Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Вячеслав 18-07-2009 14:50

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 245804)
я вынужден пить.

:shock:
Я тоже :hz:

Это была шутка. Почти...
Что касается таблеток - используйте гомеопатические.
Они-то и на обычном питании зачастую помогают даже лучше, чем обычная фармака... фармаце... фтия?
А уж на голодании - вообще самое то!

_as_ 18-07-2009 20:26

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 245883)
используйте гомеопатические.

пробовал. От водки хоть какой-то эффект, хоть и отрицательный, а тут... одна надежда, что и вреда нет...

Вячеслав 19-07-2009 07:45

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 245979)
От водки хоть какой-то эффект, хоть и отрицательный, а тут... одна надежда, что и вреда нет...

Не факт, что отрицательный. Главное - без фанатизьма.
То же самое касается вообще всего. В том числе и лечебного (с этим уж никто не спорит) голодания...

Что касается гомеопатии - вот эти пробовали?
http://www.edas.ru/
Лично мне реально помогают. Эффект имеет место быть.
Хотя, если кому-то даже клизмы без надобности (уж куда физиологичнее - абсолютно никакой мистики!) - возможно, и гомеопатические препараты никак не влияют :hz:

alagor 20-07-2009 05:07

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
фиксирую:
сегодня очередная разгрузочная 36-ти часовка всей семьей (кроме старшей - напросилась в лагерь, пришлось купить путевку и отправить, но она два двое суток на водичке перед поездкой посидеал... сама... во вкус вошла... :-) )...

входа особого не было... полакомились под вечер вишенкой, выпили на ночь айрана и все... с устра водичка...

alagor 22-07-2009 06:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
привет дневничек, привет всем, кто забрел на его страницы!.. :hi:

наконец-то выкроил немного времени поверхностно ознакомился с сайтом и позицией "легендарного" в кругах ЗОЖ-ников Изюма...
интересно пишет мужик... но все ли так, как он пытается показать?.. не утрирует ли он некоторые факты?
вот, к примеру:

Цитата:

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так ,как это происходит у хищников......
Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой, которая способна переваривать непережеванные куски плоти.........
а у вегетарианских животных полностью все наооброт ...... щелочная среда желудка......
предлагаемая мысль понятна: типа мясо не переварим...

но ведь в желудке вырабатывается сок, содержащий соляную кислоту и вот та самая кислая среда, которая и должна переварить то самое мясо...

или я ошибаюсь?..

Валерия+ 22-07-2009 06:59

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 246932)
но все ли так, как он пытается показать?.. не утрирует ли он некоторые факты?

Моё ИМХО: во первых, утрирует однозначно. Во вторых, оч. плохо знает физиологию и процессы проходящие в организме и с успехом прикрывает своё НЕзнание безаппеляционностью высказываний и притягиванием за уши многих фактов.

alagor 22-07-2009 07:02

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 246933)
Моё ИМХО: во первых, утрирует однозначно. Во вторых, оч. плохо знает физиологию и процессы проходящие в организме и с успехом прикрывает своё НЕзнание безаппеляционностью высказываний и притягиванием за уши многих фактов.

если это так, то можно ли верить всему остальному...
ведь если человек солгал однажды в одной "мелочи" - скорее всего поступает так же в остальном...
красиво "притянуть за уши" - это ведь просто обман умными словами...

на ночь глядя почитал основные "статейки" на главной странице его сайта и мягко говоря "волосы на голове чуть не зашевелились"... к утру, вот, немножко "переварил" полученную информацию... раздумываю...

Валерия+ 22-07-2009 07:12

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 246934)
ведь если человек солгал однажды в одной "мелочи" - скорее всего поступает так же в остальном...

Не знаю. :hz: Мне кажется он не имеет специального намерения обмануть окружающих. Скорее всего он верит в то, что пишет, потому что в первую очередь обманул самого себя, подтасовал факты под свою теорию. Но это чисто ИМХО, я могу и ошибаться.

alagor 25-07-2009 08:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
День 1-й

сегодня вошел в очередное голодание на водичке...
вчера за весь день слопал помидорку и по стакану вишни и смородины...

сроки как всегда не загадываю - это не самоцель... :-)
последний раз больше 7-ми суток не вышло, посмотрим что в этот раз получиться...

хотел, правда отложить длительное до сентября (родня приезжает на неделе, в августе день варенья), но подумал - пошло оно все лесом... :-) так и будешь вечно откладывать... здоровье важнее всех условностей...

Валерия+ 25-07-2009 09:11

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 247771)
подумал - пошло оно все лесом... так и будешь вечно откладывать... здоровье важнее всех условностей...

Очень правильно! Удачи тебе.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами