Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

M.P. 02-09-2008 02:10

Re: ОбаНа ...
 
Эх, Василий, так и хочется дневник ваш утащить или скопировать в раздел Походы.... )))))))

Василий 03-09-2008 16:14

Re: ОбаНа ...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 180398)
По Ахтубе или полностью весь путь по Волге?

Поход был по Волге. Раньше ходил по Ахтубе раза три, от места окончания и далее и дошел до Каспия. Ранее не знал географии в этом месте, но пришлось разобраться. От Волгограда и в низ Волга делится на две реки Волга и Ахтуба Текущих параллельно на расстоянии 15-50 км друг от друга, соединяясь многочисленными протоками большими и маленькими и суша между ними заполнена бессчетным количеством озер. Это и Есть Дельта Волги. После Астрахани она еще расширяется и там уже и Волги нет, одни ручейки миллионами через болото втекающие в Каспий.
Ахтуба речка не большая, берега больше земляные, глинистые, песка мало. Там очень много рыбы и рыбаков (со всей России и СНГ отдыхают, на авто приезжают и месяцами живут). Волга – бескрайние просторы. Стихия, вода, песок – красота, мне больше нравиться по Волге ходить, как только силы появились с волнами и ветром бороться.
Дикие животные присутствуют – кабаны, лисы, лоси, дикие птицы, змеи ядовитые и т.д. Жену вечером лисица с горшка в кустах спугнула, пришлось бежать на крик и лису прогонять….

Некоторые зарисовки с похода про людей
1.Девушка в походе с парнем была 20ти лет. Кожа белая. Раньше никогда такого сонца не видела, на море не была. Реакции своей на солнце не знала. Родилась в перестройку, денег у родителей престарелых не было (поздний ребенок) в такой период, а в 21 веке – родители уже пенсионеры и дай бог образование дать, не про отдых на море мысли.
Так вот – днем краснеет – за ночь полностью белеет. На 3 день кожа вся восполена и коркой покрылась видимо очень больно (хотя от солнца и защищалась по старому опыту (не полностью). Оставшиеся дни одета была полностью с ног до головы, все закрыто и кисти рук также.
Не смотря на такое ее состояние – ни пискнула, работала как все, принимала участие во всем, была весела – сила духа просто поразила – смотрите фото ее. Все преодолела !!!

2. В автобусе когда ехал за машиной 5 часов сосед был пожилой мужчина на вид 62-64 года. Разговорились, делать нечего. Оказалось он имея квартиру в СанкПитере купил дом в деревне (где я машину оставил) 7 лет назад (понравилось ему) и живет там сженой и пальцем показывает на двух красавцем пацанов лет так 7 и 9 - и с ними. Я спрашиваю – внуки ? – он – сыновья, я – а вам сколько лет – он – 75, я говорю - видимо у вас жена моложе вас – он – ей 40 лет. Она мол еще дочку хочет, а я говорю ей мол – я стар и от меня дети могут быть не вполне здоровы !!!
Вот так… Сам он преподаватель строитель - умный дятька, она ему так и сказала – хочу от умного рожать, когда женился на ней ему было 63 ей 27.

anyk99 03-09-2008 16:32

Re: ОбаНа ...
 
Да. Ахтуба или Волга - дело вкуса и настроения... Или, иной раз, даже детских капризов. ;))) Мне, например, ужасно хочется скатамаранить пару Тайменей и под косым парусом по Волге... Шверт на балконе уже готов.
А ещё по самой дельте с фотоаппаратом полазить по протокам. Фламинго, пеликаны, лотосы, суслики...и АРБУЗЫ. Где-нидь в сентябре, когда комары схлынут. Там-же потрясный заповедник!

Василий, судя по фотке, вы там без фартуков ходили... Проходящие суда волной не заливали?

Jseven 04-09-2008 13:57

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Эх, Василий, так и хочется дневник ваш утащить или скопировать в раздел Походы

В "походах" - болтовня, а тут - реальность.

Бамбука Пандовая 04-09-2008 14:07

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
В "походах" - болтовня, а тут - реальность.

Не обижай! Там тоже реальность.

Jseven 04-09-2008 14:10

Re: ОбаНа ...
 
Бамбука Пандовая,
Чем я мог обидеть? :hz:

M.P. 04-09-2008 14:35

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
В "походах" - болтовня, а тут - реальность.

Тем более!

Василий 05-09-2008 16:37

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 180761)
... Василий, судя по фотке, вы там без фартуков ходили... Проходящие суда волной не заливали?

Пока хожу без фартуков, байдарка как баржа - гружена сверхом бывает в первые 1-4 дня похода на 8 дней похода, потом подъедаем. В это раз везли 32 арбуза по 8-10 кг и 14 дынь по 4-5 кг - употребили все, осталось 2 арбуза, а еще 40 кг фруктов (апельсины, яблоки) , 45 кг овощей (капуста, морковка, картошка, лук) , 30 кг помидор и 25 кг перцев, а окромя этого 45 банок рыбных консерв,35 говяжих, 20 банок горошка и кукурузы, 10кг холвы, 10 банок шоколодной пасты, мешок хлеба (около 40 батонов и буханок) и еще сгущенка, какако, сухофукты, крупы, чай, кофе, 12 пачек сыра по 400гр и многое другого (и палатки, топоры, бензин, музыка и т.д.) . С фартуками такого не увезеж или недостанеш ничего из байдаки.

Разочарую - волн от больших барж с толкачами (основа Волги) - нет ВОЩЕ - тиш и гладь. Чуть больше волны от 4 палубных пассажирских тур кораблей - но волны очень покатые - просто незамечаеш их.
Сильная волна от небольших скороходных моторных яхт. Они на глиссере идут и волна короткая высокая - но носик на волну поставил, раз два и все.

А вот во время шторма, ветер дует, волны все в разные стороны и кротокие и крутые и высокие и с барашками - вот тут то сердце в пятки и захлестывает и гребещ и черпаеш и нос в волну уходит и до берега 1 км, и ветер чаще дует в лицо и гребля из сил тебя выбивает - но гребеш - спасение на той стороне.

Василий 18-09-2008 23:53

Re: ОбаНа ...
 
Че ем и как этой осенью ...

Утром слабо заваренный зеленый чай и 4-5 фиников.
Обед - 3 яблока или 4-5 помидор или 6 огурцов или поллитровая банка боярышника или еще какой овощ или фрукт в объеме примерно 0, 5 кг.
Вечер - дынька или арбуз где то от 0,7 до 1 кг. Дыньки поменьше а арбуза побольше. Овощ типа капуста или там редиска или перчики по масее от 200 до 300 гр с кусочком сыра (до 100 грамм) или яичницой из 2-3 шт. или кусочек икры или печени трески так это грамм 100 и потом немного кашки или макоронных изделий с маслом (в сухом виде грамм 70-80).

Не знаю как это назвать это питание и по объему его также оценитть, но вес не падает и даже растет немного, еслиб не сутки еще голоданий, то рос бы реально.

И это при физической нагрузке следующей -
Понедельник - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Вторник бассейн 45 мин проплываю 1,6 - 1,8 км.
среда - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Четверг бассейн 45 мин проплываю 1,6 - 1,8 км.
Пятница - - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Суббота - футбол 2 часа бега за мячем на открытом воздухе с силовой борьбой.
Воскреснье - велик 70 км по холмам.
И это не считая 5 ти утренних зарядок-гимнастик по 45-50 мин.
Так что опыт показывает - пища стала усваиваться видимо ВСЯ! и питаться надо еще меньше.

Vovec 19-09-2008 05:03

Re: ОбаНа ...
 
Хочу уточнить - вечером дыня или арбуз ПЛЮС овощ и другая закусь или что-то одно?


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами