Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   СГ.каскад 1+1 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22824)

Ma-rina 26-02-2019 19:54

СГ.каскад 1+1
 
Здравствуйте. Поводом для сухого каскада явилось ухудшение здоровья, просто чувствую, что рассыпаюсь на ходу.Вообще в своей жизни я болела простудными заболеваниями,ну и воспалением легких, а тут как ком с горы покатилось и суставы и давление, теперь еще желчный (густая желчь и перекрученный желчный,аллергия на собак и на березу), понятно что все это ухудшение работы печени,так скажем ее зашлакованность.Последнее УЗИ показало,что желчный в порядке, перекручивания нет, желчь нормальная.
Что я хочу от этого каскада: научится выходить из голодания правильно, ну и кушать 3 раза в день без всяких перекусов, почему я решила голодать насухо?Мне 56 лет я и не голодала толком никогда больше 7 дней ,но по прошлому опыту помню этот ужас с клизмами, я их делала 2 раза в день утром и вечером, сейчас я не могу себе это позволить ,вернее просто боюсь что нибудь нарушить.Прочитала дневник Александра, который провел целый цикл голоданий по Лавровой и решилась на сухое голодание.
Я проводила очишение печени кофейными клизмами одну неделю 2 раза в день, вторую один раз утром, потом в течении месяца я пила столовую ложку льняного масла с соком одного лимона по утрам, принимаю трифалу вообщем-то очень давно.Ну и у меня сейчас белково-растительная диета, больше овощей меньше фруктов,вообщем чувствую я себя на таком питании очень хорошо, люблю очень булочки прямо очень сильной любовью из за них наверно и страдаю сейчас,да могла раньше на булочках с кофеечком жить целый день
Хожу раза 3 в неделю 10 километров /5-6км/ч, и 3 раза велосипед и бассейн, вот и вся моя физическая активность,были раньше танцы, но к сожалению суставы не дают, подозрение на РА.
Вот вобщем что я хотела рассказать о себе и с чем я вступаю в этод каскад.
Рост 165
Вес 74
АД 130/80
Да вес меня мой устраивает, я выгляжу хорошо для моего возраста,костями тарахтеть не хочу, не хочу обвисшую кожу,да и за гардеробчик переживаю.

Ma-rina 28-02-2019 14:05

Re: СГ.каскад 1+1
 
1 день СГ

АД-135/85
Вес- 74.200
Вошла в СГ в 18.00
Прекрасно переносится, не хочется ни есть, ни пить.
Физическая активность: уборка во дворе и работа по дому.

Ma-rina 28-02-2019 14:06

Re: СГ.каскад 1+1
 
Выход 1день
АД 140/85
Вес 72.600

До 10 утра 0,5 л воды
В 10 утра стакан кефира
В 13.00 обед курица и листовые овощи(салат с лимоном и растительным маслом)
Планирую вечером ужин не позже 18 часов(свекла вареная с маслом и зеленым луком белый не соленый сыр и стакан кефира)

Katushka 28-02-2019 15:03

Re: СГ.каскад 1+1
 
Ma-rina, как-то у вас давление поднялось на голоде

Ma-rina 28-02-2019 17:13

Re: СГ.каскад 1+1
 
:smirk:Да поднялось и под коленкой какой-то спазм, посмотрю еще, если что перейду на водное, надеюсь что свекла понизит немного, она мне всегда помогает

Ma-rina 02-03-2019 14:42

Re: СГ.каскад 1+1
 
2 день СГ

АД 130/80
Вес 73.500
Физическая активность прогулка 10км(2 часа) домашняя работа
На СГ чувствую себя очень хорошо, визуально вроде бы спали опухоли на руках, но может мне просто так хочется.
Легкость в теле, но суставные боли без изменений.

Ma-rina 02-03-2019 15:26

Re: СГ.каскад 1+1
 
Выход 2 день
До 10 утра 0,5 л воды
В 10 утра стакан кефира.
В 13.00 гороховый суп пюре с кусочками вареной говядины, немножко жаренного бекона в тарелку для запаха, много зелени(петрушка,укроп),и 2 зубчика чеснока через чесночницу.
Ужин планирую часов в 17,куриную грудку с листовыми овощами.
Пью воду 2,5 л,мятный чай и успокаивающий сбор.

Ma-rina 02-03-2019 20:30

Re: СГ.каскад 1+1
 
Небольшая памятка:

Если хочется

Шоколад-нехватка магния./орехи,семечки,фрукты,бобовые,стручковые/

Хлеб-нехватка азота(диабет, ожирение,гипертония)/стейк,паровая рыба.орехи,бобы/

Сладкого-нехватка углерода /фрукты, не увлекаться/

Соленого-нехватка хлоридов/козье молоко,рыба, морская соль/

Кислого-нехватка магния

Жирного-нехватка кальция/брокколи,сыр,кунжут, стручковые, бобовые/

Пережаренного-нехватка углеводов/фрукты/

Жидкой пищи-обезвоживание

Газировки-нехватка кальция

Кофе,чай-нехватка серы/клюква,хрен,брокколи,капуста листовая и белокочанная/

Очень холодных напитков-нехватка марганца/голубика,грецкие орехи, миндаль


Когда хочется много есть-недостаток триптофана и тирозина./печень, сыр, ягнятина,шпинат,батат,изюм/ /оранжевые, зеленые и красные фрукты/

Когда хочется есть мало-недостаток Б1,Б2/орехи,семечки,бобвые,субпродукты//индейка, курица,говядина,свинина,бобовые,семечках и стручковых/

Ma-rina 02-03-2019 21:37

Re: СГ.каскад 1+1
 
Что происходит с печенью при любви к булочкам:

щитовидная железа сжигает инсулин, чтобы воспрепятствовать повышению уровня сахара в крови, который вызывают углеводы,она посылает печени сигнал на выработку холестерина,который заместил бы инсулин.Отсюда вывод; чтобы щитовидка перестала давать печени команду на выработку холестерина,в пище должно быть как можно меньше крахмала и сахара.Прекратив постоянную борьбу с инсулином в крови, можно вернуть в норму уровень холестерина.

Оптимальная суточная норма углеводов 30-60г по мере снижения веса и уровня инсулина эту дозу можно увеличивать

Ma-rina 02-03-2019 21:54

Re: СГ.каскад 1+1
 
Избыток углеводов в питании приводит к тому, что в организме снижается чувствительность к гормону насыщения — лептину, поэтому сигналы о насыщении просто перестают доходить до мозга.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами