Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25410)

Alenoys 08-06-2022 21:18

И снова каскады.
 
Разрешите представиться.
Меня зовут Алёна, мне 54 года.
На этом форуме уже давно и с голоданием знакома. Был опыт олнодневных водных и сухих голоданий. Так же бы опыт 7 дневного водного голодания окт 5 назад. Но как-то это 7 дневное голодание прошло для меня тяжело. Болела голова, тошнило, кружилась голова. Что после этого было страшно голодать по долгу. Потом послушала лекции Марвы Оганян и провела несколько успешных условных голоданий по 21 дню и по 14 дней и по 7. И надо сказать, что голодалось значительно проще и комфортнее. И даже решила проблему с тазобедренных суставов. Не знаю диагноза , к врачу не ходила. Но не могла лежать ни на правом, ни на левом боку. После 2 условных голоданий все прошло. Ну и вес тоже хорошо уходил. За первые 21 день УГ и 21 день выхода у меня ушло 12 кг. Но вот проблема вся в том, что вес потом постепенно возвращался. Я себя плохо чувствую с избыточным весом . Мне просто не комфортно и тяжело носить лишние кг.
Что у меня из заболеваний: гипотиреоз плюс аутоимунный териодит. Хотя последний диагноз уже под вопросом. Последний год антитела были в норме!
Пью гормоны для щитовидки: т3 и т4.
Прошлым летом была в России и заболела не пойми чем... из симптомов была температура 38,5 девять дней и диарея. Все это я перенесла стоически на ногах, только пару дней пролежала дома. Была слабость и спать хотела. Из таблеток пила пару раз аспирин и все. Но принимала много витаминов: А,С,Д3, Е, МАГНИЙ,ЦИНК,СЕЛЕН, ОМЕГА3,К2 И МАСЛО ОРЕГАНО.. Короче говоря через 8 дней температура поднялась до 39,5 и на 19-10 день температура была 36,6.
К чему я все это веду. По возвращении домой, у меня была сильная слабость и хотелось спать. И где-то через неделю одним прекрасным утром увидела я себя в зеркале абсолютно опухшей. Вернее сказать, нижняя часть моего лица, начиная с губ и ниже. Я жутко испугалась и начало условное голодание по М. Оганян.
Отек сошел дней через 10. Я проголодала 21 день, а вот выход был не очень длинный. Но суть не в этом. Я начала ходить. Мне это очень понравилось. Сначала за раз проходила по 4-5 км, потом дошла до 7-8 км . Плюс на работу пешком , плюс прогулки с собаками и за день получалось пройти до 15-18 км.
Но в декабре заболела прооперированная нога ( халюс вальгус) И прогулки пришлось прекратить. Плюс опять отеков нижняя часть лица, но уже не так сильно и начали болеть десна. Я обратилась к гомеопату. Она взялась меня лечить при условии, что я должна бросить принимать все таблетки и витамы. И она мне помогла , но видимо не до конца. Так как в феврале у меня опять потекла десна. И так как лечение проходило не один день тянулась пару месяцев, то моя щитовидка дала о себе знать... За месяц ко мне пришли 5 кг и все остальные радости... Короче говоря пришлось вернуться к гормонами и отказаться от услуг этого гомеопата.
А вес все продолжал расти. Я поняла, что чисто психологически не могу пойти на длительный голод, да и отвары надоело мне пить.
Начала читать дневники и решила каскадить.
Но все сделала не правильно. Сначала было 2 раза по 4 условных дня голодания и 3 дня выхода. Потом было 2 дня УГ и 1 выход и после этого начала 1 день УГ и 1 день выхода. Так проголодала 1 месяц. За это время ушло 5--6 кг.
Но тут я почитала про каскады сухого голодания и решила попробовать. Раньше тоже был опыть однодневного сухого голодания. И переносится он легче и клизму делать не надо.
Вчера, т.е 7.06.22 был 1 день сухого голодания.
Мой рост 159 см и вес 64,9 кг
День прошел легко. Никакого дискомфорта я не ощущала. Даже наоборот было много энергии.
Я прочитала,что нужно строго следить, во сколько вошел в голод и ровно через 24-36 часов выход. Во первых сколько лучше голодать 24 или 36 часов? И нужно ли четко придерживаться именно этих интервалов?
Для чего я хочу это голодание. 1. Я хочу сбросить вес. Мне тяжело носить лишние кг
2. У меня нездоровая тяга к сладкому. Последнее время стала, как наркоманка.. После еды обязательно занять сладким.
3. Решить проблему с деснами, которые пока так и не пришли в норму
4. Хотелось бы решить еще проблему и с зубных камнем
Может быть еще что-то вспомню.
31 мая прооперировали мою ногу и вытащили 3 шурупа. Поэтому сейчас я еще мало подвижная. Хотя вчера уже занималась йогой для спины и шеи.
Надеюсь, что голодание поможет моей ноге быстрее зажить и прийти в норму.

Alenoys 08-06-2022 21:36

Re: И снова каскады.
 
Сегодня 1 день выхода
Рост 159 см вес 63,4 кг отвес 1,5 кг

Вот так много снилось воды за 1 день сухого голодания.
Утром сначала выпила стакан воды небольшими глотками. Утром не было никакого дискомфорта, да и есть особенно не хотелось.
Опять же прочитала, что 1 день сухого голодания и не считается за голод, поэтому можно есть все, что угодно. Вот и понеслось у меня... очень много сегодня съела...
Это были яйца, слабосоленая семга собственного засола плюс 2 крекеры с абрикосовым вареньем на эритритоле.
В обед была гречка с маслом плюс брокколи и сыра бри
Вечером была опять брокколи с кусочками мяса плюс орехи грецкие.
Между приемами пищи пила камбучу собственного приготовления.
Что хочу сказать. Последнее время еда не приносит мне удовольствия. Мне как-то все не вкусно. И мне кажется должен быть какой-то четкий план по выходу. Иначе меня бросает в разные стороны.
Может быть кто-то может мне посоветовать?
Я планирую месяц побыть на каскадах 1/1.
Потом буду переходить на каскады 2/2.
Или должна быть какая-то другая схема?. Никак не определюсь...

Alenoys 09-06-2022 09:12

Re: И снова каскады.
 
2 заход 1 день голодания
Рост 159 см вес 64,1 кг привес 700 гр

Вчера забыла еще написать, что вечером пила чай матча с сушками.
Вообще-то я уже давно не пью ни черний, ни зелений чай, ни кофе. И почему я вчера решила его выпить... Короче говоря, вчера пришла ко мне бессонница аж до 3 часов. Хорошо ,что на работу не надо. Проспала сегодня до 9.30. Со мной такое редко бывает, что так долго сплю.
Вчера думала позаниматься йогой, но после еды была такая слабость и тянуло в сон, что как-то было совсем не до йоги. И еще поняла,что на пустой желудок йогой лучше заниматься. Но вот сегодня утром заболела поясница слева. Вчера там тоже чувствовалась боль, но не так как сегодня. Посмотрю в течение дня. Если боль уменьшится, то буду заниматься.
Привес сегодня 700 гр , но я думала что будет больше после вчерашнего обжёрства. И все же меня не покидает мысль, что надо как-то правильно делать выход. Читала, что многие выходят на кефире. Но я молочку не употребляю. Вернее сказать ем только сыры, в основном козьи и масло. Поэтому кефир для меня не выход. Может быть тогда костный бульон? И что потом есть в течении дня?
Кто может мне что-то посоветовать. У меня столько в голове всяких теорий, что я не могу выбрать лучшее. Хорошо бы убрать глютен и опять же лучше есть низкоуглеводную пищу. Если низко углеводная еда, то тогда надо есть мясо... Беда с этой едой.
Мне голодные дни проходят легче, чем дни с едой.
Что есть в дни выхода?

Alenoys 09-06-2022 18:44

Re: И снова каскады.
 
День подходит к концу. Сегодня ходила гулять с собаками и даже в магазин сходила. Прошла около 3 км. Нога себя чувствовала хорошо. Но сегодня заболела поясница слева. Болит при наклона и поворотах. Никогда раньше у меня такого не было. Два дня назад занималась йогой и делала упражнение жгонка. Может что-то где-то потянула? Так что ни о какой йоге сегодня речи быть не могло. Жаль... Но хорошо, что хоть погуляла.
Днем была небольшая слабость во время прогулки. Но потом все прошло. В целом был хороший день. Голод переносится легко.
Сегодня контактировала с водой только руками. И то с середины дня. Просто забыла. Но думаю, что это не страшно. Есть неприятный привкус во рту и вроде бы все. Уже прошло 24 часа сухого голода. Выходить буду завтра в 8 утра.
Сначала вода. Потом видимо выпью камбучу и на завтрак сделаю блины из красной чечевицы. Нашла простой рецепт. На обед запланировано холодный борщ. Уже все для него приготовила. Про ужин еще не думала.

Alenoys 10-06-2022 14:27

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Nicoleta (Сообщение 1138731)
Добрый! Прочитала весь ваш дневник, сложилось впечатление что из-за соков у вас поднимается инсулин ( поджелудочная) и поэтому у вас есть большое желание есть , особенно сладости..вы пишете, что сухое голодание вы переносите хорошо, а во время сухого голода ваша поджелудочная, да и вообще все органы занимаются оздоровлением тканей..я тоже очень люблю сладости и для себя решила держать сухой голод в среду и в пятницу, мне так чисто психологически легче, а между голодом тоже пью микроэлементы и витамины.. кстати, заметила, что когда я пью куркуму перемешанную с чёрным перцем , стул каждый день , даже в дни голода.. извините, если я лезу не в своё дело, только вы знаете что для вас лучше!

Спасибо, что прочитали мой дневник. Я пила свежевыжатые соки уже лет 5 или 6 назад, точно не помню когда. И хочу сказать, что после соков я держалась долгое время и не было срывов на сладкое. Потом условное голодание по Марве Оганян- я там ,как правило использовала стевию вместо меда. И тоже после вполне держала себя в руках. И вот только после последнего условного голодания я сорвалась, как с цепи на сладкое. Я это связываю с тем, когда переболела летом с температурой 38,5 9 дней. После этого со мной стало твориться что-то не то. Отеки лица и слизистой рта... И тяга к сладкому.
Спасибо, что напомнили про куркуму с перцем и то, что она помогает со стулом. Вы точно знаете, какие проблемы у гипотиреозников.

Alenoys 10-06-2022 14:40

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Nicoleta (Сообщение 1138737)
Спасибо за интерес! Полагаю вы о голоде задали ваши вопросы : я для себя выбрала сухое голодание по средам и пятницам ( во вторник в 18 00 кушаю, среда без воды и еды, четверг в 9 00 пью воду с витамином С, калий, они у меня в порошках, добавляю в воду, йод 2 капли это около 500мкг, 1 капсулу со щитовидной железы крупного рогатого скота и куркума, в 12 00 пью микроэлементы и витамины, они все по отдельности, в усвояемых формах и соединённые в группы по совместимости, у меня 3 группы, каждый день я их чередую, но магний, Д3, С, калий,йод и куркума каждый день, вечером в 18 00 опять пью С, калий, куркуму перед едой, в пятницу голодаю, в субботу так же как и в четверг, в остальные дни кушаю как в четверг)

В дни голода тикоксин не пью (50 мг)

Смесь из куркумы черного перца готовлю так: 100 гр куркумы + пол столовой ложки черного перца, засыпаю всё в банку и хорошо перемешиваю. Как употребляю : чайную ложку без горки смеси отправляю в рот и запиваю водой. Мой папа и дочка 8 лет так пить не могут, они любят перемешать в стакане с водой и потом выпить.( Куркума без перца практически не усваивается!)

Когда только начала пить куркуму стул наладился где-то через неделю, а сейчас через день восстанавливается, если я по каким-то причинам не могу пить .

Среду и пятницу для голода выбрала из религиозных соображений, в эти дни в православной церкви держат пост и мне это очень нравится.

Сей час идёт к концу 3 месяц как я держу голод и из изменений: сон стал глубже, лет 25 уже у меня очень поверхностный сон, и засыпать стала чуть быстрее, и даже появилось желание поспать, такого я не испытывала очень давно, и конечно, как результат я утром просыпаюсь сама, а раньше проснулась и уже уставшая; и ещё один яркий момент для меня: месячные в первый день стали практически безболезненные, раньше первый день был очень тяжёлым и болезненным, а сейчас я их практически не чувствую!

Восхищаюсь кто идёт на большой срок сухого голодания, но я чувствую, что после голода будет психологически трудно удерживать себя от еды.

Не знаю,если ответила на ваши вопросы?

Я начала заниматься своим здоровьем года 3 назад. Пыталась питаться по кетодиете. Мне в принципе там все устраивало. Вот только за 3 месяца я похудела на 1 кг. И я принимаю практически тоже самое, что и вы. Вот только НДТ я не смогла купить. Но принимаю тироксин и цитомель. И после приема цитомель и витаминов стала чувствовать себя на много лучше.
Надо тоже сделать смесь куркуму и перца. У меня все есть в наличии. Сейчас со стулом более-менее хорошо, но надо все держать под контролем.
Я когда дойду до своего желаемого веса, тоже хочу голодать пару раз в неделю. И думаю, что это хорошая идея голодать в среду и пятницу.
Nicoleta, а почему вы не заводите свой дневник?

Nicoleta 10-06-2022 17:24

Re: И снова каскады.
 
Alenoys, я тоже была на Кето и тоже плохо скидывался вес.. какие-то 5 кг хочу скинуть и ни как.. теперь слежу за собой чтобы не передала и чтобы не оставалась голодной :-) в общем, учусь чувствовать себя..вчера у меня был день выхода после голодного дня среды, кушала с вниманием к себе и сегодня не было привеса, а обычно после дня еды хотя бы 200 гр привеса есть..

Свой дневник я бы хотела создать, но пока изучаю тут всё..да и хочется иметь результаты, что уже достигнуто.. очень нравится читать итоги, достигнул человек цели или нет!

Alenoys 12-06-2022 21:06

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Nicoleta (Сообщение 1138756)
Alenoys, я тоже была на Кето и тоже плохо скидывался вес.. какие-то 5 кг хочу скинуть и ни как.. теперь слежу за собой чтобы не передала и чтобы не оставалась голодной :-) в общем, учусь чувствовать себя..вчера у меня был день выхода после голодного дня среды, кушала с вниманием к себе и сегодня не было привеса, а обычно после дня еды хотя бы 200 гр привеса есть..

Свой дневник я бы хотела создать, но пока изучаю тут всё..да и хочется иметь результаты, что уже достигнуто.. очень нравится читать итоги, достигнул человек цели или нет!

Вот это моя самая большая проблема - следить за собой...переедание -это мой бич. И хотя у меня есть некоторые догадки, почему это происходит, но проверить я их не могу ... У меня пониженная кислотность желудка. Соответственно плохо усваивается практически все. Витамины и микроэлементы мне помогают жить. И многие показатели крови улучшились, а вот , например, белок, никак не поднимается. Я пью бетаин пепсин, воду с лимоном, камбучу, чтобы повысить кислотность. .. короче говоря, мне кажется, что я переедаю из-за того, что пища плохо усваивается.
Я прочитала дневник Abby, которая на каскадах 2/1 за 8 месяцев похудела на 20 кг. Причем в дни выхода она ела все, чтобы организм не заподозрил, что количество еды уменьшается и надо снизить метаболизм. Мне эта идея очень понравилась. Поэтому в дни выхода ем все, но все же пытаюсь за собой следить и порции мои немного уменьшились. В дни еды привесы бывают до 1 кг. Ну и что такого. Мне же удалось за месяц сбросить почти 6 кг. Хотя в глубине души понимаю, что надо себя ограничивать. Короче говоря, я настроена на долгий путь. Может через месяц мои привычки изменятся в лучшую сторону. Буду работать над собой.
У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба:super:
Я два дня не могла зайти на форум и была очень огорчена . Дневник меня дисциплинирует. И опять же, почитать другие дневники и другие успешные истории. Кстати, не все истории успешные. Взять даже меня. Все время какие-то качели. Вес то поднимается, то опять за счет голода снижается...
В свое время я тоже боялась заводить дневник. Как это свою жизнь выставлять на всеобщее обозрение. А вот теперь и жить без этого не могу.
Присоединяйтесь! Тем более, что и результаты у вас есть.

Alenoys 12-06-2022 21:23

Re: И снова каскады.
 
Как выше писала, 2 дня у меня не открывался форум . Выдавал какую-то ошибку.
А сегодня случилось чудо- форум открылся.
10 был выход- день еды.
11.06 был голод и была суббота. Мне было тяжело чисто психологически не есть. Все дома, расслабон, все что-то едят. Я проголодала до 8 вечера на сухую, а потом вышла на воду. Отвес был небольшой.
12.06 день выхода. Стараюсь меньше есть, но не всегда это получается. Не получается есть 3 раза в день. Обязательно между едой что-нибудь, да перехвачу.
Сегодня были у друзей на барбекю. Съела окрошки, один небольшой куриный шашлык пару рулетиков из баклажан. Потом всех вывела на прогулку, чтобы все немного утряслось. А на последок кусочек чизкейка, который сама испекла. Он был практически без сахара. Завтра посмотрю, какой привес у меня будет.
Утром вес 63,4 кг. Посмотрела,что где-то с неделю уже вес держится плюс минус 1 кг. Уже так хочется увидеть на весах 62, кг... посмотрю, что можно будет сделать, чтобы немного сдвинуть вес. Может проголодаю пару дней. 1 день сухой, другой на воде. Пока на 2 сухих дня не решусь.

Nicoleta 13-06-2022 06:19

Re: И снова каскады.
 
Alenoys, дааа..переедание или недоедание - две крайности.. я вот только сейчас это осознала, что из-за переедания я начинаю испытывать внутреннее чувство вины и следующие несколько дней ем ограничивая себя, вроде и не сильно ограничиваю, но чисто психологически, мой мозг знает, что я себя ограничиваю и потом опять один день переедания.. в общем, по кругу ))) вот я и решила быть очень внимательной к своему организму..пока мне это удается и вам желаю!


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами