Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник подготовки к голоданию. (27 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7841)

sela7 28-11-2009 08:54

Дневник подготовки к голоданию. (27 дней)
 
Я новичок, не знаю, где писать, да и тему создавать свою слишком рано.
Посему решила попробовать посмотреть по популярности. :-)

Мне 41год.Рост 153, вес.... большой:cry: очень. Жирная корова :blush: ...
Долго читала форум. Поняла, что голод - не средство похудения. Про голод знаю и помню лет 25 уже, после знакомства с Брэггом. Но и с диетами не получается ничего, ВООБЩЕ... НИКАК... А в голод почему то верю. Однодневные ГД практиковала давно, периодически и спонтанно.

Вобщем вопросы:
Никакой подготовки к голоду не проводила. Но слабительное и клизму - оч не нравится ни то, ни другое. Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке, с учетом того, что раньше практиковала их (с похудательной целью, и безрезультатно) и сейчас они как то не очень действуют на меня...:x

Хотелось бы начать с СГ, жировой запас еще тот, но столько отрицательного уже узнала.... Обезвоживания не хочу и боюсь, разве что начать.... Не будут ли опасны первые дни на СГ с учетом моих болячек:
хр. пиелонефрит, нефроптоз, камни, песок - там же, в почках
варикоз
ну и гипертония, конечно - как же без нее с лишним весом


Заранее большое спасибо!

Алена 28-11-2009 09:04

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
sela7, открою Вам дневник подготовки к голоданию. Найти его сможете через свой профиль "Найти все темы от..."

Berl123 28-11-2009 11:11

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 285493)
Никакой подготовки к голоду не проводила. Но слабительное и клизму - оч не нравится ни то, ни другое. Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке, с учетом того, что раньше практиковала их (с похудательной целью, и безрезультатно) и сейчас они как то не очень действуют на меня...:x

Уверен, что голод тебе тоже не понравится.
СГ не стоит, это крайности. Я к такой крайности прибёг бы только в крайнем случае, типа неизлечимой болезни и т.п. Насколько я вижу у тебя этого всего нет.

Теперь о приготовлении. Подготовь воды, соберись духом и начинай голодать. Всё, что с собой происходит - описывай тут. Тут достаточно опытных людей, которые тебе и морально и советами помогут.
Клизма - по желанию. Лично я советую. Кто-то другой против. Но мне с ней легче. Потому что в кишечнике куча желчи будет и отложений каллов. Я бы советовал их вымывать простой водой, дабы они не отравляли тебя и не ухудшали тем самым самочувствие, которое и так не ахти какое будет.
Можешь почитать мой дневник, у меня 20-й день идёт, опыт предыдущих дней я описал в нём.
Удачи.

sela7 28-11-2009 15:26

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285570)
Уверен, что голод тебе тоже не понравится.
Удачи.

:-) У меня уже нет другого выхода. Понравится - это, конечно, навряд ли.
Но состояние тепершнее не нравится настолько, что хуже не придумаешь.


Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285570)
Теперь о приготовлении. Подготовь воды, соберись духом и начинай голодать. Всё, что с собой происходит - описывай тут. Тут достаточно опытных людей, которые тебе и морально и советами помогут.
Клизма - по желанию. Лично я советую. Кто-то другой против. Но мне с ней легче. Потому что в кишечнике куча желчи будет и отложений каллов.

Ну, вот и начну с завтра значит. Состояние буду описывать, конечно.
Вроде как вот такое объявление заявила - надеюсь , что не сорвусь...

Дома объявлять не буду.
Они мне уже не верят:hz: , даже просто в моей идее похудания - не оправдала...за столько неудачных лет. А уж голод - ...
Да уж - моральная поддержка - это все . Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...

Вам тоже удачи. Дневник почитаю, конечно. Может и читала уже что то, только в голове пока каша от кол-ва информации.

Richi 28-11-2009 19:01

Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!
 
Цитата:

Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...
Форум форумом, но советую настоятельно прочесть книгу Калашникова "Как вернуться к жизни". Во время голода очень помогает, мотивирует. Книгу скачать в интернете легко.
Желаю успеха.

Юленьк@ 28-11-2009 20:44

Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!
 
Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 285734)
но советую настоятельно прочесть книгу Калашникова "Как вернуться к жизни".

Richi, уверенна на все 100%, вы имели ввиду Столешникова, а не Калашникова.....ошиблись понимаем...:D

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 285734)
Книгу скачать в интернете легко

В библиотеке форуме есть она. Посмотрите в подписи у модератора alagora, там легко ее найти.

Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 285493)
Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке

sela7, Сам голод конечно лучше с клизмой , но если не хотите, не надо, по желанию. А на счет слабительных....на самом голоде, не в коем случае никаких таблеток!!!! А в день перед голодом лучше всего выпить магния-сульфат или магнезия еще его называют. В аптеках есть. Я пила 50 гр магнезии на 400 гр воды, гадость редкая, зато чистит хорошо.
Возможно голод вам и не принесет радости, но зато потом...это такой кайф!!! А если вы еще будете настроены на все 200%, то будет легче гораздо, а здесь вас все поддержут и помогут советом. Я тоже недавно отголодала 21 день, если интересно заходите в мой дневник, читайте.

Berl123 28-11-2009 21:21

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 285639)
Дома объявлять не буду.
Они мне уже не верят:hz: , даже просто в моей идее похудания - не оправдала...за столько неудачных лет. А уж голод - ...
Да уж - моральная поддержка - это все . Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...

Ну давай начнём с того, что голодание это твоё личное дело, и делаешь это для себя. Я не понимаю, например, курильщиков, которые вечно всем заявляют что они бросают. Ну не интересно это никому)
Голодай для себя, без афиш.
Второе, тут интересный и правдивый момент был по поводу книг. Ты начинай голодать и иди сюда в форум, тут и читай дневники и книги. Действительно очень хорошо отвлекает от голода.
Третье, ну ты главное начни, заведи табличку, отмечай вес ежедневный. И глядя на эту табличку ты увидишь какие ты серъёзные шаги предприняла, и хочешь ли ты остановится из-за какого-то бутерброда. Чтобы было что на чашу весов ставить - документируй. Самое сложное время - это первое время. Попробуй перетерпеть. Это будет важный момент в твоей жизни, сложное и серъёзное решение. А сложные решения надо уметь принимать.

Юленьк@ 28-11-2009 21:25

Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!
 
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285780)
Третье, ну ты главное начни, заведи табличку, отмечай вес ежедневный. И глядя на эту табличку ты увидишь какие ты серъёзные шаги предприняла, и хочешь ли ты остановится из-за какого-то бутерброда.

Поддерживаю!
На самом деле это отлично работает, особенно когда ты смотришь в эту табличку и видешь результат и он тебя радует......мысли о срывах сами сабой уходят!!!

sela7 29-11-2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 285762)
А если вы еще будете настроены на все 200%, то будет легче гораздо, а здесь вас все поддержут и помогут советом. Я тоже недавно отголодала 21 день, если интересно заходите в мой дневник, читайте.

Да, Юль, спасибо. Можно на ты?
В этот раз я почему то настроена. Настолько уже эта депрессия постоянная достала, что вот вдруг подумала - жизнь проходит, а у меня ничего ... позитивного. И хотя слышала - "полюби себя такой, какая ты есть". Такой :hz: полюбить себя вот никак не могу.
И опстоянно какие то болячки вылезают. Уже не помню состояние,когда бы у меня что то не болело. Возраст есть возраст. Но ведь не старость же еще!!! глубокая....
К тебе зайду обязательно.

Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285780)
Ну давай начнём с того, что голодание это твоё Самое сложное время - это первое время.

Это я уже поняла. Я уже боюсь (даже перед самой собой) давать пионерские торжественные клятвы, но оч постараюсь.:-)

Юленьк@ 29-11-2009 20:31

Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!
 
Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 286214)
Такой полюбить себя вот никак не могу.

дело не в "не могу", а в том что ты просто не хочешь любить себя такой. И правильно, тем более если ты знаешь что от этого тебе только хуже.

Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 286214)
Настолько уже эта депрессия постоянная достала, что вот вдруг подумала - жизнь проходит, а у меня ничего ... позитивного

Голод помогает избавится от депресии ( по крайне мере мне помог), На голоде читай побольше книг о голодание, ЗОЖе....они очень помогают. Здесь на форуме есть много интересных книг. Скачай и читай. И старайся думать только о позитиве и верь в голодание!!!

Цитата:

Сообщение от sela7 (Сообщение 286214)
Можно на ты?

Нужно!!!:-) :prv03:

sela7, кстате, ты уже начала? Главное продержаться дня 3....а потом уже и самой жалко будет бросать....все таки 3 дня уже будут позади....


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами