Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

tvm 27-10-2009 13:22

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
ROM скажи пожалуйста пробовал ли ты применять гипоксические тренировки для увеличения утилизации кислорода организмом.

ROM 28-10-2009 04:55

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от tvm (Сообщение 274204)
скажи пожалуйста пробовал ли ты применять гипоксические тренировки

Нет не применял. В данный момент лимитирующим фактором в связи с уже не юнным возрастом, у меня является не МПК, а мышечная система. Так, что актуальнее для меня, например, статодинамика по В.Н. Селуянову.

tvm 28-10-2009 07:02

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Первоначально планирую так:
пн - тренировка на развитие МПК, анаэробного порога;
вт - силовая тренировка 1;
ср - длительный бег 1 (и с утра среды начинать голодание);
чт - отдых (вечером выход из голодания);
пт - силовая тренировка 2;
сб - длительный бег 2;
вс - восстановительный бег.

Rom для увеличения силовых показателей организму необходимо какое то время для восстановления структур разрушенных во время силовой тренировки. Попробуй поменять местами тренировки вт ср и пт сб , так как длительный бег давая большую нагрузку на организм переключает его на восстановление совсем других функций, то есть не даем лимитирующему звену в полной мере восстановиться, а тем более суперкомпенсироваться.

ROM 28-10-2009 09:50

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от tvm (Сообщение 274353)
Первоначально планирую так:

Этот недельный микроцикл был на начальном этапе полгода назад. Сейчас тренируюсь очень интенсивно (для себя). Например, вчера делал в манеже 8х1000м/1000м. В связи с этим пока от голоданий воздерживаюсь. Если интересно, то можешь подробнее почитать о моей подготовке здесь:
http://maraforum.borda.ru/?1-13-0-00...1-0-1256722695

tvm 29-10-2009 06:58

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 274394)
Если интересно, то можешь подробнее почитать о моей подготовке здесь:

Rom планы хорошие. Главное самому в них сильно верить. Это как таблетка ПЛАЦЕБО ничего нет, а эффект есть. Но наверное все-таки ты зря пытаешься в недельный цикл уместить три развивающие тренировки. Выбери для себя главное что ты хочешь в конкретный промежуток времени: увеличить ударный объем сердца, увеличить количество митохондрий, увеличить количество капилляров, повысить скорость утилизации молочной кислоты, перевести мышечные волокна 2в в 2а, увеличить скорость потребления жиров, развить силовые качества или стимулировать нервно-мышечные характеристики. И используя общепринятые сроки постнагрузочного восстановления после БОЛЬШОЙ физической нагрузки:
АЭРОБНАЯ нагрузка
- аэробное восстановление 60-78 часов;
- лактатное анаэробное 38-40 часов;
- алактатное анаэробное 7-10 часов;
АНАЭРОБНАЯ ЛАКТАТНАЯ нагрузка
- аэробное восстановление 8-12 часов;
- лактатное анаэробное 48-60 часов;
- алактатное анаэробное 24-32 часов;
АНАЭРОБНАЯ АЛАКТАТНАЯ нагрузка
- аэробное восстановление 24 часов;
- лактатное анаэробное 10-16 часов;
- алактатное анаэробное 48-72 часов;
планируй развивающую работу.
Еще один важный момент в подводке к соревнованиям это учет остаточного тренировочного эффекта различных качеств. То есть как долго они сохраняются на достигнутом уровне, если на них не воздействовать развивающими нагрузками.
Успехов и удачи.
P.S. При подготовке к следующему старту попробуй бег с грузом. Не больше 3 кг. Сейчас продаются очень удобные утяжелители на кисти рук. Темповый бег не 25 км. а 15 км но с отягощением ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПУЛЬСОВОЙ РЕЖИМ. Через 8 тренировок должен почувствовать эффект.

Алексаша 30-10-2009 21:43

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
tvm, это что-то новое - удаленный тренер.:good:
Цитата:

Сообщение от tvm (Сообщение 274696)
увеличить количество капилляров

Я хочу увеличить количество капилляров, расскажите, как это делается. Я не тороплюсь, терпения хватит.

Евочка 30-10-2009 22:59

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
А я хочу просто избавиться от жира...Можно и мне вот так же незатейливо посоветовать, что делать? Бегаю по часу, а дальше для меня все рассуждения абракадабра...Ниче не понимаю...

STAVROS 31-10-2009 01:00

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 275290)
А я хочу просто избавиться от жира...Можно и мне вот так же незатейливо посоветовать, что делать? Бегаю по часу, а дальше для меня все рассуждения абракадабра...Ниче не понимаю...

Не расстраивайтесь - Ваше желание компенсирует непонимание...
1) Откажитесь от соли...Её достаточно в продуктах питания. Через 2 недели пару кг. уйдут...
2) Пейте по утрам коктейль - Чайная ложка мёда и чайная ложка яблочного уксуса на стакан кипячёной воды...
3) Зелёный чай с молоком снижает аппетит...
4) Помните о том, что мужчинам больше нравится мясо, а не кости...

Алексаша 31-10-2009 01:33

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Евочка, я как-то изучал этот вопрос и даже писал по нему реферат (так для себя). Обычно мы переоцениваем значение физкультуры в вопросах жиросжигания. Вот небольшая цитата:
Цитата:

. Для того чтобы израсходовать 500 грамм жира, необходимо пройти пешком в довольно интенсивном темпе (5,5 км/час) 110 километров. А это 20 часов непрерывной ходьбы. Или пробежать полторы марафонские дистанции (65км). Можно, конечно, поставить перед собой более скромную задачу – гулять каждый день по часу, избавляясь от 25 грамм жира ежедневно. За год это составит чуть больше 9 килограмм. Что ж, вполне приличный результат. Но стоит после прогулки съесть 4 шоколадные конфеты, и вся наша прогулка пошла насмарку.

Em7 31-10-2009 12:08

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 275300)
500 грамм жира, необходимо пройти пешком в довольно интенсивном темпе (5,5 км/час) 110 километров

Я бывает где-то по 20 км прохожу, но не каждый день. Значит у меня сгорает до 100 г, как печально:-) куда думаю оно всё девается. Пора есть сырое сало по 100г в день :-)

ROM, вы писали, что для поддержания сил на дистанциях свыше 35 км, если не ошибаюсь, применяете "энергетический напиток", а раньше пили даже колу. А что, если попробовать сделать "энергетик" самостоятельно из натуральных компонентов на основе воды с мёдом и отвара трав-стимуляторов, таких как золотой корень, лимонник китайский, элеутерокок, жень-шень, левзея, солодка?
Фактически, здесь простор для фантазии - подбираяя соответствующие травы, можно сделать бодрящий напиток любого вкуса, соответствующий запросам именно вашего организма. Кроме того, сюда можно добавить и перемолотые в блендере проростки злаков.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами