Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Яга 23-10-2010 05:36

Re:
 
Мне совсем не понятно выражение "солевая вода". Это что? Вода в организме, удерживаемая излишне принятым количеством поваренной соли? Или что-то еще?

ROM 23-10-2010 12:29

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 394952)
В воскресенье пробежал 45 км за 03:39:04, потерял в весе 2,7 кг.

Сегодня "протрусил" чуточку больше , 50 км 04:08:52. За время бега съел 3 банана и выпил 380 мл сока и 300 мл воды. Потеря веса незначительная (с учетом поглащенного:doctor: ) - 1,5 кг. Расход ккал - 3121.

Janna 23-10-2010 14:01

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 396553)
Сегодня "протрусил" чуточку больше , 50 км 04:08:52.

Вот это да!!! 50 км. :prv03: А ежедневные пробежки по сколько км?

snowbarsik 23-10-2010 16:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
возобновил бега после голодовки
сегодня 3,8км поначалу болели суставы стопы потом толи размялся толи притерпелся но к 9 кругу суставы перестали беспокоить. часть круга проходит близко к улице, посему решил задерживать дыхание пробегая этот участок. А получились дополнительные бонусы - разогрелся до потоотделения сразу после первой задержки - обычно это бывает через километр.
и вот ещё решил одеваться как можно теплее шоб больше потеть - больше потею больше мусора выходит - быстрее обмен веществ.

Alex2 23-10-2010 16:41

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Я тоже очень хочу бегать.

Раньше (лет 20-30 назад) много бегал. Мог часа 4-5 непрерывно бежать. Сейчас - 100 метров и возникает ступор в сердце. Врач сказал - расстояние между дисками в позвоночнике уменьшилось, вот что-то и зажимает. Хотя спина ни разу в жизни не болела. Но врач, похоже, прав, т.к. возникшая загрудинная боль снимается массажем позвоночника. На велосипеде могу ехать очень долго.

Начал быстро ходить по утрам 8-9 км и утром столько же. Вот уже больше месяца. Благо, что в городе Юбилейном много лесных посадок, где уважаемый РОМ, надеюсь, бегал марафон (у нас проводятся).

snowbarsik 23-10-2010 16:51

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
не очень понимаю как связано сердце с позвоночником но думаю если бегать по чуууууть чуть до ступора и потихоньку прибавлять то можно наростить время бега.
вообще лето прошло для велосипеда не айс ... сам думаю как грязь и лужи пойдут буду не бегать а топтать лестницу в подъезде 4 этаж - 9 этаж - лифт - 1 этаж - 9 этаж - и т.д. тоже очень хорошая нагрузка на организм но на ноги всё же больше

Alex2 23-10-2010 18:06

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 396629)
не очень понимаю как связано сердце с позвоночником

если расстояние между позвонками уменьшается (что есть у меня), то при беге (и не только) происходит передавливание каких-то сердечных нервов-сосудов.


Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 396629)
бегать по чуууууть чуть до ступора и потихоньку прибавлять то можно наростить время бега.

именно это и делаю, интуитивно

Яга 24-10-2010 05:38

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 396626)
"...Врач сказал - расстояние между дисками в позвоночнике уменьшилось, вот что-то и зажимает. Хотя спина ни разу в жизни не болела. Но врач, похоже, прав, т.к. возникшая загрудинная боль снимается массажем позвоночника..."


Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 396647)
"..если расстояние между позвонками уменьшается (что есть у меня), то при беге (и не только) происходит передавливание каких-то сердечных нервов-сосудов..."



Из позвоночника человека выходит 32 пары периферических нервов, отвечающих за работу внутренних органов (сердца, легких, печени, желудка и т.д.)
Если по тем или иным причинам происходит нарушение проводимости нервных импульсов (пережатие) через эти важнейшие нервные магистрали, неизбежно наступает заболевание того органа, с которым связан этот нервный путь.

Часто люди жалуются на свои болезни, совершенно не подозревая, что причина их проблем находится в позвоночнике. Достаточно начать решать проблемы позвоночника и эти болезни начнут постепенно исчезать.

Верным средством для позвоночных проблем являются разнообразные лечебные упражнения из хатха-йоги. Это различные растяжки в виде наклонов, прогибов, скручиваний позвоночного столба в сочетании с правильным ритмичным дыханием, фиксированные позы-асаны, регулярное расслабление после упражнений, молочно-растительная диета, очищающее голодание.

Разумеется, чем больше масса тела, тем большие вертикальные нагрузки приходятся на позвоночник прямо ходячего человека. Поэтому, лечебным будет все то, что приводит позвоночник в положение параллельное земле и мягко его растягивающим.
Так, например, у кошек, собак и других животных радикулита не бывает – позвоночник практически всегда «висит» на четырех «столбах»-ногах. То же самое нужно делать периодически и человеку.

Happie 24-10-2010 07:20

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 396730)
Это различные растяжки в виде наклонов, прогибов, скручиваний позвоночного столба в сочетании с правильным ритмичным дыханием

Alex2, а разве ты Око не делаешь? Я делаю, и как раз получается как разминка перед пробежкой, во время восхода солнца. Сегодня, правда, встала непривычно поздно - теперь до предзакатного времени подожду.

Все-таки есть что-то в том, чтобы йогу делать на восходе или закате, а иначе как-то в организме ощущения не комфортные, не то чего-то... спокойствия и нужной энергии не хватает что-ли...

И еще, Alex2, ты все еще обливаешься ледяной водой?

Alex2 24-10-2010 07:53

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 396730)
Верным средством для позвоночных проблем являются разнообразные лечебные упражнения из хатха-йоги. Это различные растяжки в виде наклонов, прогибов, скручиваний позвоночного столба в сочетании с правильным ритмичным дыханием, фиксированные позы-асаны, регулярное расслабление после упражнений, молочно-растительная диета, очищающее голодание.

Спасибо, Яга. Именно это и пытаюсь реализовать.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами