Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

Ромашка 03-11-2013 05:43

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 856043)
Летом поджелудочная, говорят, увеличилась из-за поллиноза. Я аллергик.

Поллиноз - это сенная лихорадка, то есть не пищевая, где сбоит жкт и участвует ферментами поджелудочная. Тем более поллиноз сезонный...

Не думаю, что в вашем случае есть взаимосвязь аллергии с увеличеными размерами п.ж.
Да и разница в двух обследованиях не большая, что может являться погрешностью - разных аппаратов и навыка измерения разных узистов. Поэтому рекомендуется (для точности динамики) ходить к однему специалисту, котороый работает на том же аппарате.

Любопытны ваши мероприятия, проведенные между обследованиями на предмет уменьшения размеров печени.

Gregory 03-11-2013 13:17

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Ромашка, Аппарат один и тот же, специалисты разные. А по поводу мероприятий - ну не знаю, действительно ли они как-то повлияли. Или быть может она сама собой уменьшилась...

Ромашка 03-11-2013 13:26

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 856106)
ну не знаю, действительно ли они как-то повлияли

Ну вы как-то сами прикладывали усилия, ну там - голод, снижение веса, очищения, чистки печени, желчегонные, травки-отравки, смена образа жизи, места жительства, религии, обоев? :-)
Мы ж на таком форуме и в такой теме, что именно подробности воздействия и результатов интересуют больше всего.

Gregory 03-11-2013 14:15

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Ромашка, Ну в общем да....Бросил пить, травки-отравки, как Вы говорите :-) Пил в общем я не каждый день, а только по выходным, но решил отказаться и от выходных. Вот в общем как-то так. Просто хочется быть объективным и не придавать каких-то магических свойств травкам и грибочкам. Потому как по субъективным наблюдениям много что изменилось в лучшую сторону, как мне кажется...А с другой стороны - может само-собой все это как-то произошло.

Ромашка 03-11-2013 15:20

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 856125)
Потому как по субъективным наблюдениям много что изменилось в лучшую сторону, как мне кажется

Получается не только по субъективным, но и по УЗИйным наблюдениям :-)

Моя искренняя радость Вашим успехам в оздоровлении :4u:

Gregory 03-11-2013 15:34

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Ромашка, Ну это только первые шаги получается...

Ромашка 26-11-2013 11:54

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
"Ученые узнали, почему ожирение способствует развитию рака"
...

Жирная пища увеличивает количество клостридий в кишечнике

Правда, надо сразу сказать, что речь пока идет лишь об опытах на мышах. Чтобы получить наиболее полное представление о причинно-следственной связи между избыточным весом и развитием злокачественных новообразований, Эйдзи Хара (Eiji Hara), профессор Института рака при Японском фонде по изучению раковых заболеваний в Токио, выполнил в своей лаборатории обширную серию экспериментов. Мыши, получавшие высококалорийный и богатый жирами корм, да к тому же в неограниченном количестве, быстро растолстели. Понятно, что само по себе это не стало сюрпризом для исследователей. Гораздо больше их интересовали вызванные этим изменения в составе кишечной микрофлоры животных. Ученые зарегистрировали значительное увеличение численности тех бактерий, которые специализируются на расщеплении жиров. Профессор Хара поясняет: "Нам известно, что некоторые виды этих бактерий синтезируют так называемые вторичные желчные кислоты. Например, бактерии рода клостридий. Мы видели, что в кишечнике мышей, страдающих ожирением, клостридии размножились очень сильно, между тем как в пищеварительном тракте худых мышей их почти нет. Таким образом, можно смело утверждать, что жирная пища способствует размножению клостридий".


Вторичные желчные кислоты вызывают рак через воспаление

В отличие от первичных желчных кислот, синтезируемых печенью организма-хозяина, вторичные желчные кислоты являются метаболитами бактерий кишечной микрофлоры. С кровотоком они проникают в печень, накапливаются там и повреждают клетки печеночной ткани настолько, что те спустя какое-то время перестают делиться. Нормальный клеточный цикл как бы замирает. Профессор Хара говорит: "Раньше мы думали, что клетки, фигурально выражаясь, погружаются в спячку, утрачивают активность. Но оказалось, что это не так. Клетки синтезируют уйму самых разных субстанций: гормоны роста и прочие сигнальные вещества. Эти субстанции вызывают воспалительный процесс в окружающих тканях. И таким путем - через воспаление - способствуют образованию опухолей".

Таким образом, в раковые вырождаются не те клетки, что сами повреждены вторичными желчными кислотами, а соседние с ними. Тут можно говорить о сложной причинно-следственной цепочке, для каждого звена которой японский ученый получил экспериментальные подтверждения. У худых мышей раковых опухолей не было, не было их и у толстых мышей, если они получали с кормом антибиотики, поскольку в этом случае в их кишечнике отсутствовали бактерии, способные синтезировать вторичные желчные кислоты.
...

Рекомендации: меньше есть, больше двигаться

Впрочем, даже если окажется, что взаимосвязи, выявленные в опытах на мышах, характерны и для человека, едва ли медики станут рекомендовать пациентам с избыточным весом профилактически принимать антибиотики. Сузанн Девкота (Suzanne Devkota), научная сотрудница Диабетического центра Гарвардской медицинской школы, знает один-единственный эффективный способ улучшить видовой состав кишечной микрофлоры: сбросить лишние килограммы, меньше есть и больше двигаться: "Я не устаю ратовать за изменение образа жизни ради здоровья. Научные исследования недвусмысленно свидетельствуют о том, что состав кишечной микрофлоры зависит от питания и быстро меняется, если вы начинаете питаться по-другому. Менее жирная и менее калорийная пища, - вот что позволит изменить состав микрофлоры кишечника в нужном направлении".
http://korrespondent.net/lifestyle/h...razvitiyu-raka

Gregory 26-11-2013 15:40

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Вот у меня меньше есть не выходит. Покушать люблю. Но при этом слежу за пищей. А вот двигаться стараюсь - каждые выходные в лес с рюкзачком и 15-20 км обязательно нарезаю :-)

Gregory 01-12-2013 14:14

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Вчера собрал немного лисичек - очень приятно в последний день осени было мне от этого события!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/...7421c6a_XL.jpg

Побегу за водкой для настойки. Лисички - очень полезная вещь для печени!

Света55 01-12-2013 15:17

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
У нас снег сугробами уже три месяца. А у вы лисички собираете !!! Вот оно счастье!


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами