Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Впервые (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=564)

Фаст 27-02-2006 00:47

Впервые
 
Прочитала Брега, дочитываю Шелтона. Завтра начинаю 7-дневное голодание.
Вообще у всех авторов свои особенности, скажите, кто для вас самый большой авторитет?
Возможно, с опытом приходит понимание, что именно для тебя подходит; вырабатывается свой, индивидуальный метод голодания, но начинать-то надо с чего-то. Кто для вас главный авторитет? С кого вы начинали? Я думаю, остановлюсь на Бреге.

вини 27-02-2006 02:19

ИМХО не совсем в тот раздел Ваш вопрос.
Авторитет для меня лично только собственный организм ИМХО. Остальные книги и советы очень полезны в ачестве рекомендаций, к которым надо относится с уважением и примерять на себе с умом.
Моя первая книга была П. Брэгг "Чудо голодания" в 1990 году. В то время и провел первое голодание 1 день, но после ничего не делал, был еще слишком молод и не болен особо. Еще был Малахов, который очень много чего написал. Но я почему-то не очень его сторонник, особенно уринотерапии. Потом (с осени 2005) я вспомнил про голодание, копался в интернете, нашел этот сайт, почитал Николаева, Шэлтона, участников форума и понял, что собственный опыт лучше всего. И понял для себя, что торопиться не стоит, поспешаю медленно, поэтому приучаюсь следить за ощущениями собственного организма.
Удачи!

alien 27-02-2006 05:11

Брег вполне пойдет для первого 7-дневного голодания

Jseven 27-02-2006 10:27

Брегг и Шелтон - это классика, доверяйте им и не ошибетесь. Остальные - это уже плагиаторы, пытающиеся создать свои учения и добыть авторитет не всегда с пользой для дела. Выдумывают свои "тонкости" чтобы как-то отличиться.

Фаст 28-02-2006 04:06

Ой, куда?
 
Спасибо за ответы, я так и предполагала, что Брэгг и Шелтон - основы, а дальше - личный опыт.
Зачем же вы меня перенесли? Я собиралась здесь дневник вести, чего ж теперь, новый заводить? Или, может, перенесёте меня назад? Больше от темы отклоняться не буду :) Ну, постараюсь.
Итак, 1й день:
Физически - клонит ко сну весь день - еле дождалась 8 часов (раньше спать уж как-то совсем неприлично), пойду сейчас в постель.
Кушать не хотелось. Иногда казалось, что я о чём-то забыла, что-то я должна сделать, а, ну да, пожевать. А хочу ли я есть? Да нет, не хочу. Ну значит, и жевать не нужно.
Голова болит чего-то, я вообще-то этим не страдаю.
Вес - 65 кг.
В спортзал не пошла пока (из-за головной боли, ходила пешком на работу и назад (я давно это практикую)).
Купила палочку для очищения языка, серого налёта пока нет, но неприятный привкус, появившийся к вечеру я ею "соскоблила".

Jseven 28-02-2006 07:05

Вы уверены что вас перенесли??

Vlad 01-03-2006 01:11

Только лучше не дистилировку как у Брега, а негазивроанную минералку... Кстати, вопрос знатокам - что вы думаете о дистилировке?

maxfire 01-03-2006 01:40

Я не знаток, может по этому о дистиллированной воде думаю мало (право же, чем плоха простая вода после бытового фильтра?), а минералку вообще ни к чему пить во время голодания, да и вообще пить ее не следует… вся эта минералка просто блажь, не более. Думаю, это пошло от фантазий о пользе минеральных вод.

Фаст 01-03-2006 04:06

Да, меня перенсли в "вопросы голодания", а я хочу быть в "дневниках".

На счет воды, насколько я слышала колличество минералов, как и вообще чего-нибудь в ней сильно преувеличено. Производители умалчивают тот факт, что это в основном просто чистая вода, а покупатели верят. Но нам-то по-сути это и нужно, правда? В любом случае дистилированую воду не "обогащенную" чем-нибуть мне найти в магазине не удалось.

Отчёт:
2-й день. Вес- 64 кг. Головная боль переместилась с висов в затылок и стала переодической, а не постоянной. Спать опять сильно хочется. Сегодня почти не мерзла (может, из-за погоды, а может потому что весь день в двжении). Горло уже не болит, насморк начавшийся было тоже начал отступать. Я решила "гнать до Парижа" - вместе с гайморитом и стала прогревать гайморовы пазухи инфракрасным светом. Кушать не хочется.

Jseven 01-03-2006 07:07

Цитата:

Сообщение от Vlad
Только лучше не дистилировку как у Брега, а негазивроанную минералку... Кстати, вопрос знатокам - что вы думаете о дистилировке?

Дистиллировка - это хорошо.
Был бы у меня дистиллятор я бы пил ее.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами