Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Первые 9 дней... Страшно аж жуть... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=554)

Сухофрукт 20-02-2006 07:59

Первые 9 дней... Страшно аж жуть...
 
Здравствуйте, уважаемые!

Уже некоторое время читаю ваш форум но ни разу еще не писал.
Поэтому немного о себе:
Мне 26 лет, рост 184, вес около 70. Раньше был больше (ок.76), но после начала регулярных коротких голоданий упал и стабилизировался в районе 68-70 (не маловато ли?).
Начал голодать летом 2003 по 24-36 часов каждую неделю, но в последние где-то около полугода перешел на 48 часов раз в 2 недели, так как показалось, что данный режим лично мне лучше подходит, ибо за 24 часа и почувствовать ничего не успеваю, а 48 каждую неделю - многовато.
Оговорюсь, что веских причин, которые часто приводят людей к мыслям о голодании, таких как, какие-либо ярко выраженные заболевания, у меня не было. Просто еще в детстве попалась на глаза книжка Брэгга, которую прочитал и мысль запала... о том, что хочу жить долго и умереть здоровым.
За время практики этих голоданий (или "воздержаний", по Владимиру :umnik: ), мой образ питания изменился радикально, но это, полагаю, я еще успею обсудить в соответствующих разделах.
В общем, давно хотел попробовать более длинные сроки, но как-то не хватало смелости, так как однажды пару лет назад на 4й день меня охватило страшное желание что-нибудь съесть (когда я ожидал что оно наоборот начнет ослабевать), и буквально чуть не захлебнулся собственной слюной.. ::blink.g:
Тогда вышел по Брэггу на помидорчиках и больше не решался..
Но вот последние 2 недели не вылезаю с форума, и он, говоря высокопарно, придал мне решимости.
С сегодняшнего дня начал первое в жизни 7-дневное голодание.
Понимаю, что для большинства из вас 7 дней - это запросто, но я пока еще не ощущаю такой уверенности в собственных силах, так как опыта маловато :lamer: , поэтому надеюсь очень на вашу моральную поддержку.
Заранее спасибо всем. :peace:

Jseven 20-02-2006 09:36

Все будет хороошо, не сомневайся! :beer:

Peta 20-02-2006 12:16

Успешного входа в голодание!:hi:
Как настроение?

Леди 21-02-2006 07:51

Сухофрукт, молодец, всё будет хорошо.

Сухофрукт 21-02-2006 08:05

Jseven, спасибо.. Если бы не прочитал уже существующих дневников - не решился бы наверное... :help:
Цитата:

Сообщение от Peta
Как настроение?

Спасибо, настроение слегка подавленное, силы покидают... Но специально рассчитал чтоб тока первые 3 дня на работу а потом 3 выходных...
Как раз по идее криз должен на них попасть - буду лежать бревном :sleep:
Никогда не испытывал его... интересно, как это ваще... :hz:
Но как я понимаю, организьм все стерпит... главное чтобы воля не сломалась... вот и проверим :x

yulia 21-02-2006 08:11

Здоровое любопытство очень кстати, оно поможет вам перенести само голодание .Только не забудьте о выходе, пожалуйста!О-о-о-очень важно!:idea:

Jseven 21-02-2006 08:13

Не факт что он вообще будет этот криз )) вещь как показывает практика капризная и его течение тоже может быть ярковыраженным а может и нет. Обычно по динамике изменения веса судят. Но в первый раз наверно важнее даже ощутить, что это реально и во время голода остаешься вменяемым и вполне живым::rolleye: . Много новых ощущений и горизонт мироощущения расширяется :idea:

Сухофрукт 21-02-2006 08:24

День 0-й. На старт.
 
Ну, в общем, раз это дневник, значит будем писать дневник :type:

Вход:
Так как мяса не ем практически (раз в 2 недели в среднем), как впрочем и хлеба, а из молочного ем обычно сыр, сметану и кефир (ряженка, простокваша и т.п.), то сильно изменять меню не потребовалось.
Накануне позавтракал парой стаканов грейпфрутового сока (свежего), пообедал плошкой льняной каши на воде без соли, потом еще литр морковно-капустного сока, и поужинал салат-баром в икее :chew: (капустка, морковка, салатик, редька, огурчик)
Долго сомневаясь и взвешивая все имеющиеся тут аргументы, вечером хлебнул магнезии 40 граммов в 2х стаканах воды. Предвижу возражения, в частности, Василия, однако нигде не нашел сведений о том, что это яд. Напротив, ей выводят соли бария и как любое солевое слабительное она очень плохо всасывается, одновременно препятствуя всасыванию всего остального. (http://surq.ru/sp/art/show/7365.htm ; http://surq.ru/sp/art/show/7367.htm).
В общем, признаков отравления организьма я не обнаружил, поэтому спокоен на этот счет. И цена подкупает - 4 рубля за дозу - очень выгодное предложение, учитывая, что как-то раз попробовал Фортранс за 500 рублей упаковка (4 пакета), так его мало того что нужно каждый пакет литром воды разводить, на вкус таааакааааяяяя гаааадасть :puke: Так я 4 пакета и ниасилил...
А эта за 4 рубля горькая просто и все.. пьется легко на удивление.
Всё. Про 1й день продолжу позже.

Jseven 21-02-2006 09:46

Цитата:

Сообщение от Сухофрукт
Предвижу возражения

А зачем собственно?
Как, говаривал Брегг, лучший способ помочь организму - не мешать ему :doc2:

Сухофрукт 21-02-2006 09:52

День 1-й и 2-й.
 
Оторвала работа... продолжаю.. :type:

1й день, вчера, 20 февраля.
Вес не знаю (весов нет), давление и пульс - то же (тоже нечем) :doc2: , рост, полагаю, не изменился..
Ну.. 1й день - енто не страшно - дело привычное... хотя почему-то есть хотелось сильнее чем обычно - обычно когда срок воздержания подходит уже на еду смотреть не хочется - организьм требует отдыха... а тут как назло.. ну и фик с ним.. ничего, потерпит :tease:
К вечеру силы стали уже подозрительно рано покидать тело... может из-за магнезии - нечего было допереваривать уже...
Спал нормально... только мало.. потому что работы было много... :(

2й день, сегодня, 21 февраля.
С утра впервые осваиваю кружку Эсмарха. Забавная штуковина :rotate:
А кстати, кто такой Эсмарх?
Из-за этого опоздал на работу на 1,5 часа... причины остались за кадром :pofig:
Пью обычную питьевую воду: дома фильтрованную, на работе из кулера. Это же не возбраняется вроде бы, да?
Состояние нормальное, волнами, то чуть лучше, то чуть хуже..

:confused: Откуда-то почему-то появились намеки на головную боль! Что это? Каков механизм? Голова не болит вообще с тех пор, как начал регулярно воздерживаться (за исключением гриппа, когда t стремится к 40). Объясните, плиз, кто знает!!

Ну, на данный момент, это пока всё...


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами