Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сила воли или Леськин дневник (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8625)

Ratlana 28-03-2019 11:53

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Цитата:

Сообщение от NeznaYka (Сообщение 1082794)
давление бы померить

Это точно лишнее ))) я гипотоник и кофе на мой тонус вообще не влияет.

Сергеев 28-03-2019 12:46

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Цитата:

Сообщение от Ratlana (Сообщение 1082802)
Это точно лишнее ))) я гипотоник и кофе на мой тонус вообще не влияет.

Может быть. Для примера хочу привести другое растение- настойку лимонника из аптеки. Для меня это ярко выраженный допинг, а вот приятель по гирям говорит что на него никак не влияет и он даже перед сном выпьет и спит хорошо. Мне же перед сном такое нельзя-повышенная возбудимость и потому обычно пью в утренние часы. Давление кофе ну никак не повышает у меня лично, только в первый момент после приема, а потом все возвращается на круги своя. Хотя есть противоположное мнение что кофе повышает давление. Пульс также сперва подскакивает, но также ненадолго.

NeznaYka 28-03-2019 13:20

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
я могу выпить кофе и пойти лечь спать как сурок. это не нормально по-моему

Сергеев 28-03-2019 14:45

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Видишь на тебя то же не действует. А я холерик и завожусь быстро с пол оборота. На меня подействует даже пустышка, но если мне скажут что там допинг.:D

NeznaYka 29-03-2019 11:54

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
вчерашний пост Lesya 777 про ЗОЖ и отношение к нему и к себе снова всколыхнули во мне какую-то волну.
Очень правильные мысли и очень во-время для меня. Не стоит так циклиться только на питании, изучать - да, осмысливать - да, пробовать - безусловно! Но без фанатизма. не истощая свои внутренние психические резервы, чтобы все шло с удовольствием. пускай медленно, пускай не все сразу, но чтобы нервы были целее, тогда и цели будут достижимее.

У меня в этом году, вот как я вышла в сентябре на работу после декрета постоянно ощущение, Что я просто пытаюсь выжить. просто продержаться. а до чего не понятно? до лета? а что летом изменится?
постоянно мысль в голове - ну вот зима закончится станет легче. а чем легче то? ну теплее да, но что это глобально изменит.

а хочется именно легкости, легкости и красоты. пока не могу сформулировать свои мысли четче, думаю дальше )

такой ЗОЖ по-любви своеобразный. :loveeyes2:

PS эпопея с носом пока закончилась. снова сделали кукушку, все чисто. штормит опять. слизистая сокращается, воспаление уходит. работаем дальше.

Lesya 777 29-03-2019 18:56

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
NeznaYka, рада, что мой пост пришелся вам по душе! :love:

Чтобы жить и наслаждаться жизнью, не надо ждать весну, понедельника или завтра. Главное начать жить здесь и сейчас, именно в этот момент и уметь радоваться всему, что есть, быть благодарным.
Мне помогла вот эта книга:https://royallib.com/read/nat_han_ti...m_shage.html#0

Здоровья и Счастья Вам, в каждом моменте Вашей жизни! :prv03:

NeznaYka 03-04-2019 08:21

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Даже писать нечего. план с голодовкой и отказом от кофе, естественно не удался))
вес еще снизился - уже 48.500

в целом все ровно. питание преимущественно овощное, немного фруктов, немного птицы, немного злаковых и бобовых. на этой неделе подсела на зеленые коктейли с бананом. вкуснятина.

спорт + каушики + медитации пробую

скачала себе комплексы упражнений для мышц спины для улучшения осанки, начала делать тоже

вчера закончила принимать антибиотики, буду теперь восстанавливаться, обоняние на троечку. все таки слизистой нужно еще время придти в норму, надеюсь на фоне отмены аб обоняние не пропадет снова окончательно.

NeznaYka 04-04-2019 08:10

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
все таки нужно сдать анализы на витамины и микроэлементы.
Жаль так дорого все, пока жалко денег.

последние пару дней чую прям психоз (для пмс рановато), с чего вдруг. все ровно, все нормально, без стрессов. купила магнелис и успокоительное (мята, мелисса). вот вчера закинулась, так сегодня уже нормальный человек. надо, конечно, проверять периодически и восполнять дефициты.

а то все кажется, что я слаба, силы воли нет, мотивации нет, энергии нет. а на самом деле причина может быть тупо в дефиците чего-то. продукты наши магазинные оставляют желать лучшего.

настроение ровное сегодня. выпила кофе, от еды воздерживаюсь. сегодня почему-то другое ощущение. есть ощущение, что сегодня смогу продержаться без еды.
обычно в дни, когда я планировала голодовочку, прям с утра начинался психоз на тему пожрать бы. сегодня все норм, ну только от кофе не смогла отказаться.
если получится сегодня голоднуть, то следующим этапом точно пойдет октаз от кофе.

NeznaYka 05-04-2019 08:16

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
УРА, товарищи!
свершилось чудо. суточное голодание позади. в компании получилось почему-то настроиться и сделать это. а может магнелис помог с нервишками и легче все прошло, вообще не было психоза о еде в течение дня.
вечером пришлось идти к зубному. лечили пульпит. долго, но зубы моя больная тема с детства, так что не привыкать.

Что я могу отметить. с утра было немного резче обоняние. у меня сейчас оно очень нестабильное. и я могу, например, уловить запах вареного кофе, а вот не такие резкие запахи реже доходят. сегодня утром прям много всяких оттенков запахов. но, конечно, не стабильно, по-прежнему.

и еще интересно насчет волос. я мою волосы через день. мою утром, сушусь и иду с распущенными волосами и уже на следующий день мои волосы недостаточно чистые и мне приходится их укладывать в пучок. переходить на ежедневную мойку мне категорически не хочется. мыла голову вчера утром и сегодня утром после голодного дня она все еще достаточно чистая для того, чтобы не убирать волосы.

может совпадение, но это интересно.

кстати про нос. я тут у кого-то в дневнике наткнулась на упоминание препарата ветом. почитала, интересно стало. пробиотики у меня пока другие есть, а вот сходила купила себе этот препарат в виде спрея для носа. вчера уже пшикала, может это тоже добавляет эффекта.

NeznaYka 05-04-2019 08:26

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
жду приема гомеопата. еще 2 недели. ну вот не верю я в официальную медицину по своим диагнозам.
в случае чп, как у меня было. жуткая бактериальная инфекция, сильнейшее обострение всех пазух, что аж голова не соображала, тут да...прокапали, сняли воспаление, сняли отеки. помогли. это на короткой дистанции как раз и может спасти.
а вот на длительной дистанции официальная медицина ничего пока не может предложить. разве что закидываться антигистаминными и пшикать гормоны. но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. это тупо убирает симптомы и чем это с годами может обернуться совершенно не понятно.

Я абсолютно уверена, Что нахожусь на верном пути. изменение питание, увеличение физухи, помощь себе бадами, надеюсь теперь смогу на регулярной основе суточные голодания. это точно все сработает, нужно дать организму время. 2 месяца - не срок, хотя сдвиги уже есть и они очень мотивируют двигаться дальше.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами