Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

_as_ 09-07-2009 20:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 243939)
на так любимые раньше грейпы просто смотреть уже не могу...

да, я тут тоже чередовал с ягодами. Тяжелее однако. Когда зарядил коктейль Столешникова и в голове нет выбора, очень комфортно, вкусно, сытно, в общем, почти так же хорошо, как на голоде. :-) А тут жор не жор, но вчера я почти 2 кг ягод в общей сложности смолотил. По калорийности где 1800 за день получилось, что не мало для выхода. Правда я выход сворачиваю, днем в пятницу надеюсь рвануть в Едессы и некоторого разнообразия не избежать боюсь, но в общем, мой вывод, только на соках конечно легче, но глупо пропустить сезон ягод, так ведь? :-)

alagor 09-07-2009 20:40

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 244011)
мой вывод, только на соках конечно легче, но глупо пропустить сезон ягод, так ведь?

:nyam: лето пропускать никак низя... :-) период фруктов тако-ой короткий... :(

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 244011)
А тут жор не жор, но вчера я почти 2 кг ягод в общей сложности смолотил. По калорийности где 1800 за день получилось, что не мало для выхода

ну, мне вроде где-то со стакан вишни и по пол стакана клубники со смородиной хватило за день... просто, чувствую, что наелся и оскомина во рту и все...
а вот сок пить ну, не-хо-чу... весь вечер водичку тяну...
все думаю, может ягоды так повлияли?.. :rolleyes:
если к утру не пройдет такое же отношение к цитрусам как сейчас - начну морковку потихонечку тереть, наверное...

Саламандра 09-07-2009 20:46

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Я тоже заметила, что ягод то много не съешь. Даже когда ты не на выходе из голодания.Ну....пол-стакана черники, горсть малины. чуть смородины, еще меньше крыжовника и земляники..( не одновременно:idea: )
При этом, может одновременно влезть несколько персиков или нектарин, или 2 груши...
в чем причина:hz:

alagor 09-07-2009 20:54

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 244020)
Я тоже заметила, что ягод то много не съешь. Даже когда ты не на выходе из голодания.

ягод могу (или мог) съесть много... правда не все...
:D клубнику могу легко съесть трехлитровую банку... ну, с небольшими перерывами... ;)
если дорываюсь до сливы - все... меня просто не оторвать и ночь на белом друге обеспечена (несколько лет назад поглотил больше тазика за день... просто "дорвался", что называется)...
а вот вишню очень люблю, но предпочитаю не больше стакана за раз...

но это было... а сейчас даже не знаю... больше к себе может прислушиваюсь... ем не спеша и как чувствую, что голода нет - прекращаю... ну, кроме клубники... :-)

LARA 10-07-2009 06:04

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Я тоже много могу съесть ягод, пытаюсь медленно их есть, а они просто во рту тают.:-) Только если шкурки - так есть, что пожевать. Но ощущение полного желудка наступает очень быстро, стараюсь ориентироваться на это. Несколько дней уже как добавила абрикосы и персики - тоже во рту тают, и насыщают ОЧЕНЬ, легко переесть.

alagor 10-07-2009 12:41

очередной день выхода...

вес - 65-66 (весы врут плюс минус)

завтрак - стакан красной смородины (первый раз в жизни от смородины разъело слизистую... увлекся...)

в обед - коктейль Столешникова + плюс выжатая мякоть... чуть позже "высосал" апельсин...

вечером настроился на морковку (уже привез с дачи с ведерко свежей и 100% без химии)... в общем, начну вводить овощи...


======
вечер:

сделал морковный сок...
через пол часа легкое головокружение и резкий запах нашатыря в носу...

LARA 10-07-2009 16:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
непонятно, откуда нашатырь...:hz: Вообще нечего мне сказать...морковка-то вроде своя, никакой химии ...это что же, получается, что выходит сам по себе этот нашатырь - через легкие, возможно, и морковка здесь ни при чем, а просто дошло до этого этапа в выводе токсинов.

У меня тоже вот уже второй раз химия какая-то выходит( я писала), так это у меня вообще выводится так явно впервые, никогда я ничего подобного не замечала, а ведь лекарствами была уже к 35 годам забита под завязку. Так что давайте радоваться и посмотрим, что будет завтра с самочувствием. :-)

alagor 10-07-2009 16:09

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
забыл приписать к предыдущему - все-таки заварил травки и каждый час по глотку (правда к моменту появления запаха был всего один глоток)...

может поэтому?...

Вячеслав 11-07-2009 02:29

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, а чем пахнет нашатырный спирт?

Я вчера тоже делал морковно-свекольный сок. Но еще добавил туда три мелких картофелины.
Когда пил - все было нормально. А потом почему-то запах чеснока появился. Не знаю, откуда и как. Но я постоянно его ощущал.
По крайней мере, очень похож на чесночный.
Не знаю уж, от картошки это или от чего-то еще.
Или просто изнутри такой шел.

alagor 11-07-2009 07:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 244242)
alagor, а чем пахнет нашатырный спирт?

ну, как я могу через форум объяяснить чем пахнет нашатырь?.. :-) аммиак по-другому... купите, к примеру, в аптеке ампулку и понюхайте... ;)

====

резкий запах нашатыря, причину которого так и не выяснил, прошел вчера часика за 3.. может, действительно, как сказал LARA
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 244123)
просто дошло до этого этапа в выводе токсинов


вчера вечером вернулись опоясывающие боли (к утру прошли)...
учитывая, что не было их очень давно - решил искать причину в последних изменениях в питании, а их было не много - под вечер включил в рацион морковный сок и травки-отравки...
т.к. и то и другое начал пить практически одновременно, то выяснить что из этого так не понравилось ПЖ не получилось... да и после появление болей я сразу исключил все и вернулся на водичку...

сегодня с утра продолжаю "разбор полетов" (буду экспериментировать - пока только водичка и каждый час глоток травок-отравок, морковку исключил - она и прошлый раз у меня не очень хорошо пошла)...


p.s. травки оказываются вызывают не шуточный аппетит...


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами