Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

ROM 06-03-2009 10:44

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 217055)
на этих сверхдлинных забегах есть ли призовые и если да то какие ?

Чисто символические. Максимальные в России, это в Питере на 24 часовом пробеге "Испытай себя". В прошлые годы был автомобиль ВАЗ-2107.

Гвоздь 06-03-2009 16:25

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 209417)
в) утром обливание холодной водой из под крана;

А Вы знакомы с работами Б.С. Толкачёва? Он в своё время многое понял именно в медицинских механизмах закаливания холодом. И вылечил ими очень много народу, в том числе от хронических гайморитов. У нас на сайте я где-то давал описание его работ.

И ещё. Вам наверное известно, что перенапряжение сердечной мышцы в результате аэробной перетренированности проявляются, прежде всего, падением иммунитета. Полно примеров, когда наши олимпийцы-лыжники, выходя на пик формы и перебирая с объёмными ударными микроциклами, ровно за несколько дней до старта "налетали" на сильную простуду и "пролетали" мимо старта. Вроде спортивные врачи из сборных целую систему разработали для борьбы с этим. Прежде всего контроля состояния организма и предупреждения "перебора" с нагрузкой. Может Вам стоит с такими медиками потолковать о Ваших проблемах?

Alona 07-03-2009 02:59

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
ROM, подскажите, пожалуйста, соблюдаете ли вы какую-либу диету перед марафоном? И едите ли вы, утром, в день марафона????

Извените если я повторюсь, весь дневник еще не успела прочитать!!! )))

Сергей Р 07-03-2009 05:31

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 217142)
соблюдаете ли вы какую-либу диету перед марафоном? И едите ли вы, утром, в день марафона?

А мне интересно, чем кормят во время бега?

Янн 07-03-2009 06:46

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 217116)
И ещё. Вам наверное известно, что перенапряжение сердечной мышцы в результате аэробной перетренированности проявляются, прежде всего, падением иммунитета.

При перенапряжении сердечной мышцы ни о каком старте речь идти не может. Видимо на себе вы его не испытывали...
Перетренированность обычно наступает при анаэробных нагрузках...
Есть обратная зависимость между спортивной формой и уровнем иммунитета. Чем выше гормональный фон организма (например уровень тестостерона) тем ниже сопротивляемость организма

ROM 07-03-2009 07:40

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 217142)
соблюдаете ли вы какую-либу диету перед марафоном? И едите ли вы, утром, в день марафона????

Несколько раз перед марафоном использовал МУН (метод углеводной нагрузки). Но, большой разницы от простого увеличения углеводов в потребление в последние 3-4 дня перед стартом и МУН не почувствовал. Сейчас хочу перед марафоном провести слегка модифицированный МУН. Т.е. в воскресенье вечером начало воздержания от пищи, в понедельник вечером "истощающий" кросс ~ 25 км. Во вторник вечером на голоде еще кросс 12-15 км. Цель: снизить до минимума гликоген в мышцах и печени. Затем плавный выход на фруктах и овощах с последующим увеличением потребления углеводов (600-700 гр. в день).
Раньше бывало ел ~ за 3 часа до старта курицу с лапшой и чай с печеньем (булочкой). Теперь ограничиваюсь фруктами (банан, апельсин, яблоко) и морсом или соком.

Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 217150)
А мне интересно, чем кормят во время бега?

Во время бега на марафонах обычно стандартный набор (вода, минвода, бананы, апельсины). Мне достаточно только воды. Один марафон почти в 30 градусную жару пробежал вообще без глотка воды. Конечно, это было неправильно (посоветовал один друг).

ROM 07-03-2009 09:37

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 217116)
А Вы знакомы с работами Б.С. Толкачёва? Он в своё время многое понял именно в медицинских механизмах закаливания холодом. И вылечил ими очень много народу, в том числе от хронических гайморитов. У нас на сайте я где-то давал описание его работ.

Нет, не знаком. Спасибо, поищу по поиску.
Вот и я пробую бороться с хроническим гайморитом с двух фронтов:
а) голоданием (пока длительные не практиковал);
б) закаливающими процедурами (утром обливание холодной водой из под крана, а вечером обливание на улице ледяной водой).

ROM 07-03-2009 11:38

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
06.03 силовая тренировка, общее время 01:39.
1. Жим лежа 50кгх15р, 60х11, 60х10, 50х14
2. Сведение локтей на тренажере 60х14, 60х14, 60х14, 60х14
3. Подъем штанги на бицепс стоя 30х9, 30х9, 30х8, 30х8
4. Тяга штанги к подбородку 30х10, 30х10, 30х10, 30х10
5. Разводка гантелей стоя 8х15, 8х15, 8х15, 8х15
6. Приседание (полуприсед) 50х20, 50х20, 50х18, 50х18
7. Сгибание ног на тренажере 30х18, 30х18, 30х18, 30х18
8. Разгибание ног на тренажере 30х18, 30х18, 30х15, 30х15
9. Пресс 80 р + "велосипед" до упора 3 подхода
Провел три недели силовых тренировок (всего 6), мышечная масса и сила немного возросла. Теперь на следующей неделе одна тонизирующая тренировка и потом на голодании попробую еще две-три для тонуса мышц.
Сегодня утром ортопроба 47/75/50, разница 3 единицы (отлично).
В 09:00 пробежал длительную 20 км 01:41:22, темп бега 5.04 мин на км, ЧСС средняя 130 уд/мин, пульсовая стоимость 659 уд. на км, вес 60,5 кг.

shahin 07-03-2009 16:42

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
РОМ из всех форумчан вы являетесь физически самым активным поэтому как мне кажется самым здоровым

Гвоздь 07-03-2009 16:53

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 217160)
При перенапряжении сердечной мышцы

Это не мой термин, это из спортивно-медицинской литературы. Имеется ввиду перенапряжение, вызванное хронической перетренированностью пробежками. К сожалению хлебал такое состояние раза три - не удосужился вовремя принимать таблеток от жадности. Пробежишься часа три на жаре, да ещё три выходных подряд, да ещё и не имея адекватной ССС - и привет. Характеризовалось такое перенапряжение устойчивым повышением пульса, ортостатической пробы, нежеланием тренироваться и сильным дискомфортом во время тренировки, вплоть до неприятных ощущений в области сердца. Хочешь-не хочешь бегать бросишь. Бросать занятия пробежками приходилось месяца на три и больше. Потом восстанавливались и показатели ССС и интерес к тренировкам. Теперь внимательно слежу и за пульсом в покое и за ортостатической пробой.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами