Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Голодание во время беременности? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=896)

netrunner 09-05-2005 10:14

Голодание во время беременности?
 
сколько можно голодать беременной девушке вес 40 кг?

Пышка 09-05-2005 15:12

netrunner,
а для какой цели Вам это?

Admin 09-05-2005 19:32

Абсолютно противопоказано лечебное голодание при наличии:

злокачественных новообразований и гемобластозов
активного туберкулеза легких и других органов
тиреотоксикоза и других эндокринных заболеваний
активного острого и хронического гепатита, а также цирроза печени
хронической печеночной и почечной недостаточности любого генеза
гнойно-воспалительных заболеваний органов дыхания и брюшной полости
выраженной активности (III степень) воспалительного процесса любой локализации
недостаточности кровообращения IIб-III степени
стойких нарушений сердечного ритма и проводимости
выраженного дефицита массы тела (индекс массы тела менее 19 кг/м2)
инфекционных и паразитарных болезней
тромбофлебитов и тромбозов
в период беременности и лактации
в раннем детском (до 14 лет) и старческом (старше 70 лет) возрасте
при неясном диагнозе болезни
Примером «относительного противопоказания» является старый «заглохший» туберкулезный процесс с наличием обызвествленных очагов Гона в легких (по нашему опыту работы). При наличии четких показаний к проведению РДТ и большом желании больного лечебное голодание возможно, но следует учесть, что в конце разгрузочного периода за счет потери кальция могут наблюдаться декальцинация старых очагов и появление бацилл Коха (БК) в мокроте. В связи с этим следует согласовать с фтизиатром объем противотуберкулезной терапии «прикрытия».:umnik:

Читайте форум http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1

Продуманный ТИП 13-05-2005 13:15

Цитата:

Сообщение от netrunner
сколько можно голодать беременной девушке вес 40 кг?

Вы походу нас подколоть решили? 40 кг да ещё и беременная.А если проблемы то раньше надо было думать.

imor 27-05-2005 21:21

С точки зрения общей логики - не стоит. Дело в том, что во время беременности при неправильном функционировании отдельных систем организма матери подключаются соответсвующие системы плода. Например почки. А во время голодания именно на почки приходится основная нагрузка. Кроме того, при начале голодания происходит серьёзное отравление организма шлаками и токсинами. Плоду это вряд ли будет полезно - у него то клеточки сформипуются не пойми какие.

Ольга 21-07-2006 10:42

Голодание во время беременности
 
Добрый день!
Расскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт голодания во время беременности? Или просто какая-то информация.
Сколько дней можно, есть ли какой-нибудь риск?
У меня срок беременности около 4х недель.
Дело в том, что у моего партнера обнаружили пару инфекций, я так думаю, у меня будет то же самое. На следующей неделе пойду к врачу, но боюсь, что пропишут кучу каких-нибудь антибиотиков. Для своего будущего малыша этого очень бы не хотелось.
Я знаю, что голодание лечит любые инфекции, но вот за сколько дней? И не может ли это повредить ребенку?

Ну и конечно кроме излечения хотелось бы просто продолжать голодать чисто профилактически. Но опять боюсь, что какое-нибудь 10-дневное будет опасно.

Peta 21-07-2006 14:06

Больше суток голодать я бы не советовала, если дорожишь свом ребенком. По крайней мере я бы не стала рисковать...Кроме того, чтобы избавиться от инфекции, потребуется длительное голодание, а может и неоднократное. Если не ошибаюсь, инфекцию будут лечить только во 2-м, 3-м триместрах, когда риск для ребенка не так велик.

DaniX 21-07-2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Peta
Больше суток голодать я бы не советовала, если дорожишь свом ребенком. По крайней мере я бы не стала рисковать...Кроме того, чтобы избавиться от инфекции, потребуется длительное голодание, а может и неоднократное. Если не ошибаюсь, инфекцию будут лечить только во 2-м, 3-м триместрах, когда риск для ребенка не так велик.

Поддерживаю мнение.

Илья 23-07-2006 18:17

А от лекарств может быть еще хуже...испортить ребенку жизнь-это просто.
Лучше всего учится у природы.
Кстати,кслассики,кажется поддерживают голодание при беременности...

yulia 24-07-2006 06:42

В литературе действительно есть указание на возможность голодания на ранних сроках беременности, особенно при токсикозе. В профилактических целях, я думаю, суточные голодания вполне физиологичны. А вот более длительные я бы побоялась делать. В любом случае натуральное питание, физическая активность и внимательное отношение к себе могут намного усилить ваш иммунитет.Кроме того, лишь возбудитель краснухи и сифилиса(и еще какой-то новообнаруженный вирус)преодолевают плацентарный барьер и угрожают ребенку. Но в таком случае волноваться уже поздно .


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами