Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Закаливание: обливание, моржевание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4253)

snowbarsik 07-03-2011 05:50

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
вот не удивлюсь если найдётся урод который будет лечить голодом за деньги по материалам этого сайта

Нэлли 07-03-2011 06:15

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 445346)
Согласен с Вами полностью.
. . А очищенного человека сразу видно, даже голос меняется...

А я стесняюсь откровенно высказываться.Прочитала из опыта столпов
форума и усилился комплекс неполноценности.Кажется всем сразу видна моя безграмотность и что мне нечего сказать о ЗОЖ.Поразмыслила и
думаю,что наверное я не права.Для того и форум существует,что бы
подниматься до их вершин.Даже то,что высказалась уже моя победа.

vodolaz 07-03-2011 06:31

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Нэлли, Браво! Чем проще и открытее человек, тем легче с ним общаться. Тем легче найти с ним понимание. Тем больше народа хочет с таким человеком общаться. И потом, - все мы созданы из достижений и ошибок. Почему бы тогда не поделиться этим багажем неудач и успехов с окружающими нас такими же искателями?

vodolaz 07-03-2011 06:35

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 445348)
вот не удивлюсь если найдётся урод который будет лечить голодом за деньги по материалам этого сайта

Да запросто может быть и такой вариант. Корыстных людей, к сожалению, очень много на этом свете...((
Вот тот-же Малахов использует системы очищения Элины Давыдовой. Только она еще лечит змеиным ядом, и успешно лечит рак и СПИД. А Малахов только треплется.

Aladdin 15-03-2011 09:20

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
а кто как контрастный душ по утрам делает и как правильно?
я так,
теплый, горячий, холодный, горячий, холодный, горячий, холодный, ледяной

snowbarsik 15-03-2011 09:50

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
всяк правильно как нравится
я делал несколько циклов гор - хол пока длительность холодного цикла была маленкая.
сейчас когда длительность холодного 7,5 минут цикл один и холодная фаза обрамляется прогреванием минуты по 3-4 горячей водой.

15-03-2011 09:54

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Заканчивают горячим для расслабления,например,вечером перед сном.Заканчивают холодным для бодрости,например,утром перед работой.Если холодным,я обязательно потом растираюсь до красноты.

Нэлли 15-03-2011 13:50

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Я моржевалась прошлую зиму,для меня холодный душ пока ещё не
проблема.Практикую только в случаи если боюсь чем то заболеть.

Гучи 22-03-2011 05:07

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Привет всем! Я все-таки решила начать обливание с началом апреля. :-) Гуглила о пользе и вреде обливания при варикозе. Ничего более или менее успокаивающее для себя не нашла. Консультировалась с онлайн-флебологом. Сказали, что вряд ли обливание навредит или принесет пользу моим венам. :hz: Так вот, буду обливаться пока не похудею. Надеюсь холодная вода не успеет сильно навредить сосудам за 2-3 месяца, хотя хочется надеяться, что принесет пользу. Мой вес составляет 62-64 кг при росте 158. Вообще-то я весила 58 кг, но после родов прибавила и вес не снижается, хотя ребенку уже 3 года. Лет 10 назад обливалась и довольно успешно -похудела до 53 кг. Чувствовала себя прекрасно, аппетит был менее чем умеренным. Ела совсем мало, совершенно не утруждая себя. Да, еще делала 30 минутные зарядки по утрам. Теперь делаю физупражнения по 40-50 минут, но результата нет. Аппетит более чем умеренный. Вроде бы и стимул есть для похудения, но чего-то не хватает, для отключения обжорства в мозгу :shuffle: . Вот и думаю- может после обливания появится. Хочу весить 50 или хотя бы 53! Прошу откликнуться обливающихся с варикозом.:super:

Нэлли 22-03-2011 07:27

Re: Закаливание: обливание, моржевание.
 
Мне кажется одного средства от варикоза нет.Надо подходить комплексно.В пище должно быть много овощей и фруктов по возможности.
Именно много,а не одна морковка на всё семью за день,начать ходить
(бегать)постепенно увеличивая дистанцию,обтирать ноги яблочным уксусом
(две три ложки на стакан воды),устраивать разгрузочные дни раз в неделю.
И читать,читать,читать литературу о здоровом образе жизни,Почему много
читать,потому что сейчас не каждому автору можно верить. Да и на
форуме есть богатый материал,ройте на всех ветках.Скажете,что нет
время.Тогда пардон!
Ну а обливание не навредит,продолжайте.В обливании и моржевании толк
знаю


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами