Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 06-07-2009 15:30

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
еще разок обратился к услугам кружки Эсмарха (хотя, судя по результатам - можно было этого и не делать)...
затем упал на диван и заснул...
а пока я дрых - на вопрос
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 243116)
этот коктейль можно пить сколько угодно за день?

Вам, Вячеслав уже ответили... ;)

А вот по поводу:
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 243116)
Если бы сделали хотя бы раза три на голодании - возможно, этого отравления и не случилось бы.

вот здесь не соглашусь... почему?... рассуждаем:

сделав предлагаемую Вами процедуру - я бы освободился от кала и прочего в только в толстой кишке, а при голоде - организм начинает выводить накопленную за десятилетия гадость отовсюду... и почки, получают очередную порцию яда не из толстой кишки напрямую, а очищая кровь, которая пробежалась по всему телу...

просто, видимо, предыдущий образ жизни оставил столько дряни в организме что пока постепенно не освобожусь от этого груза - голодания будут проходить не легко и, возможно это не последний раз, когда понадобился срочный выход...

alagor 06-07-2009 15:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Интересны Ваши мнения по поводу:

на сколько "сидение" на КИСЛЫХ цитрусах считается именно выходом в контексте следующего:
начинаем с водички, при этом только через первые 2-3 дня организм переходит на внутренне питание и начинает ликвидировать токсины и пр... если затем пьем разбавленные кислые соки, т.е. продлеваем ацидоза и сопутствующую чистку, и если после этого НЕ переходить на "нормальную пищу", а опять вернуться на водичку, т.е. питание на воде-соках-воде-соках циклически...

будет ли, скажем, общее время таких циклов дней на 20 приравниваться к 20-ти дневному голоданию (только вода)?.. для тела, для процессов очистки?..

и почему с Вашей точки зрения?..


p.s. я это к тому, что для снятия некоторых не приятных проявлений при чистке на голоде видел рекомендации что-то принять (минералки, соли и т.д.)

вот и появилась мысль: не может ли метод разового приема разбавленного сока по-Столешникову использоваться для возврата организма в более-менее приемлемое состояние в крайних случаях для дальнейшего продолжения голода на воде...

LARA 06-07-2009 18:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243172)
будет ли, скажем, общее время таких циклов дней на 20 приравниваться к 20-ти дневному голоданию (только вода)?.. для тела, для процессов очистки?..
и почему с Вашей точки зрения?..

Получится полная ерунда, которую уже по-другому называть придется :-) , поскольку выход получится незаконченный, он ведь не состоит из одного только периода кислых соков; после него вместо восстановительного периода выхода последует опять голодание - растрата жизненных сил в чистом виде. Последует скорее всего не очищение, а болезнь. Чисто теоретически заманчиво выглядит - пару месяцев - и ты новый человек со здоровым телом, на практике будет скорее всего очень- очень грустная история.
Вообще понятие это - жизненная сила - недооценивается ИМХО особенно молодыми людьми, пожилые типа меня поосторожнее будут:D , und es ist gut so! :-)

alagor 06-07-2009 18:40

выпил потихоньку пару стаканов "коктейля Столешникова" и много воды...
работа почек возобновилась ближе к вечеру если не брат в расчет то, что появилась небольшая режущая боль в рай-оне печени, то самочувствие на твердую 4-ку...

Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243234)
поскольку выход получится незаконченный, он ведь не состоит из одного только периода кислых соков; после него вместо восстановительного периода выхода последует опять голодание - растрата жизненных сил в чистом виде

а если с точки зрения этого? (добавил уже после Вашего ответа):
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243172)
я это к тому, что для снятия некоторых не приятных проявлений при чистке на голоде видел рекомендации что-то принять (минералки, соли и т.д.)

вот и появилась мысль: не может ли метод разового приема разбавленного сока по-Столешникову использоваться для возврата организма в более-менее приемлемое состояние в крайних случаях для дальнейшего продолжения голода на воде...


LARA 07-07-2009 05:57

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, уже имеющиеся боли такой разовый прием кислых соков вряд ли снимет, ведь теоретически боль - следствие слишком высокого уровня токсинов в крови, признак того, что печень или почки не справляются с выводом токсинов, а кислые соки поддерживают, а не прерывают этот самый вывод, так что боль не исчезнет по определению, вряд ли уместно в такой стуации продолжать голодание и наращивать уровень токсинов в крови...
И угнетать дальше Жизненную Силу организма...

alagor 07-07-2009 06:09

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Вес 65
Давление 107/71
Пульс 77

Я несколько в непонятках...

Утром встал - время от времени "постреливает" печеночка....

то ли срочно выходить

то ли ни в коем случае... если процесс "лечения обострением", то не шуточки выход в момент обострения...


Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 243320)
alagor, уже имеющиеся боли такой разовый прием кислых соков вряд ли снимет, ведь теоретически боль - следствие слишком высокого уровня токсинов в крови, признак того, что печень или почки не справляются с выводом токсинов, а кислые соки поддерживают, а не прерывают этот самый вывод, так что боль не исчезнет по определению, вряд ли уместно в такой стуации продолжать голодание и нарацивать уровень токсинов в крови...

я очень благодарен, что хоть кто-то пытается подсказать/помочь... :prv03:

что меня смущает: боль в подреберье появилась после соков... может это просто "траванутые" плоды?.. до этого наблюдалась очень положительная динамика...


P.S. а про голод + РАЗОВЫЕ прием "коктейля Столешникова" + дальнейшей голод - я имел в виду не частный случай...


P.P.S. по не решил что делать - пью только водичку... ацетоном несет за километр, почки работают, так что чистка продолжается...

_as_ 07-07-2009 09:07

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243324)
не решил что делать

клубнички... :-)

alagor 07-07-2009 09:09

продолжаю на соках...
все-таки, подозреваю, что печень откликнулась на "не совсем хорошие" апельсины, мягко говоря... купил вчера на скорую руку в ближайшем маркете, а там они такие, что аж шкурка блестит как лаком покрыта...

съездил сегодня на рынок, выбрал там обычные "не красивые" плоды, тяну потихонечку сок из них уже второй час - все супер! :-)

в общем, рваться за сроками не вижу смысла...
Цель - здоровье...
7 суток, на этот раз достаточно, думаю... пока недельку попью соков, затем ягодки включу (малинка начинается, вишня уже на даче наливается, овощи и т.д.)...

что будет интересное/не стандартное - отмечусь... :-)

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 243351)
клубнички...

чес слово такие же мысли... :-)
только заканчивается она у нас уже... :(
но единственное что гарантировано не травленное - это со своих дач...

alagor 08-07-2009 14:42

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
вес утром 65, остальное даже замерять не стал...

выход идет нормально... по Столешникову...

на количестве соков не зацикливаюсь - пью столько, сколько хочу... в сутки на соки уходит ~1-2 лимона, столько же грейпов и 5-7 апельсинов... ну, с водичкой естественно... ;)

сегодня купил детям черешню - попробовал пару ягодок... удивился появлению чувства насыщения... как-будто посидел за столом и наелся...

ничего нигде не болит... изо рта до сих пахнет ацетоном...
в общем, все замечательно, чего и вам всем желаю... :hi:


=============


поужинал горсткой черешни - благодать... :-)

alagor 09-07-2009 15:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
сегодня был на даче, так что почти весь день провел на своих ягодах (вишня, красная смородина, клубничка, земляника)...
только вечером намесил цитрусовый коктейль, чтобы попить...
ощущения - самые положительные :-)
набрал ягод с собой - на завтра должно хватить... на так любимые раньше грейпы просто смотреть уже не могу...


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами