Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Майский 2018 голод 5 или более дней (18 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22273)

Serg 16-05-2018 19:51

Майский 2018 голод 5 или более дней (18 дней)
 
Начал этот голод спонтанно. Сподвигло неважное самочувствие, и иногда низкая работоспособность, а также некоторые спортивные травмы.
С января 2018 перешёл на такой график питания:
Крайний приём пищи в 17-00, в исключениях до 19-00, потом вода
Первый приём, как правило не ранее 8-00, до еды после просыпания - вода.
Также купался всю зиму в реке, с периодичностью 1 раз в две недели, иногда чаще. Активные физнагрузки.
Простуд сильных в этом осенне-зимнем сезоне не было, лёгкий насморк.

Планирую проголодать 5 дней на воде, но может и больше, смотря по самочуствию. Активные физнагрузки и деятельность не позволяют расслабляться, а плохое самочуствие, когда надо отдохнуть не редкость.
Мой обычный вес полгода держится около 72,кг. Рост 1,78

Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...37#post1059137

Serg 16-05-2018 20:02

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День первый, вторник 15.05.

Благодаря графику питания, с крайним приёмом пищи в 17-00 стал раньше вставать.
Встал в 4-00
Сделал зарядку, потом ещё активные физупражнения. Пошёл купаться, по ощущениям сейчас вода около 10гр. Два раза поплавал метров по 20
Потом копал грядки до вечера, периодически накатывала слабость и одышка, ещё было очень жарко. После 18-00 активные физнагрузки до 23-00
В этом режиме сжёг вес до 68.5 кг (утро среды), т.е. потерял примерно 4 кг.
Как говорится перестарался, но дела торопили. Вот по этой причине стремительного падения веса не могу заходить на длительный срок.
Воды пил весь день много.
Лег спать почти без сил в 23-30

Serg 16-05-2018 20:12

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День второй среда 16.05
Встал поздно, очень ломало, видимо вчера перестарался.
Весь день самочуствие поганое было. Подташнивало и один раз рвота утром. Побаливал тупой болью живот.
Воды почти не пил, не лезла вовсе. И после нескольких глотков подташнивало и мутило.
В 23-00 немного отпустило.
Потери веса за весь день почти нет. Вес вечером 68 кг.
Но больших физнагрузок не было. Зарядку не делал, т.к. слабость.
Доставала отрыжка вчера и сегодня.
С 12-00 и до 21-00 трудился на свежем воздухе и перерывов на отдых не было. Всё же есть преимущества голода - не надо тратить время на обеды и перекусы.:D:D:D
Надо было попить минералки, но как-то не догадался. Завтра возьму.

Serg 17-05-2018 08:39

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День третий четверг 17.05 Сухой голод.
Подъём в 4-30. Вес утром 68 кг.
Полегче чем вчера. Воду пить не хочется и не пью. Получается сухой голодный день. Только искупался и умылся, извините уж вонючим ходить не хочу.
Сухой голод вышел спонтанно, по причине того, что не хочу пить. Минералку пить не стал, видно организм в воде не нуждается, так и не стал вливать.
Состояние к 10 часам улучшилось. Стал значительно бодрее. Видно по причине перенапряга в первый день пошла интоксикация.
Многое в этот раз произходит спонтанно и незапланированно, вот и сухой день также.

Serg 18-05-2018 05:39

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День третий продолжение.
Сухой голод продлился до 17-00. Усугубила ситуацию погода, было душно и жарко. Жажда была сильная, в кои то веки сильно захотелось пить. Слабость сильная была, пошатывало при ходьбе. Но дела не оставляли, надо было много ездить, тем более по жаре. Раздражало всё и вся, нервозность.
Вес к вечеру упал до 66,3 кг.
Начал пить воду в 17-00, к этому времени прошло более суток. Думал, что выпью ведро, но выпил до сна всего 1.5 литра. Пил небольшими порциями, особо не хотелось.

Serg 18-05-2018 05:43

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День четвёртый четверг 18.05
Сон принёс облегчение. Но встал сравнительно поздно в 8-00
вес 66.8
Состояние утром хорошее.

Serg 18-05-2018 20:18

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День четвёртый продолжение
День прошёл в трудах. Первую половину дня поломало немного и вялость была, после обеда отпустило. Выручил дождь и принесённая прохлада. Вечером опять кумарило. Воды пил совсем мало, маленькими глотками, не хочется и всё, что немного огорчает. Просто выручало что привычку поесть заменил запиванием:lol::lol::lol:
Ротовую область обкладывает и в горле тоже, как воск проглотил.
Зубы и язык уже чищу два раза в день.
Перед сном принял прохладный душ и немного полегчало.
Отрыжка пока осталась и болячка в носу.
В животе бурление продолжается немного, но тупая боль уже прошла.
Давление немного поднялось 130/80
Пульс 76 ударов.
Вес вечером 67.1 кг.

Serg 19-05-2018 07:32

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День пятый.
Подъём в 5-30, прогулялся под дождём. Погода для моего состояния идеальная, прохладно:good: Самочувствие было неважное. Опять бурлил живот немнго, тяжесть в нём и подташнивало.
Пришёл, лёг спать, была слабость. После сна самочувствие по моим оценкам хорошее и бодрое, так бы всегда :D. Предстоит работа и силы пригодятся. Воды пить не хочется. Пью иногда маленькими глотками и очень мало. Может опять зайти на сухой день? Опасаюсь как бы не спровоцировал выброс токсинов, надо ждать спокойный без трудов день, а таких мало. .
Вёс 66.7, давление 100/60, пульс 66 ударов/мин.

Serg 19-05-2018 18:59

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
день пятый продолжение
День прошёл в трудах, спокойная жизнь нам только снится :-(. Живот подЪуспокоился, но небольшая отрыжка осталась.
После обеда было полегче только небольшая слабость. Копаешь грядки и быстро устаёшь. Это по сравнению с ломками - мелочи.
Дурноты нет, особого запаха изо рта тоже. Сегодня чистил рот уже дважды, перед сном ещё раз.
Высокая чувствительность на запахи, особенно неприятна всякая парфюмерия. Раздражения нет.
Воду всё таки пью понемногу, хотя и не очень хочется.
Давление вечер 130/80 как-то странно скачет, вероятно из-за спортивных занятий.
Пульс 81/мин.
Вес вечером 66.8.
Продолжаем разговор:D:D:D, контрольный срок пройден, иду далее.
Дела не оставляют, поэтому не загадываю на сколько. Строго по самочувствию.
Выход планирую по Столешникову, независимо от срока. Чтобы потренироваться.
Ну и конечно хотелось бы избавиться минимум от отрыжки, брожения в животе и болячки в носу.
Благодарю создателей этого форума и людей, которые делятся своим опытом. Это даёт мне поддержку в кризисные моменты.
:hi:

Serg 20-05-2018 09:43

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День шестой.
Дорого дня всем! Проснулся в 8-00.
Вес с утра 65.8кг, давление измерил после прогулки 110/60, пульс 75/мин
Настроение бодрое. В животе по прежнему крутит понемногу что-то, требует пожрать, но я ему не даю :D:D:D:. Небольшая отрыжка и болячка осталась в носу.
Гулял 2 часа, при этом активная ходьба, температура воздуха была 12гр. Прошёл быстро несколько километров. Раньше бы вспотел, а теперь озяб, сказывается отсутствие углеводов.
Пришёл домой, была небольшая слабость и знобило, проспал 2 часа. Настроен на решение сегодняшних задач, вялости нет, раздражения тоже нет.

Забыл сказать, воду пью родниковую, на анализ правда не сдавал, но она мягкая, когда кипятишь, накипи нет. Никакой минералки и солей не принимаю, как рекомендовал дедушка Брегг.

Serg 20-05-2018 19:18

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День шестой продолжение.
Всё прошло штатно, без особых проблем.
Вес вечером 66.3
Давление 130/70. С давлением разобрался, поднимается после физнагрузок.
Пульс 78/мин
При физнагрузках появляется слабость-быстро устаю, долго выполнять силовые упражнения не могу. Притормаживаю моментами и появилась рассеянность. Иногда начал забывать, что делал минуту назад :cry:. Ничего, преодолеем.
Даю великому лекарю - голоду проводить свою целебную работу.
Психологически сейчас и внутренне сейчас легче чем в начале. Раздражают запахи пищи, особенно когда где-нибудь рядом жарят шашлыки.:dialog:
И ещё появилась зябкость, в прохладную погоду конечно легче, но долго не могу.
А в общем сегодня всё в порядке.

Serg 20-05-2018 19:18

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
С крайним сроком определился, если удастся до него дойти. Это 4 июня, 21-й день голодания.
Но много не загадываю, смотрю по самочувствию и дел полно, особенно в предстоящей неделе. А иногда наверное будет накатывать слабость или ещё что, и надо будет прилечь. Всё зависит от этого.

Serg 21-05-2018 06:43

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День седьмой
Подъём в 7-30.
Спал в спортивном костюме и укрылся одеялом, зябко. Может это и хорошо, т.к. тепло потихоньку идёт и не будет (наверное) страданий от жары.
Небольшая слабость. Отрыжка есть и совсем небольшое бурление в животе. болячка в носу уменьшилась.
Вес 65.8
Воду пить также не хочется, пью маленькими глотками.
Немного поплавал в открытом водоёме. Взбодрился и совсем не замёрз:D.

Serg 21-05-2018 19:10

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
День седьмой, продолжение
Вес 66.6
Немного переборщил сегодня. поднял тяжесть. Сразу подступила тошнота, слабость, возникли протестные настроения в жкт, тяжесть, отрыжка заколебала и т.д....
Во рту вкус поганый.
После завершения работы подремал в кресле на свежем воздухе, на прохладе, послушал соловьёв, восстановился. Хорошая идея!
Восстановился, всё утихомирилось по немногу.
Воды пить не хочу совсем, противно от неё.

Serg 22-05-2018 07:07

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Восьмой день
Подъём в 9-40. Вес 65.2. Такого веса не было лет 20-25 :D:D:D:D
Самочувствие в норме, значительно легче. Немного бурлит в животе и небольшая отрыжка.
Вечерний вес наверное можно не учитывать, он от воды.

Serg 22-05-2018 19:50

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Восьмой день продолжение
День прошёл без особых приключений. Всё в норме. Слабость небольшая.
Бурление в жкт почти прекратилось, тяжести нет совсем и не болит. Отрыжка небольшая совсем.
Болячка в носу тоже почти прошла, как минимум не беспокоит. Это раздражение в носу появлялось всякий раз перед простудой и мучило с неделю. В настоящем же случае никакой простуды не было и раздражение было достаточно долго. Очень похоже на аллергическую реакцию.
Уши закладывало немного.
:hi:

Serg 23-05-2018 07:01

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Девятый день
Вес 64.5
Подъём в 5-30. Погулял, сделал небольшую зарядку. немного озяб.
Необычно ощущение запахов цветущих растений - все ароматы франции.
Пришёл домой. Накатила слабость. Лёг спать. проспал до 9-40
Отрыжка была.

Serg 23-05-2018 19:04

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Девятый день продолжение
День прошёл в трудах, иногда накатывала слабость. Вот навалило этих дел на мой голод :-), а так хочется поваляться, чтобы никто не мешал.
Особых проблем нет, всё рутинно, в животе побулькивает иногда, иногда отрыжка.
Воду пить стало немного легче, уже нет к ней такого отвращения.
Ноги гудят от дел, сказывается голодный энергообмен.
:hi:

Serg 24-05-2018 10:32

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Десятый день
Подъём в 6-30
Вес 64.5
Из видимых неудобств - живот урчит, отрыжка есть.

Поясница и плечо болеть перестали.

Погулял, сделал упражнение на турнике
3 подъёма-переворота * 3 подхода
Подъём туловища на наклонной доске 10 раз 3 подхода
Чтобы стимулировать кровообращение и массаж в районе живота. Т.к. думаю организм сейчас занят им.

Отжимания на брусьях 10 раз * 3 подхода.

Отдыхал между подходами, т.к. появляется одышка и усталость

после поплавал в озерце. Прохладная весенняя вода хорошо освежает и снимает симптомы.

Попробовал половить рыбу - не поймал. Пошёл, выкопал боольшой куст шиповника у дороги и посадил на огород.

Уфффффффф. У голодальщика есть свои преимущества. Не надо отвлекаться на обед :D:D:D:D

Serg 24-05-2018 19:44

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Десятый день продолжение
Всё в норме, если не считать потерю веса и регулярную отрыжку.
Та вода, которую пил, перестала нравиться. Решил купить минеральную без газа.
Купил воду Байкал, выпил за час 1.5 л. полегчало. Но дороговато выходит. Бутылка стоит 89р.
После купил несколько разных бутылок воды на пробу:
Липецкий бювет, Святой источник, Сенежскую тоже без газа.
Посмотрю на реакцию.

Делов переделал кучу, покой нам только снится. :blush:

:hi:

Serg 24-05-2018 19:45

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Мысли вслух
Хочется порассуждать вот о чём. Многие люди жалуются на набор веса после голода и возврат старых болячек. Давление у них опять подымается, хотя на голоде как бы всё в норму приходит.
Люди опять начинают употреблять алкоголь и курить сигареты.

А что вы хотели? На голоде вы отказались от всего того, что вызывало эти болячки. После голода же есть прямой смысл продолжить лечение и посидеть на диете побольше. Эффект после голодания в разы поднимет действие отваров трав и других целебных вещей. Надо закрепить достигнутый результат. Только теперь начинаю понимать, что с окончанием голода всё только начинается.

Жор конечно - это серьёзно. Ещё посмотрим как на меня подействует. Но настроен решительно сделать грамотный выход по Столешникову, чтобы не перечеркнуть потраченные усилия и далее закрепить результат.
Предполагаю, что после приёма соков буду сразу уходить из дома, чтобы соблазн не достал. Планирую первые соки разводить посильнее водой, чтобы пить столько - сколько хочу. По поводу перехода на вареную пищу сильно торопиться не буду. Поэксперементирую c отварами трав на выходе, а он не за горами, практически половина пути от намеченного срока пройдено.

Скоро будут появляться первые свежие ягоды, это очень кстати, т.к. хочу немного попитаться прямо с ветки. Также понравился свежий сок из крапивы.
:hi:

Serg 24-05-2018 20:06

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Некоторый предварительный итог:
Боли в плече и пояснице почти прекратились.
Раздражения (сильного) нет
Болячка уже почти незаметна, во всяком случае я уже про неё забыл.

Вопреки опасениям, сознание не теряю и от слабости не шатает, особых сюрпризов нет.
Купаюсь спокойно в открытой воде также как и раньше - не замерзаю. Могу делать работу, много физической. Продолжаю тренироваться (не очень активно). Т.е. веду активный образ жизни.
Несмотря на малый вес бью на отлично и бросаю тоже :D
Мои близкие, особенно жена, несмотря на мою некоторую нервность, всё приняли и спокойно меня терпят. :moderator за что им сильно благодарен.

Завтра будет ещё очень насыщенный день, далее напряжение должно пойти на спад.
Паники по поводу того, что нахожусь на голоде и буду продолжать нет. Только планирую выполнение дел. Активность хорошая, не знаю, смог ли бы я, например за один день переделать столько, сколько сегодня сделал на голоде сегодня.
Немного безпокоит, что не прошла отрыжка и булькает живот, надеюсь это пройдёт. Предполагаю плохую микрофлору, которая хочет пожрать.
Притормаживать пока перестал и это радует.
Заметил некоторые изменения в психике. Сейчас могу вежливо и доходчиво сказать человеку, что ему с собой делать, что раньше делать стеснялся.
Продолжаю двигаться дальше.
:hi:

Serg 25-05-2018 05:59

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Одинадцатый день.
Подъём 8-30.
Вес 63.4. В принципе неплохо, если учесть вчерашний активный физический труд на природе и дальнейшую беготню. Жару переносить вчера было тяжеловато, хотя духоты не было.
Под утро были боли в животе, потом прошло.
Рот весь склеился. Долго чистил.
Небольшая отрыжка есть и урчание живота тоже

Бодрость. Голова ясная и свежая, это пригодится, дел сегодня полно.
:hi:

Serg 25-05-2018 06:05

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Предварительно ставлю себе задачу: продолжить лечение на выходе из голода.
Сейчас обдумываю план. Хотя в базовом виде он таков:
3 дня сильно разведённые соки с постепенным прибавлением концентрации.
3 дня соки без мякоти.
Далее соки с мякотью.
Далее соки и свежие фрукты-овощи и салаты.
Далее каши и супчики овощные на воде и без соли.


На выходе надо будет серьёзно заняться микрофлорой кишечника.

Serg 25-05-2018 20:55

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Одинадцатый день, продолжение.

День был непростой, но вот и он прошёл. Дальше будет полегче в смысле дел.
Всё успел и сделал, несмотря на голод и это для меня серьёзный экзамен, т.к. безпокоило, что провожу голод не на отдыхе.

Состояние было бодрое.
Весь день немного ныл и побаливал живот, крутило и булькало.
В 23-30 что-то провалилось в кишечнике и тяжесть отпустила, стало немного легче.
Видимо на выходе надо будет серьёзно заняться микрофлорой кишечника.
:hi:

Serg 26-05-2018 11:42

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Двенадцатый день

Подъём в 6-30. Вес 62,7кг. Это уже прилично :-)
Искупался в открытой воде. По моей оценке сейчас градусов 12-14. Это для меня уже тепло, зимой конечно пожощё. Когда вышел в этот раз ощутил онемение и небольшую слабость. Пришёл домой, проспал часа 2-3.
Отрыжка есть.
Теперь труды......

Serg 27-05-2018 07:15

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Тринадцатый день.

Подъём в 9-30. Вес 62.3
Состояние (пока:D) в норме. Отрыжки пока нет и живот не бурлит.

Вчера перечитывал Столешникова и нарыл книгу "Объяснённая токсемия" Джона Тильдена, тоже почитаю, поэтому поздно лёг.

Serg 27-05-2018 18:58

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Тринадцатый день продолжение.

После обеда чувствовалась уже слабость. Начало понемногу мутить и подташнивать. Пройти два пролёта с сумкой уже тяжело, подступает одышка. Физических сил стало значительно меньше, недолгие упражнения быстро вызывают усталость и одышку. Еле дотянул с работой до вечера.

Живот побаливает и иногда что-то там проваливает вниз, в эти моменты наступает небольшое облегчение. Брожения видимого нет, т.к. нет булькания.
Отрыжка есть.
Хуже всего в автомобиле, когда пробка и при жаре.
Временами закладывает уши, наверное давление.
:hi:

Serg 28-05-2018 07:00

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Четырнадцатый день
Подъём в 8-00.
Вес 61.8 Вчера ломало не по детски.
Отрыжка есть, в животе бульканья нет.
Вставать было тяжеловато, ломота во всём теле, как будто бульдозер проехал. Потом состояние нормализовалось.

Serg 28-05-2018 19:20

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Четырнадцатый день продолжение

После обеда ломало опять круто. Тем хуже, что основной процесс проходил в дороге и по пробкам. Отрыжка, дурнота-тошнота, боли в животе и крутило кишечник. Весь букет. Раздражительность была сильная.
После 19-00 пошёл в полисадник, повозился с рассадой. Постепенно на свежем воздухе полегчало.
Воды пить почти не хочется, после обеда почти не пил.
Стараюсь побольше смотреть комедий, чтобы отвлечься.

Осталось до намеченного срока всего ничего.
:hi:

Serg 29-05-2018 07:42

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Пятнадцатый день.
Подъём в 10-00. Очень вяло, ломота во всём теле, в голове туман. Постепенно расходился. во рту вкус гадкий.
Отрыжка небольшая есть. Живот пока не булькает.
Вес 61.7

Serg 29-05-2018 18:52

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Пятнадцатый день продолжение
Периодически накатывала слабость. При приседе и обратном подъёме кружилась голова. Приходилось постоять немного после того как присел.
Подташнивало, сделал кое какие работы в саду, на свежем воздухе проветрился, но приходилось часто отдыхать.
Подъём в горку - быстрая потеря сил, иду с перерывами. Начинаю понимать, как чувствуют себя старики.:smirk:
В животе побулькивает и покручивает. Отрыжка есть.
На кустах жимолости появились первые ягоды. Жена попробовала - сказала ещё кислые. Это хорошо, т.к. надеюсь успеть их поесть на выходе, когда можно будет. Сейчас кажется, что съем все ягоды в саду, какие только появятся, так по ним соскучился :lol:

Serg 30-05-2018 07:32

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Шестнадцатый день
Подъём в 5-15, умылся хорошо. Потом была небольшая слабость. Уснул. Сейчас уже могу позволить побольше отдыхать. Проснулся, опять обложило рот, пришлось опять умываться.
Вес 61.1
Состояние лучше чем вчера, голова чистая. Хотя живот ещё крутит, побаливает временами и отрыжка есть.
Вчера уснуть не мог долго, слабость одолевала и недомогание. Может это был криз?
Теперь дела...........

Serg 30-05-2018 20:37

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Шестнадцатый день продолжение.

День прошёл сикось-накось. После обеда закрутило живот, заурчало, пошли боли в животе,начало ломать и пошло-поехало. Слабость, дурнота, что-то пытаюсь делать, одолевает слабость, иду спать. И так далее.
После 17-00 немного отпустило, подсобрался, поработал чуть-чуть. Но быстро одолевала слабость и одышка. При подъёме в горку ноги забиваются и не хотят идти. Одышка сильная. Ходил как слабенький старичок, даже стыдно, шатает. Ноги были ватные и уши закладывало.
Вечером опять дурнота подкатила. Принял холодный душ, взбодрился, возвратился к жизни. Холодный душ хорошо восстанавливает.
Весь день не хотелось пить. Только умывался и чистил рот. Так что у меня сегодня вышел сухой день.
:hi:

Serg 31-05-2018 05:20

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Семнадцатый день
Вес 60.1 - на ветру качает.
Сегодня значительно лучше. Поглядим, что будет дальше. Вчера наверное был криз, или его продолжение. Прямо революция в животе.
Если улучшение закрепится - буду готовиться к выходу. Живот подаёт признаки жизни, но слабенько, всё в норме. Небольшая отрыжка есть, всё терпимо.
воду пить не хочу - и не пью. Только гигиену сделал.

Serg 31-05-2018 18:48

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Семнадцатый день продолжение
Почти весь день прошёл на воздухе. Было прохладно и ветер, что очень помогает при немощах. Потрудился в саду, правда приходилось часто отдыхать и работа шла медленно. Целый день была тяжесть в животе и немного покручивало. Отрыжка была небольшая. Уши закладывало часто, от этого разговаривать тяжело.
Больше всего напрягают сочувствующие взгляды знакомых и соседей. Каждый что-л советует, надоели......Советчиков много, помощников нет.
Сходил сегодня в пятёрочку, взял капусту, свеклу, апельсины, чеснок. Помаленьку готовлюсь к выходу. Состояние уже лучше чем вчера. Настраиваюсь на выход.
Воду опять не пил целый день. Не хочется совсем. Таким образом получился второй сухой день.
К вечеру в животе полегчало. Надеюсь пойдёт на спад. Тогда можно выходить.
:hi:

Serg 01-06-2018 10:41

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Восемнадцатый день.
Подъём в 4-00. Состояние бодрое. Лицо посветлело, в отличие от того цвета, что был.
Вес 59,7
Начал пить минералку Ессентуки-4, взбалтывал ложечкой, чтобы вышел газ. Пил как наркоман и не мог остановиться. Выпил всю бутылку, что взял в аптеке. Хорошо, что была всего одна.:D:D:D
После 2-х суток сухого голода - это вообще было что-то!
Я понял, чего мне не хватало все эти дни. Хорошей минералки. Та которая без газа продаётся - просто обычная вода. Она не шла ни в какую.
После минералки меня немного расслабило, без всякого слабительного.
Надо было раньше её применять, а я не знал.
После 1-го часа, чтобы вода впиталась, выпил сульфат магния. Ну ........... и вы сами всё знаете.
Потом наступило расслабление и лёг спать, спал с небольшими перерывами, пил минералку и опять спал.
Потом опять пил минералку понемногу Ессентуки -17 и Ессентуки-4. Вода надолго не задерживалась и кишечник почистился очень хорошо.

Прилив сил пошёл. Прямо сейчас подтянулся на домашней перекладине чисто 7 раз. Никакого закладывания ушей и слабости.

Ну вот и логическое завершение голода. Язык почти розовый, аппетит появляется потихоньку, состояние бодрое, симтомов почти нет. С завтрашнего дня перехожу на разведённые соки.

Вывод, может кому пригодится: В процессе длительного голода надо в начале, в середине и в конце применять сульфат магния, чистит на отлично. И пить в процессе Ессентуки-4 и Ессентуки-17 - они хорошо пьются, главное помогают расслабить кишечник, который забит весь липкой грязью. Эта грязь и является причиной брожения, болей, кручения и урчания кишечника, который не может её(грязь) исторгнуть и противной отрыжки.
Данный вывод получен мною на основе трудного опыта. Я применил его только в конце один раз.

Serg 02-06-2018 19:23

Выход из майского 18-суточного голода. 2018
 
Выход. День первый.
Итого отголодал 15 дней на воде и 3 дня сухих Всё произошло спонтанно, болячки и плохое самочувствие подтолкнули к радикальному шагу.

Утром попил ессентуки и часов с 10 начал пить разбавленные соки апельсин, грейпфрут.
Идут хорошо.
Завтра тоже их попью, далее буду добавлять и другие.
Днём был в поездке. Соков естественно не мог, выход нашёл такой. Резал дольками апельсин, жевал его, мякоть выбрасывал и запивал водой.

Итоги.
Итак, чего же я добился.
Пока обо всех преимуществах судить рано. Но то что я оценил вкус разведённого сока - дорогого стоит :D:D:D
Тело ведёт себя отлично. Уже пошла энергия от соков. Оценю через две недели.

Поясница и плечо не болят совсем. В носу болячки нет. Почистился, увидел грязищу внутри себя и буду более придирчив к тому что ем.


Уже запланировал голодания по Бреггу. Но только после восстановления.
Также буду применять сухие голодания по Порфирию Иванову.
Буду готовиться к следующему длительному голоду (возможно 30-дней), который планирую на предпасхальный пост 2019, а для этого придётся систематически голодать.

Очень важно! Избавился от внутренней психологической неуверенности, что у меня не получится. Тем более - переносить на ногах. Сейчас, пройдя этот путь, понял, что смогу и ничего страшного, несмотря на предсказания окружающих не случится.
Теперь спокойно смотрю на длительные сроки голода.

На будущее Процитирую себя.
В процессе длительного голода надо в начале, в середине и в конце применять сульфат магния, чистит на отлично. И пить в процессе Ессентуки-4 и Ессентуки-17 - они хорошо пьются, главное помогают расслабить кишечник, который забит весь липкой грязью. Эта грязь и является причиной брожения, болей, кручения и урчания кишечника, который не может её(грязь) исторгнуть и противной отрыжки.
Данный вывод получен мною на основе трудного опыта. Я применил его только в конце один раз.

Serg 03-06-2018 19:48

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход. День второй.

Подъём был в 4-00.
Утренний моцион, прогулка, зарядка. Работа с 8-00 и до 21-30 на приусадебном участке.
В общем всё штатно.
Соки пью разбавленные. Энергии много. Хотя слабость пока есть.
:hi:

Serg 04-06-2018 04:28

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день третий
Подъём 4-10, зарядка. состояние бодрое, силы потихоньку возвращаются.
Вес 62.3
Добавляю другие разведённые соки. Морковь + свекла, яблоко ..........
Завтра пью не разведённые.
И конечно труд в саду.

Serg 05-06-2018 10:38

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день четвертый.
Подъём в 5-30
Сделал смесь соков 4 яблока, половина моркови и половинка свеклы.
Выпил чашку разведённого, тяжеловато. Пришлось запивать водой. Следующую порцию развёл пополам водой, пьётся значительно лучше. выпил через 4 часа.
Цитрусовые пьются легче, прав Столешников.

Пока делаю выход как учит Столешников. Никакого голода и жора нет. Меня всё устраивает, энергетика хорошая. Возможно на соках подержусь побольше, чтобы продлить эффект вывода токсинов.
Сил пока ещё маловато и вес 63кг. Думаю постепенно наберётся как плоды начну есть.

Могу предложить такую комбинацию между приёмами соков, может кому пригодится.
На 1.5 литра воды выдавливаю половинку лимона (я это делаю налив в миску воду и разминаю хорошо лимончик прямо руками), процеживаю через сито, добавляю чайную ложку натурального мёда. Всё это хорошо перемешиваю, заливаю в бутыль и пью когда хочу вместо воды.
Действует тонизирующе, успокаивает. Заодно снимает соблазн побыстрее принять следующую порцию сока.

Serg 06-06-2018 20:28

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день пятый.
Сегодня проспался хорошо. Спал до 9-30
Удаётся переделать много дел. Быстро восстанавливаюсь, одышки никакой нет вообще, про усталость тоже пока забыл. на месте сидеть не охота вообще. Пью свежевыжатые соки.
Я столько дел до входа на голод делать не мог. Тем более о подъёме в 4-00 оставалось только мечтать.

Думаю, тот процесс, который назван выходом, для меня стал открытием, в том смысле, что это вроде бы и не выход уже, а как бы полноценное питание. Начинаю относиться к этому именно так.
Мне нравится то состояние, в котором пребываю сейчас. Причём это не эйфория, а нормальный подтверждённый процесс. Силы воли для такого питания (которое названо выходом) мне проявлять не приходится, всё начинает идти по естественному руслу.

Вот и ещё мои положительные итоги голода и выхода на соках:
Сплю мало, встаю рано, хорошо при этом высыпаюсь
Дел удаётся переделать много, на ходу успеваю ещё несколько дел сделать, причём безо всякого насилия над собой.
Решения даются быстро. Вопросы, на обдумывание которых мне надо было сначала поесть, потом поспать :D:D, решаю тут же на ходу.

Начинаю понимать, о чём говорил Эрет.

Serg 07-06-2018 21:59

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день шестой.
Подъём в 6-30.
Весь день бегал как угорелый. С утра не захотел пить соки, а зря. Провозился до 17-00. И в первый раз сок удалось попить только к этому времени. До этого пробавлялся лимонной водичкой с парой чайных ложек мёда. Так и растянул до вечера. Потом пил сок апельсиновый + грейпфрут.
Заряд бодрости несмотря на это был превосходный и очень много успел.
Вот уже почти час ночи, а физической усталости нет.
Соки пью уже не разбавляя с мякотью. Буду далее продолжать так.
Завтра, возможно сделаю сок из крапивы, хотя немного кропотливо его делать. Крапиву надо предварительно смолоть на мясорубке.
На обычную блюдоманскую еду не тянет, голода нет и жора тоже никакого нет.
:hi:

Serg 09-06-2018 21:23

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день седьмой и восьмой.
Продлеваю счастье на соках.
вчера и сегодня делал смесь соков на основе крапивы.
Вот рецепт на основе крапивного сока:
- крапива, грамм на 200 - 250 .
1/4 свеклы
2 зубчика чеснока
2 листа капусты
1 небольшая морковка
1 долька очищенного от кожуры лимона
немного специй
небольшая щепотка "вкусной" соли - очень сдабривает вкус. Без неё тоже можно, но так вкуснее.
Крапиву перемолоть через мясорубку, потом на любой недорогой шнековой соковыжималке. В мясорубку пропустить после крапивы несколько кусочков других корнеплодов, чтобы почистилась от крапивы.
И через соковыжималку также, вначале фарш из крапивы, потом корнеплоды.

Сок из крапивы - конечно громко звучит. Получается такая жидкая тянущаяся кашица.

Очень насыщает, первый выпитый мной сок, который воспринимается как пища. Сегодня выпил 250гр. и захотелось ещё :D

Вчера осилил только около 100 гр.

Целебные свойства крапивы 36 народных рецептов лечения крапивой:
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=RX8Rie0dpW4


Статья: КРАПИВА – ИСТОЧНИК ВИТАМИНОВ И РЕКОРДСМЕН ПО ВЫВЕДЕНИЮ ТОКСИНОВ
Нажмите тут для просмотра всего текста

Всем известно, что крапива растет как сорняк. Но не все знают, что он очень полезен. Сегодня как пищевое растение крапива используется немногими, а зря – только это растение может практически полностью восполнять потребность организма в витаминах.
Как лечебная трава крапива была известна еще с давних времен Авиценны.
На Руси крапива сотни лет была постоянной добавкой к крестьянскому столу. Обладая широким диапазоном положительного влияния на здоровье человека, это лекарственное растение невозможно было обойти стороной и не добавить его в ежедневный рацион.
Листья крапивы можно собирать с ранней весны до поздней осени.
В крапиве содержатся витамины A, С, K, B1, B2, B3, микроэлементы — медь, железо, селен, цинк, фосфор, хлор. Крапива содержит много кальция в виде карбоната, он не представляет для почек никакой нагрузки, даже если будет поступать в организм в повышенных количествах. В крапиве содержится много белка, даже в два раза больше, чем в обычных бобовых.
В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл и гликозиды. В состав крапивы входят кремний и органические кислоты, благодаря которым крапива обладает общеукрепляющими свойствами: она повышает сопротивляемость организма многим бактериям, имеет огромный противомикробный эффект.
Также крапива славится быстрым выведением из организма человека разных токсинов. Это происходит за счет содержания в ней полисахаридов целлюлозы и лигнинов, а также витаминам группы В, С, Е, К.
Крапива нормализует метаболизм организма, насыщает его витаминами и оказывает тонизирующее действие, что очень важно в повседневной жизни, полной стрессов. Обладая желчегонным свойством, салаты и супы из крапивы должны всегда присутствовать в меню людей с проблемами печени и желчного пузыря, а также людей, подверженных приступам гнева: при гневливости вырабатывается огромное количество желчи, которое можно быстро вывести из организма при помощи вкусного и полезного блюда из крапивы.
В еде используются как ранняя крапива, так и засоленная на зиму, а также квашенная или сушенная. В основном, это листья.
Весной и осенью в период риска авитаминоза мы начинаем покупать минерально-витаминные комплексы, которые зачастую приносят пользу только лишь аптекам и производителям. Основной источник витаминов на этот период — овощи и травы зелёного цвета, куда входит и крапива. В зелени очень много витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для жизнедеятельности и более быстрой адаптации организма к новым климатическим условиям.
Что можно приготовить из крапивы?

Из крапивы можно готовить вкусные щи, крапивники и другие супы, вторые блюда – плов, биточки, омлеты, а также всевозможные салаты и закусочные блюда. Это растение прекрасно сочетается с рисом, картофелем, отлично проявляет себя в пирогах и салатах, очень вкусны приготовленные с нею щи.

РЕЦЕПТ САЛАТА С КРАПИВОЙ И ОРЕХАМИ
500 г листьев крапивы, по 50 г петрушки и укропа, 4 зубчика чеснока, 1-2 ядра грецкого ореха, 3-4 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сока лимона, соль.
Промыть крапиву, размять скалкой. Перемешать масло с толченым чесноком и солью, положить смесь к крапиве вместе с рублеными укропом и петрушкой, а также растолченным орехом, сбрызнуть соком лимона.

СВЕКЛА С КРАПИВОЙ
1 стакан мелко нарубленной крапивы, 1 небольшая свекла, 2 зубчика чеснока
Любой сыроедный майонез (из орехов либо семечек).
Свеклу вымыть и натереть на тёрке, чеснок истолочь или мелко нарезать. Молодую крапиву выдержать 1 ч в холодной воде, после чего тщательно вымыть, мелко порубить, соединить со свеклой и толченым чесноком. Заправить сыроедным майонезом, добавить соль по вкусу.

САЛАТ «РАДОСТЬ»
Крапива, щавель, зелень петрушки, укроп, зеленый лук – по 20 гр, чеснок – 2 гр, оливковое масло, соль по вкусу.
Крапиву размять скалкой. Всю зелень мелко нарезать, добавить измельченный чеснок, соль, заправить оливковым маслом.

Список блюд, которые можно приготовить из крапивы, огромен – а все потому, что ее не одно столетие употребляли в пищу, веками она считалась одним из главных продуктов-целителей. Готовьте полезные блюда с крапивой и будьте здоровы!
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/...-toksinov.html

Serg 11-06-2018 19:28

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день десятый.
Понравилось на соках сидеть. Смесь соков на основе крапивы уже идёт лучше, выпиваю грамм 600-700 за раз. Добавляю ещё немного соевого соуса. Цитрусовых уже пью меньше. Ягоды появляются потихоньку.
Хотел сегодня замочить пшеницу на пророст. Попробовать сок из проростков пшеницы. Не успел. Теперь завтра.
Днём жевал забрус. Это срезка крышечек от сот. Когда распечатываешь соты для откачки, таких собирается 3- кг. Жуётся как конфета из мёда. У меня несколько ульев с пчёлами - они делятся со мной.
:hi:

Serg 12-06-2018 14:50

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день одинадцатый

Постепенно ввожу в рацион свежие фрукты и овощи.
С утра пил соки, потом бананы. Соскучился по ним, думал съем гору. Но организм в нужный момент сказал хватит. Что значит выходить на соках, жора нет. :idea:

Вечером мульти-сок на основе крапивы.

Завтра салат огурцы+ помидоры+ капуста + чеснок.

Ещё делал сегодня такой напиток:
На 1.5 литра воды.
В блендере размельчил половину лимона вместе с кожурой. От этого в готовом напитке появилась горчинка. Сначала расстроился, т.к. надо было взять его с собой. Потом оценил. Если напиток на основе лимона и мёда, то он выпивается очень быстро и наливаешься водой. А в данном случае сделал 2-3 глотка и больше не хочется.

Столовая ложка мёда как обычно.
Заварил немного мяты, листьев чёрной смородины, мелиссы и добавил немного заварки в напиток

Столовая ложка перетёртой калины.

Получился отличный напиток, с небольшой горчинкой.

Пшеницу опять не купил..........:cry: Теперь уже завтра.

Serg 18-06-2018 18:54

Re: Майский 2018 голод 5 или более дней
 
Выход день двенадцатый - семнадцатый.
Здравствуйте. Не было времени заглянуть на форум.
Всё прошло по плану. Постепенно ввел в рацион салаты. Через некоторое время пришлось добавлять в салаты также домашнюю простоквашу на сыром фермерском молоке. Из-за небольшой проблемы. Сильно сохла кожа на руках, до трещин и крови. На двух пальцах немного лопнула и болела. Небольшие ранки доставляли много неприятностей, как будто в этих местах торчали занозы. эти ранки не заживали две недели. И никакие мази и смазки маслом не помогали. Пришлось поневоле вводить дня три назад животный продукт, правда сырой.
А вот сегодня было чп. Покусала собака. Сильно разодрала большой палец левой руки. Что делать? - пошёл делать прививки. Собака, хоть привитая, но живёт на улице со всеми удобствами. Недавно задушила две крысы около конуры. Иногда подъедает свой помёт. Так что во рту у неё сами понимаете фиалки не цветут.
Так что для ранозаживления пришлось варить холодец из рыбьей головы. Можно и другие, например куриные лапки или копыто и т.д. ну там сами понимаете полный набор от современной медицины.
До этого на выходе любые ранки и царапины заживали долго и нудно. А те болячки на пальцах жили недели две. Сегодня уже прошли. Жиров и кальция не хватало.
Ещё ничего, что уколы делали в самый конец выхода. Уже не натощак, не будут засаживаться глубоко. Потом почищусь.
На этом активная фаза выхода завершена. Надеюсь на волшебную силу очищенного организма и быстрое заживление, несмотря на прокусы до кости. Сухожилия вроде не задеты. Всем удачи!
:hi:


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами