Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=550)

Milana 28-11-2005 12:01

Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Здравствуйте!
Я принимаю противоопухолевое ср-во - кавказский морозник( одну треть чайной ложки). Можно ли продолжать это во время голодания?

dad 28-11-2005 12:04

Milana,
а можно ли голодать при вашей опухоли?

Milana 28-11-2005 12:28

Врачи, вроде бы говорят, что это доброкачественные образования...(Фибромиома и фиброзно-кистозная мастопатия). Я уже голодала 2 года назад, выдержала всего 17 дней... Избавилась от гастрита!!! А вот с опухолями никак не могу справиться...
:shuffle: А я читала, что и при раке можно голодать...

dad 28-11-2005 12:48

Цитата:

Сообщение от Milana
Врачи, вроде бы говорят, что это доброкачественные образования...(Фибромиома и фиброзно-кистозная мастопатия).

Правильно говорят: http://www.breast-cancer.ru/consult/list/0/73.html
Но лечение все равно требуется. И наблюдение. Как и при других заболеваниях, впрочем.

Stigma 28-11-2005 15:24

Milana, если вы свои диагнозы правильно написали, то первое - это доброкачественное образование, а второе - вообще не опухоль, а диффузное изменение ткани молочных желёз.

Василий 28-11-2005 18:08

Вообще то - кавказкий морозник - яд, отравляющее вешество.
Если его принять чуть больше, можно и помереть.
Понятно, ядами так же лечатся, но эффект....

Milana 28-11-2005 19:55

Спасибо всем, что откликнулись.:hi:
Я уже 5 лет наблюдаюсь у врачей, регулярно делаю УЗИ, но хотелось бы уже, наконец, каких-то изменений к лучшему.:rolleyes:
А морозник я принимаю уже полгода в очень маленьких кол-вах, в надежде, что он поможет рассосаться всем этим образованиям.
Может во время голодания он будет воздействовать эффективней?

Stigma 28-11-2005 20:04

Операцию предлагали? Морозник самостоятельно стали принимать или посоветовали? Для лечения и профилактики онкологических заб-ий из ядовитых растений ещё используют болиголов, чагу и т.д., но во время голодания их приём стоит прекратить. А на мастопатию морозник вообще никик не влияет.

Milana 28-11-2005 20:56

О, да! Операцию предлагают каждый раз, когда я посещаю маммолога...
Это и вынудило меня искать другие способы лечения. А для миомы, если голодание не поможет, выберу эмболизацию. А ещё у меня увеличена щитовидная железа, на которой небольшие изоэхогенные, с четким контуром узлы.:cry: Это всё уже давно на меня напало! Ужас какой-то! Шестой год живу в страхе... Дочке только 12 лет, а я уже чувствую себя неполноценным человеком...И температура частенько 37,2. И при первом голодании (17 дней) тоже иногда была такая же температура... Что это может быть? Только, пожалуйста, не убейте ответом...:-)

Stigma 28-11-2005 21:40

Не убью :)
Вы не написали получали ли вы какое-нибудь лечение.
Эта ваша миома создаёт проблемы с грудью и щитовидной железой. Температура скорее всего из-за щитовидки. Только убрав миому, вы избавитесь от остальных проблем (если всё ещё не очень запущено). Если хотите сохранить матку, то молодым женщинам (если позволяет ситуация:размер узла, его расположение и т.д.) сейчас делают так называемые консервативные хирургические вмешательства (эмболизация, удаление узлов), при этом сохраняются менструальная и репродуктивная функции. Пока тянете время, она растёт.
Скажу от себя лично: я бы не советовала начинать с голода вот почему
-тиреотоксикоз является противопоказанием
-у вас наверняка анемия
-я НЕ ВЛАДЕЮ информацией о лечении миом голоданием, но пару месяцев назад через мои руки прошли 2 женщины, пытавшиеся избавиться от миом этим способом. Размер миом был даже больше чем по данным последнего УЗИ до голода. Это ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Может это исключение из правил, но такое было.
Я бы сделала так: избавилась бы от миомы традиционно, а для всякой прочей бяки попробовала голодание. Но это МОЁ мнение, может будут другие.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами