Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто дневник (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23040)

Нэлли 22-10-2019 07:11

Re: Просто дневник
 
Сегодня с утра на беговой дорожке бежала на пульсе 120 десять минут. Потом пульс стал подниматься. К 15ой минуте стал 125. Решила, что для первого раза достаточно.

Гирей 8кг машу совсем чуть-чуть. Во первых тяжеловата ещё, но главное стесняюсь . В этом "углу" всегда молодые парни. Думаю, что они издеваются надо мной внутри себя. Наверное думают "рассыплешься, бабушка". Постараюсь приходить пораньше, когда народу совсем нет.:lol:

Сергеев 22-10-2019 11:32

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1095485)
Наверное думают "рассыплешься, бабушка". Постараюсь приходить пораньше, когда народу совсем нет.:lol:

Или махать с закрытыми глазами:D, пробуждается какое то мышечное чувство что можно даже технику так улучшить. Я одно время так практиковал. Плохо только что гиря тяжеловата, это не желательно и тем более при обучении. Надо бы на 1-2 кг полегче, чтоб было ощущение комфорта при обучении. Можно даже начинать с гири 4 кг и махать с закрытыми глазами направлением в сторону тех кто рты разинули:lol:, тогда у них иронически мысли заменятся на мысли о безопасности.

Нэлли 22-10-2019 14:31

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Надо бы на 1-2 кг полегче, чтоб было ощущение комфорта при обучении. Можно даже начинать с гири 4 кг и махать с закрытыми глазами направлением в сторону тех кто рты разинули, тогда у них иронически мысли заменятся на мысли о безопасности.
Надо бы,Сергей, надо! да вот всё ещё в городе нет таких. А в качалках нет и тем более. Не ехать же в Москву за гирей.:shuffle: Скорее надо подрастать до тяжёлой-8 кг. Отведу себе два месяца для этого. Как думаешь, не маловато? :good: А дома можно гантелей махать. Хотя и в клубе есть разные :idea:

Сергеев 22-10-2019 15:06

Re: Просто дневник
 
Лучше тогда гантелей махать, направив ее вдоль руки, чтоб при усталости не тюкнуть по колену. В принципе техника будет та же самая-маятник, только работа кисти проще. А ту технику что показывал качок при подъеме тяжелой гантели то на мой взгляд не правильная техника рывка заимствованная из тяжелой атлетики. Ну штангисту понятно что маятник сделать невозможно и потому ему остается другая более силовая техника. А гиревику лучше раскачивать груз, используя силы инерции и потенциальную энергию имхо. Тяжелую гирю 8 кг можно то же иногда поднимать, но пореже и после легкой гантели, и это по ощущениям потребности сделать более тяжелую силовую работу.

Нэлли 23-10-2019 07:01

Re: Просто дневник
 
Вдруг созрело окончательное решение "махать" гантелями дома. Дома и приятнее и камфортнее для этого упражнения. А всё остальное в клубе.

Сегодня бежала по дорожке 20 минут. При этом сосчитала частоту шага в минуту (каденс) и . .:hz:. Как не частила ногами больше 160 не получалось.:-). Зато пульс держался 130., хотя расстояние показало только 2 км. Но это и понятно, слишком старалась "семенить". А у бегунов это идёт на автомате, выработана привычка, которая перешла в стиль бега.
Какие наши годы! Будем учиться!

Нэлли 24-10-2019 15:53

Re: Просто дневник
 
Расту по чуть-чуть. Бежала по дорожке сегодня 25 минут. Где-то на пятой минуте пульс скакнул до 138. Собрала внимание на своём теле, как бы распустила зажимы в верхней части туловища, "послушала" как дышу и почувствовала что пульс снижается. Бежать стало легче. Постаралась запомнить это состояние. Так и держала пульс в пределе125-130. Мне казалось, что не устала, но шея взмокла основательно.

Затем "училась" легко подпрыгивать на низкую скамейку.Дежурный тренер стала меня отговаривать от этого. "Вам это не надо" "Почему"-спрашиваю. "Не надо, дополнительная нагрузка" "Ну и что?" "Вы пьёте таблетки от давления?". . . .
Вот что значит старуха в тренажёрке!:lol: Никак в голове у них не укладывается, что старая и вдруг без таблеток.:lol:
И всё же я продолжала прыгать:-) Думаю,что через недельку буду собой довольна, ведь на скакалке я уже не заплетаюсь, мышцы вспомнили как в юности прыгала.

Но и разочарование сегодня испытала. Сегодня увидела, что в другом зале маленькие мальчики тренируются с гирями. Я туда.Набралась храбрости и подошла к тренеру. Попросилась к нему в секцию. Говорит "Пожалуйста" Спрашиваю "А мой возраст вас не шокирует?" "Нет" У меня от радости в груди дыханье спёрло:D
О, думаю, вот и научусь работать с гирями!:super: Узнала расписание, ликую в душе. Но после глянула в расписание, а секция-то платная. Мне к тому что уже плачу плюсом ещё три тысячи в месяц не потянуть, да и смысла нет. Вполне хватает нагрузки на тренажёрах.Спустилась с неба на землю. Буду догонять Сергеева по земле:lol::-) Авось, лет через десять догоню.:-)

ROM 25-10-2019 05:15

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1095651)
Расту по чуть-чуть. Бежала по дорожке сегодня 25 минут. Где-то на пятой минуте пульс скакнул до 138. Собрала внимание на своём теле, как бы распустила зажимы в верхней части туловища, "послушала" как дышу и почувствовала что пульс снижается. Бежать стало легче. Постаралась запомнить это состояние. Так и держала пульс в пределе125-130. Мне казалось, что не устала, но шея взмокла основательно...

А пульс по пульсометру или по монитору дорожки?
Можно верить только показаниям по нагрудному пульсометру, а на дорожке и подобным это так, игрушка! :doctor:

Нэлли 25-10-2019 05:30

Re: Просто дневник
 
Цитата:

РОМ: А пульс по пульсометру или по монитору дорожки? Можно верить только показаниям по нагрудному пульсометру, а на дорожке и подобным это так, игрушка!
.
Увы!:hz: У меня игрушки. Но когда-то читала, что если при беге можешь спокойно дышать и при этом разговаривать, то пульс "нормальный". На это и ориентируюсь. А цифры с монитора.

Сергеев 25-10-2019 07:31

Re: Просто дневник
 
Недавно на гиревом форуме обсуждали какой пульсометр лучший? Ну как всегда каждый хвалил свой вариант. Американская гиревичка Аманда Вегнер сказала что только Гармин с нагрудным датчиком и часы она цеплятет на ногу:D на штангетки. Интересно видно ли показания на ноге, но звуковые сигналы точно будут слышны. Что только не придумают:-) люди!

Нэлли 28-10-2019 09:29

Re: Просто дневник
 
https://b.radikal.ru/b13/1910/2e/b28277f53e64.jpg
И жизнь хороша, и жить хорошо


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами