Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

Дмитрий К 25-01-2010 06:18

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Точно ничего не ел. Только вода. И гулял и спортом занимался. Наверное в следующий раз эффект будет более ярковыраженный. А в этот раз - только потеря веса. Ну и это не плохо.

arvi 02-02-2010 07:17

Re: Почему нельзя голодать во время простуды?
 
Начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ, самое время для голодания, сам БОГ велел поститься. Слышал, что при правильном входе и правильном понимании сути можно пройти период голодания в ясном уме, без утомления и постоянной сонливости при сухом голодании по 20 дней и больше. Кто нибудь может рассказать об опыте такого состояния на практике? Заранее благодарю.

tonik 15-02-2010 16:04

Как определить правильный срок голодания?
 
Как определить правильный срок голодания? Когда язык перестанет быть обложенным и запах исчезнет? Решился на голодание, т.к. "загибался" от астмы. Астма мучает почти как год. Сначала помогли гормональные спреи, всё наладилось в летне-осенний период. с наступлением холодов всё вернулось. И я ужасом обнаружил от что от ингаляторов практически нет теперь толку! О голодании знаю много, но пару лет назад были неудачные попытки начать (тошнота и потеря сознания от выхлопных газов в машине на 3й день). Имею положительный опыт пятидневного мониторного очищения при питании фруктами в пансионате. А в домашних условиях - первый раз. Симптомы астмы практически прошли сейчас (4й день). так кто подскажет, сколько рекомендуется голодать первый раз? (настрой боевой, пока ничего не болит, камни внутри не ходят):-)

tata 15-02-2010 16:13

Re: Как определить правильный срок голодания?
 
Цитата:

Сообщение от tonik (Сообщение 309553)
А в домашних условиях - первый раз. Симптомы астмы практически прошли сейчас (4й день). так кто подскажет, сколько рекомендуется голодать первый раз? (настрой боевой, пока ничего не болит, камни внутри не ходят)

Я после многолетних совершенно спонтанных голоданий.
Однажды решилась на чётко пять дней.
Но сроков не загадывала.
Просто держалась сколько могла при большой нагрузке на работе, дома,в семье и прочее.
Следующий раз голодала неделю.
Перерыв между ними был больше года. Но зато я всегда голодала урывками до трёх дней, однодневно и чаще всего 36часов.

Но однаждыя зашла сразу на неопределённый срок и отголодала 28 дней сразу. В конце голодания еле ползала. Зато после правильного выхода очень долго летала.

Теперь голодания часть моей жизни, но порог длительности определился для меня в 21 день. У каждого он свой и определяется только опытным путём.

удачи!!!

tonik 15-02-2010 16:51

Re: Как определить правильный срок голодания?
 
ну просто 36 часов это как профилактика, периодически. А что подвигло вас нас 28 дней?

Лаад 11-03-2010 19:30

Посоветуйте, а можно уже идти на 21 день
 
Мне 35, рост 185, благодаря всем Вам с февраля начал практиковать еженедельные голодания по 36 часов(5 раз) и одно трехсуточное. Голод переношу отлично, работаю, футбол, теннис. Вес с 104 упал до 92. Уже 6 недель я вегетарианец. Прошу совета можно ли при моем стаже голодания пойти на 21-дневное голодание? Заранее Всем спасибо. Ах да, кроме дискенезии желчевыводящих путей со здоровьем все хорошо.

Pavlik 18-03-2010 22:19

Re: Посоветуйте, а можно уже идти на 21 день
 
Цитата:

Сообщение от Лаад (Сообщение 319424)
Мне 35, рост 185, благодаря всем Вам с февраля начал практиковать еженедельные голодания по 36 часов(5 раз) и одно трехсуточное. Голод переношу отлично, работаю, футбол, теннис. Вес с 104 упал до 92. Уже 6 недель я вегетарианец. Прошу совета можно ли при моем стаже голодания пойти на 21-дневное голодание? Заранее Всем спасибо. Ах да, кроме дискенезии желчевыводящих путей со здоровьем все хорошо.

Некоторые тяжело больные люди, из-за отсутствия времени, идут сразу на длительные сроки в 40-60 дней и вылечиваются. Не стоит бояться, главное знать всё о процедуре. В библиотеке куча информации, советую "Голодание ради здоровья" Ю.С. Николаев, Е.И Нилов, В.Г. Черкасов. Но только этой книги не достаточно, надо ещё почитать форум и пообщаться со знающими людьми.

Rica 19-03-2010 11:47

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий К (Сообщение 300188)
Доброго времени суток ! Я новичек - в смысле никогда не голодал более суток. А тут решился и начал. Сегодня заканчиваются 13 сутки и за это время я не почуствовал ничего ,кроме постоянной сухости и неприятного запах во рту. Т.е. никакой тошноты , головных болей и т.п. Была только легкая слабость где то на 3-4 сутки и все. Аппетит пропал в это же время. Вес за 13 дней упал на 12 кг. Никаких "кризов" я так и не дождался. Может я чего то не понимаю , или что нибудь не так со мной ? (заранее прошу прощения если вопрос выглядит глупо) Стоит ли продолжать , или завершать уже (для первого раза достаточно ) ?

разводка и такая чистая!!!

Цитата:

Сообщение от Дмитрий К (Сообщение 303268)
Точно ничего не ел. Только вода. И гулял и спортом занимался. Наверное в следующий раз эффект будет более ярковыраженный. А в этот раз - только потеря веса. Ну и это не плохо

:smirk: :D

Roan 19-03-2010 15:01

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Лаад (Сообщение 319424)
Прошу совета можно ли при моем стаже голодания пойти на 21-дневное голодание?

http://www.....ru/method.php - зайдите по этой ссылке и у вас много чего проясниться

корона 21-03-2010 10:07

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Rica (Сообщение 322464)
разводка и такая чистая!!!

А можно ли расшифровать для особо непонятливых.:hz:


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами