Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Плавание как оздоровительное средство (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14253)

Радей 05-10-2012 07:00

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Вложений: 1
Вложение 11755

Starvation: Приглашаю в эту тему интересующихся плаванием :hi: Тема изначально возникла с обозначения плавания как хорошей альтернативы бегу трусцой. Но мы здесь обсуждаем плавание и никак не противопоставляем его чему-либо.

Бек с трусцой на мой взгляд потеря времени. Лучше плавать понемногу .

vip-nsk 05-10-2012 14:24

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 678067)
Бек с трусцой на мой взгляд потеря времени. Лучше плавать понемногу .

Интересное заявление :hz:

Радей 05-10-2012 14:41

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от vip-nsk (Сообщение 678237)
Интересное заявление :hz:

Заявление , отражающее реальную околонулевую пользу бега трузцой...

чтоб чтото менять в себе нужно сильнейшее давление снаружи и изнутри .

Человег гад такой очень инерционен и не хочет меняться от малых или от нерегулярных нагрузок. Требуется давление типа "изменись или умри", т.е. околопредельное. От которого хочется упасть и не вставать.

Такие слабые нагрузки как бег трузцой, ковыряние в носу, и тп- не в состоянии сделать организму вызов.

Плавание же ( на больших скоростях, или расстояниях) создаёт нагрузку, которая будет менять человека как физически так и на всех остальных уровнях.... Будут расти лёгкие, трахеи и увеличатся сосуды, натренируется сердце, расширится и прочистится капиллярная сеть... это есть плавание.

что есть трузца? тьху...

Радей 05-10-2012 16:38

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 678274)
Так "понемногу" или "на больших расстояниях" ? Ты бы определился для начала, чтобы никто не цеплялся :-)

И кстати, а где плавать? У меня выбор такой: в вонючем бассейне или в заводском пруду.

понемногу-это 3-5 раз в нед, т.к. плавцы спортсмены плавают по 9 тренировок в неделю-6 дней, из котторых 3 с двумя тренировками в день.

большие расстояния-это 1500м .

ЛГТ 06-10-2012 15:51

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 678067)
Бек с трусцой на мой взгляд потеря времени. Лучше плавать понемногу

Я вот попытался бег плаванием заменить, не удалось.Пульс поднять не получается, расход энергии вообще никакой ( судя по весу). Аппетит только хорошо прибавляется.Это в Тайланде , в воде +25.А в наших хлор- передоз бассейнах неизвестно, чего больше получишь, то ли пользы, то ли вреда.

Радей 06-10-2012 16:06

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 678704)
Я вот попытался бег плаванием заменить, не удалось.Пульс поднять не получается, расход энергии вообще никакой ( судя по весу). Аппетит только хорошо прибавляется.Это в Тайланде , в воде +25.А в наших хлор- передоз бассейнах неизвестно, чего больше получишь, то ли пользы, то ли вреда.

В тайланде где плавали? в тазике? в ванне ? в океане? где именно? вес какой- "судить" по чему? "расход энергии" понятие тоже какоето расплывчатое. ..

ЛГТ 06-10-2012 17:04

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 678711)
В тайланде где плавали?

Паттайя, море или бассейн, по обстановке.Косвенно расход энергии оценивал по уменьшению веса.Эмпирически 100 м плавания должны соответствовать 300 м бега.
А что касательно выражений "в тазике? в ванне ? в океане?"- так это на грани хамства.

Радей 06-10-2012 17:22

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 678738)
..................так это на грани хамства.

рамки нужны:
1. временные рамки - 45 мин сколько проплыть? сколько по каким стилям-упражнениям
2. по расстояниям расмки- 1х50, 2х100, 4х50 м и т.д. Заплывы-подходы.
3. рамки по регулярности- ежеднево или 6 дн. нед
4. бассэйнЪ нада выбиратьс где плещщутся спортсмены, а не отдыхающие и не престарелые фитнесс-тётки.
5. укороченные ласты, лопатки, очёчи, калабашко- всё должно иметься и использоваться.

самое главенствующее составляющщее должно бэть- ЖЭЛАНИЭ.
Цель (также нужна)- легкость жизни. пока не достигнешь : не смей ....

Starvey 08-10-2012 18:43

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Радей, а не завести ли вам тему о плавании в этом разделе?

Радей 09-10-2012 07:31

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 679733)
Радей, а не завести ли вам тему о плавании в этом разделе?

Надо чтоб такую ветку вел спортсмен пловец. Ему больше будет что сказать. Я ведь любитель.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами