Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание Яги: терпи и улыбайся! (101 день за год) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7405)

Яга 05-12-2010 04:21

Терпи и улыбайся..
 
7 дней голодания позади, вес -70 кг., снижение веса -7,5 кг.
Работа продолжается... :-)

Яга 08-12-2010 06:03

Терпи и улыбайся..
 
10 дней голодания позади, вес -69 кг., снижение веса -8,5 кг.
Уже сажусь в полный левосторонний лотос, в правосторонний пока не позволяет коленный сустав.
Продолжаем... :-)

РАИСА 08-12-2010 06:19

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21+10+10+3+...)
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 414939)
Уже сажусь в полный левосторонний лотос, в правосторонний пока не позволяет коленный сустав.
Продолжаем...

Для этого какие-то спец упражнения делаете, или просто садитесь, чтоб ноги привыкали?

Яга 08-12-2010 09:58

Re:
 
Поза лотоса (падмасана) для подавляющего числа людей выполняется с предварителным периодом подготовки для увеличения гибкости суставов и эластичности мышц.
Самый простой способ - сидя на полу поочередно подтягивать пятки ног к животу, постепено увеличивая амплитуду.
Или, сидя на полу с одной выпрямленной ногой, подтягивать на полу другую ногу максимально близко к промежности.

Падмасана является основой для большого количества других лечебно-оздоровительных поз.

Яга 12-12-2010 07:11

Терпи и улыбайся..
 
14 дней голодания позади, вес -67,5 кг., снижение веса -10 кг.
Полёт нормальный, продолжаем... :-)

Яга 18-12-2010 22:51

Теперь улыбайся!
 
21 день полного голодания позади, вес -65,0 кг., снижение веса -12,5 кг. :-)
Рождественское голодание заканчивается, сегодня начинается период восстановления. :-)

sparrow 19-12-2010 17:26

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21+10+10+3+...)
 
Здравствуйте, Яга!
Позвольте поинтересоваться:
1)Как на голоде "идут" асаны? Весь ли комплекс делали, включая перевернутые, на равновесие? Не тошнило ли, не было позывов упасть в обморок(от перемены давления)?
2)Ощущения в теле до асан, во время, после. Холод в конечностях не беспокоил?
3)Пранаяму делали? Слюна во время\после неё вырабатывается?
4)Какие-то ощущения приятные\неприятные за время голода были в почках, печени, сердце, желудке, селезенке?
5)Вы написали, что гибкость увеличилась. Только коленных суставов? А "проблемные"(плохо тянущиеся) зоны улучшились(скажем, легче садиться в горизонтальный шпагат, делать идеальную полную "складку")?

Яга 20-12-2010 17:28

Re:
 
Цитата:

Сообщение от sparrow (Сообщение 419902)
"Здравствуйте, Яга!..."

Sparrow, привет. :-)
Отвечу кратко. Никаких особо неприятных ощущений во время последнего своего голода я не испытывал, иногда, правда, хотелось все же что-нибудь съесть. :-)
Во время голодовок я не напрягаюсь, занимаюсь хатха-йогой в облегченном варианте только для поддержания тонуса. Основные усилия обычно приходятся на период восстановления и позже.
Слюна у меня вырабатывается всегда нормально, особенно на вкусненькое. :-)
После 3-х недель воздержания от пищи и значительного снижения массы тела, гибкость тела увеличивается автоматически, суставы возвращаются в норму и не беспокоят.
Садиться на поперечный шпагат мне совсем ни к чему, т.к. мне уже не 20 лет.
Все остальные упражнения я делаю систематически, регулярно и с умеренной амплитудой.
Изучать йогу начал в далеком 1974 году и продолжаю изучать до сих пор. :-)

sparrow 20-12-2010 17:54

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21+10+10+3+...)
 
Понятно, спасибо за ответ!

Про слюну я не в том смысле спрашивал :-)
Вы энергетическими упражнениями занимались? Во время них, если все идет правильно, выделяется большое количество слюны.
Сам я один раз попробовал на голоде "помедитировать". Буквально полчаса. Рот был полон слюны, я её сглатывал, желудок урчал (был только 3-й день). Не знаю как эта практика отразилось на желудке - нормально, ведь, слюна на голоде совсем ни к чему. На следующее утро меня страшно рвало какой-то кислотой, м.б. желудочным соком.
Думаю - оттого ли?

Зная о Вашем пути в йоге я и спросил.

Яга 26-12-2010 05:04

Теперь улыбайся!
 
Недельный период восстановления закончился нормально, вес тела - 72,5 кг, АD и пульс в норме. :-)

Результат голодания:
Перед последними двумя голоданиями возникли устойчивые болезненные ощущения в груди справа. Причины, как всегда, стрессы от внешних обстоятельств.
После первого недельного голодания болезненность снизилась, но окончательно не прошла.
После второго 21 дневного голодания и периода восстановления здоровье пришло в норму и уже не беспокоит. :-)


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами