Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   лечим мозг (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4630)

Angelika 07-04-2008 05:02

лечим мозг
 
... ну и психику по совместительству. Сразу скажу,что цель нового 21дневного голодания - привести мысли в порядок,избавиться от постоянного стресса и снова поймать "свою" волну.

А теперь немого предыстории: опыт голодания есть,максимум 5 дней,но 2 раза голодала по схеме "5 голода - 1 разбавленные соки - 5 голода- 1 соки - 3 голода".
Здесь уже начинала вести дневник,но не закончила. Зато голодание - первое в жизни - довела до конца. 3 дня голода и неделя после без кофе, и цель избавиться от кофемании достигнута. Сейчас иногда пью кофе,но не литр в сутки. Так,чашечку ))

Потом были ещё кратковременные голодания плюс вышеописанное чередование. И я заметила,что голодания меня успокаивают. Этакая терапия для души.

Последние 2 месяца выдались жуткими. Стресс,депрессия,конфликты. У меня в голове каша полная. Дошло до банальных сомнений "кто друг а кто враг,кто свой и кто чужой". Плюс - не смеяться! - ужасно скучала по дому,по маме,по старым друзьям и старому образу жизни... А здесь надо думать о будущем,разбираться,притворяться... Словом, баррдак.
Так что голодаю 21 день. Думаю,этого хватит,чтобы успокоиться и всё переосмыслить.

Итак,вчера начала входить в голод - овсянка,2 яблока и апельсинка. Сегодня весь день пила отвар шиповника,на ночь стакан натурального йогурта.
Завтра начну голодать. Пить - воду,чай. С сухой голодовкой я себе голову не вылечу,а как раз наоборот)))

07-04-2008 06:27

Re: лечим мозг
 
Цитата:

Сообщение от Angelika
Пить - воду,чай

Зачем чай? Тооолько воду

Angelika 08-04-2008 03:24

Re: лечим мозг
 
не вижу никаких причин отказывать себе любимой в чашке горячего зелёного или белого чая. А имбирный чай вообще и согреет,и успокоит,и порадует. А уж про охлаждённые травяные чаи молчу - самый кайф во время тренировки чая из лимонника попить. И ещё отвар шиповника... коричный чай... и лакричный.. и с апельсиновой цедрой и перцем....
Неее,без еды могу, а без чая и секса - нет!

08-04-2008 09:01

Re: лечим мозг
 
Angelika,
Это уже не голодание((((

Pika 08-04-2008 12:02

Re: лечим мозг
 
Вика с,
А это по видимому и так не голодание, а лекарство от мозга как и сказано в названии темы.

Angelika 08-04-2008 18:16

Re: лечим мозг
 
Вика с,
ну,для кого голодание,а для кого нет. Для меня нет еды или питья с питательной ценностью - значит,голодание.
Медики поддакнут,организм сердито буркнет желудком,а сторонник сухого голодания назовут обжорой.
Только вот тема эта создана не для того,чтобы определять,голоданием я занимаюсь,или нет.
Вас чай во время голода никто не просит чай пить. Короче,выражаясь по-подонковски - имхо. Надеюсь,понятно)))

Pika,
ну,скажем так - попытка разобраться в том хаосе мыслей путём отказа от питательных веществ. Я когда голодаю,спокойнее становлюсь и в себе разобраться могу.

Angelika 08-04-2008 18:23

Re: лечим мозг
 
1 день. Самочувствие супер,правда, всё ещё немного на нервах и мысли хаотичны. С утра как всегда йога на час, днём спортзал, вечером - медитация,которая,кстати, "работала" намного лучше в состоянии "ничего не жрамши". Да,и много воды и мятного чая. Успокоилась,поработала над парой проектов. Правда, комикс замёрз и сайт я даже не начала. Ну да ладно,успею.
2 день. Спала мало - 4 часа,но выспалась. Вот чем лю голодовки - могу вообще не спать,и всё равно отдохнувшая))) Настроение супер, умиротворение полное. Насчёт теста вообще не психовала(что для меня не свойственно). Сижу,пью перечный чай. Горряченький))

Pika 08-04-2008 20:03

Re: лечим мозг
 
Angelika,
А отчего такое смятение в мыслях при обычном питании, может проще набор продуктов откорректировать и поставить под контроль ?

09-04-2008 07:22

Re: лечим мозг
 
Цитата:

Сообщение от Angelika
Вас чай во время голода никто не просит чай пить

Я тоже его пила раньше во время "голодания" (можете почитать мой дневник). И НЕ пила во время ГОЛОДЛАНИЯ-разница СУЩЕСТВЕННАЯ!!! Надеюсь, понятно)))))))))))

Qntal 09-04-2008 08:04

Re: лечим мозг
 
Так вроде говорят, что если не голодать, а пить только чай, то весь срок этого чаепития будешь испытывать сильный голод, тогда как при настоящем голодании голод через несколько дней проходит


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами