Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник про травки и орех (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8916)

Astrid 08-04-2010 20:21

Re: Дневник про травки и орех
 
сегодня на полдник с таким аппетитом и удовольствием схомячила 4 морковки. килограмма 4 у меня есть, думаю дня на три должно хватить.

подумываю о 21 дневном, подумываю, и хочется и колется и мама не велит. анализы ещё так и не сдала, кд идут и низ живота тянет как во времена юности, так лдень вообще куда не то что ехать, даже выходить.
а сдать нужно... осталось три дня допить дюфастон.
и вобщем то думаю так сделать - дождаться следующих кд и дне на пятом сходить сделать узи, если там всё попрежнему, значит 21дневному быть. если всё рассосалось - одинфик голодать, но каскадом дней по 5-7.

Polar Cat 11-04-2010 19:32

Re: Дневник про травки и орех
 
Ну, за 21 день уже реально чего-то рассосать... у меня пока на длительную не получается выйти, слишком много нагрузки и рабочей, и с дитенышем...

Пошла четвертая неделя травок с орехом. Вчера вылез герпес на губе и немножко на носу. Давненько такого не было! Физиономия выглядит как худшее воспоминание о переходном возрасте! Похоже, что тело выбрало кожу на лице для выброса всех неудобоваримых токсинов...:cry: Внешние воздействия, типа компрессов имеют крайне краткое воздействие: маленько подживает то, что было, и тут же возникает новое. Интересно, долго ли оно будет продолжаться.:hz:
Забавно, что в описании ореха, который я пью, написано было, что он рекомендуется в том числе и для решения проблем с кожей:lol: ежели так их решать, то кожи может вообще не остаться... нет кожи - нет проблем ;)
Шейный остеохандроз разгулялся настолько, что начали отниматься пальцы на руках. Он причем не болит особо, но я чувствую, что он там есть и всячески пытается о себе напомнить. Сейчас маловато физкультуры ему,однако добавть непонятно как - сильно загружена.

Happie 11-04-2010 19:47

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat, избыток сахара? Или в питании, или в самом орехе? Юглон кажется с большим количеством сахара, а у меня, например, некоторая неперонсимость сахара есть - реакция похожая на Вашу.

Так я использую экстракт ореха без всего. Его нужно капать в небольшое количество жидкости и пить. И вообще, в инструкции к антипаразитарному препарату, который я выписывала раньше из Канады по инету, прописана строжайшая диета - ничего сладкого, никаких спиртных напитков, ничего мучного, жареного и острого, а из фруктов можно только лимоны и зеленые яблоки. Да, из орехов и семян можно только сырой миндаль и сырые семечки.

Препарат называется PARAGONE и состоит из капсул с измельченными горькими травами, похожими по составу на "отравки" и маленкого пузырька с горчайшим на вкус эктрактом черного ореха. Эктракт нужно капать в маленькое кол-во воды или сока, выпивать залпом и запивать большим кол-вом воды.

А Юглон я могла пить просто так, не запивая, не разбавляя, и он казался мне очень сладким на вкус.

Polar Cat 11-04-2010 20:47

Re: Дневник про травки и орех
 
Happie, хм, спасибо за информацию... :prv03: про избыток сахара - надо бы, наверное, анализ на это сдать?..:hz: вообще, я ем конечно и фрукты и соки фруктовые (в основном цитрусовые), однако ж и сухофрукты сладкие и немножко меда... миндаль ем сырой, остального из перечисленного давно уже нет в рационе.
Орех я пью американский, в капсулах - там просто тупо экстракт черного ореха без каких-либо добавок. Но поскольку в капсулах, то вкуса не знаю. Травки пью по Энику без коррекций...

rid 12-04-2010 00:02

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 331412)
Пошла четвертая неделя травок с орехом. Вчера вылез герпес на губе и немножко на носу. Давненько такого не было! Физиономия выглядит как худшее воспоминание о переходном возрасте! Похоже, что тело выбрало кожу на лице для выброса всех неудобоваримых токсинов...

Возможно будет интересно

Цитата:

Противопоказания и побочные явления:
Не употреблять во время беременности, при циррозе и алкоголизме. С осторожностью лицам с повышенным уровнем протромбина (более 100%). При приёме настойки возможны запоры, которые снимаются любым из бахчевых масел в количестве 1-5 ст.л. с несколькими каплями лимонного сока за прием.
Возможны головокружения, тошнота, рвота, что обычно проявляется редко. Во время прохождения курса возможно обострение застарелых хронических заболеваний, в том числе небольшое повышение артериального давления крови, запоры кишечника или поносы, может подняться температура, обострение застойных воспалений и даже небольшие боли в желудочно-кишечном тракте, поджелудочной железе и т.д.По окончании курса все они проходят. Необходимо учитывать, что усиленный прием настойки Черного Ореха может действовать не только на патологическую инвазию и микрофлору, но и подавлять также полезную составляющую. В промежутках между курсами принимать продукты, содержащие бифидобактерии.
http://vegetarian.ru/help/news_detail.php?ID=673

Polar Cat 12-04-2010 19:26

Re: Дневник про травки и орех
 
rid, спасибо! забавное совпадение: сама почему-то сегодня подумала, что надо бы попить бактерий. Однако пока пью орех вроде как нет смысла - получается, что он вместе с травками поубивает все, что пью.
Я вобщем-то понимаю про обострения - по сути, как я понимаю, многие натуральные лекарства провоцируют обострение и через него очищение. Да и на голоде обострения происходят. такой герпес - чтоб и на губе и на носу был у меня последний раз десять лет назад, когда я попала в Испанию в августе и там все время было +38 и палящее солнце.
Другой вопрос, что пока у меня перерыва в приеме ореха вроде не намечается... и не понятно, то ли сделать перерыв и попить бактерии, то ли добить все же основную бяку, а потом ужо на бактериях восстанавливаться.

Кроме того, сегодня обнаружила массовый несанкционированный исход волос с черепушки :x . Вот это совсем свинство и мириться я этим не собираюсь, хотя понимаю, что орех+травки= натуральная химеотерапия, а потому такая ерунда тоже возможна. Сначала попробую натуральным способом восстановить, но коли не поможет, прийдется бороться радикально (волос и так не густо, так что терять их никак нельзя!).

Astrid 13-04-2010 08:47

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat, я с травками, орехом и кордиком перерыв сейчас делаю, возможно в меня будут вливать октагам, и что за реакции пойдут - " одному богу известно".
А пока пила - никаких не заметила ужасов, ничего не повылазило ниоткуда, ничего не воспалилось, самочувствие вроде по ощущением лучше стало.

Polar Cat 13-04-2010 17:55

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 331863)
Polar Cat, я с травками, орехом и кордиком перерыв сейчас делаю, возможно в меня будут вливать октагам, и что за реакции пойдут - " одному богу известно".
А пока пила - никаких не заметила ужасов, ничего не повылазило ниоткуда, ничего не воспалилось, самочувствие вроде по ощущением лучше стало.

Насколько я понимаю это иммуноглобулин. Не совсем поняла зачем тебе, потому как очень там сильные дозы его... :hz: ты ж вроде голодать собиралась?

По части травок с орехом я думаю, что реакций сильных может не быть из-за кордицепса. Он-то обладает довольно сильным реапартивным воздействием, потому и в комплексе с этой травяной "химеотерапией" в самый раз - помогает организму восстанавливать по ходу то, что травяная химия убивает. Я вот сегодня добавила бактерий - погляжу как будет развиваться процесс. Все ж согласна, что там много и хороших убивается, хотя понимаю что пить их по ходу может и не самый лучший вариант...

Сегодня у меня разгрузочный день на соках (с утра грейпфрут, потом морковка). Тяжеловато идет на орехе с травками - эта горечь изрядно стимулирует аппетит;)

Astrid 13-04-2010 18:15

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat, собираюсь , ага.
У меня иммунитета нет, невосстановим, поэтому и октагам.

про стимуляцию аппетита вообще песня - я умудрилась поправиться за двухнедельный приём на 4 кг.

Polar Cat 14-04-2010 18:59

Re: Дневник про травки и орех
 
Astrid, 4 кг это сильно!... я вроде держусь, думаю, что в основном за счет разгрузочных дней...
Сегодня очередной виток начался: опять хочется чеснока просто по-сумашедшему и прилив сил был просто какой-то невообразимый. Пробежала от Маяковки до Гостинки почти бегом, только что не припрыгивала, как в детстве!:D :D Похоже, что там какие-то процессы в организме по спирали движутся.
Герпес заживает с удвоенной быстротой.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами