Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто дневник (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23040)

Нэлли 25-12-2019 11:39

Re: Просто дневник
 
Кончается год и подведу итоги моего "восстановления из пепла".

Больше всего радует ни столько прирост силы, в этом то, что так будет, я и не сомневалась. А вот что ржавые суставы смогут понемногу разрабатываться, тут были сомнения.:D На коленях стоять я могла до фитнесклуба, а вот садиться на пятки . . .:hz:. И колени и голеностопы не позволяли. Сейчас уже несколько занятий сажусь. Правда долго в этом положении ещё не могу оставаться:-). Но какие наши годы! научусь. Попытка сесть на продольной шпагат получается лучше.
Что касается бега по дорожке и силовых упражнений на тренажёрах, то тут всё ОК!
Даже скоро смогу себя похвалить за прыжки на скакалке. Ну а без скакалки, просто прыжки, тут пожалуйста, сколько угодно:shuffle:

Мария11 25-12-2019 14:08

Re: Просто дневник
 
Нэлли, поздравляю!!! Вы просто умничка и пример для всех! Особенно для тех, кто сдается перед болячками, ссылаясь на "возраст".

Лара-М 25-12-2019 14:18

Re: Просто дневник
 
Ох-хо-хох! Позор на мою рыжую голову :-(! Прочитала про прыжковые достижения Нелли и устыдилась, сама-то я про прыжки совершенно забыла :shuffle: ("спряталась" за больную коленку), хотя давно уже в состоянии "мячиковать" :-)! Спасибо Нелли - срочно исправляюсь!!!

Нэлли 26-12-2019 10:35

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Лара-М пишет : Спасибо Нелли - срочно исправляюсь!!!
Лара, а у меня сегодня получилось задержать дыхание на 2минуты 20 секунд:super:
А сразу после пробуждения смогла задержать на 1 минуту.

Но это ещё не постоянные результаты:shuffle:. Просто очень хочется об этом рассказать. Оказывается всё поддаётся тренировке, все проблемы в голове!!!!! Надо просто разрешить себе невозможное!

Yustas57 26-12-2019 14:22

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1099324)
сегодня получилось задержать дыхание на 2минуты 20 секунд:super:
Надо просто разрешить себе невозможное!

Шикарный результат! Нэлли, поздравляю!
А это на вдохе или на выдохе?

Нэлли 26-12-2019 15:36

Re: Просто дневник
 
Цитата:

А это на вдохе или на выдохе?
На выдохе.
Я и сама не ожидала, что результат не очень длительных тренировок принесёт такой результат.:shuffle: Просто сегодня такая энергетика. С вечера практиковала расслабление и уснула. В 5 утра проснулась от ощущения, что мне легко,что я как бы не дышала во сне.. Под рукой часы с секундной стрелкой. Пример Вим Хофа всегда в голове. А душа просит :"Ну попробуй, всё равно проснулась. Узнай причину своей лёгкости. Наверное сегодня ночью ты не раздышалась, как обычно бывает.
Вот и попробовала три раза. Первый 1мин45 секунд, потом 2мин, и потом 2мин 20с.
Ещё немного помедитировала и снова уснула. Утром без всякой подготовки 1мин.
Если честно самой не верится, но я не преувеличиваю. Просто я в очередной раз проштудировала материал с методиками обучения задержки дыхания.

Всем наверное известно, что длительность задержки дыхания может служить показателем здоровья. Когда-то давненько я могла задержать дыхание только на 13 секунд. В то далёкое время я очень болела, и когда измерила свою паузу была в шоке. :cry:.. . . .
Да, много воды с того времени утекло.

Лара-М 26-12-2019 16:33

Re: Просто дневник
 
Нелли, ну вы - мощь! Отличная задержка :bravo:!!!

Yustas57 26-12-2019 21:07

Re: Просто дневник
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 1099331)
Просто я в очередной раз проштудировала материал с методиками обучения задержки дыхания.

Всем наверное известно, что длительность задержки дыхания может служить показателем здоровья. Когда-то давненько я могла задержать дыхание только на 13 секунд.

Вот именно, я слыхал что задержка больше минуты на выдохе говорит о недюжинном здоровье, поэтому и спросил. я тоже больше 15 секунд не мог. Сейчас проверил -35 секунд, но это же не 2 минуты.. :bravo:
А можете мне дать ссылку на "методики обучения задержки дыхания"?

Нэлли 27-12-2019 10:20

Re: Просто дневник
 
Уважаемый Yustas57, возможно вы немного неточно меня поняли.Одно дыхание не панацея.
В своем посте я говорила, что желание выйти из болезни сподвигло меня обращать внимание на своё дыхание. Но как обычный человек, я очень не регулярно занималась дыханием. В какой то период жизни я считала что увеличение паузы только отражает состояние здоровья. И только с овладением компом значительно расширились мои знания о том, как увеличение паузы влияет на здоровье, может улучшить его. НО! Одновременно осознала, что бы прирост паузы шёл успешно
надо 1, 2, 3, и т.д.
Первое конечно - работа с психикой. В своё время увлекалась методикой Перфирия Иванова. Тогда просто впечатляло, что он мог погружаться под воду на 4-5 минут., зимой длительное время обливаться водой, ходил весь год только в шортах. Тогда по его советам стала ходить по снегу, обливаться, бегать, что очень помогло. В селе на меня смотрели как на сумасшедшую. Переехала в город пошла к моржам. Но дыхание было не основной целью.
И только узнав о Вим Хофе и сравнив его с нашим Перфирием Ивановым поняла, что пропустила в своё время ещё один способ из серии замечательных способов оздоровления.
Стала пробовать дышать уже по видео роликам с Ю Туба. Их великое множество. Каждый кулик своё болото хвалит. Что бы не шарахаться из стороны в сторону взяла за основу статью.

http://dushalekseeva.ru/dyhanie

Уважаемый Yustas57 , не забывайте, что кроме дыхания я до сих пор много хожу, иногда бегаю, езжу на велосипеде в сад, сейчас посещаю фитнес -клуб, и принимаю снежные ванны, прошлый год ещё изредка ходила в прорубь. Плоховато, но слежу за питанием. Но старость берёт своё ( всё же полных 81) и я решила - подышу, а вдруг старость немного отпустит свою хватку:lol:
Желаю вам успехов в нелёгком деле борьбы за здоровье

Нэлли 31-12-2019 02:37

Re: Просто дневник
 
https://b.radikal.ru/b10/1912/9f/7cc58aad4a11.jpg


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами