Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15414)

sukhvas 07-07-2013 17:51

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от jpp (Сообщение 814961)
нет, пшеница это одно, ее проращиваешь и ешь. А каша - это другое, ее уже не прорастить, не оживить.... Там и оболочки зерна, наверное, нет, как и в муке. Может, конечно, ошибаюсь.

А по поводу веса: я думаю так, и МВ, и Николаев в своих работах, и другие врачи (не целители, а именно врачи) говорят, что голодание восстанавливает обменные и прочие процессы в организме и вес - стабилизируется. Не пытайтесь себя раскормить, набрав пару килло лишнейго жира или межклеточной жидкости Вы здоровее не станете. А ведь цель всего этого - быть здоровым. Посмотрите на сыроедов, они не тощие, они - нормального телосложения.
Так что, я бы посоветовала продолжать голод, если есть желание поправить здоровье, а там - организм сам себя должен полечить.

про восстановление веса я читал только на водном голодании, а не на умеренном. или тут такое тоже возможно? хорошо, если проращивание позволяется, то тогда на каком периоде выхода можно есть пророщенные крупы?

jpp 07-07-2013 18:06

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
точно сказать не могу. надо бы в книге ее почитать. Кстати, ты книги читал?

sukhvas 07-07-2013 18:21

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от jpp (Сообщение 814975)
точно сказать не могу. надо бы в книге ее почитать. Кстати, ты книги читал?

пролистал две книги основные. вообще очень похоже все на доктора Ричарда Шульце, его очищение соками и травами я прочел давным давно. у него есть расписанная 30-тидневная программа очищения соками и его травяными формулами. если интересно - http://www.zarubezhom.com/Schultze30.pdf . так что вопрос про пророщенные семена остается, судя по всему. если кто-то знает - подскажите :)
но так как в голодании самое основное выход, а до выхода мне еще пилить и пилить, жду советов :)

jpp 07-07-2013 18:44

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
sukhvas, хороший вопрос. Я сама заинтересовалась :)
Так что - будем искать инфу! А если Вы найдете - не сочтите за труд, поделитесь. Вы на воде или на отварах?

sukhvas 07-07-2013 18:45

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от jpp (Сообщение 815004)
sukhvas, хороший вопрос. Я сама заинтересовалась :)
Так что - будем искать инфу! А если Вы найдете - не сочтите за труд, поделитесь. Вы на воде или на отварах?

на отваре и соке сижу уже третий день :)

Белка 07-07-2013 19:30

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от sukhvas (Сообщение 814950)
где она хвалила пшеницу. или она, как каша, не считается? :)

она там про пророщенную вещает))))
про набор веса не могу сказать....у меня иная проблема - как бы не набрать))

Белка 07-07-2013 19:31

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от sukhvas (Сообщение 814966)
то тогда на каком периоде выхода можно есть пророщенные крупы?

с 14-го дня так же как и орехи
вот тут я подробно про выход писала - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=857

Белка 07-07-2013 19:41

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Цитата:

Сообщение от jpp (Сообщение 814960)
Слушай, Белка, ну все равно мне есть охота все время. Сегодня весь день дома, хозяйство и все такое, а мысли только о еде... что делать-то? Как выдержать?

Кстати, меня Юля зовут, а тебя?

Очень приятно, Лана.

У меня вроде голода нет...когда смотрю на еду вроде охота, но это чисто психологически. Вроде съела бы, но тут же включается мозг - поздно метаться))) если сожру чего то дурных последствий уже не избежать, да и труд свой жалко. потом все сначала еще труднее начинать!!! Так что ты держись давай!

Вряд ли именно ТЫ хочешь всякие вредности скушать... скорее всего это патогенная микрофлора еще не вымылась и паразиты.
Потерпи чуток, должно пройти!

jpp 08-07-2013 04:59

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
Белка, вопрос на засыпку. Когда эта микрофлора вымоется????

И еще, чего это вдруг, после введения масляных микроклизм на ночь, вес перестал падать? Я в шоке!!! второй день стоит на месте!

jpp 08-07-2013 04:59

Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами
 
утро 08.07. Вес как прибили на одной отметке. Снова 82.5 весы утром показали.
Начинаю паниковать и расстраиваться


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами