничего из этого не помогало. И так дошло до суставных болях и тут я понимаю, что меня накрыла наследуемая мне болезнь Бехтерева от папы. Я как сумашедшешая начала лазять по просторам интернета и так вышла на старожителя этого форума Ильи , читав его сообщения( также мной были прочитаны дневники Василия и Марго) и хочется сказать этим людям большое спасибо, что они не поленились оставить такое сокровище на этом форуме, как опыт, это поможет не одному человеку. Так вот читав сообщения Ильи, до меня начало доходить, что со мной происходит , у меня началась похожая мгновенная реакция на еду как у него . Поэтому начались эксперементы , съев морковку и жду переваривание и реакцию , отлично, организм принял , съедаю кусочек тортика, так свело коленки, разболелась голова, покалывание по телу, не пошло.. И так не подходит практически все то, что раньше принимала за нормальную еду. Ну всё равно ура! Есть же средства , чтобы не садиться в инвалидную коляску , пфф надо всего лишь теперь питаться сырыми овощами и фруктами , фигня то какая и почему все пишут, что так трудно от шоколада и жаренной картошки отказаться. А когда начала применять на себе сыроедение и тут то я прочувствовала трудности наркотической зависимости и побежали срывы . И до сих пор ими мучаюсь и не мало, ну и слабак же я.. Но пора закругляться жить на такую широкую руку, так как в процессе всего этого, я успела разрешить врачам вырезать свою застаревшую эрозию, в которой нашли раковые клетки. Это новость пришла ко мне еще в начале лета, и я все лето пыталась вылезти из своих срывов, прекращала бегать , а потом снова все начинала и так волнами это лето и прожила. Но с последними событиями в жизни, я поняла , что я больше не могу оставлять так все на самотек . Я нужна здесь для дочки , а то если позволю себе уйти , куда уходят люди, которые отыграли тут. Мою козявку закормят хлебом и антибиотиками ,а она и понимать не будет, почему плохо себя чувствует . Так как все мое окружение не поддерживают мои новые мысли, знания , да и вообще считают меня того, как говорит муж- у тебя психологические расстройства после родов . Поэтому сегодняшнее утро я начну с апельсинов . Сюда буду заходить описывать свои изменения тела и души и писать о борьбе с окружающими , может с дневником мне будет не так одиноко начинать этот путь..

Юля03 24-09-2016 08:53

Re: Просто мой дневник.
 
Голодала по одному дню в неделю, верю в лечебные его свойства . По поводу не сыроедение, дело в том даже на простую вареную пищу мой организм начал реагировать . Парк в Бадене согласна, хорош, там с дочкой постоянно колесим .))

Юля03 24-09-2016 09:44

Re: Просто мой дневник.
 
Такое тоже меня мучало , я имею ввиду запоры, сейчас меньше , а вот худобу не отнять. На старом питании мой вес примерно 42 кг при росте 160 см, а когда начинаю сыроедить и до 36 доходит.

Чудоелочка 24-09-2016 09:56

Re: Просто мой дневник.
 
Юля03, добрый день!!!!
Живу в деревне возле Bad- Herrenalp это тоже недалеко от Бадена, а там была часто раньше, да и церковь русская самая лучшая там.
Сыроежу 26 лет, начинала с кучей болезней. Срывов не допускала, хотела жить, результаты были потрясающие, поэтому еще живу, но без ошибок не обошлось, поэтому описала все в моем дневнике, чтобы люди учились не на своих ошибках, а на других.
Здесь ссылка на мой дневник.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20019

Не знаю как у Вас с немецким, потому что в Германии это развито и есть много инфы.
Выложу пару ссылок, которые могут Вам интересны, если вы не поймете, то надо будет искать в дневнике, где есть описание.
Здесь о Ralf Brosius.

https://m.youtube.com/results?q=ralf%20brosius%20krebs

Здесь о руководителе клинике айурведв. Др. Switzer, который был болен раком, не смотря на питание и процедурам айурведа, сам вылечился на СЕ с травами дикими и теперь лечит в этой клинике разные болезни этим методом.

https://m.youtube.com/results?q=dr+switzer+rohkost&sm=3

Перед началом сыроедения самое лучшее- это голодание, но в вашем случае начать лучше наоборот. Вес на начало СЕ конечно может тоже снизиться, так было у меня, но потом отрегулировался и все годы колебался 54-58 при росте 160 см
У меня подруга до СЕ весила 46 и сейчас 46, но здоровье, энергия поражает, целыми днями работает в своем огромном саду, исполнилось 60 лет, а Илья писал, что наслаждался жизнью, похудев. И полнота это не признак здоровья.
Для поддержания веса и устранения аппетита можно есть бананы .
Всего хорошего в начинании !!!!!!!

Юля03 24-09-2016 10:55

Re: Просто мой дневник.
 
Благодарю за сообщение, к сожалению немецкий на плохом уровне, еще одна моя проблема с которой нужно работать . Читала вашу историю , не всю правду, найду время для ее прочитки . Похудеть не боюсь , больше боится мое окружение . Типа анорексичка и все такое, ну ладно это дело хозяйственное . Где то встречала если память не изменяет в ваших сообщениях , что люди с похожими взглядами встречаются , знакомятся, не так ли?))

Юля03 24-09-2016 11:03

Re: Просто мой дневник.
 
За это пока что переживать мне не стоит , в ближнее время точно не грозит дефицит чего либо. Наоборот с меня выводить и выводить.. Но согласна, больше я себе нравлюсь при 42 -х кг , ниже массой я себе меньше нравлюсь . но я должна не вес держать, а жизнь свою менять и прежде всего мысли . ))

Чудоелочка 24-09-2016 11:52

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1014484)
Благодарю за сообщение, к сожалению немецкий на плохом уровне, еще одна моя проблема с которой нужно работать . Читала вашу историю , не всю правду, найду время для ее прочитки . Похудеть не боюсь , больше боится мое окружение . Типа анорексичка и все такое, ну ладно это дело хозяйственное . Где то встречала если память не изменяет в ваших сообщениях , что люди с похожими взглядами встречаются , знакомятся, не так ли?))

Юлия, раньше встреч было много, во всех городах были группы, но это все на немецком. Есть фирма наз " Wurzel" , они выпускают журнал каждый месяц, где сообщаются даты и места проведения месс и семинаров . Сам журнал тоже очень информативный, но на немецком. Фирму найдете если зададите" Wurzel Rohkost.
Всего хорошего!!!!

Юля03 24-09-2016 19:23

Re: Просто мой дневник.
 
Отчет за сегодня , с утра один апельсин, второй не полез, в обед три помидорки и два финика. Затем поехали по делам и муж затащил к родителям , сказал, что заедим не на долго , чаю попьем , приехав , естественно там и первое и втрое и сам собственно чай. И все.. В этот момент я не знаю как отказаться, почему не стоит мне такое есть, а и сказав правду, польется в мой адрес, даже и слушать не хочется . Когда научусь рот открывать. Садимся в машину обратно домой ехать и тут зановес опускается, слезы , ооо давно я так не плакала. Сразу начинаю грызть себя за то, что позволила себе съесть не то, что надо и дочь поела, что сама ей не даю . Хочу жить отдельно с дочкой ото всех..

Юля03 24-09-2016 19:50

Re: Просто мой дневник.
 
Если порассуждать , если я беру дочку и чемодан и приезжаю в Россию , дома с родителями жить не вариант, они хорошие, но по данной теме тоже будут возникать скандалы. А работать и снимать квартиру , с маленьким ребенком трудновато .. Остаться тут в Германии и огородить себя от всех тусовок со столом , а там пусть , что хотят и думать . Или прям за столом выдавать правду и выслушивать какой я сумасшедший , да еще и ребенка доведешь до истощения, что приведет к моему взрыву и скандалу. Что же делать..

Чудоелочка 25-09-2016 07:24

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1014522)
Если порассуждать , если я беру дочку и чемодан и приезжаю в Россию , дома с родителями жить не вариант, они хорошие, но по данной теме тоже будут возникать скандалы. А работать и снимать квартиру , с маленьким ребенком трудновато .. Остаться тут в Германии и огородить себя от всех тусовок со столом , а там пусть , что хотят и думать . Или прям за столом выдавать правду и выслушивать какой я сумасшедший , да еще и ребенка доведешь до истощения, что приведет к моему взрыву и скандалу. Что же делать..

Добрый день дорогая ЮЛЕЧКА:loverose:
Пожалуйста, поверьте мне, я начинала 25 лет назад мое СЕ будучи очень больной, и мне пришлось это делать сразу. Все эти проблемы были и у меня, потеряла пару подруг, знакомых, но нашла потом еще больше по интересам, но семью я сохранила.
Советую Вам пока не голодать, на СЕ переходить постепенно, никуда оно не денется, у Вас есть время. Ребенка на СЕ пока не переводить, но в питание включить соки свежие, вкусные коктейли и т д . Семье варить привычную им еду, но добавляя салаты соки и т д . Всем объявить, что Вы больше не сыроед, чтобы успокоились. На застольях, ешьте больше салатов, фруктов, и немного вареного. Там, где Вы уже объявили, что Вы СЕ, ложите в тарелку всякое, потому что первое время будут за Вами наблюдать, кидать реплики и испортят настроение. А переубеждать их о пользе СЕ вообще не пытайтесь, только потратите зря Вашу энергию, нужную для Вашего выздоровления.
Потом когда у вас будет появлятся опыт и знания и появиться уверенность, можете больше и больше включать сырого. У меня муж не сыроед, и питание у него ужастное и несмотря на сильнейшие гены, уже приобрел много болезней, но питание изменять не собирается я акцептирую это, и не пытаюсь навязывать свое,это его жизнь , также и моя дочь, зять и внуки. Они давно уже привыкли, акцептировали мое питание, сами много включают сырого, но на СЕ не переходят, но если заболеют, знают как лучше поступать с питанием.
Всего Вам хорошего!!!!!

Юля03 25-09-2016 08:59

Re: Просто мой дневник.
 
Большое спасибо за советы!)) в принципе многое что описано в последних сообщениях соответствовает моему образу жизни в последнее время. Мужа вообще никак не трогаю в плане питания , что предпочитает , то и готовится ему . Дитё мое ест, практически все вареное , пареное , тут и переводить на сыроедение сложновато у нас только восьмой зуб лезить, грызть то не чем .) ее меню- фрукты, овощи , крупы и животное , мед. Что в плане меня , мне легко не есть утром , днем, а вот вечером ... В принципе в гостях так и поступаться сначала ем побольше сырого, а потом то, чем угощают . Но на столах как правило сырого или мало или нет . Но после съеденного куска неправильной пищи, возникают мысли, что я упускаю время своего здоровья, что оно перевалит за черту, когда уже не выбраться . Возникает дурацкий страх. Надо побольше голодом прочищать мозги . Сегодня как раз мне захотелось от голодать и хочется попробовать больше одних суток . Посмотрим, на сколько слабость придавит , с дочкой сижу 24 часа в сутки. Ей будет не интересна лежащая мама.))

Чудоелочка 25-09-2016 10:08

Re: Просто мой дневник.
 
Юля03, добрый день!!!!!
Молодец, продолжайте в том же духе
Разрешите еще пару замечаний. Не думайте плохо, если съедите что то от чего хотите уйти, обычно в гостях есть всегда фрукты, можете с собой взять авокадо и добавить к овощам, если спросят свалите на дочку, скажите, что она это любит., от тортов отказаться легко, свалив на желудок или печень или на врача, который запретил Вам это есть. Немного мяса поесть вреда не принесет, главное не есть его с картошкой или хлебом, а с салатом. Самое лучше, когда не знают о Вашем питании, то можете есть как хотите никому нет дела до Вас. У Вас есть дочка, и Вам легко можно отлучиться из за стола. Я в основном так и делаю, сяду за стол, немного перекусив овощами, без соуса, и если вдруг спросят на счет соуса сказать, что не переносите масло или уксус или какие то специи и все отстанут. Потом я иду к детям и заигрываюсь с ними, получая много энергии и удовольствия и они, обделенные вниманием взрослых, увлеченных разговорами о политике, радуются тоже. Когда гости обо мне вспоминают и приходят за мной, дети меня не отпускают, или хотят есть вместе со мной, нам приносят пищу и я делаю вид, что тоже ем, потом мы собираемся и идем на улицу, а взрослые не поднимаются со стула по по 6-8 часов, а потом болеют и опухают от чрезмерно съеденной пищи, а от долгого сидения получают проблемы со спиной или коленями.
Еще не очень хорошо для дочки много вареного, дети охотно едят всякие коктейли приготовленные миксером, и кроме фруктов и овощей, необходимо зеленое, петрушка, Feldsalat, в общем разная темная зелень в коктейлях. Много рецептов можно найти в интернете. Для Вас не очень хорошо, не есть долгое время. У Вас должно быть полноценное питание минимум три раза в день, чтобы быстрее пополнить организм нужными веществами, особенно много зелени, для пополнения минералов, а потом уже можно планировать голодовки и 100% СЕ.
Успехов!!!!!!

Юля03 25-09-2016 11:00

Re: Просто мой дневник.
 
Спасибо большое за полезные советы !)) насчет коктейлей вы правы, надо их побольше внести в рацион дочке , цельные овощи и фрукты не заставить съесть , блендером и обходимся. А длительные голодовки мне пока не грозят, так как я не только себе , но идочке принадлежу . Во время перехода на сыроедение у вас сильная слабость была?

Юля03 25-09-2016 18:38

Re: Просто мой дневник.
 
Мой рост 160 см, сегодня я ничего не ела, воду ела.)) сейчас мой любимый момент голодных дней, это душ и уставшей и голодной в кровать ..

Юля03 26-09-2016 08:09

Re: Просто мой дневник.
 
От такого питания, которое ты описала, мне не долго согнуться. Мой организм перестал воспринимать варенное , могу себе позволить на ужин чуть чуть каши сваренной или картошки отварной , но чтобы весь день на варенной пищи, мне будет плохо , именно от этого состояния и хочется уйти . Голодаю и пытаюсь питаться сырым , не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы себя хорошо чувствовать и главное , чтобы болезнь не съела меня. А анерексия как я знаю, это чисто психологическое расстройство . Я то осознаю, что худа , но от этого мне не деться , если хочу жить .))

Юля03 26-09-2016 08:11

Re: Просто мой дневник.
 
Вчерашний голодный день разбудил меня в пять утра и заставил поздоровиться с унитазом . Была сильная слабость, а мне с утра ехать с дочкой по делам, поэтому закидала в себя пять мандаринок , сейчас вроде более менее готова на дела ..

Юля03 26-09-2016 08:15

Re: Просто мой дневник.
 
И еще такая эстетическая проблема на варенной пищи, волосы, сильно выпадают, когда ухожу на сырое, перестает . Уже много потеряла волос .

Чудоелочка 26-09-2016 09:41

Re: Просто мой дневник.
 
Юлечка добрый день!!!!
Посмотрите про Йога 104 года, а прожил 106 лет. С таким весом он может держать на спине мужчину в два раза больше его, есть видео.
Про скудное питание написано в этой статье . Когда отвечал на вопросы, как можно поправиться на СЕ, он кричал " поправишься умреш"
http://www.peoples.ru/state/citizen/swami_yogananda/

Всего хорошего!!!!

Юля03 26-09-2016 10:00

Re: Просто мой дневник.
 
Думаю , что в моей случае правильнее сделать акцент на сырое, потому как к сожалению, мне вериться , что раковые клетки растут на варенной еде .пусть я буду тростинкой лучше, но проживу дольше. Не скажу , что мне легко психологически , так как и любой женщине мне хочется хорошо выглядить .

Юля03 26-09-2016 10:13

Re: Просто мой дневник.
 
Большущие спасибо за ссылку , вот такие люди живут и радуются, и им не важно что где то у них там не достает в весе, считавшие необходимыми современными стандартами . Я даже на неправильном питании всю жизнь была мелкая. Ну кроме детства, когда совсем была маленькой, меня сметаной кормили в деревне.)) думаю это проблемы в организме, которое просто не способно усвоить .

Юля03 26-09-2016 10:22

Re: Просто мой дневник.
 
Пишусь сейчас здесь, а в ногах неприятное чувства выкручивания , походу мандаринки их там выкручивают .))

Юля03 26-09-2016 16:41

Re: Просто мой дневник.
 
Не вижу связи между сыроедением и анорексией . Это совсем две разные вещи . Тем более если посмотреть на фотография сыроедов или практических сыроедов, эти люди мне не напоминают анорексиков . А наоборот хорошо выглядят для своих лет .))

Юля03 27-09-2016 08:09

Re: Просто мой дневник.
 
Вчерашний мой рацион: в пять утра, когда одолела жуткая слабость, съела две мандаринки , хотя есть не хотелось, потом уже со всеми завтракала еще тремя мандаринками . В обед два помидора и зеленый чай с двумя финиками . В полдник одно яблоко . И уже на ужин стакан смузи из шпината с фруктами, потом банан. И еще во время просмотра фильма на ночь , муж смотрел вместе с чипсами , мне тоже нужно было что то погрызть и отщипывая по кукурузе , получилась съела целый початок сырой кукурузы. Надо больше уклона сделать на овощи, но это так трудно найти вкусный овощ .((

Юля03 27-09-2016 20:10

Re: Просто мой дневник.
 
Привет дневник, не грусти . Сегодня утро начала с двух помидор и пол яблока. Потом обед немного зеленого горошка и чай с тремя финиками . На полдник одно яблоко вместе с дочкой в песочнице . Потом мне даже удалось улизнуть побегать вечером . И уже вечером после бега три морковки натертые , такая кучка приличная получилась, что ели съела , а целиком и не подумаешь , что много моркови . Потом все таки пошло яблоко одно и в завершении два финика . И можно в люлю .

Юля03 27-09-2016 20:19

Re: Просто мой дневник.
 
Решила написать о своих внешних дефектах. Как уже писала, волосы, потеряла много волос, также на теле в некоторых местах перестали расти волосы . Кожа, сколько себя помню, всегда была сухой, сейчас мне еще суше . Ногти рельефной формы . Луночка на ногте большого пальца левой ноги. Шпора на пятке появившаяся во время беременности . Родинка на ноге, уже давно на нее с подозрением смотрю , как будто увеличивается.

Юля03 27-09-2016 20:22

Re: Просто мой дневник.
 
Моя родинка напомнила мне о наследственности . С маминой стороны , бабушка умерла от меланомы , моя тетя - рак груди, недавно пережила химию. С папиной стороны, у папы болезнь бехтерева , дедушка не давно умер от обширного инфаркта .

Юля03 27-09-2016 20:24

Re: Просто мой дневник.
 
Не взвешивалась , по лицу вижу, что похудела , лицо симпатичнее стало.))

Юля03 29-09-2016 15:23

Re: Просто мой дневник.
 
Привет, сегодня у меня голодный день .сейчас даже взвесюсь .)) получилось 41,6. Пропадаю , это значит или много дел , что не зайти сюда, или без перемен . Сегодня день провела принципи с энергией, уборка, прогулка с дочкой , если так и пойдет , не ляжет на меня большущий камень, то побегу .

Юля03 30-09-2016 08:47

Re: Просто мой дневник.
 
Выход с голодного дня был легче, чем в прошлый раз . Также выходилось на мандаринах , 5 штук. Когда мне не очень и хочется есть, всегда тянет на цитрусовые . Еще в детстве при простуде, всегда тянуло на апельсины . Сегодня проснулась на руке появилось три маленьких пореза, но я не помню, чтобы вчера их травмировала , возможно кожа лопнула , такое раньше было , когда наедалось чего не следует . Какие то мы с дочкой сегодня нервные, пока укладывались спать потолкались и подрались .)) но Санек все таки уснул, пойду мыть посуду .

Юля03 01-10-2016 06:42

Re: Просто мой дневник.
 
Утро начала с двух морковок и одной хурмы.. Сегодня вроде как намечается поездка к родителям мужа, посмотрим как сегодня я поведу себя за столом. Как на зло передают на весь день дождь, так бы можно было убежать с дочкой на улицу гулять .

Юля03 06-10-2016 07:28

Re: Просто мой дневник.
 
Привет дневник . За период отсутствия : были срывы, но они были более короткие и более контролируемые , были и психологические перевороты . Все время ищу спокойствие в чем нибудь, чтобы не искать это спокойствие в еде.. Сегодня голодный день , вес на данный момент не знаю, а значит и не интересно . Стараюсь меньше находиться в интернете , больше уделять времени немецкому . Вчера была у гинеколога , взялся мазок на онко, теперь ждать результатов .

Юля03 14-12-2016 13:17

Re: Просто мой дневник.
 
Привет дневник. Сижу жую капусту. С последнего недавнего срыва, который тянулся два дня, очень хорошо дала о себе знать поджелудочная, поэтому стараюсь есть меньше и больше делать уклон на овощи . Общее состояние сейчас не из лучших, из за присутствие постоянной слабости , худобы, волосы также покидают меня,совсем не дружу со своей внешностью, часто вспоминаю себя прошлую, ну и конечно идет борьба с плохим настроением . Но все таки думаю , во всем этом скрывается хорошее, только его надо выкавыривать долго и усердно.))

румба 14-12-2016 15:24

Re: Просто мой дневник.
 
Юленька, вы пишете
Цитата:

Есть же средства , чтобы не садиться в инвалидную коляску , пфф надо всего лишь теперь питаться сырыми овощами и фруктами
- не лучший выход, а альтернатива ему - работать над улучшением пищеварительных процессов в желудке, кишечнике + подавление в них воспалительных процессов.
Знаете ли вы особенности своего желудочно кишечного тракта? К какой пище его приучили? Кстати, приправы вроде кайенского перца никогда не пробовали?

Юля03 15-12-2016 11:00

Re: Просто мой дневник.
 
румба, к тем продуктам , к которым я приучила свой организм за всю жизнь, как раз таки это ихняя львиная доля моего нездоровья. Согласна, не все упирается в поедании только сырых овощей и фруктов . Но именно на живом питании, моя пищеварительная система становиться более спокойная. Но не так то просто мне это дается.

Юля03 15-12-2016 13:52

Re: Просто мой дневник.
 
румба, забыла ответить насчет приправы, нет, не пробывала, что это за приправа и с чем ее едят? Обычно такие усилители , только еще больше усиливают аппетит, я наоборот хочу его придавить .))

Юля03 15-12-2016 13:57

Re: Просто мой дневник.
 
Сегодня легко не позавтракала, (хочу избавиться от завтрака) , и чувствовала себя хорошо с энергией . В обед получилось: небольшая миска капусты, помидорка( даже пусть и не сезонная) , две мандаринки и мой костыль чай с двумя инжиринами и маленький кусочек шоколада. Теперь, сегодня, если и есть, то только перед сном .))

Юля03 15-12-2016 14:01

Re: Просто мой дневник.
 
С утра была очередная стычка с мужем, насчет хлеба дочке. По его понятию, все дети едят хлеб и им ничего, а я своего ребенка ставлю , как особенного , не разрешаю муку есть . Все бы ничего, но на коже на ногах и около губ светятся болячки, которые ее беспокоят . Вот так и живем от стычки к стычке .))

Юля03 29-08-2017 09:51

Re: Просто мой дневник.
 
Привет дневник. Здравствуйте Илья , вы в сообщениях писали, что в этом году позволили себе недели две съедать больше фруктов , можете написать что вы ели в эти дни и в каком количестве, и какие появились неприятные ощущения в организме, как это проявлялось ? Надеюсь вы найдёте мой дневник, жду ответа !))

Илья 29-08-2017 10:57

Re: Просто мой дневник.
 
Прежде всего сожалею что не видел этого дневника ранее - рад встретить такого светлого человека!!!
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039092)
что вы ели в эти дни и в каком количестве

Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что не считаю что ем, ограничиваю себя по ощущениям, а не по количеству.
Наверное, верно будет ответить так: ем обычно два раза (в последний год выкинул третий). С тех пор как так питаюсь, энергии стало больше,а падений самочувствия и настроения - меньше. А тут поддался соблазну обилия фруктов и опять стал есть три раза... Все разы ем до насыщения (хотя с каждым годом на это нужно меньшее количество и разнообразие).
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039092)
какие появились неприятные ощущения в организме, как это проявлялось ?

По-началу почувствал отделы на спине и груди, которые, как знаю, отражают желудок и поджелудочную (второе - больше). Стал хуже спать. Энергии стало меньше, настроение - похуже. И потом пришол мой обычный пик (в последние годы): заболела поясница, опоясывающая боль до живота (в этот раз слева, хотя годы до сего было справа) и нога - так что не могу наступить вообще (на это случай у меня есть палка-клюка)))... Обычно раньше хватало так что не мог даже до туалета добраться, приходилось глотать противовоспалительное и в голод. Тут боль была терпимее (хотя спать все равно не дало), за сутки голода все прошло. Первый раз за год взял отпуск от работы!))) Обычно 6 дней в неделю работаю...
Объясняю так: воспалился отдел кишечника, отдавал в спину, а от нее - в ногу. Упрощенно так.

Юля03 29-08-2017 14:02

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, Илья, рада вас здесь видеть, спасибо большое, что нашли мой дневник и даже нашли время его прочитать ! Вы пишите о том , что выкинули третий приём пищи , то есть завтрак ? Я почему то думала по сообщениям , что вы давно едите два раза в день .))

Илья 30-08-2017 18:23

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039105)
Вы пишите о том , что выкинули третий приём пищи , то есть завтрак ? Я почему то думала по сообщениям , что вы давно едите два раза в день .))

На самом деле не завтракаю уже более 10 лет.
И действительно стараюсь уже давно есть два раза. Но между первым и вторым позволял перехватить чего-то - типа подкрепиться)) Но это, как оказалось, была нагрузка на тело, и откинув ее стало легче.

Юля03 30-08-2017 21:10

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, Илья, а расскажите о своём последнем срыве, когда он был ? Что вы позволили себе съесть на этом срыве ? И как вы сейчас себя чувствуете после таких отступлений ? ))

Илья 02-09-2017 19:27

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039204)
расскажите о своём последнем срыве, когда он был ? Что вы позволили себе съесть на этом срыве ? И как вы сейчас себя чувствуете после таких отступлений ? ))

Во-первых, я теперь это даже не называю срывами, скорее - мой образ питания.
Почему многих доводят диеты до ухудшений и отрицания (например сыроедение, так осуждаемое всеми, у кого не получилось)? Потому что мы с молоком матери и даже в генах получили привычку (а в широком смысле привычка - и есть наша суть, те же гены влияемы) к определенной пище и извлечению из нее необходимых веществ для функционирования. А тут мы начинаем меняться. А это зачастую как брать крутой поворот на высокой скорости - легко перевернуться. И кто же виноват? Поворот, направление движения или сам водитель?
Меняться надо медленно! С учетом "дороги". То есть если ты болен - вероятность очутиться в кювете выше чем у здорового. Возраст тоже играет роль...

Короче: теперь я не срываюсь!))) Как говорил Василий, может когда-нибудь я доберуть до сыроедения, а пока ем так-то и так-то.

Итого: раз в 6 недель (в этом году) я делаю себе трапезу и позволяю все что хочу из приемлимого. А так как хочу я все проще, то она стабильно выглядит одинаково))):
мясо; икра из баклажанов и кабачков; капуста тушеная, свекла тушеная; катошка; какое-нибудь домашнее печение.
С годами количество поглощаемого падает, как и кайф от поедания, желание продолжить...
Собираюсь и дальше урежать эти трапезы, уменьшать и упрощать. Но пока отказываться от них не вижу возможности и посему смысла - организм требует, а я его воспитываю, а не ломаю.

Илья 03-09-2017 05:22

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039204)
И как вы сейчас себя чувствуете после таких отступлений ? ))

Забыл ответить на вопрос)))
В день праздника - как пьяный: всех люблю черезмерно.
На следующий день - скованность в теле, есть больше энергии, но нервной.
Через день - спад, ощущение что лет так на 10 постарел, "так жить нельзя")))

Юля03 03-09-2017 18:41

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, и вправду слово "срыв " будет немного некрасиво звучать, это как и слово "сыроед". Хотела написать , иногда мне приходят сообщения личные, с просьбой об осторожности, чтобы я не прислушивалась к старожилам на этом сайте, особенно во внимания берут людей о которых я писала в первом посте, чтобы я себя не доводила до сыроедение, а там и до истощения . Лично я не видела в постах , чтобы люди пропагандировали сыроедение и только его, этих людей надо читать глубже , ведь там больше акцент на то , чтобы бороться с обжорством и своей леностью, то есть меньше есть и больше двигаться, а не набить живот сырыми овощами и фруктами и сидеть ровно на попе . Зачем говорить о смерти человека, если такого факта нет, зачем говорить о том, что некоторые люди навязывают сыроедство , ведь сами они открыто пишут о своём питании , где присутствует варёная еда, она в малом количестве, но присутствует . А уж мне до честного , ответственного и поклявшегося есть одну сырую капусту сыроеда, как рукой до солнца..

Илья 03-09-2017 19:17

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1039472)
чтобы я себя не доводила до сыроедение, а там и до истощения

Лучше истощить болезнь, чем быть упитанным больным)))
У меня есть пример 72-летней тетушки, очень худой, но бегающей и не пользующейся никакими медикаментами. Так ее часто знакомые укоряют что мол худа больно... Всегда эти моралисты пьют лекарства, гораздо менее подвижны и радостны.

павел51 03-09-2017 19:46

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 1039094)
По-началу почувствал отделы на спине и груди, которые, как знаю, отражают желудок и поджелудочную (второе - больше). Стал хуже спать. Энергии стало меньше, настроение - похуже. И потом пришол мой обычный пик (в последние годы): заболела поясница, опоясывающая боль до живота (в этот раз слева, хотя годы до сего было справа) и нога - так что не могу наступить вообще (на это случай у меня есть палка-клюка)))... Обычно раньше хватало так что не мог даже до туалета добраться, приходилось глотать противовоспалительное и в голод. Тут боль была терпимее (хотя спать все равно не дало), за сутки голода все прошло. Первый раз за год взял отпуск от работы!))) Обычно 6 дней в неделю работаю...
Объясняю так: воспалился отдел кишечника, отдавал в спину, а от нее - в ногу. Упрощенно так.

Илья добрый день.Все эти симптомы и осложнения у Вас возникли просто из за третьего приема фруктов?или у Вас какое то сложное заболевание?
Пробовали лечить голоданием желудок и поджелудочную?судя по отзывам голодающих,многие избавились от этих болячек после нескольких сроков голодания и теперь гвозди переваривают))

Юля03 03-09-2017 19:55

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, у меня тоже каждый день примеры перед глазами , я живу в маленьком туристическом городке в Германии прямо в центре и выходя на улицу попадаю в поток людей , смотрю на немецкий бабушек, они любят быть худенькими, подвижными, к своим годам имеют хорошие волосы, мне только завидовать ))) мои волосы сейчас летят конкретно с моей головы , хорошо хоть с холодами можно шапкой спрятаться , так вот , также любят красиво одеться. Приезжав в Россию к своим, наши бабушки тучные, волос практически на голове не осталось, злые . А вот настроение немецких бабушек наоборот приподнятое , улыбаются . И не говорите люди, что это всё уровень жизни.))

павел51 03-09-2017 20:22

Re: Просто мой дневник.
 
Именно уровень жизни Юлия!

Зебра 12-09-2017 10:01

Re: Просто мой дневник.
 
Здраствуйте Юличка!

почитала Ваш дневник и очень захотелось Вам помочь... а с другой стороны боюсь Вам что-либо навязывать...

В любом случае желаю Вам от всей души найти гармонию в жизни...

С уважением

Зебра

Зебра 12-09-2017 10:07

Re: Просто мой дневник.
 
Всё-таки один рецепт посоветую. От выпадения волос за 1 неделю:
- купите в аптеке Rizinusöl (касторовое масло)
- залейте кипятком щепотку порошка чили и дайте постоять 5 минут
- смешайте эту воду с маслом и нанесите на влажные волосы,
- накройте голову плёнкой (я брала для продуктов) и наденьте шапочку чтоб тепло было
- смойте через 1-2 часа

После 3-4 процедур выпадение волос останавливается (даже если выпадение на нервной почве). Работает безотказно.

Юля03 30-11-2017 16:01

Re: Просто мой дневник.
 
Привет дневник. Редко захожу и совсем редко отписываюсь .. в моей жизни, и уж тем более в моей голове кавардак конкретный, даже описать трудно. Всё периодами, и подъемы и спады. Вроде бы настроился и начинаешь себя вытаскивать из болота, улучшаешь питание, вносишь нагрузки на тело, голова становиться чище . Но жизнь не бывает без чёрных полос, без проблем и когда это приходит в действительность, вот тут я становлюсь слабой и опять поглащаюсь в своё болото. Моя душа часто плачет по поводу: моих родителей, часто болеют в последнее время, рано стареют , да еще они на далеком расстоянии, вижу их редко . С мужем часто неполадки , его претензии ко мне: хватит дома сидеть, пора выходить в социум , уже три года живёшь в Германии, язык толком не выучила, выглядишь скверно, стала ужасно одеваться .. тут бы всё и решилось, и была бы поставлена точка, но дитё пока ещё держит. Но муж то глаголет истину, я никак не соберусь на конкретную борьбу, она конечно есть эта борьба, если бы я не делала эту мизерную долю, то я бы уже того.. и я действительно не довольна своей внешностью , как стала одеваться , никак не возьму этот немецкий до уровня выше , да уже и забыла, что такое социальная жизнь. И выходить в социум боюсь, по причине, что дочку придётся больше подарить этой социальной жизни , а это еда и болезни . Дочка тоже неплохо реагирует на переедание и на ненужную еду . Как раз сейчас разболелась, в садик не ходит, сидим дома три дня уже, пропал аппетит, была один раз температура небольшая, запах ацетона , а сегодня рот обсыпало болячками , задевает и постоянно плачет , а мама уже почти в кукушку превратилась . )) когда проходят дни спокойно и я настроена на улучшения себя, примерно проходят так: утром проснулась, настрогала всем завтраки и еду с собой, кроме себя, потом отправляю дочку в садик ( с 9:00 до 13:00) потом иду на пробежку( 20 мин) прихожу домой делаю зарядку ( около 45 мин) после нагрузки могу выпить чай с фруктом или сухофруктом , осталось немного время на или немецкий или уборка в доме, подошло время, иду за дочкой в садик, после садика прогуливаемся и идём домой, дома играемся и пьём чай с фруктами или /и с сухофруктами. Где то в часа в четыре выходим на вечернюю прогулку с походом в магазин , в шестом часу возвращаемся домой. Приходит муж, готовлю ужин, включается мультик для дочек, а я иду делать вечернюю нагрузку, упражнения на которые я способна (около часу) . Затем выключаю мультик, ещё немного играемся с дочкой , часа к восьми читаем книжки и укладываю спать . Сама потом иду ужинать ( например овощной салат с печёной картошкой в большой салатнице, потом фрукты, например две хурмы и два банана, плюс чай с финиками) душ и спать . А когда наступают дни другого формата, проходят по разному, могу меньше уделить время нагрузки, либо вовсе не заниматься весь день , а то и два и три.. питание по разному, но как правило, весь день стараться придерживаться сырого, а вот вечером как отдушена сначало сырое плюс варенное , то есть стараюсь наесться менее вредного, а вот чай перед сном сопровождается с вредной едой и на следующей день просыпаешься и ты снова в болоте и начинаешь себя снова вытаскивать . Что больше всего меня бесит в себе, это мои обещания на завтра.. а вот завтра надо сделать здесь лучше, а вот завтра я не буду это есть и тому подобное , обман самого себя.. да.. а что будет завтра??

Юля03 02-12-2017 09:48

Re: Просто мой дневник.
 
Каков мой день был вчерашний. У дочки ночью сон был прирывистый из-за болезни/очищения. Из-за болячек во рту она отказалась есть и разговаривать. С утра её вырвало, к этому моменту она уже где то сутки ничего не ела, смотря на неё, напомнила себя на голоде . После рвоты видно пришло состояние облегчения и слабости, в течение дня много спала . Я с утра выпила чай с половинкой яблока и одним фиником, доела пол мандаринки от которой дочка отказалась . С утра начались "угрозы" со стороны мужа, что пора ехать к врачу , отбивалась утром как могла от этой идеи , нам отсрочили до обеда наблюдать . Поэтому надо было принимать меры выхода из голода и по максимуму сыграть, что Санек идёт на улучшение. Благо муж ушёл на работу. Начала дочке предлагать всевозможные варианты овощей и фруктов , которые были дома . Единственное на что она согласилась, это мандариновый сок, хотя бы так. Выпила с жадностью и попросила добавки . Затем укутала её , положила в коляску и на улицу, повосхищались снегом ( это совсем редкое явление в Бадене) и потом она уснула . Вернулись домой она спала и спала.. проснувшись и снова напившись соков , она стала бодрее, тут как раз вернулся муж. Удалось избежать врачей, слава богам .)) я часа в четыре выпила чай зелёный , с половиной яблока , половина выкинулась, какое то не хорошее было, и заела двумя бананами неприятное ощущение в животе . Вечером вышли всей семьёй прогуляться. Вернувшись домой, навернула свой салат ( овощи плюс картошка) , уложила дочку спать. И зомби пошло ещё перед сном на кухню пить чай с фруктами , сорвалась на два хлебца с маслом и ложки три творога. И спать.. никакой нагрузки, Санек весь день была на руках и даже когда спала..

Юля03 02-12-2017 21:17

Re: Просто мой дневник.
 
И так.. сегодня Санек была бодрее, но всё также отказывалась разговаривать либо действительно ещё приносит боль, либо уже просто остался страх . Иногда ловлю себя на мысле , будто бы моя дочь и вовсе не умеет разговорить и никогда не умела. посмотрим, что завтра выдаст актриса . Сегодня выходной, все были дома . Подъем, зелёный чай с бананом . Уборка и прогулка с дочкой. На обед салат из овощей, затем зелёный чай с хурмой (2 штуки) плюс банан плюс финик . Потом начала ломать голову, куда закинуть дитё, там где есть другие дети и качели/игрушки , но у немцев с этим беда конкретная.. еда на каждом шагу, а игровых зон раз, два и обчелся. Съездили в ТЦ за город , откопали машинку и лошадку , немного Санек покаталась . Хожу я по этому торговому центру наблюдаю за людьми и на то, что предлагают и продают люди, и понимаю, многое что раньше мне было интересным и даже казалось важным виделось мне как придуманный людьми бред. Как мне раньше нравилось красиво одеться и выехать в центр, показать себя и ловить взгляды других. Сейчас для меня это глупо и лень. Поэтому я получаю от мужа комплементы , что мне пора на телепередачу, где женщин переодевают ведущие . И не только одежда, многое.. ловлю себя на мысле , начинаю понимать суть слова-иллюзия . Даже как то страшно становиться и одиноко.. сегодня день без нагрузки, а ведь могла и позаниматься, дочке сегодня лучше . Салат вечерний уже проглотила, остался чай с фруктами и надеюсь всё..))

Юля03 03-12-2017 12:21

Re: Просто мой дневник.
 
Вопрос.. тот кто волнуется по поводу, что поглащают их детки спиногрызы .)) не могут спокойно например оставить своё дитё бабушкам и дедушкам, те накормят всем подряд без тормозов, не могут также включить мультики на пол дня и только и подносить подносы с печеньками и чипсами . Чем вы занимаете своих детей? Сегодня воскресенье, выходной, папа дома, есть колёса, с утра от меня поступила предложение, всем одеться , взять санки и в машину в горы, покататься , пошевелиться, все ответила-да! Приехали, прокатились один раз с небольшого склона с дочкой на санках, в слезы , через хлюпанье - я боюсь, я не хочу кататься. Вернулись в машину и домой. Ей два с половиной года, она такая во многом, очень осторожная, многое боится попробовать. С детками общительная, играть с ними любит . Взрослых людей не любит . Допустим в садик ходим с удовольствием , когда посещает садик , то получается с утра садик, и затем вечерняя прогулка. Если садика нет, то скорее всего выходим с утра и еще вечером на улицу , то есть два раза . Когда тепло, с этим легче, мы можем на детских площадках по три часа проводить, зимой попа то мёрзнит . Дома, если что то делаем, красим или лепим или книги листаем, всё должна делать с мамой . но меня на долго не хватает сидеть и рукодельничать . Интересен опыт других . А в особенности опыт Илья, если вы меня слышите, буду рада почитать вас ..))

Илья 03-12-2017 19:08

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1045327)
не могут спокойно например оставить своё дитё бабушкам и дедушкам, те накормят всем подряд без тормозов, не могут также включить мультики на пол дня и только и подносить подносы с печеньками и чипсами

Бабушки и дедушки повышают риск развития рака у внуков
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1045300)
И не только одежда, многое.. ловлю себя на мысле , начинаю понимать суть слова-иллюзия .

"Действительность - для тех кто не может позволить себе наркотики")))
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1045327)
Чем вы занимаете своих детей?

Сложно... Кружки, в основном спортивные, книжки, прогулки, велопрогулки...
Мне повезло: старшая сама умела себя развлекать, выдумщица. Потом она играла с младшими, гуляла с ними... Мы живем близко от природы - доходим ногами.
Хорошо иметь несколько детей - меньше беспокоишься за каждого в отдельности, больше вероятности выживания. И все они друг друга воспитывают и развлекают. Тратят энергию.
Мою жену именно дети стимулируют на постоянное движение и улучшение себя.

Юля03 22-12-2017 21:21

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, хорошая статья, Илья, спасибо! Да что там старики, в моей ситуации, даже папе оставлять дочку страшно. Бывает, уйдёшь в душ купаться, выходишь, а папа дочку угощает соленым рисом , я сразу начинаю закипать от злости, а муж на меня с круглыми глазами-рис совсем не солёный. А еду готовлю всем я, и знаю, что рис не дурно соленый . И он прекрасно знает, что дочке на соль табу. Их отдельные дальние прогулки я боюсь . Я практически везде с дочкой как надзиратель. ))

SwetlanaB 04-02-2018 12:33

Re: Просто мой дневник.
 
Здравствуй Юля! Захожу в твой дневник уже не раз, надеясь на продолжение, а его все нет..... Я живу тоже в южной Германии, поэтому твой дневник стал мне как-то немного ближе, чем другие.....

Зебра 06-02-2018 10:08

Re: Просто мой дневник.
 
Здраствуйте,

Вас ребёнок не ходит в садик? Там не как в России - бякой не будут кормить, только тем, что Вы ребёнку из дому сами упакуете. С 8-ми до 12 или до 13 часов дитё играло бы с другими малышами и училось бы быть социальным.

У нас около дома детский сад - так постоянно летом через открытые окна слышно детский смех и лепет. Ещё они песни поют. Группы маленькие на 15 детишек 2 воспитателя.

Юля03 07-03-2018 21:37

Re: Просто мой дневник.
 
SwetlanaB, ого, меня еще и читают ..)) да , я редко захожу сюда . Здравствуйте, Светлана, если я не ошибаюсь с именем . Интересно , в каком городе вы живете ?)

Юля03 07-03-2018 21:52

Re: Просто мой дневник.
 
Зебра, здравствуйте! Мое дитё ходит в садик, но пока что не в немецкий, а в маленький русский садик , здесь приходим со своим, и воспитатели прислушиваются к просьбам родителей и стараются выполнять . Дочка становиться взрослее и понимающей, она уже сама не тянется за печеньями других детей, а сконцентрированна на своей еде . То есть я почти спокойна и это супер пупер ощущения! Но вскоре предстоят перемены .. с сентября немецкий садик . И я себе представляла , что воспитателям в немецких садиках всё равно что едят дети, сама наблюдала как дети приходят на площадку и достают дозы с едой и кушают . Но сегодня разговаривала с одной из мам и она рассказала о питании своего сына в садике, то есть их прям строго кормят по расписанию и попробуй только конфету в кармане пронеси . Вот теперь и думай..

Юля03 07-03-2018 22:09

Re: Просто мой дневник.
 
И тебе дневник привет. За время моего отсутствия произошли малюсенькие, но приятные измения .. день мой примерно таков , просыпаемся всей семьей, иду на кухню делать всем завтраки , кроме себе и также наполняю дочкин рюкзак в садик . Потом дочку в садик, а сама сразу в парк , бегу примерно 25 мин, затем дома еще 30-40 на упражнения . Потом уборка, немецкий язык, и если нужно поход в магазин за зеленушками и не только. Потом уже за дочкой в садик. Возвращаемся домой и мой первый прием пищи часа в два, ем много, салат, затем зеленый чай с фруктами , вконец могу еще слопать финики и орехи , тяжко ( но по другому пока что не могу ) затем игры, прогулки, библиотеки с дочкой. Затем домой , ужин папе и дочке, еще немного вожусь с козявкой и сказки , укладываю дочку. Затем часов в девять второй прием пищи по той же схеме . Но хочется меньше есть , особенно меньше есть в обед и больше двигаться и делать , но ленивая задняя часть плохо поддаётся .. НО! Я месяца два не срываюсь на фигню ! Могу иногда картошку печёную слопать, то есть в этом роде . Но.. может быть всё что угодно.))

SwetlanaB 09-03-2018 15:25

Re: Просто мой дневник.
 
Юля привет, как я вижу вышло продолжение дневника! Хорошо, что никаих печальных или пессимистичных ноток нет, как было в паре предыдущих сообщений. Приятно познакомиться, Света. Людвигсбург. А почему редко заходишь сюда? Надоело или времени меньше стало? Я здесь сама только несколько недель и первое, на что наткнулась, случайно был твой дневник...уж так как-то получилось)))))

Юля03 10-03-2018 21:30

Re: Просто мой дневник.
 
SwetlanaB, привет, взаимно! Надоело? Я серьезно то и не вела дневник , чтобы мне это надоело. Времени меньше стало ? Всегда есть чем заняться, только вот научиться бы временем более правильно распоряжаться . Дневник это должно быть что то более стоящее , а я то писать захватывающе не умею, ничего героического не совершаю .. и в моей реальной жизни такой беспорядок, что и не добраться до соц жизни . Но иногда хочется зайти и кинуть несколько строк ..)) Светлана , ты на этом форуме появилась по причине поломки своего здоровья?

Юля03 11-03-2018 07:14

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, вижу здесь Илью , сразу пристану с вопросами . Илья, доброе утро ! Как у вас дела? Что нового , какие есть изменения в нашей жизни за последние полгода ? Будет интересно почитать . Илья, вы всё также голодаете одни сутки в неделю? Как вам дается этот голодный день? Как вы на нем себя чувствуете ?))

Илья 11-03-2018 20:27

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052561)
Как у вас дела? Что нового , какие есть изменения в нашей жизни за последние полгода ?

Дела были по-разному. Накрыл меня с начала осени кризис, по-началу чуть, потом все хуже, пока не дошел до того что отменил работу и зашел в голод... Обострились ноги, чего не было лет 15 - не мог наступать! Потом настиг кашель - не давал спать даже, температура за 39...
Пытался по-началу просто урезать еду, что помогало, но недостаточно; голодание 9 дней решило проблему, но на выходе частично вернулось, и тогда настиг кашель... Болели ребра... Голодать больше не мог, но ел мало-мало.
Когда закончился кризис (постепенно), проснулся жор))) Ел больше и переваривал прекрасно.
Энергия довольно быстро возвращается, уже езжу почти по-полной. Работаю тоже.
Медикаменты не принимал.
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052561)
вы всё также голодаете одни сутки в неделю? Как вам дается этот голодный день? Как вы на нем себя чувствуете ?))

Да, дается легко. Тем боее я езжу или занимаюсь домашними делами в этот день - не скучно. Но даже когда болел и просто отсыпался - организм уже привык не есть и до 15 даже думать о еде не могу. Чувствую себя в этот день энергичнее чем обычно.

marasvictor 12-03-2018 05:29

Re: Просто мой дневник.
 
Илья. Я рад, что у вас здоровье нормализуется. Вы всегда были приятным опонентом. Чем на ваш взгляд было вызвано ухудшение здоровья? Особенностью течения вашей болезни или сказались особенности вашего питания? Какой у вас взгляд на всё это?

Юля03 12-03-2018 09:35

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, Илья , еще хочу описать событие которое происходит в моей жизни . Может вы видели подобный случай или что вы сами думаете по этому поводу . Может быть кто-нибудь еще прочитает и будет , что сказать . Моей дочке скоро исполнится 3 года и проблема в том, что у нее на голове очень мало волос, на самом деле можно сказать три волосинки . Она родилась и довольно какое то время ходила не с плохой прической, но в один момент не волосы сильно посыпались . Я постоянно себя успокаиваю, что с её улучшением образа жизни , эта проблема начнет решаться, в не которых местах проглядываются новые волосики , их совсем совсем мало. Если раньше мы с ней прятались за её маленький возраст, чтобы нас не трогали врачами, витаминами и кг кальцием, мясом и молочкой . То думаю скором временем начнется бунт родственников со всех сторон . Я не могу полностью взять и пойти против всей системы, потому что это система, она коварна . Естественно , чтобы улучшить ситуацию с волосами , нужно улучшить образ жизни. Допустим , на данный момент ее питание примерно такое- утром : пол авокадо и банан, чаще просит чтобы я эти два продукта ей смешала блендером , в садике она обедает : авокадо, одну среднюю печёную картошку, сок апельсиновый (дома выжимаем ) и три мендальки и пол финика, после садика может со мной поковыряться у меня в салате и что нибудь из фруктов несколько кусочков съесть , одну две мендальки , на ужин: или салат с печёной картошкой или отварные овощи с кашей на воде без всего или суп из рыбы и овощей . Без добавок . Ест она не мало.)) я думаю, что ей тоже не совсем легко переходить с одного типа питания на другой, как и маме. Поэтому она ест много . Пишу всё это, для некоторого успокоения самой себя , поделится больше не с кем . Еще в силу возраста, совсем не хочется , чтобы она начала комплексовать . Вроде на достаточно хороший период ее волосы не плохо держались на голове, при расчесывании на расчески оставалось два, три волоса. А вот сейчас переболели типа простудой, дочка протемпературила несколько дней , видно начались какие то процессы в организме и опять волосы начали больше лезть. Моя мама какой день перестала со мной общаться, утверждая, что именно я своей травой довожу дочку до такого состояния , хотя она у меня никогда не сидела полностью на сырых продуктах . На фоне этих события , я подрастроилась ..

Чудоелочка 12-03-2018 19:27

Re: Просто мой дневник.
 
marasvictor,


Как можно так безпардонно зайти в дневник ЮЛИ и грубо ответить молодой маме,которая заботится за здоровье своей дочурки и просит помощи ,чтобы разобраться с проблемами у людей с опытом ?????????
Таких " учителей" было у меня тоже много, когда 27 лет назад оказавшись на краю пропасти спасалась сыроедением, ну ладно это были люди которые не имели понятия в СЕ....... Да и их считавших себя здоровыми и умными некоторых уже нет в живых.
Хорошо хоть мне было уже 40 лет и я могла постоять за себя да и терять было не чего, а ЮЛЯ и ее дочь здоровы за исключением некоторых проблем, такие каких на вареной пище у некоторых еще больше!!!!!!
Вот ИЛЬЕ вы отвечаете совсем по другому а ведь он тоже сыроед с большим стажем и детей растит конечно преимущественно на сыром. Только Илья к просьбам о помощи относится с вниманием и терпением делясь своими знаниями и опытом!!!!!!

Юля03 12-03-2018 19:58

Re: Просто мой дневник.
 
Чудоелочка, большое вам спасибо за ваше сообщение !!!

Чудоелочка 12-03-2018 21:11

Re: Просто мой дневник.
 
ДОРОГАЯ ЮЛЯ!!!!!!

Всем сердцем понимаю Ваши проблемы, опасения осложненные непониманием родственников. Все это пережила сполна сама, но на Вас еще лежит ответственнось за ребенка, но зато у Вас с дочкой не было сильных кризов очищения
как было это у меня три месяца между жизнью и смертью, но я все выдержала и через три месяца как снова родилась.
ЮЛЯ Вы идете правильным путем и у вас будет все хорошо, только в Вашем питании нужно кое что изменить.
Волосы наши- это запас минералов и микроэлементов и когда их не хватает в организме и в питании организм пользуется запасом из волос.
Нельзя забывать, что нынешние овощи, фрукты, салаты и прочее очень бедны за счет селекции и выращивания на бедных почвах питательными элементами необходимыми организму, особенно очень бедны витамином С а после хранения зимой почти его нет, поэтому и болезни весной.
По этой причине и аппетит увеличивается, организм надеется что получит вещества с пищей, но опять разачарован.
В вареной пище еще хуже витамин С пропадает весь, а минералы превращаются в неорганические, еще хуже с ферментами в свежих продуктах, они все погибают при нагревании выше 37градусах и не помогают перевариванию, и организм вынужден растрачивать только свои ферменты, которые даны при рождении на всю жизнь...... Об этом подробно описано в моем дневнике.
Получить все необходимое можно только из дикоросов с концентрированным количеством всего полезного да еще без химии, которую в последнее время льют, сыпят, облучают и т д

Не надо забывать, что человек всеядный, поэтому нужно смотреть чтобы питание было полноценным.
Вегасыроедом быть сложно нужно много знать и применять добавки такие как вит Б12.
У меня после 20 лет успешного вегасыроедения , с отменным здоровьем , после сильного стресса резко израсходовался вит Б12 от которого я сильно пострадала и до сих пор не оправилась. Сначала мне подняли уколами потом я ввела в свой рацион печень говядины свежемороженной каждый день 70-90 гр и сердце говядины через день 50-70 гр.

Для ребенка сильнорастущего питание должно быть немного другое. 2-3 в неделю мясо или рыба на пару( сырое опасно да и не будет она сырое)
Молочное совсем немного но нужно до 6-8 лет пока у них есть ферменты усваивающие молоко, ( потом у взрослых их нет)

С мясными можно потушить овощи, но картошку не нужно .
Потом для детей нужно делать всякие сыроедные вкусные печеньки и конфеты, тортики, чтобы они не были ущемлены находясь в обществе детей.

В Германии сыроедение очень развито и меньше ошибок, которые делали на заре сыроедения пионерами , обширные знания можно получить в интернете.
Раньше так не было и мы читали книги и ездили на всякие семинары, конгрессы, мессы, собирались группы в больших городах.
Я много тоже ездила видела и разговаривала с тясячами людей.
Было много мам с детьми здоровыми и счастливыми, имею три подруги с большим стажем ( до 35 лет) которые спасли себя СЕ и не думают бросать.

Мне нравится СЕ с большим стажем женщина с двумя детьми, которая постоянно снимает видео о травах и питании себя и детей.
О питании детей у нее много видео и я некоторые из них подобрала для Вас ЮЛИЯ . Жаль конечно на немецком, но думаю что вы уже подучили немецкий или могут помочь другие.
Хочу обратить внимание на волосы, посмотрите какая у нее коса , мало кто имеет в настоящее время такие волосы, а в первом видео дочь помогает маме делать сок и хорошо видно ее прекрасные волосы, а болеть для них большая редкость.......
В питании у них всегда есть соки с дикими травами и смузи, зимой с выращенной пшеницей.

https://m.youtube.com/watch?v=585RVEBzIJg

https://m.youtube.com/watch?v=h2RMZ-zhgOo

https://m.youtube.com/watch?v=8wNj4wYpQCU

https://m.youtube.com/watch?v=BnWny1g3c6g

https://m.youtube.com/watch?v=4AUUPLMOIZA

https://m.youtube.com/watch?v=_a706LJBK8M

Всего хорошего!!!!!!

marasvictor 13-03-2018 13:08

Re: Просто мой дневник.
 
Чудоелочка. По-моему я не написал ничего обидного. Это Гугл обижает, если набрать "у вегетарианцев умер ребенок", то выдаст очень много ссылок. Это реальность, люди сознательно на это идут. Мне интересна психология таких людей.

Илья 13-03-2018 20:27

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052633)
Моей дочке скоро исполнится 3 года и проблема в том, что у нее на голове очень мало волос, на самом деле можно сказать три волосинки . Она родилась и довольно какое то время ходила не с плохой прической, но в один момент не волосы сильно посыпались . Я постоянно себя успокаиваю, что с её улучшением образа жизни , эта проблема начнет решаться, в не которых местах проглядываются новые волосики , их совсем совсем мало.

Мой средний сын сидел на сыром исключительно, до того как в три года пошел в садик, и волосы у него в определенный момент сменились с мягких ярко белых на русые твердые как проволка.
То что переходный период сыплются волосы - проверенно на себе и жене.
Начал лысеть в 25, отец сказал что это наследственное (он к 30 был лысым), но у меня все восстановилось и до сих пор практически не видно проблем (хотя, конечно, не то что в молодости)))

Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052633)
Моя мама какой день перестала со мной общаться, утверждая, что именно я своей травой довожу дочку до такого состояния , хотя она у меня никогда не сидела полностью на сырых продуктах . На фоне этих события , я подрастроилась ..

Уж как моя мама нас преследовала, еще бы - врач!.. Мы с ней практически не общаемся.
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 1052737)
Это Гугл обижает, если набрать "у вегетарианцев умер ребенок", то выдаст очень много ссылок.

А если посмотреть статистику, то большинство умерших, и не только детей - это обычно едящие люди. Всегда большинство пытается ругать и давить меньшинство.
Сейчас медицина на вершине пирамиды и голодание по их мнению вредно. Что это говорит о голодании? Но кому неохота напрягаться в ограничении себя - прекрасно может найти себе достаточно авторитетных источников...
Моя мама жила в то время, когда мясо она видала раз в месяц в лучшем случае, и до сих пор жива. А Гвоздь вообще родился в блокаду, если правильно помню...
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 1052619)
Я рад, что у вас здоровье нормализуется. Вы всегда были приятным опонентом. Чем на ваш взгляд было вызвано ухудшение здоровья? Особенностью течения вашей болезни или сказались особенности вашего питания? Какой у вас взгляд на всё это?

У меня был подобный кризис в 1999 и в 2003, оба раза гораздо тяжелее протекал (настолько тяжелее что принимал медикаменты по-пол-года), включал больше проблем и длился дольше... Так что в это раз я духовно и физически стал лучше. Несмотря на боли, только две недели не работал (а работа у меня еще та нагрузка), и на вело катался даже во время голодания.
Так что если несмотря на возраст, который не добавляет очков в мою пользу, я сейчас лучше чем ранее - значит мое питание и прочие вклады в здоровье - не безрезультатны!!

Юля03 13-03-2018 21:02

Re: Просто мой дневник.
 
Большое вам спасибо за ваши ответы, за ваши чудесные примеры! Вселила в себя побольше уверенности и терпения.. ( я то умная, хочу всё и сразу) терпим и корабкаемся на вверх дальше .))

Юля03 15-03-2018 10:59

Re: Просто мой дневник.
 
Илья, вы пишете, что ваш средний сын до трех лет кушал только сырые продукты . А потом пошел в садик и появились в рационе изменения? Что именно поменялось ?))

Илья 16-03-2018 18:17

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052936)
появились в рационе изменения? Что именно поменялось ?))

За несколько месяцев до выхода в люди - начали приучать к вареному как ест вся семья, исключая меня, то есть раз в неделю...
В садике он постепенно ознакомился с тем что дают другие мамаши, а что именно - я не знаю, но ничего хорошего, однозначно.
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1052633)
на данный момент ее питание примерно такое- утром : пол авокадо и банан, чаще просит чтобы я эти два продукта ей смешала блендером , в садике она обедает : авокадо, одну среднюю печёную картошку, сок апельсиновый (дома выжимаем ) и три мендальки и пол финика, после садика может со мной поковыряться у меня в салате и что нибудь из фруктов несколько кусочков съесть , одну две мендальки , на ужин: или салат с печёной картошкой или отварные овощи с кашей на воде без всего или суп из рыбы и овощей . Без добавок . Ест она не мало.))

О таком рационе дети наших предков могли только мечтать.
Но я бы на таком - загнулся)))

Так много все едят - и всем чего-то нехватает...
Попробуй наполни полный сосуд - все выльется.

Юля03 21-01-2021 09:43

Re: Просто мой дневник.
 
Прошло почти 3 года с последнего моего сообщения.. привет дневник! Почему-то вдруг появилось желание сюда отписаться. В последнее время немного расслабилась, а хотелось бы наоборот подняться на ступень выше, подумалось что я могла бы сейчас себя в такое время себя замотивировать дневником.
Опишу своё сегодняшнее утро:
Проснулась в восемь(я сейчас соня). Оделась и вышла на улицу пописить собаку, потом вернулись домой и я ушла в ванную, делать умывательные дела. Затем дала дочке пинок под попу, чтобы та тоже собралась на спорт. Я с ней побегала по дому 10 мин, потом делала с ней небольшую зарядку( на всё ушло 20 мин). Затем я сделала ей завтрак и разрешила посмотреть мультики. А я продолжала бегать ещё 20 мин, потом тоже поделала зарядку( упражнения на руки, попу и ноги). Мой завтрак это вода. А теперь Санек зовёт меня к себе в детскую на игрульки, поэтому до попозже!))

Юля03 21-01-2021 20:37

Re: Просто мой дневник.
 
Ну вот дело подошло к ночи, укладываю дочку спать и пишу сюда.
Ну так вот ушли мы в комнату Санька поиграть, потом приняли душ после спорта и вышли на улицу( сегодня было +12 тепло, кайф) выгулили Майло, отправили его домой, а сами пошли за зеленушками в магазин. Вернулись домой и все захотели кушать, мой первый приём пищи в 2 часа дня, это: одно кольраби, две морковки, одно сырое яичко ( это сейчас мои витамины для беременных), затем десерт, это яблоко и банан, и мой чай без чая-тёплая вода с лимоном и немного мёда. Потом мы возюкались дома, дела немного поделали и немного прогулялись с Майлом. После прогулки хотела ещё немного позаниматься спортом, но позвонил муж (уже шёл с работы), а значит мне пора было идти ставить ужин. Я готовила ужин и в процессе сделала тройку упражнений, эх..хотя бы так. Мой ужин: пол кольраби, перчик, две морковки и небольшой кусок рыбы(на пару), на десерт это груша, банан и мой чай и 5 маленьких фиников, такая я обжора сейчас ��

Немного сейчас о себе:
Меня зовут Юля, мне 28 лет, живу всё также в Баден-Бадене. У меня есть дочь Саша, сейчас беременна вторым. Так же есть муж и пёс.)) мой вес сейчас 51 кг(я чувствую себя сейчас бегемотом, особенно после еды). Мой обычный добеременный вес это 40-42 кг, рост 160 см. Получается +10, эта 10 утяжеляет мне ходьбу и бег. Но стараюсь продолжать бегать, не могу жить без бега.

Сейчас ещё немного порисую своего зайца и спокойной ночи..

Юля03 22-01-2021 18:34

Re: Просто мой дневник.
 
День второй. Почему второй? Так как я не очень умею вести дневники, но решила его вести до конца беременности, чтобы не допускать неконтролируемые и недоговоренные срывы, а они в моей жизни ещё случаются. Не хочу травить жителя в моем животе, доносить до срока и самой родить. Поэтому надо себя подталкивать продолжать двигаться и есть хоть с каким то умом.

Скоро допишу, дочь зовёт прогуляться по темной страшной тропинки в лесу.))

Юля03 22-01-2021 20:51

Re: Просто мой дневник.
 
Ну так вот, второй день: проснулась я также в восемь часов, муж бегал утром и заодно выгулил Майла, а я в ванную отправилась умываться, затем меня ждала готовка завтраков, для мужа, чтобы добрался до работы))), Саньку, потому что она сегодня была без спорта(не любит она им заниматься, поэтому гоняю ее через день, гимнастика наша пока стоит из-за локдауна в Германии), а себе сделала сок из половины грейпфрута, потому что иногда хочется утром вкус цитруса. Муж ушёл, Санька заставила повозиться сама с собой, а я принялась за свою 20 минутную пробежку и немного упражнений. Кстати с утра почувствовала небольшую нехватку энергии, поэтому заставляла себя делать спорт, после спорта сильнее накрыла слабость и до обеда всё делала как в замедленной съемке. А до обеда мы с дочкой игрались, гуляли и в душе обмазывались кофейном скрабом(кофе и оливковое масло). В час наступил обед, я ела: три небольшие моркови, один перчик, одно сырое яйцо, потом яблоко, банан, вода с лимоном, два финика и горсть миндаля. Через часа два отправились на прогулку под дождем (Баден-Баден часто плачет зимой), встретили мужа после работы и отправились домой. Немного рисовала зайца, на локдауне он долго рисуется, так как садики закрыты, детки с мамами сейчас. Хотела ещё немного позаниматься, но как всегда не выкроила для себя время, пришлось снова кормить своих. Мой ужин: это салат(капуста, морковь, оливковое масло, лимон и укроп) с запеченной картошкой(две штуки). Потом Санек меня потащила пройтись по темной тропинке, ребёнку захотелось острых ощущений, ну а сейчас она уже рядом сопит.. а я пойду на кухню за чаем с фруктами.

Сегодня узнала, что у моей крестной третий рецидив рака груди(лечилась два раза химией). Недавно умерла родственница тоже рак груди(ее рак съел за год после постановки диагноза), моя крёстная борется уже примерно 7-8 лет. Им около 50 лет. Страшно, особенно когда веришь или знаешь только, что помощники тут только врачи и химия( и как правило не всегда выходит), ещё страшнее слышать об этом диагнозе.
Но когда тебе ставят этот диагноз, а ты уже знаешь о питании, голодании, о спорте и о том, что нужно прежде всего брать ответственность сам за себя( если ещё не дошло до точки невозврата) тебе легче переносить такие новости, как было в моем случае.

Юля03 23-01-2021 20:49

Re: Просто мой дневник.
 
Добрый вечер, день третий.)) спала не очень хорошо, часто просыпалась, может из-за того что чесалась кожа живота. Проснулась в 8:00, но лежала ещё полчаса дремала, но как оказалось во мне было больше энергии, чем вчера, легко встала, оделась и вышла с собакой на улице, кайф подышать на улице сразу после пробуждения. Потом в доме настал спортивный час, муж занимался силовой нагрузкой, а мы с дочкой бегали и делали несложные упражнения, была энергия, поэтому спорт прошёл в удовольствие. У дочки сегодня даже получилась берёзка, она у неё не получалась до сегодня, счастливая бегала по дому.)) готовка завтрака, мой завтрак это вода и пять глотков апельсинного сока. Затем дочка построила из стульчиков вагон в поезде, поиграли якобы едем в поезде. Пришло время ехать в магазин за продуктами, перед поездкой проплатила горсть малины. Съездили за продуктами во Францию, там есть морепродукты, муж очень любит морских поесть. Сегодня мой обед-ужин состоялся в 4 часа вечера, это был салат(листья салата, помидоры Черри, перчик, авокадо, оливковое масло и лимон) и кусочек рыбы из духовки, банан, два финика и горсть орехов. Потом решили вылезти на улицу всем семейством сделать эксперимент с ракетой, но нас накрыло дождем, вернулись домой мокрыми. И снова игрульки дома. Санек уже спит, а я пошла пить чай с фруктами.))

Юля03 24-01-2021 21:00

Re: Просто мой дневник.
 
День четвёртый. Ночью просыпалась часто, то в туалет, то от волнительных снов, то живот зачесался, но вроде бы выспалась, подъем в 8:30. Собака, улица, свежий воздух. Дочка сегодня не занималась спортом, муж ушёл на улицу бегать, дом остался моей площадкой, одела наушника и понеслась, хорошо бегалось, в энергии, 13 мин в быстром темпе, даже про живот забыла, потом он поднапрягся и оставшиеся 7 мин я бежала в медлянном темпе плюс упражнения. Завтрак вода и три глотка апельсинного сока с дочкиного стакана. Душ, цветы полить, одежду перебрать, с дочкой поиграть и обедом накормить. Мой обед: одна морковь, пол перчика, горсть Черри и кальмар (одно кольцо) и одну маленькую рыбку( кажется сардина) из духовки, 1 яблоко, 1 банан, пару фиников и горсть орехов. Потом устроила встречу дочки с её подружкой. Пока они игрались, я наконец-то закончила свою картину, выставила на продажу. Отвели с дочкой подружку и вернулись домой, а время уже ужина. Перед ужином одно яблоко я схрумала. Мой ужин: те же самые овощи, что и на обед были плюс мидии, но а сейчас я конечно же ем фрукты. До завтра!))

Юля03 24-01-2021 21:18

Re: Просто мой дневник.
 
Про бег: бегаю примерно лет 10, не знаю почему начала, потому что никто меня не сподвигал к этому, родители не спортивные были на тот момент, в школе физ ра не сильно мотивировала, просто стала выходить на площадку, одевать наушники и потом получать кайф от пробежки, тело прям благодарит. Но первые года я бегала только в тёплый период, на зиму я успокаивалась, но сейчас и зимой продолжаю бегать, почти каждый день, пусть и немного. До беременности я бегала минут 40 по парку, сейчас из-за локдауна приходиться бегать дома, потому что дочка не ходит в садик.
И если вспомнить, когда ты пытаешься бегать вне зависимости от ситуации, где я только и не бегала. С собаками в парке( овчарка, потом джек рассел), в парке с коляской, дома, дома у родителей, в гостинице,беременная, небеременная, в маленькой комнате на одном месте, ещё осталось начать бегать в поезде или в самолете))). Бег это круто,это конкретный помощник, это подниматель настроения, это помогатель забыть на какое то время о еде и это не всё.. люди бегайте! )))

Кремышев 25-01-2021 07:31

Re: Просто мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от Юля03 (Сообщение 1119463)
Про бег: бегаю примерно лет 10, не знаю почему начала, потому что никто меня не сподвигал к этому, родители не спортивные были на тот момент, в школе физ ра не сильно мотивировала, просто стала выходить на площадку, одевать наушники и потом получать кайф от пробежки, тело прям благодарит. Но первые года я бегала только в тёплый период, на зиму я успокаивалась, но сейчас и зимой продолжаю бегать, почти каждый день, пусть и немного. До беременности я бегала минут 40 по парку, сейчас из-за локдауна приходиться бегать дома, потому что дочка не ходит в садик.
И если вспомнить, когда ты пытаешься бегать вне зависимости от ситуации, где я только и не бегала. С собаками в парке( овчарка, потом джек рассел), в парке с коляской, дома, дома у родителей, в гостинице,беременная, небеременная, в маленькой комнате на одном месте, ещё осталось начать бегать в поезде или в самолете))). Бег это круто,это конкретный помощник, это подниматель настроения, это помогатель забыть на какое то время о еде и это не всё.. люди бегайте! )))

Подписываюсь под каждым словом!!!:-)

Юля03 25-01-2021 20:27

Re: Просто мой дневник.
 
И так день пятый. Спала снова не очень, пупсик в животе около часу отплясывал, когда было время засыпать, дочка пару раз в туалет попросилась, и сама часто просыпалась, муж разбудил в 8:00, но энергии вроде бы неплохо хватило на сегодня. Мы с дочкой утром позанимались спортом, завтрак у меня была вода и пару глотков апельсинного сока. Прогулка с собакой, и поход в магазин за продуктами, нашли сегодня в магазине живой кокос для питья, дочка на обратной дороге сосала его, говорит, что аж руки устали нести этот кокосовый круг.)) пришли домой и стали обедать, мой обед: три морковки, одно сырое яйцо, пару мандарин, два банана, один финик и пару грецких орехов. Затем писали картины и прибирались дома. Ушли на прогулку за папой, часок погуляли. На перекус закинула: один киви, два яблоко. И мой ужин: салат(листья салата, Черри, перчик, авокадо с лимоном и оливковом маслом) плюс немного овощей с духовки и пару колец кальмара. И сейчас у меня будет чай с фруктами. Вот такой я сегодня жорик.))

Юля03 02-04-2022 09:35

Re: Просто мой дневник.
 
Ой, я до сих пор в своём дневнике беременная, я ещё тот ведун дневников.)) на самом деле моей манюньке уже скоро год и живем уже в другой стране, время летит..

А я всё на той же волне «пытаюсь улучшаться в образе жизни». Вот сижу дома с детками, жду когда маленький уснёт в обед и пойду пробегусь с дочкой. Бег всё также моя отдушина.))

Есть тут тоже мамы, которые тоже пытаются вести ЗОЖ?))


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами