Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Оздоровление голоданием (4 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7437)

alexserdukov 19-11-2009 15:27

Оздоровление голоданием (4 дня)
 
Добрый день, форумчане!

Вот решил тоже завести дневник своих голоданий. По мере поступления новостей и комментариев буду отписываться. Постараюсь без задержек.

Сегодня первый день голодания. Проходит тяжковато: болит желудок, тошнило(уменьшил количество воды - стало легче), появилась слабость.
До сих пор желудок тяжелый, как будто наполнен водой. Видать желчь в нем, может вода не проходит.

Ну а теперь причина, почему я решился голодать.
Из-за юношести, наполненной пьянками, неправильными физическими нагрузками, теперь имею проблемы с ЖКТ(холецистит, подозрения на панкреатит, "конкретный" гастрит), спиной(грыжи, спондилез) и переболел бронхитом.

Даже стыдно, что довел себя до такого состояния. :-(

Раньше практически не голодал, опыта практически нет. Любым комментариям и советам буду рад, так что не стесняйтесь, пишите:-)

Сейчас немного беспокоит факт, что первый день проходит сложно. Вроде как и голодание ещё не началось, только разгрузка началась, а состояние оставляет желать лучшего.

Может кто сталкивался с проблемами уже в первый день голодания?

Спасибо

marinka_ 19-11-2009 15:36

Re: Оздоровление голоданием
 
alexserdukov а Вы готовились к голоду?Пили магнезию?Ели за 2 дня до голодания фрукты и овощи?Если нет,отсюда и Ваше плохое самочуствие.Клизмы планируете делать?

ГЕЛЛА 19-11-2009 15:38

Re: Оздоровление голоданием
 
alexserdukov, возможно, причина такого тыжелого входа в том, что никаких предварительных процедур (в том числе и КЛИЗМА) не было произведено?
Или Вы достаточно спонтанно решились на такой кардинальный метод улучшения себя, а предыдущих изменений в диете никаких не сделали?
Отпишитесь подробнее, тогда ситуация станет более ясной. Сама советы давать не буду -- новичек, но знающих и практикующих людей на форуме много -- подскажут.)

alexserdukov 19-11-2009 15:46

Re: Оздоровление голоданием
 
marinka_, спасибо за скорый ответ!

Готовился я следующим образом:

1. Питание в течение последних трех недель преимущественно растительной пищей, старался все есть в сыром виде. В это время начало покалывать под ребрами.
2. За день до голодания ел только фрукты и немного орехов. Пил травяной чай.
Магнезию к сожалению не принимал. Посчитал, что фруктов будет достаточно.
Насчет клизм - однозначно делать буду. Они здорово облегчают состояние. Так как собираюсь ходить на работу в эти дни, это особенно актуально :-)
Думаю, может сырая пища могла спровоцировать осложнения? Все же она не очень хорошо влияет на поджелудочную, да и желудку несладко.

alexserdukov 19-11-2009 15:51

Re: Оздоровление голоданием
 
ГЕЛЛА, диету соблюдал, поэтому и не делал предварительных процедур. Видать зря :-(

А о голодании я уже давно подумывал, но начать решил, признаюсь, спонтанно. Почувствовал, что психологически готов.

Классику(Шелтона, Столешникова, Брегга) читал. Теорию в принципе знаю :-) Воли надеюсь тоже хватит. Нет, не надеюсь - точно хватит. Раз уж взялся, то не прощу себе послаблений.

Кстати, насчет физических данных:
вес - 63.8 кг, рост -190 см.

Ещё какая-то информация важна? Новичек, поймите правильно :-)

Coco 19-11-2009 15:52

Re: Оздоровление голоданием
 
Я никогда "не вхожу" в голод, первые 3 дня действительно тяжеловато.
Не забываем, что человек голодает впервые (я правильно поняла?).;а тут у каждого по-разному

ой, увидела, какой у мальчика рост!!! мой любимый!!! как жаль, как жаль, что мне не 18 :D

alexserdukov 19-11-2009 15:56

Re: Оздоровление голоданием
 
Coco, спасибо за поддержку.

Да, по сути это первое голодание, если не считать коротких(их было всего 5). Сейчас планирую срок не менее 7-ми дней. Но если дело пойдет худо, то выйду раньше. Выходить собираюсь по Столешникову.

Кстати да, абсолютно по-разному. Сколько голодающих, столько и реакций организма :-)

Coco 19-11-2009 16:00

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282087)
Coco, спасибо за поддержку.

Да, по сути это первое голодание, если не считать коротких(их было всего 5). Сейчас планирую срок не менее 7-ми дней. Но если дело пойдет худо, то выйду раньше. Выходить собираюсь по Столешникову.

Кстати да, абсолютно по-разному. Сколько голодающих, столько и реакций организма :-)

7 дней очень хороший срок и для начинающих и для продолжающих :super:

alexserdukov 19-11-2009 16:05

Re: Оздоровление голоданием
 
Coco, и я только увидел Ваше сообщение про мой рост :-)

Ну, вы выглядите просто прекрасно. К тому же успешно молодеете :-)

alexserdukov 19-11-2009 16:10

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Coco (Сообщение 282089)
7 дней очень хороший срок и для начинающих и для продолжающих

Мне как-то интуитивно пришёл на ум этот срок. Может из-за его символичности :-) А если уж продержусь дольше, то тогда 12. Но больше пока жутковато:hz:

alexserdukov 19-11-2009 19:35

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
У меня рост 190 см, а вес всего 63 на первом дне голодания
Скажите, можно ли проголодать 7 дней на воде при таких показателях? Выходить собираюсь по Столешникову.
Спасибо

Igor 19-11-2009 19:47

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282194)
У меня рост 190 см, а вес всего 63 на первом дне голодания
Скажите, можно ли проголодать 7 дней на воде при таких показателях? Выходить собираюсь по Столешникову.
Спасибо

Можно все,а стоит ли?:-) А какова цель голодания?

alexserdukov 19-11-2009 19:49

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Igor, цель - оздоровление организма. Есть проблемы с позвоночником и ЖКТ. Затем хочу перейти на правильное питание: вегетарианское, преимущественно сырая пища.

Igor 19-11-2009 19:59

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282199)
Igor, цель - оздоровление организма. Есть проблемы с позвоночником и ЖКТ. Затем хочу перейти на правильное питание: вегетарианское, преимущественно сырая пища.

Может начните немного по иному-сначала пересмотрите то чем питаетесь, повыбрасывайте из питания ненужное, немного попринимайте сорбенты(например семена расторопши и прочее),рис. А потом медленно голодайте. Хотя можно и так как Вы задумали....
А позвоночник...мне лично помогли упражнения йоги, "приветствие солнцу", и закрепило в додачу изменение ходьбы с пятки на переднюю часть ступни.

alexserdukov 19-11-2009 20:59

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 282201)
Хотя можно и так как Вы задумали....

Не хочется уже отступать от намеченного. Но Вы дали отличные советы насчет питания после выхода!!! Спасибо


Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 282201)
мне лично помогли упражнения йоги, "приветствие солнцу", и закрепило в додачу изменение ходьбы с пятки на переднюю часть ступни.

А вы не могли бы подробнее рассказать о Ваших проблемах с позвоночником. Дело в том, что у меня довольно серьёзные проблемы(множественные грыжи и протрузии, а также спондилез и спондилолистез). Я пробывал йогу, но пожалуй что-то делал неправильно, так как в итоге приходило обострение. Правда, в общем за год лечения, включая йогу, движение в положительную сторону...

Юленьк@ 19-11-2009 21:14

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282067)
Сейчас немного беспокоит факт, что первый день проходит сложно. Вроде как и голодание ещё не началось, только разгрузка началась, а состояние оставляет желать лучшего.

Может кто сталкивался с проблемами уже в первый день голодания?

Сталкивалась, но еще давно...из за того что неочищала кишечник, постоянно первый день был тяжелым!!!

Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282080)
Магнезию к сожалению не принимал. Посчитал, что фруктов будет достаточно.

Алекс, вот это не верно....это две разные вещи....фрукты фруйтами, а былые грязи...надо было вычистить, но уже теперь терпите, скоро полегчает, по идеи.

Цитата:

Сообщение от Coco (Сообщение 282084)
ой, увидела, какой у мальчика рост!!! мой любимый!!! как жаль, как жаль, что мне не 18

После этого сообщения...и я побежала смотреть рост....мальчика....:D
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282212)
Не хочется уже отступать от намеченного.

а вот это правильное решение!!! Вперед!
Алекс, желаю вам удачи! :prv03: У ва свсе получится. Пишите, обязательно о ходе голодания.

Igor 19-11-2009 21:21

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282212)
А вы не могли бы подробнее рассказать о Ваших проблемах с позвоночником. Дело в том, что у меня довольно серьёзные проблемы(множественные грыжи и протрузии, а также спондилез и спондилолистез).

Нет, у меня намного попроще....

alexserdukov 19-11-2009 21:25

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282217)
Алекс, желаю вам удачи! У ва свсе получится. Пишите, обязательно о ходе голодания.

Спасибо за теплые слова!!!
Я точно знаю, что с такой поддержкой я на правильном пути:super:


Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282217)
Сталкивалась, но еще давно...из за того что неочищала кишечник

Пожалуй начну очищение кишечника с завтрашнего утра. Чтобы днем легче было.

Юленьк@ 19-11-2009 21:29

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282225)
Пожалуй начну очищение кишечника с завтрашнего утра. Чтобы днем легче было.

Стоп!!! если ты уже на голоде, то ненадо!!! Делай клизмы, если с ними дружишь...:D

alexserdukov 19-11-2009 21:30

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 282222)
Нет, у меня намного попроще....

Я довольно хорошо уже изучил эту тему, начал работать в этом направлении и есть кое-какие результаты. А голоданием хочу ускорить процесс выздоровления.

Кстати, Вы не слышали о таком враче как Федорив Ярослав Михайлович (http://fedoriv.com.ua)? Он лечит своих пациентов дозированным голоданием и лекарственными травами.

Юленьк@ 19-11-2009 21:31

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282229)

Исправь ссылку....знак ? и () дали...а то не открывается....
http://fedoriv.com.ua/

alexserdukov 19-11-2009 21:32

Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282228)
Делай клизмы, если с ними дружишь...

Ну я их и имел ввиду :shuffle:

Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282230)
Исправь ссылку....знак ? удали...а то не открывается....

Уже готово

alexserdukov 20-11-2009 06:56

Re: Оздоровление голоданием
 
Доброго всем дня!

Итак, прошел первый день голодания.
Настроение хорошее, самочувствие тоже не подводит. Вес утром после клизмы - 62.5 кг
С утра холодный душ, небольшая разминка и прогулка около 3-х км.
Пока все новости. Вечером отпишусь по поводу веса и других изменений (если будут, конечно)

Всем хорошего дня!!!:good:

alexserdukov 20-11-2009 14:22

Re: Оздоровление голоданием
 
Рабочий день подходит к концу...

Воду пил только утром, так как желудок начинает выкручивать, такое ощущение, что он чем-то переполнен.

Без воды легче, хочу не пить до завтра. А дальше посмотрим.
В основном, руководствуюсь ощущениями в теле. Общее состояние вполне нормальное. Всё-таки со временем я подгадал. Надеюсь, что на выходные придется самый тяжелый период голодания...

alexserdukov 20-11-2009 17:37

Re: Оздоровление голоданием
 
Итак, вечерние новости :-)

Вес не изменился. Все-таки он падает только ночью, как и пишут классики.
Появилась опоясывающая боль на уровне диафрагмы. Дома прилег, стало легче. Так и не пью воду. Но сушит уже конкретно :-)

В общем, буду ждать следующего утра.

Юленьк@ 20-11-2009 18:33

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282523)
Воду пил только утром

Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282601)
Так и не пью воду

А вот так нельзя....или пью или не пью....или сухое голодание, без воды 24 часа или с водой и не менее 2,5 литра.

alexserdukov 20-11-2009 18:59

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282608)
или сухое голодание, без воды 24 часа или с водой и не менее 2,5 литра.

В принципе так и получается... Я без воды буду до завтрашнего утра, то есть 24 часа. А потом снова начну пить. Просто это больше вынужденное решение. Так как ЖКТ себя чувствует не очень, и воду также плохо принимает.

alexserdukov 21-11-2009 13:05

Re: Оздоровление голоданием
 
Сегодня чувствую себя неплохо.
Иногда возникают боли в разных частях тела. То в грудине начнет болеть, то желудок, то под ребрами с обеих сторон. В общем, какие-то процессы в организме происходят.

Странно, что до сих пор урчит в животе. Вроде как пищеварение уже давно должно было остановиться. Тем более, что вчера я вообще на сухом был.

Вес сегодня утром - 61.3.

Юленьк@ 21-11-2009 13:07

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282857)
То в грудине начнет болеть, то желудок, то под ребрами с обеих сторон. В общем, какие-то процессы в организме происходят.

Алекс, все идет по плану!!!))))):D

alexserdukov 21-11-2009 13:11

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282858)
Алекс, все идет по плану!!!)))))

Да, похоже на то)))
С нетерпением жду криза. Не дай бог он будет после выходных)))
Тогда на работе буду страдать:lol:

Юленьк@ 21-11-2009 13:13

Re: Оздоровление голоданием
 
а какой день у тебя сегодня?

alexserdukov 21-11-2009 13:13

Re: Оздоровление голоданием
 
Кстати, может кто-нибудь поделится опытом, насколько реально при кризе работать? Или может с боссом поговорить о работе из дома в этот период?

alexserdukov 21-11-2009 13:14

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 282863)
а какой день у тебя сегодня?

Сегодня третий день. Воду пью

Юленьк@ 21-11-2009 13:20

Re: Оздоровление голоданием
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282865)
Сегодня третий день.

По идеи до понедельника должен криз быть....НО, у всех по разному....не забывай!
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 282864)
Кстати, может кто-нибудь поделится опытом, насколько реально при кризе работать? Или может с боссом поговорить о работе из дома в этот период?

У нас тут есть на форуме люди, которые на 21 дне и 34 дне работают....у них такое состояние...что ни один криз не сравнится...так что не волнуйся....иди и работай и не думай о том что тебе плохо...если будет плохо, конечно!!!

alexserdukov 22-11-2009 11:43

Re: Оздоровление голоданием
 
Сегодня самочувствие более менее.
Вес уменьшился до 60 кг.
Возлюбленная смотрит на меня с горечью в глазах :-(
Ну ничего, уже половину запланированного срока проголодал. Осталось всего ничего:D
А есть хочется, даже очень. Снятся ночью разные яства.:barbecue:

alexserdukov 23-11-2009 09:29

Re: Оздоровление голоданием
 
Я вышел. Получилось 4 дня голодания.
Причина выхода - большая слабость и потеря веса. На работе просто нереально было бы находиться.
Выхожу на соках, по Столешникову.
Самочувствие в порядке. Как и раньше, покалывает под лопатками.
Собираюсь дальше перейти на еженедельные голодания каждую пятницу.
А также хочу разобраться в травах. Нужно изучить, какие использовать для лечения поджелудочной и желчных путей.

А также надо набирать вес. 60 кг при 190 см роста - это уже слишком. Таким худым я никогда не был :nono:

Юленьк@ 23-11-2009 15:59

Re: Оздоровление голоданием (4 дня)
 
Цитата:

Сообщение от alexserdukov (Сообщение 283641)
Я вышел.

Все равно молодец! 4 дня это тоже хорошо! Набирай вес и вслед. раз поголодаешь больше. А слабость на голоде, это обычное явление, хотя знаю как трудно с ней бороться....


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами