Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Закаливание: обливание, моржевание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4253)

vodolaz 04-03-2011 19:44

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
pchelak, Вот это мазохизм!!! Даже не представляю, как можно это выдержать... Меня в детстве как-то несколько пчел ужалило(отец пасеку содержал), - так мамка целый день простоквашей отпаивала...
А нельзя ли пергу покушать, или там еще чего-нить?А?.. Ну, пжлст...?.)))
А еще, у меня есть соседка по даче, они разводят каких-то "не жалящих" пчел...А если ими лечиться? .)))

pchelak 04-03-2011 20:45

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Хочу еще добавить - щитовидка, болезни глаз, почек, печени, страшные болезни репродуктивных органов: бесплодия 2 степени, импотенция и многие другие могут поддаваться лечению апитерапией.

Мед, перга, маточное молочко все это очень полезные продукты, но яд есть яд, все наши пчелы жалят им одинаково больно)))
egorevr, перга хороша для мужчин, для глаз, да вообще полезна для всего организма, но есть ее много нельзя (как пыльцу - 2 ч.л. в день, а пыльцу вообще не рекомендуется есть в чистом виде, ее нужно законсервировать, т.е. размешать с медом, чтобы прошла ферментация)

Я себе на позвоночник ставил штук 45, ничего, не больно:D , первые 2 штуки порежут конкретно, а потом норм))). На колено, ноги также, а потом ставь штук 15))).

Жало нужно держать минут 30-45, больно первые 15 сек:D

vodolaz 05-03-2011 06:22

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
У меня тромбофлебит с внутренней стороны голеностопа, наверное больно будет караул...((( Надо попробовать, люблю мазохизм.))

pchelak 05-03-2011 11:04

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 444498)
У меня тромбофлебит с внутренней стороны голеностопа, наверное больно будет караул...((( Надо попробовать, люблю мазохизм.))

Тромбофлебит это запущенный варикоз. Пчелы помогать будут непременно, но нужен комплексный подход, здесь еще огромную роль будет играть питание, прислушайся к старым сыроедам:D , к snowbarsikу.
Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить; из чего состоит наш рацион, из того же состоит наше тело!

vodolaz 05-03-2011 11:45

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
pchelak, Тромбофлебит у меня травматический, появился от растяжек. По-видимому мелкие разрывы сосудов имели место быть.))
А по-поводу сыроедения, - тогда надо свой огородик заводить, у нас на севере такие овощи и фрукты продают, что ими скорее отравишься, чем здоровье улучшишь.((

snowbarsik 05-03-2011 11:54

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
салат на подоконнике
бананы апельсины везде одинаковые
на ростки пшеничку попроращивай

vodolaz 05-03-2011 12:50

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Оно, конечно, хорошо, только как в командировках я буду выращивать?
А апельсины и бананы, - я не сторонник питания заморскими фруктами. Есть мнение, что необходимо кушать то, что растет в регионе проживания себя любимого. Хотя, может я просто ищу отмазки?))
А вообще, я больше склоняюсь, при нынешнем качестве продуктов, к бигу. Тогда точно ничем не отравишься..

Нэлли 05-03-2011 15:04

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
У нас в городке уже не один десяток лет функционирует группа
моржей.Разговаривала со старожилами о влиянии холода на сердечно
сосудистую систему.Привели ряд примеров,когда люди вылечивались
холодом.Даже если и появляются микротрещины на сосудах,то организм вполне может с этим справиться.В жизни от травмирующих факторов
уберечься невозможно.Дерзайте,обливайтесь.

vodolaz 05-03-2011 17:43

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Я обожаю контрасты, но вот много очень противоречий появилось. Хотя бы в дыхательных практиках, - одни ратуют за "гипо", другие за "гипер"... Что лучше?...((( Жизни маловато, чтобы на себе все испытать(((

vodolaz 06-03-2011 06:11

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Тот-же Фролов, создатель тренажера для освоения эндогенного дыхания, утверждает, что даже занятия спортом очень вредны для организма. Потому как, происходит резкое окисление тканей из-за большого кол-ва кислорода, а так же, по его мнению очень вредно повышенное внутрилегочное давление. А по поводу сосудов, хороший пример П.Иванова, ходившего босиком по снегу и умершего впоследствии от гангрены ног. Хотя, некоторые утверждают, что его смерть это результат длительных лишений и измывательств властей...


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами