Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Два по двадцать (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12549)

Алена 02-02-2008 12:42

Здравствуйте все!
Как и обещала размещаю два дневника 20-ти и 21-дневного голоданий. Прошу принять этот опыт в копилку с пометкой «Бывает и так».

Последний раз голодала два года назад 10 дней на воде. Чувствовала себя хорошо, слабости не было, делала ежедневные клизмы, в конце голодания выходила чистая вода. Потом стало скучно, вышла на морковке с капустой. Решила, что шлаков у меня мало из-за того, что много лет не ем мясо.

Причиной нынешнего голодания стало желание изменить образ жизни (меньше есть) и освежить эмоции (на выходе из голода, обычно, случается необыкновенный прилив жизненных сил).

Стартовый вес 81 кг, рост 164 см.
В голодание зашла 3 января 2008 г., накануне вечером сделала хорошую клизму. Кстати, испытала субаквальный вариант – не понравилось. Первая часть (в ванной) нормально, а потом, толком не высушившись полотенцем, приходится сидеть в санузле и дрожать от холода и внутреннего и наружного.

В первый день с голодом не боролась – после Новогодних застолий организм приветствовал пищевую разгрузку.

На второй день в горле появилось неприятное ощущение, которое на четвертый день сменилось кислым вкусом и так и оставалось почти до конца.
Воду пила после фильтра водопроводную, количество 1-1,5 литра. Больше не могла. Я вообще мало пью жидкости, да и то, в основном, чай или сок. Воду почти никогда.

Делала ежедневные клизмы. Каждый день прогулки, которые очень восстанавливали силы. Слабость была небольшая, по дому все делала, готовила с удовольствием. Единственное – тяжело давались ступеньки, приходилось совершать настоящие восхождения на четвертый этаж после прогулок.

Еще купила баскетбольный мяч для массажа спины (здесь на форуме посоветовали). Очень эффективное и веселое упражнение: муж держит за руки, а я спиной катаюсь на мяче. В первый раз - обхохотались.

На 5-й день вес – 75,5 кг. Решила искупаться. Мыло на коже не мылилось, мочалка застревала. Видимо, тоже сдвиг в кислую сторону произошел.

Сон занимал около пяти часов. Сны снились яркие, интересные. Днем сонливости не было. [Кстати, ночью всегда спим с открытой форточкой, даже в 20-ти градусные морозы, которые как раз в это время у нас были]

7-й день, вес 74 кг. Ночью проснулась из-за того, что замерзла голова (!). Очень странное было ощущение. Утром встала – левый глаз заплыл кровью, а в левой половине головы ощущается горячее пятно размером с пол-ладони. Причем, в том самом месте, где у меня обычно «болит» мигрень. Еще появилась какая-то тошнота, даже не тошнота, а ГЛУБИННАЯ МУТЬ. Весь день лежала, было муторно. Сделала клизму – выходит чернота маслянистая. Вспомнила про «черную желчь». Поискала в Интернете – официальная медицина открещивается, относит к заблуждениям древних. А древние утверждают, что эта самая черная желчь является причиной меланхолии, я нашла у себя все ее признаки, включая мигрень. Вечером снова замерзла голова, легла спать в шапке. [Муж, увидев меня, приготовившуюся почивать (в свитере, шерстяных носках и шапке): «Лыжи принести?» ]
Следующий день тоже лежала в страданиях (мутило жутко). С клизмой чернота – в количествах, поражающих воображение. Ночью сильно болели почки.

Ночью, в полусне, был такой глюк: мимо лица прочь скользнула фигура с черной копной вместо головы. Видение было таким реальным, что я резко открыла глаза, пытаясь получше разглядеть. Конечно, ничего не увидела.

9-й день, вес 73 кг. Утром пошла умываться, посмотрела в зеркало…У меня изменился цвет лица! Лицо стало персикового цвета и буквально «дышало» жизнью и здоровьем. Мне-то казалось, что оно всегда такое было. А теперь, получается, что последнее время лицо было серого цвета – настолько оно сейчас изменилось. А это значит, что вся эта чернота была в крови! То есть, черная желчь существует. Вот тебе и на! Я, можно сказать, чуть жизненные итоги не подвела, а оказалось, что съела что-то не то и отравилась черной желчью, в результате чего из жизнерадостного сангвиника превратилась в плаксивого меланхолика, которому все все равно.

Муть прошла, сделала себе ванну с морской солью и хорошо смыла с кожи беловатый налет. Чувствовала себя просто отлично! И так несколько следующих дней. Муж, глядя на меня, говорил, что непохоже, чтобы я две недели не ела – так легко проходило голодание. Я строила планы – сколько буду голодать. Хотелось до очищения языка, а может и 40 дней.

15-й день, вес 69 кг. По графику начались «критические дни». Я не обратила внимания – думала, что на голоде они или не начнутся, или пройдут «символически».

17-й день, вес 68,5 кг. Я слегла – открылось маточное кровотечение. Утром я еще была нормальная, а вечером муж пришел, увидел и кинулся скорую вызывать. У меня лицо заострилось, бело-серого цвета, говорить не могу – язык заплетается и постоянно клонит в сон, хотя не спала, было какое-то забытье. Жадно пила воду. Кое-как уговорила не сдавать меня врачам, мол, если организм решил слить 1-1,5 литра крови, значит, это зачем-то нужно. Самой же даже думать не хотелось, что будет, если не остановится. Кровь струей текла. Продолжалось это два дня, потом кровотечение прошло, а «критические дни» продолжались еще 10 дней.

18,19 и 20-й дни плохо помню, все время спала. Встать с постели могла с трудом и больше пяти минут вертикально стоять не получалось, заваливалась на бок. За два дня кровотечения вес упал на 1,5 кг, что подтверждает большое количество потерянной крови.

Пришла в себя ночью на 21 день – спать не могу, во рту гадость, сильно тошнит. Последние три дня практически не пила воду и не делала клизмы. Так вот, тошнило от одной мысли о воде.
Было настолько плохо, что я не ощущала в себе никаких жизненных сил, чтобы терпеть или преодолевать. Понимала, что сдвинулись глубинные шлаки и что мне нужно срочно выходить, потому что организм ослаблен и не справится. Но как выходить, если выворачивает наизнанку от всего? Даже звук льющейся воды вызывал рвоту.

Как-то инстиктивно отжала в стакан с водой немного лимона – понравилось. Весь день пила через соломинку такой лимонад, наверное, больше литра. По-прежнему, была сильная слабость и непрерывная тошнота.

Вечером в 1-й день выхода выпила морковно-капустный сок (пропустила через соковыжималку). Не стошнило. Кишечник сразу оживился.

2-й день. Сильная слабость, тошнота, желудок требует еды, во рту гадость и налет. Выпила опять морковно-капустный сок. Съела один помидор без шкурки – показался кисленьким и солоноватым (очень хотелось соли). Пить воду не могу – сразу рвота (от одной мысли или вида воды). Пила морковный сок.

3-й день. Все то же самое (слабость, тошнота, голод). Стоять и ходить больше нескольких минут не могу, отлежала все бока. Пила соки (морковный, яблочный), соки для детского питания – яблочно-шиповниковый (понравилось, показалось, что шиповник немного помог). Заварила гвоздику – не понравилось, тошнило.

4-й день. Слабость уже невыносимая. Еда переваривается за час, потом в желудке скапливается кислота и начинается рвота. Попробовала выпить чай с медом, поняла, что мед рано, не пошел. Сварила суп из капусты и риса – через час голодные спазмы. С вожделением смотрю на маринованные огурцы и думаю – это здоровый инстинкт организма или жор? В этот день нужно было пойти в магазин выбрать подарок для мамы (она не знала, что я голодаю, а то бы помешала). Я не представляла, как смогу дойти, если по квартире-то с трудом перемещаюсь. Но ничего не поделаешь, надо идти. Воровато оглядываясь на дверь, достала один огурец размером с палец и, облизывая и причмокивая, съела. Кайф! Вернулась из магазина слабая и голодная. Решила потушить кабачок. Посмотрела, какой он плотный, добавила чуть растительного масла. Муж сжалился, говорит, ну присоли чуток морской солью, она, вроде, не вредная. Присолила. Потом подумала: масло! Как печень-то справится? И положила на каждый кабачок по микроскопическому кусочку чеснока. Ела все это с наслаждением, отгоняя пугливые мысли (что со мной будет завтра?). Типа, если ешь с удовольствием – во вред не будет.
Утром впервые проснулась, чувствуя себя человеком. Слабости не было. Проверила вес – на месте, 67 кг. Отеков нет, ничего не болит. И даже смогла попить воды! То есть – мне не хватало соли!!! Видимо, от кровопотери и голодания произошло критическое обессоливание, которое вызывало такую сильную сердечную слабость. Это объясняет странную реакцию – рвоту от вида воды.

5-й день, вес 67. Пила капустно-морковный сок. Один помидор, тертый свежий огурец (подсоленный), один маринованный огурец, тушеные кабачки. Гранатовый сок пить было приятно, но он запустил процессы очистки, вернулась тошнота.

6 день, вес 67. Гранатовый сок, чай зеленый с медом, яблоки, свежий огурец, тертая морковь со сметаной, тушеные кабачки, 5 штук маринованных огурцов и немного рассола (рассол пила как эликсир жизни). Самостоятельного стула еще не было, хотя организм все переваривает – только давай. Решила запустить полезных микробов – съела баночку творожной активии. Через полчаса в кишечнике начались какие-то искусственные спазмы, а во рту появился синтетический вкус. Вообщем, мне показалось, что дело не в бактериях – они не могут так сразу подействовать. Больше похоже, что в состав входит сильное слабительное и в этом весь секрет. Стул произошел через три часа, в дальнейшем по три раза в день.

7 день, вес 69 (вот она, соль). Отеков нет. Слабость полностью прошла, могу ходить гулять. Питание: яблоки, тыквенный сок, тушеная капуста, сок яблочно-персиковый (для детского питания), сок яблочный (из бутылки, написано – свежевыжатый из бельгийских яблок, 130 руб/литр. Ерунда), кабачки тушеные, салат (свежий огурец, зеленый горошек, морковка, картошка), цветная капуста.

8 день, вес 70 кг. Салат (свежий огурец, зеленый горошек, морковка, картошка), активия кефирная, картошка вареная, салат (свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, сельдерей).
Далее – так-же, овощи – фрукты. Сладкого не хочется, белков (рыбы) тоже.

Чувствую себя как после тяжелой изнурительной болезни. В теле легкости нет. Все десять дней выхода была в напряжении – боялась, что начнется какое-нибудь осложнение. Выгляжу не очень, вид болезненный, хотя слабость уже прошла. Из положительных моментов, только один – на лице была папиллома, она почернела и засохла, но пока не отвалилась.
Еще интересно, пройдет ли у меня мигрень после очистки от черной желчи.
Нашла свойства продуктов, буду исключать те, которые вызывают образование черной желчи. А это, то, что я люблю и, действительно, много ем (гречка, капуста, баклажаны, сыр и пр.).

Голод-моя жизнь 02-02-2008 22:57

Re: Двадцатидневное голодание.
 
За голодание 5+:-) , за выход из голодания 2.:cry:

Голод-моя жизнь 02-02-2008 22:59

Re: Двадцатидневное голодание.
 
после 20 дневного голодания, рано есть кабачок на 4 день, а за гранатовый сок -респект, супер средство

Алена 03-02-2008 00:30

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Голод-моя жизнь
за выход из голодания 2

Цитата:

Сообщение от Голод-моя жизнь
рано есть кабачок на 4 день

Согласна. Если бы мне кто-то заранее сказал, что выходить буду на маринованных огурцах и кабачках с маслом...:-)
Я тут в разных темах сама других порицала за помидоры и чеснок...:-)
Получается, что каждый раз все проходит по-другому и опыта оказывается недостаточно (применительно к конкретной ситуации).
Сейчас рада уже тому, что не получила на выходе какого-нибудь осложнения, применив "экстренное торможение" вареной пищей (этими вкуснейшими кабачками:-) ).

Голод-моя жизнь 03-02-2008 06:32

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Да, мне тоже как то повезло, после 10 дней пиццу ел, оочень повезло тк пица было 1 что поел

Никский 03-02-2008 08:59

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Голодание 2 При таком кровотечени надо было заканчивать голодание (красивые и круглые циры в глазах - это фанатизм)
Выход 2 - вводить нормальные продукты надо было с первого дня. ( про соль чушь откровенная, хорошо стало не от соли, а от того что кабачки жарятся на масле (жиры) и впитывают его в себя в огромных количествах увеличивая земещая испаряющуюся воду).
Образ жизни без мяса тоже 2. (Иметь вес 84 кг при росте 164? Это ж в каких количествах надо поглощать несчастные овощи/фрукты?
Такие высказывания как "воду я вобше не пью только соки и чай" можно перефразировать в "воду пью только с сахаром и химическими красителями консервантами и пр.."
В общем ваш опыт только в рубрику "как не надо голодать и выходить".

Алена 03-02-2008 09:28

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Никский
В общем ваш опыт только в рубрику "как не надо голодать и выходить".

Так нету тут такой рубрики...:-(

Евочка 03-02-2008 16:47

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Так нету тут такой рубрики...

Алена, не расстраивайтесь, нету идеальных голодальщиков в природе. Я тоже отекала после голода, так хотелось соли- просто крыша ехала! Ну и ничего, постепенно все пришло в норму. Щас и щеки на месте, и все остальное. Вот только появились те вещи, которых раньше не было, связывать ли их с голоданием или чем-то другим, не знаю.

А Никский у нас - главный критик. Если где-то что-то неидеально, приходит ОН и все всем объясняет. :smirk:

barmalini 03-02-2008 16:49

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Если где-то что-то неидеально, приходит ОН и все всем объясняет.

Боюсь, если где-то что-то не идеально, то ОН не приходит, ОН уже там в засаде дожидается.

Голод-моя жизнь 03-02-2008 17:44

Re: Двадцатидневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 138750)
Голодание 2 При таком кровотечени надо было заканчивать голодание (красивые и круглые циры в глазах - это фанатизм)
Выход 2 - вводить нормальные продукты надо было с первого дня. ( про соль чушь откровенная, хорошо стало не от соли, а от того что кабачки жарятся на масле (жиры) и впитывают его в себя в огромных количествах увеличивая земещая испаряющуюся воду).
Образ жизни без мяса тоже 2. (Иметь вес 84 кг при росте 164? Это ж в каких количествах надо поглощать несчастные овощи/фрукты?
Такие высказывания как "воду я вобше не пью только соки и чай" можно перефразировать в "воду пью только с сахаром и химическими красителями консервантами и пр.."
В общем ваш опыт только в рубрику "как не надо голодать и выходить".

lol.вводить нормальные продукты надо было с первого дня-сам то понял что сказал??:smile2:


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами