Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   "Правильный завтрак-начало удачного дня..." (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14914)

KrIsTa 02-02-2013 12:58

"Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Всем привет!!! :-)
Начинаю вести ЗОЖ 4 февраля:
О себе: вес 57, рост 172
Провела ВДГ в 28 дней похудела с 65 до 55
Цель: правильно питаться: желательно здоровой и полезной пищей: злаки, отруби, овощи, фрукты, кисломолочная продукция, рыба
Подтянуть форму всего тела: мышцы живота, ног, ягодиц.
Добавить: к плаванию - физических нагрузок: фитнеса, катания на лыжах, коньках

О себе: http://s4.-Ved-/0505e991dc9a995a5eab38b43f1e869e.gif
...Я мама с дружной любящей семьей: сынулей и мужем. Мы много времени проводим вместе- как после работы, так и в выходные дни: отдыхаем за городом, ходим в кино, театры, много путешествуем!- поэтому буду писать в своем дневничке редко, но постараюсь раз в три- пять дней появляться тут.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это работа определённого индивидуума над улучшением своего здоровья и в целях профилактики заболеваний и повышения качества жизни.
С помощью здорового образа жизни человек увеличивает продолжительность своей жизни и полноценно выполняет свои социальные функции.

Основными компонентами здорового образа жизни являются:
Рациональное питание.
Регулярные физические нагрузки.
Личная гигиена.
Закаливание организма.
Отказ от вредных привычек.

http://s9.-Ved-/1792335166508789486096ffdec0b7a3.gif

KrIsTa 02-02-2013 13:19

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Начнем с завтрака: :-)

Для чего нужен завтрак?
Завтрак – самая важная составляющая суточного рациона. Так утверждают в один голос все диетологи. Дело в том, что за ночь организмом расходуется практически без остатка все, что он получил на протяжении предыдущего дня. А значит, утром просто необходима «дозаправка». В противном случае вы не пополните запасов энергии, будете чувствовать вялость и сонливость, о работоспособности и хорошем настроении можно вообще не говорить.

Лишив собственный организм завтрака, вы не позволяете ему вовремя проснуться – он продолжает находиться в дремлющем состоянии, сжигая минимум калорий. В результате, едва дождавшись обеденного перерыва, вы с жадностью набрасываетесь на еду и «подметаете» все подчистую, накапливая на своих боках лишние килограммы.

Да, с утра непросто заставить себя съесть полноценный завтрак, и большинство из нас обходится чашкой кофе. Однако если вы попробуете постепенно приучить себя к этой полезной привычке – уже через пару недель ваш организм без труда перестроится на правильный режим питания.

Что нужно есть на завтрак?

Главное правило: завтрак должен состоять из злаков (каши, хлеб грубого помола – отличный вариант), молочных продуктов и фруктов. Кроме того, необходима жидкость – например, чай или кофе. Завтрак должен включать в себя порядка 20-25 г белка, который обеспечивает организм энергией и контролирует вес. Необходима также клетчатка – не менее 5 г – она дает чувство сытости надолго и помогает правильному процессу пищеварения. Другие важные «участники» правильного завтрака – «хорошие» углеводы, минералы и витамины.
Вариантов – множество. Вот некоторые из них.
1. Овсянка, йогурт и яблоко.
2. Гречневая каша, кефир и апельсин.
3. Рисовая каша, ломтик сыра и банан.
4. Бутерброд из кусочка хлеба, сыра, помидора и салатного листика, кофе с молоком, киви или авокадо.
5. Тарелка творога с сахаром или солью, какао с молоком, поджаренный тост и яблоко.
Приучите себя пить по утрам чистую воду – 1 стакан, сразу после того, как вы встали с постели. Таким образом, вы сможете «запустить» свой организм, и последующий завтрак будет воспринят весьма благосклонно.
Чего следует избегать?
Очень вредно есть на завтрак «плохие», то есть быстрые, углеводы. Сюда относятся: выпечка, варенье, шоколад, сахар, мороженое, конфеты. Все это, попав в организм, мгновенно превращается в жиры, а мы начинаем ощущать чувство голода уже через короткое время. Придерживаясь такой «диеты» вам уже в самом скором времени понадобится новая спортивная одежда и абонемент в фитнес-клуб.

Крупы и овощи, молочные продукты и фрукты, цельнозерновой хлеб и зеленый чай – все это поможет вам оставаться здоровыми и красивыми.

Василий 02-02-2013 14:18

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Самый лучший завтрак - ОТСУТСТВИЕ ЗАВТРАКА.
Отказ от завтрака - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ !!!

KrIsTa 02-02-2013 14:59

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 736290)
Самый лучший завтрак - ОТСУТСТВИЕ ЗАВТРАКА.
Отказ от завтрака - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ !!!

Василий, раньше бы я полностью согласилась бы с вашими высказываниями! Но на данный момент, исходя из своего личного опыта, решила ввести в свой рацион здорового питания обязательно завтрак: так как именно :"завтрак" настраивает меня на весь целый день: правильное питание маленькими порциями и без срывов в последующие обед и ужин. ( Проверила лично на себе: поэтому решила свое меню составлять именно с правильного завтрака). Каждому свое! :idea:

P.S. Раньше всегда придерживалась вашей фразы: отказ от завтрака-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Но на сегодняшний день придерживаюсь своей фразы:
"правильный завтрак-начало удачного дня...!"

Versaveia 02-02-2013 20:50

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Noti, С новым дневничком!!! Желаю удачи!!!:-) :prv03:

KrIsTa 02-02-2013 20:52

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Versaveia, спасибочки!!! :prv03:
Дневник будет меня дисциплинировать!

Versaveia 02-02-2013 20:58

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 736454)
Дневник будет меня дисциплинировать

Меня тоже очень дисциплинирует. Как у тебя получилось удержать вес?:-)

KrIsTa 03-02-2013 14:39

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Цитата:

Сообщение от Versaveia (Сообщение 736455)
Меня тоже очень дисциплинирует. Как у тебя получилось удержать вес?:-)

Versaveia, привет!
Вес я совсем не удерживаю. Просто вернулась к обычному ритму жизни: к тому ритму в котором была все свои .... Лет в весе 56-57.
Дело в том , что вес 65 который я набрала прям за полгода, год назад, это была ошибка: просто в этот период я резко бросила заниматься фитнесом, вела сидячий образ жизни и мало двигалась: вот и результат! От которого я надеюсь избавилась так же быстро навсегда! Надеюсь тот небольшой период в Моей жизни с весом 65 кг, который длился почти год: ушел от меня навсегда!
Конечно, важную роль сыграл в удержании веса это длинный правильный выход на соках и сырых овощах. В этот период я питалась почти 2 месяца после голодания соками сначала цитрусовыми разведенными, втррой этап: овощные соки, и заключительный этап: смузи из овощей! :-)

KrIsTa 03-02-2013 14:43

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Так как вчера завела дневник, но сегодня с утра начала уже питаться правильно :D ! Дневник дисциплинирует!!!! :idea:

Завтрак: сок свежевыжатый: морковь, яблоко и свекла
Столовая ложка овсянки (каша) на воде, и зеленый чай.

Но правда завтрак был поздно в 12 часов!
Так как с утра была на плавании.

Юленьк@ 06-02-2013 11:59

Re: "Правильный завтрак-начало удачного дня..."
 
Noti, привет.
У меня вечная проблема ЗАВТРАКА)))
Никак не могу до сих пор понять, нужен он или нет))))
Будем разбираться, если позволишь, вместе))))

Пока я остановилась на завтраке, с углеводами. То етсь каши и тому подобное)))
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 736769)
Завтрак: сок свежевыжатый: морковь, яблоко и свекла
Столовая ложка овсянки (каша) на воде, и зеленый чай.

Отличный завтрак! Моё мнение))) Я пока тоже такого придерживаюсь.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами