Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   научная медицинская диетология советует малоедение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13964)

Просто я 10-09-2012 04:39

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Maksenek, генетических долгожителей гораздо больше на земле...

Если бы были доказательства о семьях Шаталовой и Накамацу...
Ты не знаешь, сколько кто жил в роду у Шаталовой?


Малоедение у людей это красивая гипотеза...о продлении жизни...пока ничем не доказанная

Maksenek 10-09-2012 04:40

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 665532)
пока ничем не доказанная

Доказанная, только в малой степени. Доказательств мало, но они есть)))

Изучающий 10-09-2012 06:00

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 665515)
Это не гипотеза - окинавцы ели на 20% меньше остальных японцев и жили на несколько лет дольше.

А чем именно питаются окинавцы? Уверен все секреты в этих деталях, в качестве и сбалансированности пищи. Я думаю, эти показатели куда важнее количества калорий.

Maksenek 10-09-2012 06:07

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Изучающий (Сообщение 665573)
А чем именно питаются окинавцы? Уверен все секреты в этих деталях, в качестве и сбалансированности пищи. Я думаю, эти показатели куда важнее количества калорий.

Все народы и группы питаются немного по-разному, однако до сих пор никаких закономерностей продолжительности жизни от типа рациона выявлено не было, не смотря на множество таких исследований. В желтой прессе часто пишут о "продуктах долгожителей" однако никаких доказательств этого нет. Изучение рационов долгожителей также не выявило никаких существенных отличий - долгожители питаются примерно также, как и все остальные люди в их окружении.

allright 10-09-2012 06:31

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 665577)
Все народы и группы питаются немного по-разному, однако до сих пор никаких закономерностей продолжительности жизни от типа рациона выявлено не было, не смотря на множество таких исследований. В желтой прессе часто пишут о "продуктах долгожителей" однако никаких доказательств этого нет. Изучение рационов долгожителей также не выявило никаких существенных отличий - долгожители питаются примерно также, как и все остальные люди в их окружении.

Свинину едят. Все долгожители едят морепродукты и свинину, Макс. Серьезно.

Просто я 10-09-2012 06:32

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Maksenek, я зарегилась на форуме Шаталовой, решила спросить про продолжительность жизни ее родителей и бабушек..вдруг родственники отзовутся.
Если ее родные живут средне, то Шаталова будет точным доказательством малоедения...если ее предки все долгожители, то Макс можешь ее больше не цитировать и не приводить в пример:D

Maksenek 10-09-2012 06:33

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 665591)
Свинину едят. Все долгожители едят морепродукты и свинину, Макс. Серьезно.

Читай поменьше желтой прессы!)))

Хотя это больше на шутку похоже - ты наверно просто смайлик забыл поставить?:D Хотя и без смайлика хорошая хохма, молодец)))

Maksenek 10-09-2012 06:39

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 665594)
я зарегилась на форуме Шаталовой, решила спросить про продолжительность жизни ее родителей и бабушек..вдруг родственники отзовутся.
Если ее родные живут средне, то Шаталова будет точным доказательством малоедения...если ее предки все долгожители, то Макс можешь ее больше не цитировать и не приводить в пример

Дон, тогда тебе надо ещё спросить сколько её предки ели - для чистоты эксперимента:D Просто если Шаталовой так легко удалось меньше есть - может и её предкам это так же легко было - есть мало:idea:

allright 10-09-2012 06:44

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 665597)
Читай поменьше желтой прессы!)))

Хотя это больше на шутку похоже - ты наверно просто смайлик забыл поставить?:D Хотя и без смайлика хорошая хохма, молодец)))

Макс, никаких шуток. Питание мест где живут долгожители - это средиземноморская, кантонская и окинавская кухни. Высокая культура приготовления, морепродукты, свинина, овощи в разных видах. Я как-то специально заинтересовался, брал данные по продолжительности жизни в странах и отдельных регионах и пытался найти корреляцию. Везде выделялось сочетание мореародуктов и свинины. Кроме Лома-линды, разве что, там много адвентистов и у них свои традиции.

Maksenek 10-09-2012 06:51

Re: научная медицинская диетология советует малоедение
 
allright, не знаю откуда ты взял этот странный вывод, но в любом случае в огромном кол-ве регионов мира едят и свинину и морепродукты, и в не меньших количествах, но при этом не живут там долго.

Рационы долгожителей исследовались много раз, но не найдено никаких чудо продуктов - долгожители питаются так же, как и многие другие обычные короткоживущие популяции в таких же условиях.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами