Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник E_Lena. Безуглеводная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18645)

E_Lena 29-12-2021 08:04

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Продолжение...

...Весна.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Самая голодная тварь на белом свете - я. Потому что самая последняя животина знает, что ей, когда есть. А когда - не есть. Мной же руководит принцип. Травоядное существо в моем лице с нетерпением ожидает первой зелени, и, наконец то: долгожданные одуванчики, подорожники. Стоит пожевать листочек того и другого, и я ощущаю аромат свежесваренной каши как нечто аппетитное, иначе - только крахмал и прогоркшее масло круп. Я съедаю огромную тарелку каши - прилив сил на 15 минут, затем снова слабость и голод. Зелень - замечательно, но что еще? Отваживаюсь купить грибов, появившихся на рынке в конце мая. И - чудо! Исчезла ужасающая слабость. Мигом. Как только я съела несколько свинухов. Словно заново родилась: легкая, молодая. Это не первая наша весна в Орле. Грибы в орловских лесах были и в прошлом году, и в позапрошлом... Но их для меня словно не существовало. Возможно - привычка горожанки степной зоны, никогда не видавшей свежих грибов. Возможно, неосознанный запрет: натуропаты обходят грибы, едва замечая. Восхваление овощам, орехам, сухофруктам. Допускаются даже каши. На грибы - несколько высокомерный, несколько рассеянный взгляд. Открыв для себя грибы, я сделала важный шаг по той прямой дороге, что ведет в неведомую еще для меня страну, где поют птицы и смеются дети и мать-Весна надевает на голову дочке венок Любви.



Р.S: У меня был похожий опыт с сырым фаршем, когда делала для семьи котлеты и от голода, не сдержалась, начала есть сырыми)))

Юля83 03-07-2023 13:56

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
E_Lena, Елена,а сколько Вам лет,если не секрет?Вы очень молодо выглядите👍

Княженика 10-07-2023 05:23

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Юля83, Загляните в профиль: день рождения 28.01.1968. Елена, а можно увидеть свежие фото? Вы есть в соцсетях?

pavlo77 29-02-2024 11:34

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1096589)
Юля, есть много обоснованной информации о вреде вегетарианства и веганства. 😊.

Есть много информации о том, что все наоборот. Как минимум вегетарианцы в среднем здоровее, и живут дольше. и это, сквозь зубы, признает в некоторых исследованиях вполне себе официальная медицина, которая вообще то всегда стояла за мясо и прочие гадости.

OrbRider 06-03-2024 13:23

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от pavlo77 (Сообщение 1152818)
Есть много информации о том, что все наоборот. Как минимум вегетарианцы в среднем здоровее, и живут дольше. и это, сквозь зубы, признает в некоторых исследованиях вполне себе официальная медицина, которая вообще то всегда стояла за мясо и прочие гадости.

После макдональдса любая трава лучше будет. А мясо - не гадость, а продукт, на котором человек смог отрастить себе мозг. Вегетарианство либо на несколько лет, либо для очень прошаренных пользователей, способных скомпенсировать просадку по нутриентам.

pavlo77 06-03-2024 16:31

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от OrbRider (Сообщение 1152962)
, а продукт, на котором человек смог отрастить себе мозг.

Ахаха, какие фантазии.
Цитата:

После макдональдса любая трава лучше будет. А мясо - не гадость
про гадости я не писал. а вот то, что продукт не полезный - факт.

Цитата:

Вегетарианство либо на несколько лет, либо для очень прошаренных пользователей, способных скомпенсировать просадку по нутриентам.
Ну что вы фантазируете. В мире более миллиарда вегетарианцев

Альбертыч 07-03-2024 04:42

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от OrbRider (Сообщение 1152962)
Вегетарианство либо на несколько лет, либо для очень прошаренных пользователей, способных скомпенсировать просадку по нутриентам.

Справедливости ради, вменяемые виды вегетарианства разрешают пищу животного происхождения - молочные продукты, яйца, иногда даже рыбу и морепродукты.
В общем-то система имеющая право на существование, но здесь ещё и личные особености организма играют роль


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами