Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

Олег1099 29-12-2012 05:59

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 720432)
Не заморачиваюсь на комфорт.

я тоже на комфорт не заморачиваюсь, только кроссовки часто не успевают высохнуть до следующего раза, приходиться бежать в других не столь удобных, думал секрет есть какой-нибудь, кроме покупки второй пары)))

Рафис 29-12-2012 09:46

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 720448)
кроссовки часто не успевают высохнуть до следующего раза

Ультрафиолетовая сушка для спортивной обуви "Тимсон" позволяет
просушить спортивную обувь и уничтожить грибки, бактерии
и неприятный запах внутри спортивной обуви за 4 часа обработки.

Рафис 29-12-2012 10:18

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Единственная в мире двенадцатикратная чемпионка мира по биатлону
http://www.ski.ru/kohana/upload/user...1304402118.jpg

Янн 30-12-2012 04:25

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 719683)
Вот выписки из дневника (типичная объемная неделя):

Шустрая неделя! Это вы перед чем так тренировались и давно ли?
А я вот такую многодневку мечтаю пробежать (http://v-vergilyush.livejournal.com/42124.html)

Aldeburd 31-12-2012 08:20

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
А как Вы, ROM, Бегали в -40 градусов? В плане экипировки, обуви, и дыхания(носоглотка не мерзнет?)?

ROM 01-01-2013 17:38

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Да, уже давненько. Перед своими "звездными часами":
октябрь 2001 100 км 7:26.37
май 2002 24 часа 256,191 км

Сейчас уже быстро - вариантов нет, но долго - еще возможно.
Мечтаю об этом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%...E5%ED%E8%E5%BB

Цитата:

Сообщение от Aldeburd (Сообщение 721022)
Бегали в -40 градусов? В плане экипировки, обуви, и дыхания

Легкий короткий пуховик, балаклава, кроссовки обычные -летний вариант. Дыхание без проблем, бегу же спокойно, темп около 5.00 мин/км.

ROM 08-10-2017 09:25

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Всем физкульт привет!
Я снова в ваших рядах. :super:
С 6 сентября по 17 сентября поголодал 12 дней. Направили в командировку, а там ближайший магазин в 4-х километрах. Ну я и вспомнил про голодание. И здоровье поправил, и бюджет сэкономил.:D
После выхода решил немного поыроедить без фанатизма.
Вот мой рацион:
утро: сало 40-50 грамм, три желтка, один средний помидор;
обед: 10 штук урюка, горсть изюма;
полдник: 10 штук фиников, 20 штук орехов фундука;
ужин: 200-300 грамм скумбрии (сельди, мойвы), заправленное лимоном, один средний помидор, квашеная капуста.
Последние два года практически не бегаю, колено побаливает.
Перешел на полу спортивную ходьбу. Сейчас постепенно вышел на свой крейсерский темп около 7 мин/км. Вот хочу здесь вести факультатив по ходьбе на средние и длинные дистанции.
Я знаю, что на форуме много москвичей, а так как я сейчас в командировке в Москве, то приглашаю на совместные "проходы". :D Хожу я в небольшом парке (круг 1.3 км) в районе Чертаново (ул. Чертановская, 33/2). Во вторник встреча в 7:00 утра у памятника на аллее героев. Зарядка 6-8 км. В среду планирую длительную примерно 20 км.
Сегодня прошел 8.6 км 1:00.20 ЧСС ср. 116 уд/мин темп 7.00 мин/км каденс (частота шагов в минуту) 156.

Кремышев 08-10-2017 11:43

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1041759)
Всем физкульт привет!
Я снова в ваших рядах. :super:
С 6 сентября по 17 сентября поголодал 12 дней. Направили в командировку, а там ближайший магазин в 4-х километрах. Ну я и вспомнил про голодание. И здоровье поправил, и бюджет сэкономил.:D
После выхода решил немного поыроедить без фанатизма.
Вот мой рацион:
утро: сало 40-50 грамм, три желтка, один средний помидор;
обед: 10 штук урюка, горсть изюма;
полдник: 10 штук фиников, 20 штук орехов фундука;
ужин: 200-300 грамм скумбрии (сельди, мойвы), заправленное лимоном, один средний помидор, квашеная капуста.
.

ROM, приветствую!

Очень рад, что вернулись! Если позволите, сразу несколько вопросов.
Раньше, когда Вы проводили голодание, отмечали, что никак не наступал кетоз. Даже на второй неделе. А как сейчас? Что-то изменилось? И вообще, были какие-то особенности проведения последнего голодания? Как Ваш гайморит? Удалось его пролечить?

В Вашем сыроедном рационе сейчас присутствуют только простые углеводы. Отсутствуют сложные. Это связано с неудобствами в приготовлении пищи в условиях коммандировки или с чем-то еще?

Кремышев 08-10-2017 12:10

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1041759)
Последние два года практически не бегаю, колено побаливает.
Перешел на полу спортивную ходьбу. Сейчас постепенно вышел на свой крейсерский темп около 7 мин/км. Вот хочу здесь вести факультатив по ходьбе на средние и длинные дистанции.

ROM, расскажите чуть подробнее о ситуации с коленом. Я - спортивный врач, может что-то дельное посоветую. Была какая-то острая травма? Или это результат хронического воспаления при высоких нагрузках? Обследовались? Делали снимок? Каково состояние хрящевой и костной ткани? Что говорит официальная медицина? Есть какая-то динамика на улучшение?
Про факультатив отличная мысль! Можно даже платную "Школу спортивной ходьбы" организовать!:-). Я думаю найдется много желающих. Вас до сих пор на форуме помнят, хотя столько времени прошло после тех экспериментов.

Кремышев 08-10-2017 12:17

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1041759)
Я знаю, что на форуме много москвичей, а так как я сейчас в командировке в Москве, то приглашаю на совместные "проходы". :D Хожу я в небольшом парке (круг 1.3 км) в районе Чертаново (ул. Чертановская, 33/2). Во вторник встреча в 7:00 утра у памятника на аллее героев. Зарядка 6-8 км. В среду планирую длительную примерно 20 км.
Сегодня прошел 8.6 км 1:00.20 ЧСС ср. 116 уд/мин темп 7.00 мин/км каденс (частота шагов в минуту) 156.

ROM, очень хотел бы присоединиться, познакомится лично, но во вторник не могу, рабочий день. А какие у Вас планы в Четверг?
Тоже тренируетесь?


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами