Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

ROM 20-03-2009 06:36

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от inter (Сообщение 219750)
А сколько собираетесь голодать?

На длительные пока не собираюсь. Хотел просто чуть больше моего личного рекорда (4 суток). Да еще хотел проверить на себе некоторые теоретические выкладки. Говорят, что выходить надо на улучшение состояния. Но, у меня пока нет и ухудшения в обычном режиме жизнедеятельности. А вот физические нагрузки даются с трудом. И я снимаю шляпу:hi: перед теми, кто на 3-м, 4-м дне голодания совершают интенсивные беговые нагрузки. Наверное, их (нагрузок) мне больше, чем достаточно вне голодания. Вот и организм их пока и не принимает.:hz:

ROM 20-03-2009 09:47

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219792)
Я вот что подумал - голодание, как и любая другая деятельность требует тренировки. Поэтому вопрос: а есть ли силы на голоде не корректен. У кого есть или нету?

Если кто-то натренировал организм длительными голоданиями, а в обыденной жизни не практикует физические нагрузки, то ему этот опыт вряд ли поможет. А, вот если, наоборот, то тренированный организм без особых проблем справится с голоданием.

Алена 20-03-2009 09:55

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 219793)
Если кто-то натренировал организм длительными голоданиями, а в обыденной жизни не практикует физические нагрузки, то ему этот опыт вряд ли поможет

Не очень поняла, о чем идет речь :-) , поэтому если не в тему, извините:hi: .

Я вчера второй раз пробежала на дорожке 2,2 км за 19 минут (7 км/ч) и даже не запыхалась, только покраснела.
Удивляюсь, потому что последний раз тренировалась лет двадцать назад.
Может, голодание как-то укрепило выносливость? :hz:

Или в зале бегать вообще легче?

Vovec 20-03-2009 10:00

Re: Голодание
 
О нагрузках на голоде, в частности - сверхмарафон.
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 219795)
7 км/ч

А это уже бег или еще быстрая ходьба?

ROM 20-03-2009 10:03

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 219795)
Не очень поняла, о чем идет речь

Речь идет о возможности физической нагрузки как по длительности, так и по интенсивности на самом голодании.

ROM 20-03-2009 10:04

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219796)
А это уже бег или еще быстрая ходьба?

Это еще трусца, а не бег. Бег начинается при скорости более 11-12 км/час.

Vovec 20-03-2009 10:15

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 219806)
Выводы по дискуссии:
при голодании максимум покоя,

Скажем так - не напрягаться. Легкая прогулка.
Когда проверка на деле?
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 219806)
УН

Это очевидно Углеводная Нагрузка. А М - это что?

Т.к. Э. периодически чистится, предлагаю перенести посты к вам в тему? Не возражаете?

ROM 20-03-2009 10:40

Re: Голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219807)
Это очевидно Углеводная Нагрузка. А М - это что?

МУН - марафонская углеводная нагрузка.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219807)
предлагаю перенести посты к вам в тему? Не возражаете?

Пожалуйста.
Кстати, при формировании выводов по дискуссии не заметил Ваше подредактированное сообщение выше, при этом они у нас совпали на 100%.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219807)
Когда проверка на деле?

Пока мне дают положительный эффект 36-часовые. Сначала надо все это закрепить и проверить при длительном беге. По плану у меня 4 апреля 6-часовой бег. Потом, в зависимости от результата или скорректирую свою подготовку или оставлю как есть. Но, пробовать методику все равно надо будет.

Vovec 20-03-2009 10:45

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 219793)
Если кто-то натренировал организм длительными голоданиями, а в обыденной жизни не практикует физические нагрузки, то ему этот опыт вряд ли поможет.

Почему? То есть как спортсмен он не побежит, но будет бежать лучше чем тот, кто голодает в первый раз.

ROM 20-03-2009 11:06

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 219816)
но будет бежать лучше чем тот, кто голодает в первый раз.

Конечно.
Но, я имел ввиду, что практика только одного голодания без физических нагрузок, не поможет ему выполнять интенсивную нагрузку при голадании также, как, например, тренированному, но не имеющему опыт голодания. Например, Вы (имеющий опыта голодания) и я (не имеющий опыта голодания) бежим 20 км на 10-м дне голодания.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами