Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 24-05-2009 14:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
блин, не пойму что происходит...
сделал стакан морковного сока - выпил пару глотков и крыша поехала...

Алена 24-05-2009 15:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 232471)
выпил пару глотков и крыша поехала...

У меня так было на выходе из трехнедельного:
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 170811)
Сначала выпила немного воды с лимоном, чтобы дать понять, что голодание закончилось. Через час 200 мл морковного, разведенного пополам с водой. После трех глотков возникла сытость и «повело». В течение часа выпила эти 200 мл. И поняла, что не хочу морковь.

От первых глотков морковного сока наступило такое торможение...

Попробуйте разбавлять или переходите на овощные отвары. Нужно пробовать, подбирая свой вариант выхода, а критерием будут ощущения организма: нравится/не нравится.

alagor 24-05-2009 15:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
ну да... похоже, что у меня на морковке не пойдет выход... до сих пор язык заплетается и мысли путаются... накрыло конкретно... фух...
а может моркашка "химическая"?... может такое быть?...
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...
может пойти купить прям щас глюкометр...

срочно ище по форуму что-то похожее...

если не решу до вечера что делать дальше- может быть войду в голод на время поиска...

Алена 24-05-2009 15:23

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 232476)
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...

Лично я сомневаюсь, что дело в сахаре. Слишком быстро действует, почти моментально.

Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове.

Так думаю, потому что подобная реакция когда-то была при "мясной диете" (неделя на овощах, потом с утра не пить и не есть, а при появлении аппетита 400 г отварной говядины, это для похудения :-) ). Так вот, при поедании этой говядины состояние было похожее, в конце почти теряла сознание и проспала несколько часов.

Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят. Возможно, очистка продолжается (цитрусовые этому не мешают), а прием сока получился сродни "стоп-крану".

alagor 24-05-2009 15:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 232477)
Лично я сомневаюсь, что дело в сахаре. Слишком быстро действует, почти моментально.

слишком быстро действует что?
удар при повышении сахара или то, что я описал со мной сейчас творится?
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 232477)
Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове.

Так думаю, потому что подобная реакция когда-то была при "мясной диете" (неделя на овощах, потом с утра не пить и не есть, а при появлении аппетита 400 г отварной говядины, это для похудения :-) ). Так вот, при поедании этой говядины состояние было похожее, в конце почти теряла сознание и проспала несколько часов.

сонливость тоже напала... прям волной нахлынула...
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 232477)
Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят. Возможно, очистка продолжается (цитрусовые этому не мешают), а прием сока получился сродни "стоп-крану".

да... про возможный крахмал читал у Столешникова, а про его "заблуждения" у аника...
что ж утром стоп-кран не сработал... хотя легкое головокружение было после первого стакана... или он "волнами" срабатывает...

короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет... :(
ищу и думаю дальше...

Алена 24-05-2009 15:47

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 232478)
короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет...

Овощные отвары - "супчики" :idea:
Ими Севен, например, выходил.

Вот здесь в передаче Малахова даже показывают http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=10

Но я бы зелень не добавляла, она как морковь действует.

Кстати, а Вы помидоры пробовали? Отличная вещь на выходе!

alagor 24-05-2009 16:53

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
фух... все нормально, вроде пока... съездил по-быстренькому в ближайший супермаркет, докупил помидорчиков, огурчиков, пшенички пророщенной и прочей зелени, которая попадалась на глаза и взгляд на который вызывали приятные эмоции... вобщем то, что привык есть перед голоданием...
сначала по маленькому кусочку (для пробы, как пойдет), сейчас уже смелее...
вобщем перешел с соков на овощи до следующего этапа... :-)
жаль конечно что на соках дольше не получилось, но приобретенный опыт ценен...

спасибо Вам, Алена, за поддержку... :prv03: в тот момент она мне была просто необходима... :)

Алена 24-05-2009 16:57

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 232492)
пшенички пророщенной

Вот с этим советую не торопиться. Тяжела, как пророщенная , так и нет.

alagor 24-05-2009 17:34

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
про пшеничку возьму на заметку... детишкам отдам (они ее обожают с медом)...

вобщем, пока думаю так:
сегодня "по охотке" еще немного помидорчика и огурчика (ну очень хорошо идут), а пока набросал в кастрюльку сухофруктов на компотик (без сахара), а на соседней комфорке варю уху из свеженькой щучки (только куски рыбы и вода, никакой картошки-пшена-перловки-водки-головёшки)... Соли НЕ будет, а вот что на счет специй? можно что-нибудь или пока пустой бульон? Филонов, вроде, на второй день выхода готовит овощные бульоны, рис, уху... решил плавно выйти на "нормальное" (разумное, без излишеств) питание, несколько денечков "отдохнуть" и потом опять плавненько заголодать... даже если моя поджелудочная и не проснется новой болью (пока молчит несмотря на все происходящие казусы)...

P.S. Боже, как хорошо, что есть этот форум, где можно почерпнуть массу и теоретической и практической информации! :good:

P.P.S. поправьте, пожалуйста, если есть серьезные ошибки... :shuffle:

Alex2 24-05-2009 20:04

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 232478)
короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет...
ищу и думаю дальше...

когда у меня было такое на выходе, я варил очень жиденькую гречневую кашку. Очень помогало. А также супчики из капусты, морковки, картошки, лука (без соли) - казалось, что вкуснее нет ничего. Правда и это "счастье" быстро кончалось - приедалось за 2-3 дня.

Сейчас супчиками не балуюсь.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами