Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

ROM 05-11-2010 10:09

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
У меня неделю назад получилось 14:31:03 и 175 км за неделю.
Вчера, например, бегал так:
3 часа бег - 37 км, потом час отдыха (3 банана +1,4 л компота), потом снова бег в течение 02:04 часа - 24 км.
Итого: 61 км. :good:
По плану было во второй заход пробежать снова 3 часа, но, неожиданно заболела связка и мышца на внутренней стороне правого бедра (портняжная мышца). Сейчас лечу: чередую ледяной и горячий душ, вроде помогает.

Яга 05-11-2010 10:19

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 401534)
"..каждый день бегать к сожалению не получается - то пятка болитт то поздно лёг вставать рано тяжело то дождь.
у кого нибудь был такой же косяк с пяткой ? чем исправить ?"

Голоданием. Солевые "шипы" давят на ткани, надо выводить...

Janna 05-11-2010 12:28

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 401531)
А кто и сколько устраивает себе от бега выходных дней???

Я выходных не устраиваю: иногда в воскресенье или праздничный день бегу и думаю "чего это людей нет как обычно?" Только когда переезды - возможности нет. :shuffle:

Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 401534)
каждый день бегать к сожалению не получается - то пятка болитт то поздно лёг вставать рано тяжело то дождь.

Я вот тоже иногда так - проснусь и думаю - нее сегодня не побегу. Потом - ну раз уж проснулась, встаю, потом уже руки сами тянутся к спортивной одежде, и все - я на улице. Привычка уже меня ведет.:lol:

buka 10-11-2010 09:37

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ИльяЮ (Сообщение 391367)
При этом врач весит за 150 кг, с огромным пивным животом, с перегаром недельным.

на НТВ доктор Яков Брандт ведет передачу о здоровье - вид у него отнюдь не здорового человека.

Нездоровый на вид врач не вызывает доверия.

Яга 11-11-2010 03:20

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от buka (Сообщение 403488)
"на НТВ доктор Яков Брандт... - вид у него отнюдь не здорового человека..."

Не голодает доктор, однако.. Не бегает трусцой, и уж точно не йог. :D

ROM 22-11-2010 05:26

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Наступили холода. Выпал снег, бегающего люда трусцой поубавилось.
Я, иногда (3 раза в неделю) бегаю в манеже. Тепло, светло, что еще надо. :good:
Вчера а манеже пробежал 40 км за 03:11:07. Бежалось хорошо, за время бега выпил 0,5 л компота.
Не смотря на однообразие и бег по кругу (200 м), мне нравится бегать в манеже.

snowbarsik 22-11-2010 05:45

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
а я сегодня только 2 км и то как то медленно. мог бы наверно и больше но в мозгу блок - на голодовке (8 сутки) сил не хватит. как ни уговаривал мозг думать иначе он всёравно завернул ноги домой.

Alex2 23-11-2010 17:58

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
я бегаю в режиме: 500 м бег - 50 м быстрый шаг. Сегодня 8 км так пробежал. Быстрее пока сердце не пускает. По снежку легче бежится, вот только скользко стало.

Happie 24-11-2010 07:05

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 408934)
я бегаю в режиме: 500 м бег - 50 м быстрый шаг. Сегодня 8 км так пробежал. Быстрее пока сердце не пускает. По снежку легче бежится, вот только скользко стало.

Пусть меня поправят, если я не права, но я где-то читала, что для не очень здорового сердца нужно обязательно соблюдать постоянный ритм и ни в коем случае не менять его резко. У меня врожденная аритмия. Так, при беге, меня с детства приучили "вальсировать": считаю в уме пошагово "раз-два-три, раз-два-три...", на "раз" - вдох, на "два-три" - выдох. На лыжах я бегаю точно так же. :shuffle:

ROM 24-11-2010 08:53

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 409121)
я где-то читала, что для не очень здорового сердца нужно обязательно соблюдать постоянный ритм и ни в коем случае не менять его резко.

Правильно, резко останавливаться нельзя. Надо постпенно гасить скорость бега и перходить сначала на быструю, а потом умеренную ходьбу.
Принцип примерно такой: сначала легко трусите, при повышении ЧСС до 120-130 уд/мин начинаете снижать темп вплоть до ходьбы. При снижении ЧСС до 90-100 уд/мин снова начинаете легкий бег. Если нет пульсометра, то ориентируетесь по субъективным ощущениям.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами