Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Евочки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5727)

София 04-04-2007 02:12

Re: Дневник Евочки
 
А Филлипс у кого-нибудь был? Хорошие отзывы про него читала вчера.

Бамбука Пандовая 04-04-2007 05:25

Re: Дневник Евочки
 
У меня Мулинекс. Очень довольна! Но буду покупать Борковскую.... Не знала, что есть более или менее дешевые варианты.

Аник99, можно Вам задать несколько вопросиков????
1. Почему на выходе нельзя пить травяные чаи с медом и лимоном? (Например, шиповник с мятой, календулой, ромашкой и т.д.)
2. Если очень много пить морковного сока, не возникнит ли кератиновая желтуха? И ведь на печень большая нагрузка!
3. Можно все-таки делать смешанные соки (мой любимый на выходе - морковь, свекла, сельдерей и яблоко (про яблоко уже читала)..... ???
4. Как Вы относитесь к гранатовому соку?
5. Можно ли есть орехи с сухофруктами? (например, с финиками?)
ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ!

Elios 04-04-2007 06:12

Re: Дневник Евочки
 
Бамбука Пандовая,
Я, конечно, не Аник, но тоже хочу высказаться: орехи с финиками - жесть для организма. Слажный белок, насыщенный жирами и тут такой удар углеводам! Долго они бороться будут...а вообще это вкусно))))
А вы сельдерей в сок какой жмёте? В стеблях?
Я про свекольный сок читала, что его то-ли сразу пить нельзя (какая-то пакость испариться должна), то-ли наоборот сразу пить нужно (чтоб пакость не успела образоваться). Вы что-н про это слышали? И в какой пропорции свекольный добавляете к остальным? + Разве яблочный сок хорошо сочетается с овощными? - он же кислый.

Бамбука Пандовая 04-04-2007 06:19

Re: Дневник Евочки
 
А чего же народ во всю ест орехи с сухофруктами, считая это здоровым сочетанием??? :-0
Сельдерей жму любой, и в стеблях, и корневой, какой есть.
Про свекольный очень интересно послушать специалистов. Я его обажаю!
Пропорции никакие не составляю, как почищу, так и жму, обычно где-то две средних свеклы, 3-4 яблока, 4-5 морковок, пару-тройку стеблей сельдерея. Я делаю сразу 2 литра и несу на работу, а там в течение дня выпиваю. Могу и сразу мин. литр выпить (это если не на работу). Ребенок все время такой сок пьет.

Elios 04-04-2007 07:18

Re: Дневник Евочки
 
Бамбука Пандовая,
просто у меня организма такая, что от свекольного сока (даже пару столовых ложек) меня уже корёжить начинает. Вот я советуюсь как его так замаскировать, чтоб и попить (полезный всё тк) и не помучицца.
А народ ест (считая хорошим сочетанием) потому что так им в рекламе рассказали. Если подумать те же покупные мюсли с соком (или не дай Бог с молоком) - это вообще убийство. У Шелтона про сочетания продуктов грамотно прописано - многое становится понятно.

Sreda 04-04-2007 07:26

Re: Дневник Евочки
 
Вот была тема про орехи.

Евочка 04-04-2007 07:31

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от Мюмзик1 (Сообщение 59707)
Жмыхи мокроваты будут. Вчера ананас выжимала, так там пюре такое вкусное ананасовое вышло


Мюмзик1, перевед! Как правило, соковыжималки очень не любят мягкие мякоти (масло масляное) жать. Плохо жмутся апельсины, спелые ананасы и пр. Такие соковыжималки звери по морковке, свекле, серьдерею, всему, что легко в центрифуге по стенке размазать. А как кашу отцентрировать? Вот и вылезает пюре. (Я так представляю) Поэтому Богу-богово, черту-кочерга. Давить надо апельсины через обчную крутелку, а жесткие- через зверь-машины. А Ананасы - даже не знаю, ждем Анука...:-)

Bluma 04-04-2007 07:43

Re: Дневник Евочки
 
Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 59797)
Бамбука Пандовая,
просто у меня организма такая, что от свекольного сока (даже пару столовых ложек) меня уже корёжить начинает.

У меня таже фигня. Тошнит и мутит. Я пару раз попробывала, больше не пытаюсь. Знакомая одна выпила с непривычки стакан за раз и в обморок))) С ним осторожнее нужно, постепенно привыкать.

Евочка 04-04-2007 08:00

Re: Дневник Евочки
 
Я тоже свекольный не могу - тошнит, также как и выпить натощак зеленого чайку...Я уже знаю себя и чай натощак не пью, без ничего. А сегодня решила по рецепту Бармалина (забыла точный ник) выпить чай с имбирем, лимоном и чуть меда- та же фигня, во время зарядки "по Василию" заплохело...:hz: Пришлось срочно бежать на кухню к моей СОКОВЫЖИМАЛКЕ!

Elios 04-04-2007 08:04

Re: Дневник Евочки
 
Неее))), на зелёный чай я очень хорошо реагирую и натощак и так, единственное, если уж много его концентрированного выпить - давление понижается (не меряла, так чувствую - мозги как будто по черепу размазали).
А свекольный сок - он очень активный - сразу токсикозать начинает. Есть какие-то способы, чтобы зверства его (сока) убрать, а пользу оставить. но знать бы их...эхххх...


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами