Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

ИрКа 14-07-2009 13:28

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 244845)
ну, аник не был столь категоричен

ну, я то ВООБЩЕ не категорична

alagor 14-07-2009 21:00

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
обычный день, ничего примечательного...

за своими хлопотами с выходами забыл упомянуть знаменательное для меня событие: моя мама провела первое в своей жизни добровольное 26-часовое воздержание от еды...
на все увещевания подружек-клушек кудахчущих, "да, что ж ты, делаешь, да так же нельзя" и прочее - отвечала одно: "я вижу что сыну помогает, а значит и мне поможет"...

я просто счастлив!.. :D

ИрКа 15-07-2009 06:24

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 245035)
я просто счастлив!..

рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.

Fuyu 15-07-2009 10:42

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245070)
рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.

alagor, молодец!

Вода камень точит. Моя мама кричала раньше, что про "этот бред" она слышать не хочет. Сейчас уже слушает, не возмущается и как я поняла, в инете, что-то почитывает. Вчера прихожу, а она спрашивает" читала ла ли я Шелтона и какое мое мнение на этот счет". Прогресс да и только. И конечно меню ее изменилось. я была приятно удивлена. Если человек начинает думать в этот направлении, то это очень хорошо!

alagor 15-07-2009 10:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245070)
рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.

как правильно сказала Fuyu:
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 245111)
Вода камень точит.

я, кажется совсем недавно высказывал мысли по поводу, что мечтаю, чтобы у мамы поменялось мнение на этот счет, и вот, свершилось!..

если когда мы были маленькими наше здоровье было в руках наших родителей, то теперь все с точностью наоборот... :-)
главное на мой взгляд дать достаточно информации, чтобы наши дорогие старички самостоятельно могли принять решения... им тяжелее чем нам, ИМХО... почти всю жизнь прожить и вдруг осознать что весь образ жизни был не правильный...
терпение, мой друг, терпение... :-) и собственный пример... ;)

ИрКа 16-07-2009 05:47

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 245111)
Вода камень точит.

Ура! Вчера наметился прогресс. Моя мамуля согласилась вместе со мной по понедельникам не есть. Только теперь я в смятении, к 70 годам, у неё букет болезней и соответственно таблетки, которые ее поддерживают. Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.

alagor 16-07-2009 09:57

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245241)
Ура! Вчера наметился прогресс. Моя мамуля согласилась вместе со мной по понедельникам не есть

поздравляю!.. раз за Вас и Вашу маму... :idea:
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245241)
Только теперь я в смятении, к 70 годам, у неё букет болезней и соответственно таблетки, которые ее поддерживают

к такому возрасту очень многие уже на таблетках... :(
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245241)
Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.

не зная что за таблетки, с какой целью принимаются - Вам, боюсь никто ничего не посоветует...
здесь на форуме есть врачи, поддерживающие РДТ и мне кажется, Вам бы этот вопрос адресовать им, потому что с одной стороны таблетки на голоде действуют в несколько раз сильнее, а с другой стороны, возможно, есть состояния при которых принятие некоторых препаратов крайне необходимо...
например, попробуйте обратится в ветку "Врачи о голодании"... или описать проблему в собственном топике...

alagor 16-07-2009 22:11

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
очередная заметка про очередное изменение...

со времен после армии на сколько себя помню - всю жизнь ноги были в прыщиках... за столько лет на столько к ним привык, что просто не обращал внимания уже... а тут, уселся в шортах с ногами на стол и... нету их... прыщей... ни-од-но-го... как-будто ноги не мои... :-)
после этого обратил внимания на руки... после предыдущего голода, когда начинал с 2,5 суток сухого - выше я писал о том, что кожа на руках стала как пергамент сморщенная... так вот, и это прошло... :-)
не "как у младенца", естественно, но разгладилась...



а вот, с ЖКТ пока не все так радужно, как хотелось бы...
при попытке массажа порой возникают болезненные ощущения и под ребрами и в области вокруг пупка...
очень жаль, что так рано вынужден был выйти из голода... хоть сроков я перед собой и не ставил, но в душе была надежда переступить через криз и проголодать недельки 2-3...

_as_ 17-07-2009 22:10

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от ИрКа (Сообщение 245241)
Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.

я вынужден пить. И даже на голоданиях средрней длительности. Зависит наверно от того, что именно пить. Я пью нестероидные противовспалительные средства, например целебрекс.

alagor 18-07-2009 13:44

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
сегодня попробовал сырую картошку :chew: (начитался на форуме ;) )
пробовал картошку 2-х сортов...
вся своя - с дачи... и со шкуркой и без...

гадость... :tongue3:


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами